на главную
об игре
A Way Out 23.03.2018

Впечатления от игры

Игра вышла, делимся мнениями.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Прошел игру. Скажу так, концовка охеренна как и вся сама игра. Так закручено все что я до сих пор под впечатлением.

3

Поиграл с другом, игра интересная но покупать её за 1200 ради 8 часов и без возможности играть одному я думаю она того не стоит.

3

Только-только прошел с другом! Отличная игра! Впечатлений вагон! Под конец адреналин зашкаливает. Не понимаю нареканий насчет прохождения в одиночку. Вы же не выставляете игре претензии типа почему ММОРПГ нельзя играть оффлайн? Так и тут автор задумал исключительно кооперативное прохождение. Почему он, чтобы выразить свое видение, должен исходить из того, что у вас нет друзей? Я вот не люблю стратегии. Так что, разработчики должны перестать их выпускать что ли?

Cначала думал, что раздвоенный экран - дичь. Но в принципе игралось нормально. Даже не пытаюсь судить, как было бы лучше и атмосфернее. Но возможность выбора между одиночным экраном и сплит-скрином я бы все же добавил в игру.

В целом игра очень "душевная", как и обещал разработчик. Многие моменты шикарно сделаны! Не раз угорали от того, что происходит на экране. Пройти два раза, чтобы дособирать ачивки и сделать альтернативные выборы - определенно стоит. Под конец игра превращается в шутер с укрытиями. Немного корявый, да, но учитывая, что сама игра - кинцо, то по меркам кинца шутинг вполне хорош.

Хотелось бы графики получше и текстур почетче, но в целом, я не могу поставить игре плохую оценку. Один из самых стоящих проэктов года, без сомнения.

3

в одного вообще играть нельзя, только с напарником! Седня зашел, думал пробегусь, посмотрю нифига. Либо по сетке с другом либо по локалке!

2

Поиграл немного с другом. Игра супер. Взаимодействие супер сделано. Экшончик есть) Кайф.

1

У кого есть игра - приглашайте, составлю кампанию. 21 год, с чувством юмора.
Ник Ориджин : -KinG_MEM_BF3-

1

Ущербная школота минусуерт,копила на завтраках,хотел стать крутым дядькой,а тут пи...ц Игра дно,на один раз,денег своих не стоит.

1

Прошел с другом, нормальная кооперативная игра. Звезд от нее не ждали и сразу было сказано что это не ААА-поэкт. Много не логичной фигни, рельсы, банальщина... Но кроме этого действительно хороший сюжетный кооп что бы поиграть с другом. Жаль что не 3 концовки... Разработчики не соврали, игра у меня на PS4 и другу было достаточно скачать пробную версию что бы со мной пройти всю игру. Ну и для тех кто любит трофеи, здесь как говорят изи платина, очень легкая.

1

Ох... Ну и ошиблись же разработчики, сделав игру кооперативной... Я прошел её в одиночестве, так сказать наедине с собой (об этом чуть ниже). И люди, играющие с другим человеком - даже не представляете, сколько вы потерли. Смело могу поставить A Way Out наравне с такими же шедеврами, как Ведьмак 3, или Last of Us. В то время, как ей ставят 77 баллов (у Last of Us - 96).

Беда в том, что когда вы играет с другим человеком, то не можете впринципе глубоко погрузиться в игру. Это как разговаривать/переписываться с кем то в кинотеатре. Игра полна драматизма, чего только её музыка стоит. Сюжет постоянно держит в напряжении. Так же хочу отметить то, как наполнены локации. К примеру, у вас задача: воспользоваться уличным телефоном, вас высадили на локацию, и нужно лишь пару шагов до него сделать, но если побродить по этому переулку, то будет не мало НПС, с не плохими диалогами.

Теперь пару слов о том, как я игру в одиночку проходил. В целом - вроде ничего, ибо 90% времени спокойно можно дойти сначала одним персонажем, затем другим. По ходу игры были моменты, когда нужно или бежать одновременно двумя персонажами, или одновременно задушить кого нибудь, но раза со 2-3 справлялся. Кстати, играл на геймпаде+клавиатура/мышь. Но вот одна миссия... Одновременно нужно ехать на байках, по разным дорогам, разными персонажами, с разными поворотами, и ехать далеко не 15 секунд. Вот это был конечно вынес мозга, представляете, да? Экран разделен на две части, у меня две руки, подразумевается, что по 2 руки на 1 контроллер. Но это ещё пол беды. Сложнее всего осознавать, какой палец (палец, не рука) отвечает за какую сторону, и за какого персонажа. Постоянно путаешься, нужно повернуть лишь одним персонажем, но поворачиваешь и вторым. Благо контрольных точек навалом. Миссия минут на 7-10, проходил пол часа.

Но... Не разу не пожалел, что решил в соло проходить. Благодаря этому получил ещё одну из лучших игр. Тем, хочет испытать A Way Out как шедевр, а не "с друзьями пофаниться" - тоже советую попробовать в одиночку сыграть

1

Прошел. Что скажу - поворот сюжета в конце оказался очень крутой и дал дофига адреналинчика. Но концовки разочаровали. В остальном же это новый опыт, весьма средненький сюжет и весьма средняя по бюджету игра, что и выливается в убогую графику, физику, эффекты.

Этой игре бы бюджет раза в три больше и сюжет от ребят, которые занимались, к примеру, Масс Эффектом, и мы бы получили одну из величайших игр в истории.

А так - это очень классный и новый опыт, который советую всем получить. После игры остаются исключительно положительные эмоции, думаю многие подхватят такой формат сюжетного коопа. 7 из 10 ставлю и настоятельно рекомендую всем поиграть

1

Пожалуй, одна из лучших игр, в которые я играл. Сюжет, может, для кого-то слабый, мне он таковым не показался, стрельба, играл на геймпаде, неудобна только из-за геймпада. Единственный косяк, который косяком назвать сложно и появлялся не так часто, это бегающие субтитры при сплитскрине, когда моя персонаж говорил, а титры на другой стороне, все. Побольше бы таких игр, 10 из 10, Юсеф Фарес гений.

0

в принципе, играется нормально, но анимации, местами слишком ограниченное управление, так себе озвучка (местами ощущается что за разных людей говорил один и тот же актер) и отсутствие русской озвучки - все это понемногу огорчает.

0

Отличная игрушка ! На компе идет прекрасно с двумя геймпадами X-Box360 + X-Box Elite.
Для игры на одном компе - реально не слабее чем Trine или Two Brothers.
По сути своей, игра - разумеется рельсы, с минимальным выбором, но не провисает не на секунду практически.
С братом сейчас 4 часа подряд рубились. Ощущение, как от просмотра отличного экшн-фильма, в котором еще
и участие принимаешь! Графика на компе - не блещет спецэффектами, но для 2018-ого вполне себе красивая.
Ну и конечно классически сюжет бадди-муви банально радует. Со времен "Смертельного Оружия" или "Плохих Парней" не было такого отличного дуэта, как Винсент и Лео !

0

вообще никакая игра-рельцы,прошли за 5 часов две концовки,аналогичные,саундртек отстой ,какая то тягомотина и нытье

-3

отстой,игра -рельсы,разнообразия ноль,скукота

-6