на главную
об игре
0x10c игра отменена

Ассемблер DCPU

Всем известно, что в игре будет (если будет игра) полностью программируемый компьютер. Программироваться он будет на ассемблере DCPU. Так же известно, что появилось множество эмуляторов этого компьютера. Так вот хотелось бы разузнать, что Вы можете запрограммировать на этом языке? Можете ли вы вообще это делать? Лично моих знаний едва хватило бы для написания некоего вируса, который бы тормозил работу компьютера. Несложно догадаться, что это будет происходить в результате бесконечного цикла :)
Надеюсь программы можно будет скдывать на другие корабли.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Ассемблер... В принципе, особых проблем с нми не должно быть после полугода изучения MASM-а. Кстати, я где-то слышал, что какой-то народный умелец уже написал на DCPU компилятор для языка C. Не знаю, насколько это правда, но технически вроде бы вполне реализуемо.

0

Да у меня проблемы кончились. Пишу текстовый редактор. Думаю как получше реализовать переставление курсора стрелками. Пока что можно только писать текст только символы и буквы английской раскладки клавиатуры. Но зато не только размером в 512 символов (включая пробелы).

0