на главную
об игре
Adr1ft 28.03.2016

Впечатления от игры

Впечатления, рецензии и просто мнения.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Симулятор поиска 4-х одинаковых хреней в космосе.
Создатели изначально сделали огромную ошибку, попытавшись впихнуть в невероятно красивое окружение разрушенной околоземной станции сюжет и игру вообще. Не получилось ни с сюжетом, ни с играбельностью, ни даже со сбором записок и всяческого другого мусора. Надо было сделать нормальную станцию, с живыми персонажами и окружением, этакая игра-экскурсия по космической станции будущего. Получилось бы и интересно, а главное - честно. Особенно, если бы модули станции отличались друг от друга и были обжитыми.
Ну а попытка игры вышла откровенно скучной. Персонажи вроде и интересные (кроме главгероини и её оппонентки), но на общем унылом фоне совершенно не трогают, в том числе пофиг и на иронию в плане выжившей. Станция совершенно мертва и не преподносит совершенно никаких сюрпризов, никакого нагнетания атмосферы, только довольно унылое и медленное летание по контрольным точкам в поисках 4-х одинаковых запчастей. Тут можно вспомнить фильму "Гравитация", где тоже разрушенная станция, но там постоянно что-то происходит и вызывает интерес. Тут же сюжетных поворотов нет и вообще ничего не происходит.
Да и цель героини не понять, что произошло (судя по записям она в курсе), а просто вернуться на Землю.
Музыка оставляет двойственное впечатление. Когда играют несколько классических произведений, полёт в космосе это нечто неописуемое! Но иногда играет оригинальная музыка игры, моментально вызывающая желание её выключить. Лучше бы вообще без музыки, хотя нормально подобранная музыка (хотя бы и классика) могла бы придать глубины полётам в космосе и в разрушенной станции.
Замечу, что возможно в шлемаке виртуальной реальности и без того отличное (хоть и однообразное) окружение будет смотреться просто божественно, особенно Земля. Но, опять же, лучше запускать свободный режим, ибо "сюжет" будет только мешать.
6/10

0

Adrift на PS4.

Симулятор ходьбы в невесомости. На космической станции случилась катастрофа, нужно сбежать, для этого нужно собрать 4 карточки. Довольно скучная "игра", в ухо постоянно зудят записи экипажа с бесконечным нытьём, но красивая. Всё взаимодействие с окружением сводится к терминалам и регулярным пополнениям скафандра кислородом.
Были какие-то слухи о сиквеле и сериале по игре, ничего не случилось. Даже на PS VR не выпустили.
Хорошо что такие недоигры перестали массово штамповать.

Спойлер
0