на главную
об игре
Ace Combat: Assault Horizon 11.10.2011

Затруднения в прохождении игры

Есть миссия пролететь на одном из двух бомбардирах, уничтожить множество баз и т.д., после него переключаемся на обычный истребитель, задание перестрелялся с другими истребителями, патом надо быстро долететь до точки откуда была запущена ракета с земли и сбить ее, дается буквально 3 секунды на это, уже 1000 раз перепробовал по всякому, может я что-то пропустил ? Но нереально сбить эту ракету, я пытался и сразу 4 выпущенными за раз ракетами, патом обычными сразу двумя, и всеравно ракета уходит от меня и все начинается заново.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Evangelist
такая же проблема. Должно быть это баг из-за того что контрольную точку поставили не туда куда надо..

стоп. Это не баг. Просто нужно вдавить "газ" в пол и лететь за ней.

6

Дауж, игра из разряда "хорошая была клавиатура и мышка" )))

4

как-то умудрился дойти до последнего боя с Марковым, только вот это полный фейл!! эта дура мечется по экрану, как сумасшедшая, пускает ракеты очередью, аки пулемёт, имеет 100500 брони и к тому же бесконечные отвлекающие ракеты (которые тоже идут почти без задержки между залпами) ! но больше всего доставил фирменный манёвр самолёта- разворот на 180 градусов считай на месте с сохранением скорости!! по сравнению с предыдущими частями добавили реализма в игру, ага.
собственно, что хотел спросить: в свободном задании вроде как можно самолёты прокачивать, есть ли такое для основной кампании? а то может я зря насилую клавиатуру и свои мозги, раз за разом сливаясь на непрокачанном самолёте?! ей богу, надоело уже

4

s1avutich32
ЭТО нельзя называть АВИОСИМ, за такое надо банить и в тюрьму сажать!!!

3

xAndrewx
Спасиб чуваг, я тоже как и все, думал баг, и бросил игру на несколько дней, дождался ответа, прошел этот момент, круто)))

3

xAndrewx
Спасибо за совет! Тоже думал что баг, оказалось - фича))

Jason Onyx
Ничего сложного в бомбере нет. Ставь чувствительность больше. Я так на геймпаде прошел, а там немного сложнее чем на мышке. Правда, тоже не с первого раза, но со 2-3 точно. Самое сложное, где точечное бомбометание, там иногда не успеваешь и бомбы кидать и цели переключать, еще и от зениток отбиваться.
В предыдущие части не играл, но если они еще лучше этой, то я многое потерял. Потому как эта - теперь мой любимый авиасим, несмотря на свои недостатки.

2

Evangelist
У меня такая же фигня, уже всё перепробовал, никак сбить не могу, посмотрел прохождение миссии на ютубе, так там и время около минуты даётся до того как она улетит, и там вообще не напрягаясь её выносят! а тут стоит долететь до неё и врубить ближний бой, так всё "ЗАДАНИЕ ПРОВАЛЕННО".
Что делать то надо? Подскажите.

2

s1avutich32
да я авиаджойстиком играл (ну или как его правильно назвать, ну вобщем ты понял) так прорблем не было, но в этой миссии честно говоря думал я ручку оторву. Щас вот вроде нервишки улеглись, думаю стоит повторить попытку. А то игра чёт в душу запала, да и пройти её уже дело принципа. Кстати удалось найти играбильный вариант Ас Комбат 3 Электросфера в оригинальной японской упаковке, но уже с русскими субтитрами. Эмулятор и тоько в путь. С огромным удовольствием вспомнил детство своё. Игра вправду огонь, хотя и на любителя конечно.

2

Bionazar
включаешь режим захвата и давишь на газ.

2

О чём ты говоришь,я даж на бомбёре пройти не смог. Третий лагерь разбомбить не смог. Короче нервы мои не выдержали и я эту байду удалил. Честно говоря вспоминая далёкие уже Ас Комбат 2 и 3 были во много раз лучше. Без всяких этих примочек в виде помошника ближнего боя, динамичных пострелушек, от которых башка кругом идёт и руки на джойстике сводит судорогой. Но реиграбельны и жутко интересны. С удовольствием бы сейчас переиграл в них. Кстати 3-я часть как щас помню имела, тогда уже несколько различных сюжетных линий и прохождений с различными концовками. А вот этот продукт убивает свой вторичностью, пафосностью сюжета и какойто истиричностью геймплея. вроде Call of Duty ток про самолёты. Ну как то уж больно много Будабум'а.

1

Не в тему...но все же- повторы, по какой причине не сохраняются, или как сделать так чтоб повторы можно было после игры посмотреть?! Сама игра сохраняется(кампания) а вот папка с повторами пустая....на писано ,что нет повторов...

1

Скинте кто нибуть сохранки после прохождения миссии где надо сбить ракету.

1

Я прошёл без проблем, играю на джойсте, когда надо вертолётом и пушкарём - мышкой.
Ракету взрывал так: на подлёте к неё зарядил 4 ракеты (вроде ни одна в неё не попала), потом перешёл в решим захвата и стрелял по ней с пулемёта и ракетами.

1

а я ТУ-160 не могу сбить, там, где ещё марков, над москвой.
они там совсем звереют, по 3 ракеты выпускают в меня.
либо убивают, либо бомбардировщик успевает долететь до цели.

1

Traun
Так вот в том то и дело когда переходиш в режим захвата ракета улетает и задание провалено так ни как не получается.Вот если бы кто нибуть сохранки бы скинул после прохождения этой мисии было бы отлично.

1

Griever45
Большое спасибо.И как это я сам до этого недопёр

1

Дубай.Вторая миссия.Блэк Хок.Стрелок.Не получается сбить прилетевшего Ми-24 (али Ми-35),взрываю его ракеты,но он всё равно умудряется меня сбить и его сбить у меня никак не получается(

1

harmony of chaos
Это же аркадный симулятор что ты хотел?
Нет прокачивать самолёт можно лишь в "Свободном задании" и в мультиплеере. А Макарова лучше так сбивать, берёшь F-22 - ставишь ракеты который выстреливаются аж по 4 штуки, когда вступаешь в ВББ стреляй сначало стандартными ракетами а потом сразу как только захватит цель этими 4 ракетами и постреливай его из пулемёта, кроме того как только приближаешся к нему сразу нажимай много раз на С что бы в случае его укланения нанести ему урон.

1

Мииишка
Бери ракеты АА и сначало не на долго зависни что бы и Ми-24 остановился и потом стреляй а так если с пулёта то когда он летит на тебя лети на него а потом боком лети прочём лети боком в противоположную сторону то есть, он в лево а ты вправо допустим и стреляй.

1

Подскажите пожалуйста,бомбардировщики,как ком в горле,их три, тем кому надо не дать долететь до города и скинуть бомбы,с первым вроде быстро расправляюсь,но потом,времени нет на хвосте стреляют,переключаю ракеты (q)Чтоб не терять время перезарядки,но не как не пройду!!!!!!!!!!подскажите как если кто то знает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Буду признателен!!!!!!!!!

1

А я с первого раза эту миссию прошел, гыыы)))

1