на главную
об игре
Age of Empires 2: Age of Kings 30.09.1999

Исправление проблем с графикой на Windows 7

Инструкция:
1. Запускаем игру с правами администратора. Наблюдаем странные эффекты с палитрой, материмся и выходим.
2. Нажимаем на клаве кнопку с изображением Windows +R (Появится меню "Выполнить"). В окошко "Выполнить" вводим regedit и смотрим ветку HKEY_LOCAL_MACHINE/Software/Microsoft/DirectDraw/MostRecentApplication. Нажимаем на MostRecentApplication и наблюдаем там два параметра – строковый Name с названием exe-файла игры (например, age2_x1.exe) и ID типа dword (к примеру, 0x3b7433ec). Выписываем их на бумажку.
3. Самые глазастые уже разглядели раздел HKEY_LOCAL_MACHINE/Software/Microsoft/DirectDraw/Compatibility, а то и открыли его, обнаружив там пока небольшой список “настроенного” софта (включая Diablo и Starcraft).Нажимаем правой кнопкой мыши на Compatibility. Создаем в нем раздел и называем его так, чтобы не перепутать ни с чем другим. Например, Ege of Empires_II_The Conquerors.
4. Нажимаем правой кнопкой мыши на только что созданный раздел Ege of Empires_II_The Conquerors (Достаем бумажку, где мы запись делали) и создаем в нем строковый параметр Name, в него вписываем название exeшника. Создаем двоичный параметр ID и вписываем в него ID из второго пункта, инвертируя порядок байтов (то есть 0x3b7433ec превращается в ec 33 74 3b). Дальше начинается самое интересное.
5. Там же создаем двоичный параметр Flags и начинаем экспериментировать с его значениями. Типичные значения флагов – это 01 00 00 00, 00 08 00 00, 20 00 00 00, 04 00 00 00, 40 00 00 00, 02 00 00 00. Для Age of Empire ll The Conquerors, Diablo и Starcraft подошло значение 00 08 00 00, то же самое сочетание “вылечило” и Master of Orion II. Если случилось так, что значение 00 08 00 00 Вам не помогло - продолжаем эксперементировать. После каждого изменения параметра запускаем игру и смотрим, прошли ли глюки. Во всяком случае, Age of Empire ll The Conquerors стоит того, чтобы немного поковыряться в реестре.

Всем желаю удачи.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Смешное описание, ничего не получилось. Вот для простолюдинов MOD v2.1.3 - http://www.old-games.ru/forum/showthread.php?t=31302

1

Я давно сам до этого догадался.

Автор молодец!
У кого не получилось, либо вы не разбираетесь в ПО, либо у вас руки кучерявые =]

1

а с другими играми пойдёт? на The sims 3, у меня там рожи вытянутые у персонажей

1

Спасибо Помогло))))))))))))))))))))

0

Спасибо большое, сам бы вряд ли додумался )

0

Омг, а я просто заточенный под Win7 AoE2 скачал.

0

Еее помогло! автору большое спасибо)) а у кого не получилось, извеняюсь, у того руки не из того места растут)

0

Спасибо. И правда помогло, странно что нигде больше этого способа не видел

0

Единственный реально рабочий способ. Но к сожалению не спасающий от ступоров в системе. Убийство експлорер процесса правда на порядок чаще вылетов дает. Благо вылеты у меня были только при выборе задания.

0

Спасибо большое! Реально помогло.

0

Народ,как это исправить?


Такую текстуру у меня приобретает трава через некоторое время игры,комп у меня мощный.

0

способ из первого поста для 32 битных осей, для тех у кого 64 битная проделываем тоже самое но в ветке Wow6432Node

0

уф.. можете сказать что руки у меня растут не из того места, но у меня не получилось.
помог w7ddpatcher, который как раз таки как было сказано раньше "для простолюдинов" (если чу-пишите в лс - скину). я люблю порыться в компе в реестре, и впринципе у меня не плохо это получалось, но сдесь я реально не чего сделать не смог.
один вопрос:
4пункт - просто двоичный параметр или как в оригинале (в Compatibility) именно двоичный параметр DWORD? то же самое и касательно Flags. или это не принципиально? просто так где не д-ворд, там еще потом в скобочках какой то еще код указывается. просто в двоич. парам. такого нет.
ну и никакие из значений флага мне не помогли.
а вообще хрюша мне роднее всего. :3

0

20_RAMMSTEiN_33
такое у меня было даже на ХР когда я много раз сворачивал игру. с проблемой разобрался уже?

0

Чуваки! Я специально зарегался, чтобы сказать спасибо)) СПАСИБО! помогло)

0

По инструкции делал, мне не помогло. Поэтому я чуть по-другому сделал. В строковый параметр Name, как пишет автор, ввёл название exe'шника, затем я создал параметр DWORD (32 бита) (если винда 64-разрядная, выбирайте параметр QWORD (64 бита)), назвал его ID и поставил значение то же самое (то есть 0x3b7433ec, а не ec 33 74 3b, как пишет автор). Далее создал двоичный параметр Flags и ввёл значение 00 08 00 00.

0

по второму пункту непонятно.
"Нажимаем на MostRecentApplication и наблюдаем там два параметра – строковый Name с названием exe-файла игры (например, age2_x1.exe) и ID типа dword (к примеру, 0x3b7433ec). "
у меня там только explorer.exe. не наблюдаю экзешку игры, где её найти?

0

Мод Forgotten Empires всё исправляет, а также добавляет поддержку высоких разрешений и 60 FPS.

0

ох май год, а для простолюдинов варианты ещё есть?)

-1

Спасибо огромное!!!!! Помогло!!!!!!! На семерке и без глюков! Все робит! А те у кого не получается: у того клешни, и то из задницы!

-2