на главную
об игре
Age of Empires 3 17.10.2005

Age of Empires 3 была ошибкой

Выпуск стратегии Age of Empires 3 стал лебединой песней Ensemble Studios — после него дела у прославленной студии пошли ни шатко, ни валко, и в конце концов Microsoft распустила команду разработчиков. Один из основателей Ensemble Studios, Брюс Шелли, который теперь трудится в Zynga, на днях откровенно признался, что разработчики фактически своими собственными руками загубили серию Age of Empires.

«В Age of Empires 3 мы хотели попробовать слишком много смелых идей. Мне кажется, что это была ошибка. Мы собирались создать игру, которая на треть использовала бы принципы предшественниц, на треть — наработки конкурентов, а оставшуюся треть составляли бы новые уникальные идеи. Но мы переоценили свои силы», — признался Шелли.

Брюс рассказал, что в какой-то момент сотрудники Ensemble Studios поняли, что зашли слишком далеко, и попытались вернуть игру в рамки, которые установили предыдущие части Age of Empires, но было уже слишком поздно. «Это уже была не игра из серии Age of Empires», — считает Шелли. Основатель Ensemble рассказал, что разработчики хотели переименовать проект, чтобы подчеркнуть его отличия от Age of Empires 2, но Microsoft не позволила сделать это, так как издателям было крайне важно использовать популярный среди фанатов стратегий бренд. В итоге игра все-таки вышла под названием Age of Empires 3, но разочаровала многих поклонников серии.


Кто что считает по поводу этой новости
Матерьал скопирован с igromania.ru

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Хочу высказать мнение по поводу этой новости , несчитаю что игра была провальной Age of Empires 3 как минимум удалась и была достойным продолжение хорошой серии !

6

по моему игра хороша и она хорошее продолжение предыдущих игр той же серии! не правда фанаты не разочаровались!!!

5

да игра была просто супер!!!

3

Не знаю кто там у них разочаровался но игра действительно классная, тем более графа все еще на уровне по прошествии стольких лет...

3

Игра классная, вот установил и играю с другом. Графа не уступает современным стратегиям, отличный геймплей и оригинальная система прокачки метрополий. Думаю что все проблемы из-за недостаточного пиара проэкта в свое время...мало кто о ней знал. Лично для меня - первые впечетления - это что-то...

3

мне лично игра понравилась!

2

Игра очень понравилась, и геймплеем, и атмосферой, и сюжетом компании. Нигде не видел большого количества отрицательных отзывов о ней. Возможно вся проблема в пиратстве?

2

Игруля хороша. действительно хороша. Есть некоторые огрехи, но это все фигня. Одна из лучших стратегий на все времена. Игра вышла в далеком 2005. Сейчас (когда я это пишу) 2014 год и я до сих пор с удовольствием рублю в нее по сетке с друзьями. 9,9/10

2

помогите установил игру на вин7 сначала писала ошибка что не хватает файл d3dx_25.dll хоть и стояла своя дирекс11, скачал с инета установил теперь другая ошибка, показывает пустую ошибку, помогите, а дома на вин7 все идет прекрасно и на работе шла вчера сегодня винду переустановил и уже не могу никак сыграть уже 2 раз винду переустановил изза игры

0

Мортред
Да у меня такая же фегня просто ошибка и все походу на 7 винду не идет не ну у меня патч 1.01 его скачал все норм еще все можеть быть что у тебя ноут если ты с диска устоновил то тебе надо програма Fixerdll которая востонавливает дрова и все! или скачай драйвера для видео карты)) Просто с игрой BatеleFiеld 3 у многих такаяже херня (Не найден d3dx_25.dll) Вот или пишет был перемещен куда либо!

0

[Elek[T]r0niK]
А это не библиотека DirectX? Может игра свежую версию требует?

0

Никто не был разочарован. В эту игру играют очень много людей, многие играют в онлайн.

0

первое впечатление после неск. часов игры - было разочарование. Что в принципе совпадает с мнением самих разработчиков, как я вижу.

-2