на главную
об игре
The Age of Decadence 14.10.2015

Сложность игры

Добрый вечер.
Народ, расскажите, как вы в нее вообще играете. Да, я понимаю, что игра старой школы, но даже игры, сделанные тогда, давно, давали возможность побеждать. Я, куда не иду, везде получаю. Выбрал ассасина. Ни одной битвы нормальной в режиме боя не получается одолеть. В старом Фолауте можно идти и драться.
Тут же. Пошел в шахту - там под десяток бойцов. Пошел в лагерь разбойников - огрёб. А как же мне развиваться, если такая беда?
В начале игры какая-то нищебродка завела - и там не победить.
В Пилларс, Тирании, в старом Невере выкручиваешь и побеждаешь даже на самых сложных уровнях. А тут просто шанса не дают.

Я, конечно, понимаю, что это настоящая рпг, многогранная, крутая, но зачем так все усложнять? Есть и более продуманные проекты и по суте сложнее, но где можно вначале применить боевые навыки, иначе зачем они - верно ведь?


Комментарии: 7
Ваш комментарий

THURISAZ
В начале игры предупреждают же, что заведомо сложные бои можно избежать. И да, сложность тут на уровне, один противник еще можно справиться, два -уже проблема, три -80% ты труп! Выполняй задания -качайся!

2

Ioannn
Это всё понятно. Это мне так и писали. Но ведь что получается. Я не против и даже за многогранность, но игра по сути сама дает мне умереть. Я вот качаю только кинжалы, критический и уклонение из боя. Но хочется и по химичить, и повзламывать. Не всё - я на все не рассчитываю. Это не "Свитки". Но вот ремесла и взлома в принципе достаточно для начала. А что же тогда бой? Ведь у шахты меня банда целая ждет и задания, которые дают - также дают возможность повоевать. Опять же в начале, где с разбойниками базарим, а потом нам командир в городе предлагает с ними разобраться. Ведь даже воин скорее всего не справится - их там около пяти.
Как бы мне 90% мира не упустить хотя бы при первом прохождении. Сложность-то такая, но игра пускает. Да, решай сам - свобода. Но смысл свободы, когда ты по-любому не справишься. Вдруг куда-то уже не попасть, когда можно придти в начале. А вот как уйти оттуда в начале.
Попробуем с заданиями - посмотрим. Оценим. Там вроде нормально отсыпают за них.

0

THURISAZ
Бои не решают, по крайней мере вначале, пока не качнешься. Чувак с интересным ником "Аналиус")) верно говорит, иди качайся по кв, потом иди решай тех, кого вначале не сможешь.
На самом деле игра офигенская, своими действиями ты реально много чего меняешь в игре. Не зря же игру делали 10 лет.

1

Ioannn
Да я ж и не спорю, что игра классная. Может просто от неожиданности потерялся. Pilllars и Tyranny прошел на Пути проклятых. А тут в принципе и сложности-то нет в настройках - игра по сути на среднем. Да, пожалуй, попробую с заданий.
Спасибо всем.

0
Как бы мне 90% мира не упустить хотя бы при первом прохождении. Сложность-то такая, но игра пускает. Да, решай сам - свобода. Но смысл свободы, когда ты по-любому не справишься.

добро пожаловать в реальную (не совсем но все же...) жизнь)))

0

все просто ищешь слабых убиваешь их сильных пропускаешь,когда качнешь перса идешь убивать тех кого не мог убить,так и качаешься
на самом деле игра легкая,если ее понять
на арену выходи там качнешься

2

А не слишком ли лёгкая это игра?

-3