на главную
об игре
Age of Empires 2: Age of Kings 30.09.1999

Играть под Windows XP

Может кто-нибудь подскажет есть ли возможность запустить игру Age of Empires II под Windows XP?

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Ещё вот:
Пуск --> Выполнить --> "dxdiag", в появившемся окне под вкладкой "Дисплей" нужно отключить "Ускорение Direct Draw" (нажав на кнопку "Отключить", естественно).

(Если не помогло, то, возможно, у вас видеокарта от ATI. Проблема может пофикситься путем даунгрейда драйверов: нужно удалить ваши драйвера и поставить более старую версию, например пакет драйверов версии 8.5)

1

dantt3
спасибо мне помогло а на производительность видео оно не скажеться плохо?!

1

У меня тоже так! Я себе поставил Windows 98 и идёт! Потом взял другой age of empires 2 и пошло на Windows XP.

0

Вообще-то эта игра не требовательна к ОС... Играет под любым Windows без проблем. Другое дело, что не на каждом CD лежит нормальный дистрибут с игрой.

0

А как запустить первую эпоху под Windows XP?
Пожалуйста, подскажите. Жду ответа.

0

2 CheZter
Никак, эта игра уже точно под Windows XP не пойдет. Тут придется ее заново создавать, а авторы этой игры вряд ли будут ее переписывать...

0

Неправда. Первая AoE спокойно запускается под Windows XP. По крайней мере у меня с этим проблем не было, поставил, запустил без каких-либо плясок с бубном... :)

0

У меня все идет (система Windows XP), причем без диска.
Просто установил и все.

0

Система XP(SP2), версия игры 2.0.
Правда есть глюки(редко, но есть) - при запуске ничего нет, просто
"Квадрат" Малевича, мышь, от её передвижений возникает звуки кнопок игры,
но после двух-трех Alt+Tab`ов возникает картинка с полноценным игровым
меню. Правда в свойствах я поставил режим совместимости с Winтюхом
98/ME, далее 256 цветов, и без визуального оформления. Может быть это
туфта, но результат в том что я могу играть.
P.S. статистика после игры отображается кошмарно, но оно вроде бы и
неважно.

0

Васильевич 2 (30-04-2008 15:30)
Помогите!!! Age of Empires - отличная игра, но... Не загружает сохранений. Кто знает как справиться? Пробовал связаться с автором - Новым диском. Однако указанный телефон - фиктивный. Игра, понятно, старая, и, возможно, не шла бы под ХР, однако эта система указана на упаковке.

0

Проверь нет ли русских букв пути к игре и сейвам, если не самая пиратская пробуй переставить -мне часто помогает(на ХР она подглючиват иногда)

0

Спасибо за ответ. Но переставлял несколько раз - безуспешно. Настчет русских букв пока не могу проверить - я на работе. Если есть русские буквы, то как с ними быть?

0

Наверно опереименовать надо...

0

А на Висте эта игра идет, кто-нибудь уже пробовал?

0

о какой игре речь? первой или второй? форум предназначен для второй

0

Вы о чём...оно и так идёт на ХР!!!

0

У меня проблема в игре. Сама игра идет нормально, всё в ней есть. Проблема в том, что при нажатии на 2 кнопки игра вылетает (кнопки чата и дипломатии сверху справа). WinXP, DirX есть, переустанавливал и чистил реестр много раз. Кто знает в чём проблема, помогите.

0

Такая проблема случается у многих. Лично по моему опыту, были косяки на хр, а на семёрке всё ок. Также возможное решение пролемы, это старые дрова

0

dantt3
Спасибо тебе,мне помогло!

0