на главную
об игре
Age of Empires 2: Age of Kings 30.09.1999

Ваша любимая раса ?

Ваша любимая раса ? И чем она вам понравилась ?

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Не раса, а цивилизация.

По сабжу: тевтонцы, ну очень крепкие тевтонские рыцари

1

Любимая Нация:

Испанцы нравятся, викинги, гунны. Да вообще многие. Одна из тех игр, где у меня нет нелюбимых наций, всеми играю.

1

Люблю больше всех персов тевтонцев и византийцев а ненавижу монголов ацтеков и сарацинов

1

Расса? Это очевидно люди. А если национальность, то везантийцы.

1

На днях решил пройти кампанию за тевтонцев, последняя миссия, ну там еще нужно повозку до мечети доставить. Играем против персов и сарацинов. Изначально первые 10 мин вы все союзники, но по прошествии данного времени начинается полный ахтунг. Развить базу то я развил. Но вот отбивать периодические атаки элитных слоников порой не всегда предоставляется возможным ввиду того, что те очень преспокойно "топчут" (помнится у них ап на топтание) моих пикейщиков. Теперь вопрос, какую связку из антиюнитов выгоднее всего делать против постоянных вылазок слонов в купе с их требушетами и онаграми?
Про сарацинов пока молчу, у тех мамлюки плюс пешие искусные лучники (уник. юниты в кампании). Против них реально идти с застрельщиками и пикейщиками? Или стоит медлительных элитных рыцарей тевтонских прихватить?

1

нормально всё,не ссы,замок поставил(можно больше)на, так сказать, позициях и спам мясников(алебардисты,иногда застрельщики)я всё спокойно прошёл,+ на крайняк монахами мани слонов,этож комп,чё тут сложного то?

1

В этой игре очень трудно выбрать любимых. Из предпочтительных майя, британцы, испанцы, тевтонцы. Остальные постольку поскольку. А вот больше всех не люблю сарацинов, и практически никогда не играл за персов(разок попробовал).

1

Тевтонами мне нравится играть.

1

Моя любимая это Китай т.к у них в замке стоят великолепные чукану :D

0

Моя любимая раса Бретонци , Турки очень не нравится гунни!!

0

"Расса? Это очевидно люди." +1
нравятся те кем сложнее играть. тобишь не персы и не тевтонцы.
наверное монголы, готы и т.д.

0

Византийцев люблю, они спецы по строительству крепостей. Лучшее нападение - хорошая защита, хех.

0

сарацины, контроль армии прежде всего, а кто не умеет, тому только за персов с тевтонцами против компов шпилить

0

Посоны, если кто по сетке в Аже порубать желает, сюда пишите http://vk.com/id146230315

0

а насчёт рассы - византийцы само собой, т.к. 25% скидочка это то что надо, что бы сидеть и чалить долго

0

Ну не знаю, как по мне, то я выбираю Испанцев. Бонус к торговле, верховые канониры жару кому хош дадут, ну и верховые монахи только у них. ))
А Византийцы имхо круты в обороне, но никак не нападении, только в качестве поддержки атаки союзника.

0

Византийцы хорошая раса,согласен,а испанцы...нууу,как то... конкистадоры по требушетам не входят да и дальность 6,можно просто канониров делать, и + уникальная технология с рабочими так сказать не из лучших, а монахи с миссионерами только против компов делать,а по сети их 2-3 сделать ради отхила и всё.

0

Спасибо за совет. Комп компом, а вот откуда у него вечно ресурсы берутся, при условии, что я его лишил значительной части армии, поставок провизии (снес лесорубки и шахты) и рынка? )) Мож читерит небось. ))
Просто тевтонов тестил, как оно за них играть, вот и опробовал на сложной кампании с ботом так сказать...

0

)))я 4-х сложнейших соло тащу...кстати в кампаниях ты рынок то врага оставляй...да торгуйся...притом в этой компании с персами я прямо императором в бочке торговал :D

0

Играю за всех понемногу, но основная нация - Монголы с их Мангудаями. Не знаю как с игроками, но компы за считанные минуты можно снести на самой сложной карте. Топ личных предпочтений: Монголы - Византийцы - Британцы - Майя - Тевтонцы. Поначалу гамал китаёсами - эпик фейл в плане мелких вылазок, ими хорошо бить тевтонов, комп не считает дробный дамаг, поэтому каждая стрела = 1 хит. С появлением аддона - попробовал Кореей... Фургоны такие... фургоны, но не как не башни на колёсах, которые, к тому же, франкский недолук убивает 1 - 1.

0

Испания.Ведь кузница не требует золото за апгрейд и "балистика" даёт ускорения ядрам не малое =)

0

франки и сарацины- их конница рулит))

0

Мне нравятся монголы и византийцы. Тевтонцев я не люблю, так как их рыцари настолько медленные, что я успеваю три раза их с катапультой расшугать.

0