на главную
об игре
Sea Dogs: Caribbean Tales 09.12.2005

Технические проблемы

Ну вот , игра вышла!!! Это радует!
Купил на 3cd, и при инсталяции на 3 диске вылезает ошибка! Не копируется видео файл(вступмтельный ролик за Беатрис). Ошибку пропустил, доинсталил, игру запустил!
Меню какое то не красивое:( , про работу игры с Radeon 9600 pro никто ничего не слышал???
Еше чтоб войти в настройки надо ждать минуту!! Что то не так!!!!! :(((
Короче начал играть, пока больше без глюков!!

Комментарии: 219
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Не устанавливаются Корсары 3 Сундук Мертвеца, при установке пишет "Ошибка Корсары 3 не установлены"
хотя у меня стоит пиратка. Может у меня в реестре что-то не то? Кто может дайте ветку реестра с лицевухи

1

Траблы с настройками в игре когда в них нажимаешь ОК комп вешается и все Reset а если Отмена, то се ОК. Система P-4@1800 GeForce 6600TD-256ram Оперативки 512 че делать помогитееееееее...........

0

Народ у меня такая бадяга у мну звук лагает при ударах и разговорах непонемаю почему =(( версия ДВД комп у меня такой:
Celeron 2.6
GeForce 5900 FX
512mb оператива

0

И так, купил. Лицензионку. Патч скачал. Запустил))
Пока еще не играл сурьезно, но несмотря на хороший проц в менюхах заметны подтормаживания. В 3д все хорошо.
Поскольку подтармаживания связаны с защитой старфорса можно предположить, что последующие патчи от Акеллы дело НЕ ПОПРАВЯТ. Однако не так все плохо. Рано или поздно появится no-cd, где будет отключон старфорс, и следовательно тормозов в менюхах больше не будет. А пока что расслабимся и... терпим))

0

Такие вопросы:
1. не знаю глюк, или у всех так, но когда вырубаешь звук то через несколько минут он сново врубается, как с этим бороться?
2. кто знает как отрубить тени в игре, мож какой файлик подправить?

0

А у меня такая проблема когда запускаю игру крутится этот руль в правом нижнем углу экрана и вышибает в WINDOWS в чем проблема подскажите. DVD от 1с диск у меня???? ПРОСТО ХОЧУ ПОИГРАТЬ ОЧ СИЛЬНО ЗАРАНЕЕ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН!!!!!!!

0

Сначало ставим патч 1.0 (ну и последующие когда выйдут)
Вот оптимальная настройка под радеоны(хотя можно и на джефиках так же):
1. отрубаем навиг траву и стаим на минимум море
2. разрешение 1024х748 16бит (что 16, что 32 разница сдесь незаметна)
3. нафиг отрубаем постпроцессинг(он даёт только эфект размытости, а толку мало)
4. текстура на средний.
5. теперь ковыряемся в дровах: ставим оптимизацию текстур на скорость и врубаем вертикальную синхронизацию.
6. если саунд встроеный то в dxdiag ставим звук на безопасный режим, либо вобще отрубаем ускорение.
7. да и увеличиваем фаил подкачки до 1500-3000 гига(ну или гдето в этом раёне) после чего далаем дефрогмент диска.

Ну вобщем то всё, играть становится намного приятнее.

0

Что можно сказать по этому "шедевру" это не игра а сплошной баг. Интересно на западный рынок они кинут такуюже бредятину . Если эти скоты на нас лохах всю игру оттестят а потом пожалуйста господа "капиталисты для вас все лучшее !!!
Самое смешное так будет всегда пока ВЫ ЭТО БУДЕТЕ ТЕРПЕТЬ !!!!!!!!

0

у меня такая трабла,если меняю управление на свое и жму ок,игра полностью виснет,не могу настройки клавы сменить,а если вышел в винду и возращаюсь в игру ,то выкидывает ошибку?

0

А ты после нажатия Ок не пробовал сходить в туалет или покурить или приготовить себе кофе... Я тебе обещаю по возращению ты окажешся в главном меню..

0

MX 440
Ты читай что на коробке написанно.

0

непонимаю че за ботва в начале все нормуль было а ща постоянно выкидывает особенно когда на корабль нападаеш - патч скачал . мой комп intel pentium4 2.4гг 256mb ram ,radeon9600 кто знает в чем проблемма а то так играть вообще не прет((

0

Проблема в генераторе решаеться изменением событий...

0

Мочу кораблю вотвот уничтожу и когда он должен тонуть вилет ошибка Engine.exe так не всегда но сохранятса постоянно очень долго

0

Вышел патч советую скачать. Игра становиться приятнее.

0

в игре столкнулся со следующими проблемами:
когда разрываются пушки на корабле . то их потом нельзя востановить на верфи
губернатор на острове св.Мартин просит доставить груз копры знакомому купцу - копру взял а избавится от нее нет возможности /если конечно не продать по дешевке/ квест виснет.
часто когда нужно выйти в море -игра вылетает

0

а у меня самая жёсткая трабла. ХЕЛП.
Короче купил лиц. DVD а установив игру и запустив, еррор:
"вставьте лиц. диск. Диск не индефицирован".
Хер пойми что делать. Starforce мать его.

0

tundra: насчёт пушек - ты когда на верфи ремонтируешь пушки зажми shift. Вылеты случаются неоднократно.

0

Гы... А я игрулю ящё не покупал... патчей более менее нормальных жду... А пока Корсаров ПДМ(1-ых) по 347632672512751265..................... разу прохожу...;)

0

Люди почему когда я иду не верфь починится пишет стоимость починки 0 нажимаю да и всё лаве сколько би ни было забирает ВСЁ. Паатч и 1 и 1.01

0

А что с бунтами делать? Через каждые пять минут бунт на корабле. Дал им денег, чтоб мораль повысилась, а у них вместо этого здоровье повышается. И после подавления бунта меня в одно и тоже место сбрасывает. Может кто-нибудь знает какой-нибудь хитрый трюк избавляющий от этого всего? (Удаление игры не предлагать)

0

после установки патча k3_Pat и.т.д особых облегчений не испытал
игра все время вредничает :
при заходе в колонию вечером когда на дворе стоит ночь на предложение хозяину таверны остаться отдохнуть он сначала предлагает остаться до ночи /хотя итак ночь/
однажды при захвате корабля в каюте у капитана неожиданно эмблемка в виде замка с открытой дужкой-"закрываетя" и выйти на другую локацию нет возможностию. Уже методом тыка по всем кнопкуам клавиатуры- оказался прямо сзахваченного корабля на какойто верфи , а от туда уже "телепортировался" обратно на свой люгер
с пассажирами тоже происходит чудо :при высадке в пункте назначения он исчезает бесследно вместе с записью в судовом журнале о заключенной сделке в результате чего попадаешь на бабки выплачиваемую экипажу и продовольствие.
С некоторых колоний при попадании туда вообще не слится приходится перезагружатся .
Вообщем сделано по Советски-багов столько что в книгу Гинесова пора записывать игрушку

0

надеюсь на разрабов что они подправят игру в патче 1.03 чтобы можно было играть на Жирафе 440 МХ

0

Многие вылеты игры можно решить играя в оконном режиме мною проверено. Вылетов значительно меньше.

0

2 rik
Игра не будет запускаться на MX-видеокарте ни при каком случае, даже если шейдеры отключать программно. Тут никакой патч не поможет.

0

Прошу простить за флуд. Tundra сделано по российски тогда уж а не по советски, тогда качество было куда лучше. Ещё раз прошу прощение, просто данная надпись меня задела.

0

Думаю для MX игру править никто не будет, им бы хотябы остальное до ума довести. Вообще патч исправляет старые и добовляет новые баги. Думаю надо подождать с недельку мож всётаки толковый патч сделают.

0

У меня такая вот проблема- поставил патч до версии 1.3 и у меня пропали все корабли на карте! Люди если кто знает что делать то помогите!

0

Народ!!! Должен же быть способ поиграть на МХ !!!! Пытался через 3Д Анализер - ниче не вышло, но может есть еще какай то способ!!!!????? Поиграть то хочется!!!!

0

Народ кто хочет получить удовольствие от игры---то вывод один нужно делать абгрейд компа,а не плакатся что хочется,все равно не получится.

0

Уменя проблемы в настройках когда нажимаеш ОК комп тормазит приходится ждать а когда Отмена нет.
Системы P-4 3400,ATI X600 pro-guru 256mb,Оперативки 1024 что делать.

0

ОТКУДА БЕРУТСЯ РАБЫ?
Пмратов мочу в промышленных маштабах, а рабов нет, как их достать?

0

Иногда программе надоедает "выбегать оравой на палубу"... и она пишет, что мол капитан и команда сдались...и даёт тебе право убить всех, помиловать, или взять в рабство...

0

Dawert я знаю что тебе делать - купить новую видео-карту, например РАДЕОН. А может поможет какойто патч, или новый драйвер к видео-карте.

Dim444 Тут проблема не в компе, а в игре. Установи любой патч начиная от версии 1.0 и торможение после нажития Ок пройдет. P.S. Рекомендую использывать патч 1.2, а 1.3 - не рекомендую!

GEF24 Рабов можна покупать в магазинах, или брать в рабство здавшихся мотросов(во время абордажа)для этого надо иметь много команды и хороший корабля, например - Батлшип, или Моноавр, ну или же Линкор. Еще у когото вопросы? Все? Задавайте.

0

Ребята подскажите,уменя на данный момент стоит ATI X600 Pro-Guru 256mb но уменя есть и GF 6600GT 256mb какую из них лучше поставить.

0

Ты че?
ЖиФорс лучше!
А Радик ты мне лучше пришли по е-мейлу...

0

Для Корсаров 3 лучше Дже-форс. Так как игра была написана под него. Кстате контры, и халф-лайфы написаны под Радеон.

0

Вы тут такого понаписали что я даже и не знаю брать корсары3 или нет?
У нас в Алмате она стоит по вашим деньгам 260 рублей.
Так что делать! (сурёзно)

0

Бери. Только не начинай играть не поставив 1.04. Он выйдет со дня на день. В нём критические баги пофиксили. В общем игра очень затягивает.
Сразу скажу: ты наверное знаешь, ну, а вдруг, устанавливать 1.04 можно и нужно сразу на 0.99. Он содержит все изменения пред. патчей.

0

Не могли бы вы мне показать где достать этот 1.04

0

Даааа!
Что бя еще раз купил лицензию от 1с!!!!
Да там стока багов, что с самого начала хреново становится!
1. на заставках глючит звук.
2. игра заметно притормаживает
3. виснет при заходе в настройки.
Где лежит патч на Корсаров 1,04 или 1,03???

0

ТАкая вот фигня: значит выезжаю на Монавре с острова ну тоесть в открытую карту проходит 1 сек всё чёрный икран уюерается только альт контрл делет... Чё делать патч 1.2 ставил жду 1.4 ... Не кто не знает как убрать бес патча..

0

Nick15 по твоему что, лучше брать пиратку?!!!!!!!!!!! Не в игре лицензии дело а вот в чем: 1)Игра плохо протестировали, и что-бы не мучать фанатов - выпустили не доделав(К3 написали Акелловцы), а дальше эти доделки в патчах вносили. 2)Возможно ты каряво установил игру. 3)Возможно ты лазил в папке и чето изменил. 4)Твой камп не из лучших, или плохо поддерживает игру. 5)Сгорело или испортилось оборудование(звуковуха в твоем случае). Ну ты в общем меня понял. Так что нечего валиться на лицензионки и на Акелловцев, они просто хотели вам угодить, иш как разбунтовались - "дайте нам игру, да поскорее", исполнили ваше желание, а вы им тут устраеваете.

0

Nick15 Лецензионка не виновна. Пиратка намного хуже. Вот возможные проблемы: 1)Игра была не доделана и выпущена в печать, а эти доделки давали в патчах. 2)Возможно ты каряво установил игруху. 3)Поцарапал диск. 4)Лизил в папке с игрой и чето изменил, не зная чо. 5)Твой камп не из лучших, или просто плохо поддерживает игру. Ну ты меня в общем понял. Не вали дела на 1С и Акеллу, они для вас старались. Просто иш бунт подняли, типа "Дайте нам К3, да поскорее". Видите исполнили ваше желание, а вы еще недовольствуете!!!

0

Может чем позже купишь игру, тем лучше она будет идти?
Всмысле при выпуске игры её постепенно редактируют, то есть устраняют недоработки и т.д и т.п.

0

У меня разговорах с челами нету их текста а мой ответ есть. Чё делать.
Патч 1.03

0

Venokat

Попробуй команде мораль поднять и можешь в море выходить ...

0

Почему иногда, когда заходишь в опции, то не поставить галочку, не нажать кнопку нельзя, а вот ползунки двигать мона скока влезет %) Версия - 1.0.3

0

ААААААА ПОДСКАЖИТЕ!!!!! мне принесли пиратку корсаров3, так она ваще не запускается только с ФИЗИЧЕСКИМ отрубанием всего а я не собираюсь каждый раз вырубать кабели мля, никакие проги или носд не помогают, у кого пиратка или кто знает что можно сделать ПОДСКАЖИТЕ!(или просто легче выкинуть нах..р эту пиратку????)

0

Jedy (ты ведь Хомяк, да?), я думаю что проблема из-за 1С вот почему:
Акелловцы - нормальные ребята, делали потихоньку с расстановкой себе классную игру. Делали, делали и поняли, что пора бы уже выпускать, фанаты ждут, а издатель в лице 1С скоро перестанет платить бабки за разработку. Может они и начали что-то делать быстрее, но 1С скорее всего просто начала торопить с выпуском, пугать всяческими дедлайнами, вот игра и выпущена недоделанной только потому что 1С зажала немного бабок на разработку игры и не хотела больше ждать. Заметьте, что в лицензионной версии стоит версия 0,99!!! Вы понимаете, что это значит??? Обычно выпускают игру начиная с 1,0. А эту как бы взял очередную бету 0,хх, на скорую подрихтовали и что бы как бы и финальная версия, но и с намеком на патчи дали ей название 0,99!!! Кошмар!!!

Кстати, пиратки тоже продают с 0,99 или там уже патч стоит???

0

Лично на той пиратке, которую дали мне уже стоит патч 1.0

0
Free Image Hosting at www.ImageShack.us
Free Image Hosting at www.ImageShack.us
Free Image Hosting at www.ImageShack.us
Free Image Hosting at www.ImageShack.us

посмотрите на скриншоты





по-моему отражения в воде не такие как должны быть!
у вас так же?
видеокарта GeForce6600

0

поглядел я на другие скриншоты и там по ходу такая же вода ... не впечатляет... :-((

0

Ребята, подскажите. У меня игра тормозит на улицедаже при самых минимальных настройках графы, а в зданиях ок! Тоже и в море! Что делать, может поможете? моя система: GeForce fx 5500, 256 RAM, windows xp professional.

0

У меня возник такой вопрос:вот в первых корсарах была озвучка русская типа "зарядить ядрами есть капитан", а здесь все молчат , это из за пиратки или в лицензии такая же байда?????

0

2Сталкерус11
в лицензии таже фигня
да и в ПКМ тоже все молчали

0

а у кого открываються двери?ато не в джунгли не в дом непопать(((карочи полный облом,и с офицерами проблема,если честно то вторые более красивше и интерестней!

0

1)Nick15 ето ты меня обидеть решил? Чего это я "хомяк"?!! Я не хомяк, я человек, и такого ника у меня небыло!!! А на щот того что ты сказал - ты прав! Ети 1С, блин. Лучше бы в январе выпустили, но нармальную. Мы требуюм выпустить (попозже) полую версию игры!!! 2)Нащет дверей - етот глюк появляеться начиная с патча 1.00, переноситься в здания можно через ЕНТЕР. 3) Кстате, не советовал бы ставить патч 1.00 и 1.03, в них боьшие ошибки. В 1.00 - раз в месяц бунт(как не плати зарплату), а в 1.03 - нельзя заходить в верфь. Больше всего понравился патч 1.02 - самый лучший, пока, патч. 4) Кстате, знаете - летом выйдет фильм "Пираты Карибского моря: золотой сундук(в общем вторая часть)". Наверно ж и игра выйдет!!! Стоп, стоп, стоп... На мысль пришла идея!!! А может летом выпустят К3, но переименованых в Пиратов карибского моря 2, и с сюжетом фильма + с исправленными всеми ошибками!!! Супер!!!

0

блин, у меня над кораблем какая то стрелка появилась :((
че за глюк? :((
у кого нить такое было ??

0

это не глюк, а обозначение кораблей)

0

Ну дык чё кто знает чё за ботва с текстом? А то я задолбался гадать чё он там сказал!!!! Плиззззз скажите!!!!!!!!!!!!!!! Уже патч 1.10

0

2DYХ
да в тои то и дело что это глюк она есть ВСЕГДА даже когда я не на корабле а на суше =((((

0

People! У меня трабла такая: Все текстуры в Ж.О.П.у размалёванные!

Чё делать?

Выложите парочку скринов на которых крупный план зданий и main menu.

0

Люди, нид хелп! Только что пропатчил "корсаров" до версии 1.1, загрузил сейв и теперь не могу выбраться из верфи! F3 не работает, перенастраивал управление, но ничто не помогает. Что теперь делать?

0

Нащет стрелки - это значит что тебе дали задание, и этот корабль нужен для его выполнения. Нащет глюка с ферфью - этот глюк появляеться во всех версиях патчей(вплоть до теперешнего последнего 1.03(правда версию 1.03 лучше не использовать.).

0

Народ ,плиз,скажите как игру разогнать,чтоб и графу нормальную ставить и не дёргалась.
У меня GeForce FX 5200 128 MB,768 Ram,Pentium 4 2.40Ghz а игра тормозит.
Если надо патч поставить,то какой?

0

у меня когда игру запускаю после рекламы фирм - на загрузке(там еще корабль нарисован) вылетает и возникает ошибка типо в файле ENGINE.exe!!! я спросить патч устранит эту проблему??

0

народ , играть вапще невозможно особенно када в море находишся , лагает просто ужас ....дергается ...вощем страшнот все это , почему такое происходит ? комп у меня процессор 2000 Гц , 512 оперативы,видуха радеон 9550 128 Мб

0

2 BORMOR: вариант один, сменить видюху!!!!!!!!!!!

0

У меня видеокарта GeForce 4 ti 4200, поидее игра должна идти, но у меня при запуске она вылетает. Начинает грузиться, крутится в нижнем правом углу экрана штурвал и все. Вылетает в винду и выдает сообщение о том, что обнаружена ошибка. Помогите пожалуйста! Купил, потратил 300 руб, все друзья уже гамают, а я нет. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН! Кстати я скачал патч 1.02, но он не помог.

0

Fopir, чувак же тебе написал, что у него GF4 ti4200

0

Да конечно они постарались очень хорошо что разозлить геймеров! Игру выпустили, а что она работать должна они наверное не подумали. А мне то какая разница что зелёных презедентов в кармане не хватает.
Наверное на нас решили денег набрать но ничего не делать. Я очень недоволен.

0

Просто GF4 ti4200 не поддерживает долбаные пиксели а если и держит то очень стремно наврено этому убожеству нужна другая версия поддержки пикселей

0

Я не знаю че прям делать. Разрабы написали про то, что на GeForce MX игра не будет работать, но про TI они ничего плохого не говорили. Может с машиной проблемы?

0

Вчера скачал 1.02 игра вроде заиграла, многие проблемы исчезли пока смотрю и изучаю что там не доделано. Советую попробовать и не жалеть денег, возможно это вас порадует, ведь 0.99 полный отстой.
ХОТЬ ЧТО ТО ОНИ ИЗМЕНЯЮ И ИСПРАВЛЯЮТ. ПОПУТНОГО ВЕТРА ВСЕМ

0

У меня проблема! купил на DVD установил, запускаю и при проверке Starforce висит на одном месте и прочитать защиту не может!!!! ЧЕ ДЕЛАТЬ НЕ ЗНАЮ! иногда вылазит сообщение мол вставьте лицензиооный CD в привод!!!! че за ерунда такая? HELP PLEASE!!!!

0

Люди ,кто нибудь знает как запустить пиратскую версию без отключения приводов СД и ДВД?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????777

0

Народ, помогите!!! Выпадает игра в винду при запуске. В логе пишет, что Can't load texture resource\textures\BATTLE_INTERFACE\PROGRESSBAR.TGA.tx.
Не жадничайте, сбросьте мне на емейл igor_semenov@mail.ru такую текстурину.... Плииииззззз!!!

0

Помогите!
Я устроился на службу у Франции, ну выполняю там задания и т.д. и т.п.,
Вот только допереть не могу как зайти к ростовщеку, или в церковь, у меня почему-то замок закрыт.
Я подозреваю,что это из-за патента, как его выбросить?
( я играю на самом лёгком уровне, версия 1.1.1)
Даже если не из-за патента, всё равно как его выбросить?

Зы: Никто не знает выпустили последний патч или нет?

0

Вощем я тут почитал, и не поверите, купил игру, два дня юзаю, не одного глюка бл... а радости никакой. А вцерковь не зайдёшь и не пытайся. А вобще тех кто игру делал убил бы на....уй!, без фантазии делали с...ки!

0

А ты сам скажи всей России что ты зделаеш афигенную игру. И попробуй Её зделать!!! Сложно!!! А создателей Корсаров 3 - ругаеш!!!

0

В церковь можно зайти! Даже можно исповедоваться, чтобы отношения были лучше с страной какой-нить.
P.S. Патч у меня 1.1.

0

Ghost, и что ты мне можешь посоветовать?

ЗЫ: Ещё раз спрашиваю у всех, как выбросить патент?(кроме того как поругаться с Францией)

0

У меня тоже такое. Я уже пират, у меня есть пиратский остров, а все-равно у меня патент и задания Испанцев. Вот бы мне щас в Корсары 3 поиграть!!!(диск у друга)

0

Jedy, и у тебя на пиратском острове закрыты ростовщик и церковь, они еще разрушены, да?

0

Блин вчера установил патч 1,1 и на тебе, и тормозит, и вылетает, ивобще глюки полезли а было так хорошо, ну почти. Да кто нибудь знает когда АКЕЛЛА реабилитируется Корсарами 4?

0

Ха ха ха! Как рак на горе свистнет!
(ну может пораньше)( извените, если нафлудил)

0

Yshenik Вообще-то, за игру я не разу не был у ростовщика и в церкви, хотя хотелось. Особенно с начале когда денег нет. В Пиратах Карибского Моря я чосто заходил в церковь, а в этой часте не могу!

0

люди дорые поможите, где и как приобрести Корсаров 3, даже и пиратку (с учетом того что я на дальнем востоке) у меня в городе еще нет. Заранее благодарен любой помощи :-)

0

2 Алексей Ш.
Как житель еще более Дальнего Востока могу тебе посоветовать только одно - закажи в онлайн-магазине, раз у тебя игры нет в продаже.

0

а лучше не бери игру вообще, пока не выпустят полностью пропатченую игру, я взял скачал все патчи и теперь жалею деньги, ждал игру с нетерпением и вот тебе.

0

А у меня такой глюк иногда происходит: запускаешь игру, а там черный экран, звук есть, а изображения Х## Иногда всё нормально. Бывает что изображение появляется позже или вооще когда случайно в меню загрузки войдёшь. После установки патча 1.03 стало реже. Конечно это не так страшно (почитал, что у других
- понял что мне ещё повезло), но всё же недоработка, коих и так куча.

А может, чтобы меньше глючила надо удачу развивать, ну типа повезет - не вылетит. (шутка)

0

Игра полное !!! Первая часть офигительная! Разрабы сделали 3 на от..бись!!! Бабло срубили, а нам патчи скачивай!!! Как говорится: "!"

Не матерись. К тому же внимательно смотри название темы. Для подобных высказываний здесь не место

0

А у мя после 40 мин. игры проц перегрелся (атлон 2200) и комп вырубанулся.
Чё сделать шоб не перегревался?

0

Это у тебя проблемы с компом, а не с игрой. У тебя он не разогнан?

0

Привет всем! Недавно установил снова игру "Корсары 3", поствил последний патч 1.41, запускаю, после роликов "1С" и "Акелла" экран становится черным и посредине появляется сообщение ошибки: типа Engine.exe поврежден и невозможно играть дальше. Нажимаю "click here" что бы посмотреть детали проблемы, и там написано AppName: ENGINE.exe и ModName: Sea.dll


P.s. Без патчей на чистую игру запускается... У меня ДвД версия...
P.s. Конфигурация компа: Celeron D 2.5/768Mb/Radeon 9250 128Mb...

Помогите решить данну проблему... Зарание спасибо!!!

0

Выброси диск - нервы целее будут.

0

скачал патч 1.3.2, после запуска Star Force (чтоб его... ) выдаёт такую лажу: диск несертефицирован, вставьте лицензионный диск. Народ, подскажите что делать?

0

Попробуй переустановить игру - иногда дрова Старфорса встают криво, и не правильно считывают инфу с диска. А вот это собственно и все:(
Игра может у тебя стартовать либо с 20-го раза либо не стартовать вовсе. Тут уж никто ничего хорошего не придумал.
Лучше всего обратиться в службу техподдержки.

0

Люди.... у меня такой проблем с игрой.... Я короче игру удалил, а поставить больше не могу ((((((((( Я когда запускаю авторун, он мне выдаёт типа играть, но она у мя не стоит я её удолил. Когда нажимаю setup... он мне пишет типа Ошибка удоления игры (((((((( че делать........ СПАСИТЕ...........

0

HELP!!!! F1!!!!!!
Купил недавно Корсаров 3 на DVD, версия 0.99, скачал кучу патчей на них (1.01, 1.03, 1.4, 1.41, 1.1), любой из них начинаю устанавливать, процесс установки доходит где-то до 15 процентов и пишет "Ошибка установки 12"!!!!! Че делать - не знаю, а в пропатченных корсаров так хочется поиграть. Если кто сталкивался с такой проблемой, поделитесь опытом!!!!!!!!!

Предупреждение за флуд в разделе "Корсары 3". Хочешь задать вопрос - задавай его в соответствующей теме, а не во всех.

0

Видали и такое. У тебя патч либо скачивается с ошибкой, либо ошибка распаковки. Обнови свой WinRar и менеджер закачек. Должно помочь.

0

Дайте совет!поставил патч 1.4. проходит заставка,появляется картинка с вращающимся штурвалом и вылетает к чертям собачим. с v 1.41 аналогично.может видюха противится?(Radeon 9250 128mb)

0

Ну да, именно видеокарта. Разработчики говорят, что это из-за некорректной поддержки DirectX в этой серии. Загляни в тему "Корсары3 vs Radeon" там есть возможный вариант решения проблемы.

0

Да нет там ничего путевого все равно выбивает

0

Нуна ждать 1.4.2 там говорят подстроят под Radeon 9200. желательно узнать когда закончатся наши мучения

0

Да знаю, что выбивает. Но просто это якобы решение проблемы было преподнесено нам разработчиками так, что получалось, что это панацея от всех болезней, а мы, идиоты такие сидим и не знаем ничего. Я и перенесла сюда эту инфу в надежде, что у кого-нить хоть заработает. А вот и не вышло:(
А когда выйдет новый патч - неизвестно. Пока что в Акелле ограничиваются фразами "как только, так сразу". Ждем-с.

0

Совсем недавно купил лицензионную игру Корсары 3 на DVD, как оказалось есть уже к ней патч версии 1.4.1, все работает вылетала игра всего раза три за несколько дней, не виснет, не тормозит нигде. Вот только не понятно почему нельзя переназначить кнопки управления в режиме боя вместо W S A D хочу стрелочки назначить, а игра говорит мол кнопки уже назначены хотя это не так?
А так все работает, конечно жаль что нет джунглей, и свободного хождения по домам и мародерство по сундукам.
Значит система Windows Professional XP Sp2
Комп Intel Pentium4 с частотой 2,8МГц
Материнка Asus с частотой шины обмена 800Гц
Видеокарта nVidia GeForce FX5200 128Mb (второй модификации, всего их три)
ОЗУ 512Mb

Игра работает без тормозов при максимальном количестве травы, при максимально качестве моря, вообще настройки графики не занижал.
При все при этом у меня постоянно включен антивирус.

0

Переназначение кнопок исчезло как раз с патчем 1.4 и выше. Джунгли и все такое будут в аддонах. Ну а вылеты и тормоза - это радоваться надо)) Хотя если бы была версия без патча, то все это бы присутствовало в огромном количестве.

0

Да, повезло тебе.
Оглядываясь на год назад(почти), понимаешь что какие-то улучшения произошли.
Помнится когда я ее купил, запускал на почти такой же конфигурации как у тебя(проц только был 2Гц). Тормозила страшно, даже на минимуме, не говоря уже о траве, и утаивая воспоминаний о вылетах.

А вот купил бы я ее сейчас, глядишь и отношение былоб по лучше...

0

Вот много чего читал в инете, уже запутался с этими аддонами, сколько их всего будет и какой из них будет официальный и какое у него будет название, а то читаю в одном месте пишут аддон Корсары 3 Хозяин морей, в другом аддон Корсары 3 Возвращение морской легенды, и еще было какое-то название не помню уже. Так что ожидать, официально пишут про переезд К3 на seawards, здесь я так понимаю будет создаваться официальный аддон? Как пишут будет выходить на отдельном CD/DVD?
И еще вопрос по поводу патча 1.4.1 вот при голой версии 0.99 цифра версии высвечивается в начальном меню игры, после патча 1.4.1 ее уже нет, но посмотреть ее можно если вызвать меню по среди игрового процесса и высвечивается версия 1.4, хотя патч 1.4.1 у всех так?

0

Значит так.
Аддон "Хозяин морей" серьезно можно не рассматривать. "Корсары: Возвращение легенды"-это нечто среднее между полноценной игрой и аддоном, создаваемое командой Seaward,выход намечен на декабрь. А аддон от Акеллы названия еще не имеет. Форма выпуска тоже не известна,но говорят,что оригинальная игра требоваться не будет.

0

...выход намечен на декабрь...
А чето думал, что только в следующем году выдит. Надо будет почитатать у них, давно не заходил.

0

помогите у меня игра (v 1.01) повторно не устанавливается. я ее удалил полностью, когда поевлеется овторан то можно только играть или удалить ножимаб и не че происходит, хотел через setup то же не получается пишет ожибка удаления. что делать?

0

Почитай Faq, там расписано по пунктам, что нужно делать в таких случаях. В общем, придется тебе вручную редактировать реестр.

0

Кого найти??? Faq что ли? Это одна из тем на этом форуме. Или реестр?

0

Все сделал как написано и ни чего.... А жаль!!!!!

0

Если сделал все,то это весьма редкий случай, раз ничего не помогло. Значит теперь только писать в службу техподдержки остается.

0

Так я не понял кто-нибудь у ростовщика был?

0

Никто там не был:-( Просто ростовщик видимо разорился и решил перебраться в менее глючное место. В общем, его разработчики почему-то не добавили в игру, хотя здание банка сделали.

0

В церковь заходишь как обычно, либо через дверь, либо через быстрый переход. Тут дело в том, что не на всех островах церковь уже *построена*. Где-то есть, а где-то еще нет))

0

А ты все колонии захватывала?А то я все захвачу и проктически на каждую нападение идет!!!!

0

Все захватывала. И нападения тоже почти одновременно:( С каких-то успеваю снять осаду,а некоторые потом отбивать приходилось. Судьба наша, корсарская, такая...(((

0

И что там надо сделать?Я отразил все нападения и все колонии захватил но у меня когда нажимаешь на F8 анрессия есть доплываю до клонии а там ни кого и не чего!!!! И в журнале ни каких записей не появляется (v 1.4 патч)!!!!!

0

Если захватил все колонии - считай что прошел игру. С постоянной агрессией - это баг, да и финальный ролик по непонятным причинам не всегда появляется.

0

Понятно а то я мучаюсь уже дня два аж бесит!!!Ура я прошел Корсары 3!!! Пойду speellforce 2 куплю!

0

Кто может скиньте мне resource\textures\BATTLE_INTERFACE\PROGRESSBAR.TGA.tx
Е-мэйл KurizaRolton@rambler.ru

0

Люди!!!!ПАМАГИТЕ!!!!
Такая трабла,на чистую игру v0.99 ставлю любой патч и она перестаёт запускаться,прогружаеться но не доходит даже до гл.меню,пишет типа:engine.dll ошибка,приложение будет закрыто...Чё делать?!?!?
Комп старовать,но:
Amd Athlon 2,000Hz
256mb оперативы
Ati Radeon 8500 64mb(последний каталист поставил)
DirectX 9.0c

0

Хм. Не знаю, поддерживает ли эта видеокарта шейдеры... но вот еще что можно сделать - отключи Post-Processing и в настройках DirectX ускорение звука поставь с полного на стандартное. Иногда падает из-за этого.

0

поддерживает шейдеры, правда самые первые 1.1, вроде)

0

да это дерьмо у меня тоже после патчей работать перестало.

0

Просто там есть конфликт между некоторыми видеокартами Радеон и патчами версий 1.4 и 1.4.1. А большинство ведь ставит именно эти патчи.

0

у меня стоит щас ATI Sapphire Radeon X1650XT 256MB DDR3

0

Да всеравно игра не запускается с последним патчем.

0

Просто тут дело вот еще в чем - официально (а точнее в списке исправлений в так и не вышедшем патче 1.4.2) заявлено о проблемах с видеокартай Радеон 9200. Но на деле этот список видеокарт от ATI намного шире, так что установка патча версии 1.3 и 1.4.1 превращается для владельцев таких видеокарт в свого рода лоторею - заработает или нет.

0

Да всеравно, даже если бы игра уже пошла у меня, то я не играл бы. Уже не то время... Щас другие игры есть.

0

Установили Windows Vista и игра перестала запускаться пишет ОШИБКА у вас нет прав админимтратора . Может кто-то подскажет что делать?

0

Зайди в систему как администратор)))

0

Help!!! Всё сделал как писали раньше, поставил патч 1,4 запускаю, проверяет, всё ок... главное далее меню выбираю один из пунктов... и всё мыша уже не хочет нажимать хотя кнопочки подсвечиваются((( (даже перса не могу выбрать) очень буду благодарен...

0

Слушайте помагите, не знаю хрень какая-та творится, играю всё нормально, потом экран чёрным становится, выкидывает ошибку, и из иры тоже выкидывает.
Притом при установке во второй раз вылетел вирус троян, и не хотела устанавливать, только приотключении антивируса установила.
Раньше играл на этом же компе, ничего не было, всё просто великолепно шло.

0

У меня проблема в начале игры не могу перейти с крыши за девушкой

0

Купил игру от 1С,поставил,просит перезагрузить комп-перезагружаю,вставляю 1 диск,идёт проверка и пишет Fatal Error! Подскажите что делать?

0

помогите, я включаю игру идёт заставка 1с потом аккела потом штурвал и игра отрубается

0

Установи кодек, который идет на диске с игрой и удали кодек-паки (некоторые дают эту проблему). Либо просто удали видео из папки с игрой, там все равно особо смотреть нечего.

0

привет всем!!! может кто подскажете или даст совет!? купил диск от 1С, ставлю игру.... пробую запустить, а он не хочет даже запускаться!!! пишет закрыть программу ли проверить онлайн... пробовал как администратор и в режим Win XP sp2 ставить всеравно не идет....
у меня лаптоп с вистой,
AMD Turion 64 X2, 2000 Mhz, RAM 2GB, NVIDIA GeForce 8400M GS

заранее спасибо!!!!

0

Привет всем! у меня вопрос : я установил патч 1.41 и загружаю игру и меня сразу вышибает пишет (ошиббка ENGINE)

Помогите пожалуйста,заранее спасибо

0

Люди помогите у меня стоит патч 1.3 но игра не сохранятся что делать???

0

ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!! Я купил пиратку, а она без ключа не запускается!!! Помогите !!!

0

У меня в игре Корсары 3 как только начинаю играть всё ускорено мобы и перс носятся с бешенной скоростью... что делать скажите плиззз

0

У тебя двухядерный процессор?

0

Ветерс свободы блин
кнопка F3 не работает почти
только двери и на причале
а в бою,где нужнее всего - фиг
что делать то ?

0

Люди подскажите плз как бороться с вылетами. А то игру тока купил так понравилась...но вылетает... Помогите пожалуйста.

0

Ставить патч до версии 1.4.1, там вылетов поменьше, но окончательно от вылетов разработчики игру так и не "вылечили".

0

у меня 1.4.1 и всё равно вылетает =((((

0

Ну тогда значит ничего не поделаешь, еще раз повторю, что проблему с вылетами не исправили.

0

игра не запускается на windows 7, система пишет что драйвер от star force несовместим, мож как то можно исправить или есть где обнова стар форса на 7-ку ?

0

Sergamer
советчик блин, гуглил, установил нечего не произошло, такаяже шляпа, игра требует ребут компа как тока я пытаюсь запустить ее, кароч фтопку, не стоит она того :/

0

ПРИВЕТ всем у меня проблема с абордажем
я когда иду на абордаж то когда начинаю биться с капитаном у меня тупо они сливаются во едино и стоят вместе и вокруг вода и кораблей нету ето я поставил патч 1.5 вместе с Nocd но если их не ставить то требует CDKEY если есть у кого нить то дайте плиз для акеллы .
еще 1 лажа если тупо крякать ее но сд то она вылетать начинает. вобще если КОРСАРЫ 4 окажутся такой же лажой как и ети то в топку их вобще етих ПИ.......сов

0

please ,help ,люди ,помогите ,я даже не могу установить себе корсары ,когда я нажимаю setup у меня он пишет "ошибка удаления игры" может быть все из за того что у меня уже была установлена она и я ее неправильно удалил ,в панели управления ее тоже нет,ваще не знаю че делать ,ПАМАГИТЕ

0

почистить реестр ИЛИ пойти в магаз, затариться дисками с Корсарами/скачать из интернета и сделать заново

0

У меня подвисает игра постоянно когда ГГ ходит где небудь или когда на корабле плаваеш
помогите плиз!!!

0

Народ помогите мне у меня тоже ета ошыбка енгине вылетает !! чо делать ????
У меня видюха радион 2600про 2,3 Гц 2 гб оперативы!! помогите плиз!

0

Слишком мало информации. У тебя какая игра - лицензионная или нет, стоят ли патчи, совпадает ли версия патча и версия nocd в случае если у тебя пиратская игра и т.п. Видеокарта игрой поддерживается?

0

Они все сначала неработали потом я зделал обновления и начали работать и теперь снова непашут ! 1,4 версия!
незнаю или подержуетса...

0

Попробуй переустановить игру, если верить информации с сайта, то там выложили игры уже пропатченные, так что...
Да и если все до этого работало, то возможно что-то изменилось в системе?

0

пожалуйста помогите вышел в город моно лиза и не могу зайти на корабль
незнаю че делать

0

Здрасте, у меня проблема с игрой корсары 3 лицуха от 1С, как известно, при первом запуске всегда запрос на перезагрузку компа, а проблема в том что у меня при КАЖДОМ запуске игры выскакивает это сообщение, что делать подскажите пожалуйста, У меня Win7.

0

Звиняюсь что не в тему, но как Лич. сообщения смотреть ?

0

хоть одна версия корсар идут на SeVeNe???????у меня диск пиратка полностью со всей антологией не идёт не одна Windows 7....на ХР всё идеально и не вылетает...........

0

что у меня за баг?....как создаю персонажа, выхожу в море и в меня сразу начинает шмалять порт МОЕЙ же страны и становится враждебной, как страна так и её союзники...и ещё в магазинах нету оружия на команду т.е. при абордаже я один против 10-ти мобов, хоть у меня и полная команда солдат

0

Yahhoo
ТЫ Агресивность сторов в самом начале поставил на максимум!!!

0

ребята у меня такая проблема .

установил игру запускаю ... starforce пишет для полного устонавления перезапустите комп . я перезапускаю ..... запускаю игру starforce пишет тоже самое перезапустить комп для завершения ... что это такое и как с этим бароться ??? у меня 7 винда . подскажите плз .

0

Виталийвсссссссссссссс
Лицуха или Пиратка???

0

лицензия . напиши плз на то и на то пускай будет .

0

Скачай патч вот отсюда http://www.playground.ru/files/8337/, и NOCD вот отсюда http://www.playground.ru/cheats/3486/ после того как скачаешь, установишь патч в кинишь в папку с игрой файлы которые извлекешь из Nocd.

0

скажите че делать у меня после того как я растрелял форт начинаю дисантироваться и все люди появляються в одной куче а если посмотреть вверх то там видно город....

0

У меня такая проблема. Когда я подхожу к двери, чтобы зайти в том, у меня появляются окна диалога и я не могу ничего сделать. Ни отключить их, ни уйти. Приходится перезапускать игру.
В чем может быть проблема?

0

ПРоблема после ставки патча 1.5.Вместо екипировки в меню персонажа набор рисунков.Абордаж невыносимо забаган.Мы попадаем в текстуру вместе с врагом стоим друг в друге и неможем ничего делать особонно друг друга убить.Наши офицеры всех валят а нашь глав герой как валенок ничего не может поделать с врагом и он с нами тоже.

0

Люди, что за наифигнейшая фигня - 1 раз ударят, больше не могу делать удары, как и враги (Корсары 3 - Тайны Дальних Морей).
Что это, я уже задолбался, я денег за 2 дня (реального) заработал 14 тысяч, а в корсары 3 обычном за день 900000 ёпт!!!!!!

0

Подскажите, что делать? Игра зависает после тог, как загружаю сохранение. Любое. Пробовал и оригинальную игру, и разные дистрибутивы и дополнения. Всякие Сундуки и Погибшие корабли. Но везде одно и то же. Пару раз через несколько секунд после начала новой игры. Музыка играет, но всё разом застывает, программа перестаёт отвечать. И без вывода сообщения об ошибке. Я даже отсюда http://www.playground.ru/blogs/age_of_pirates/10156/ парой советов воспользовался, QIP 2010 отключил и Punto Switcher. Но через час примерно игры снова зависло.
Играю в пиратки, Windows 7 Ultimate SP1 32bit

0

Я не знаю что это, но после патча 1,4,1 я не могу высадить десант, точнее могу,но какой-то глюк происходит, вокрух меня 10 солдатов я стою в воне под фортом и меня убивают что делать? Извините если там гдето в теме ответ написан, а я сдесь написал, и всё-же что делать?

0

у моего друга при нажатий клавиши F2 не чего не вылазит, а у мя всё нормально работает(игра одна и таже) Подскажите и за чего это может быть. зарание спасибо)

0

Люди, не работает ускорение времени.Стоит патч 1.5.Что делать?

0

Здрасссте! У меня проблемка. Я скачал пиратку корсаров версия (1.01 вроде) но играю 20-30мин. и игра наглейшим образом вырубается, при этом нет никаких сообщений или ошибок. Ну я конечно я понимаю что минздрав предупреждает, что много играть нехорошо, но если не сохранится то это отключение очень портит нервы. Если кто-то встречался с этой проблемой и знает как её решить - помогите, буду благодарен. Спасибо.
P.S. Игра действительно сырая, недоделаная и вообще 1С очень опустилась из-за Корсаров, ведь обещали классную игру, а получается что первые пользователи стали невольными бета-тестерами, могли бы и фанатам заплатить за тестинг, или хоть молока выдать, за вредность от такой игры.

0

P.S. Игра действительно сырая.
Сырые игры все время будут глючить, подожди когда выйдет полностью доделаная игра.

0

Народ!!!!!
Проблема такова:
При захвате форда (десант) появляешься в море, город над тобой (вверху) и на твоем же месте стоит куча народу... приложил картинку, посмотрите, посоветуйте, патч пробовал 1.4 и 1.5... беда, блин...
http://www22.zippyshare.com/v/79704024/file.html

0

Проблемы с текстурами ( все серое, модели вижу а текстуры нет!!) , у меня Windows 7/ чего делать??

0

Всех приветствую, форумчане) Серьезный баг в игре корсары3 v1.5 игра вылетает после всех абордажей во время абордажа и захватов форта. и ругается на engine.. пробовал менять на чистый и на nodvd. не помогает. Стоит win7. Установлена если верить описанию копия с лицензии. Кто может помочь? или есть какие соображения??

0

Прошу прощение, но у меня такая проблема: установил игру корсары 3, вхожу в неё, запускаю новую игру и...получается так, что персонаж бегает под водой, то же самое и с кораблем - нету корпуса, а люди бегают по воде. Помогите плизззз! Версия игры 1.4

0

Да,да. Такая же проблема как и у Slayzen. Причем в любых корсарах какие не устанавливай!
Те у кого винда 7 смеритесь с ошибками, там корсары жутко глючат.

0

У меня проблема. Захватил вторую колонию, Сантья-Вега и Тортуга (2ая). Из кораблей - мановар, линейка и фрегат. Офицеровъ все должности + 2 компаньона + ещё 2-3 про запас.
Выхожу из порта на корабль, появляюсь в каюте, там офицеры просят повышения зарплаты. Дверь выхода в море - закрыта. Что делать? Перезагружался, пробовал с более ранних сохранёнок начинать (все после взятия Тортуги).

0

Самурай83
Повысь им зарплату, и тогда дверь откроется.

0

Люди что делать раздолбал форт иду на абордаж форта а там всё в куче и в воде никого не убьёшь. так и стоишь с этими придурками по нервы выдерживают. Подскажите пожалуйста.

0

Нетъ, зарплату повышалъ, всемъ повысилъ - они исчезли, но дверь всё равно закрыта. Читалъ, что это вроде какъ редкiй багъ. Переустановка игры проблему не решила.

0

У меня вопрос.Что делать?Я установил игру,поменял файлы no cd,запускаю игру,и в какой то момент запуска игры выскакивает сообщение: Инструкция по адресу 0х01498с96 обратилась по адресу 0х00000000,память не может быть read.Подскажите что делать.По идее комп должен ее тянуть

0

Всем Здарова! У меня стоят Корсары ГПК , но на них не бло диска и но сд и сверху стоит аддон проклятые судьбой! Стоит патч 1,1 и у меня иногда при запуске игры вылазиет ошибка Engine.exe , а очень часто при входе в сражение в открытом море с кораблями! Что делать?
Видюха NVIDIA GeForce 8400 GS 512 mb, Винда ХР , а главное Метро 2033,ФИФА13 идут!
Может кто скинет рабочие файлы из с названием engine или патч какой поставить или что изменить! И видюхи настройки ставил на производительность,что то ещ( подправлял нифига! xanter_cs@mail.ru маил мой напишите или скиньте файлы пожжалуййста!

0

Arsenal147
Во всех темах писать свою проблему не обязательно быстрее не помогут, и это форум 3-х Корсаров а не ГПК так что тебе сюда http://forums.playground.ru/korsary_vozvraschenie_legendy/

0

При запуске идёт так: проходит видео 1с и Акеллы потом чуть чуть загрузки - И ОШИБКА!!! В ошибке отчёт типа в Майкрасофт надо послать и пишет: В приложении ENGI (или как - то так) произошла ошибка. Приносим свои извинения. ЧТО ДЕЛАТЬ?!!!!

0

Виталийвсссссссссссссс
На W7 не идёт 3 Корары

0

Почему когда запускаю лаунчер пишет что нет соединения с интернетом хотя с этим все впорядке! Люди помогите плиз!!

0