на главную
об игре
Sea Dogs: Caribbean Tales 09.12.2005

Как быстрее получить корабль 1-ого уровня???

Давайте на этой теме рассказывать о быстром способе заполучения Мановара или хотя бы Батлшипа.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

-modeR7-
Ни черта-морского он бестолковый, проще использовать pchar.ship.type просто путём подбора цифр

1

Для начала нам необходимо прокачать уровень навигации до 9-10 пунктов себе или офицеру-навигатору, иначе плавание на мановаре или любом другом корабле превратится в пытку. Ну и желательно иметь корабль получше, кажется я на верфи даже баттлшип покупала, но уже точно не помню, но корвет купить точно можно. Но это так, прелюдия к основному действу.
1. При захвате/обороне колоний.
Корабли первого класса частенько находятся возле колоний в качестве сторожевых или приходят для осады форта. Т.е. нам в данном случае достаточно просто не попадая под огонь форта подобраться к кораблю (ну если он стоит уж больно близко к дружественному ему форту - то "выманить"), захватить его и (по желанию) быстренько смотаться оттуда. В случае, если форт дружественен нам, то задача упрощается.
Для того, чтобы узнать, какая колония на данный момент осаждается, покупаем слухи в тавернах и почаще, и соответственно плывем туда за "добычей".
2. Конвои/военные патрули.
Ну это самый стандартный способ, и частенько долгий способ. Чаще всего корабли 1-го класса попадаются в патрулях. Тут уж надо полагаться на следующие факторы - удача (причем не персонажа, а ваша:))), ваш нынешний корабль (чем он лучше, тем более серьезные корабли будут попадаться), отношение с державами (чем оно хуже, тем больше шансов нарваться на серьезный патруль).
Пиратских же мановаров лично я не встречала ни разу, в основном там мелочь какая-то.
3. Глюки игры=))
Есть и такой способ)) На самых ранних версиях бывает, что мановары запросто продаются на верфях. А еще (в том числе и на поздних версиях)корабли могут сами появляться в эскадре, либо происходит "обмен" одного вашего корабля на другой (такое бывает, когда эскадра состоит как минимум из двух кораблей).
Вот вроде бы и все. Самый простой способ тут конечно первый.

0

На приличном уровне персонажа и после убийства главаря пиратов пиратские мановары постоянно осаждают отобранные у Вас колонии. Так что миритесь на Исла-моне со страной и валите к захваченной продвинутой колонии, там-то её пираты и осаждают, но вам они враги перед фортом (ведь вы же в мире с текущим владельцем колонии). Экипаж на кораблях пиратов повыбит фортом, вот вы ману легко барком или фрегатом и берёте на абордаж(только не дать успеть ману близко в вас выстрелить, а то вам его одного залпа хватит что бы стать вкуснятиной для рыб), потом дерётесь с капитаном, получаете валом опыта что сразу на новый уровень махнете, и вот "ману" и ваш.

0

А як и на яком квесте мона завалить главного пирата????????????

0

Квест на главного пирата дают после того, как получите вторую половину карты от отца и сразитесь со своей сестрой/братом

0

кхм. главный пират появляется рандомно на корабле. Ради интереса решил я засейвить этот момент. Терпения хватило на 24 раза. на 25 просто было скучно=)
итого из 24 только 2 раза он появлялся на САМ-О-ВАРе.
12 раз он появлялся на линкоре
1 раз появился на фрегате
1 раз он появился на Каравелле (угу на каравелле)
5 раз на корвете
и 3 раза на бриге

хватит терпения - дерзайте =)))))))

0

Есть коды на получение любого корабля кому нибудь надо.

0

- Это очень интересный чит, много простора для эксперимента - GenerateShip(хх, true) - где в хх вводите, например, 20, в правой части появляется некое число. Затем, ниже, вводите следующий чит - pchar.ship.type, затем в правой части снова появится число - это номер вашего корабля. После вводим число из правой колонки, которое появилось при написании предыдущего чита. И бах! У вас отныне мановар . Так же можно вводить и другие числа. Только смотрите, чтобы у вас вместо корабля не оказался форт, а то в море вы выйти не сможете - выкинет из игры.

0

Помогите...Вообщем немогу колонии я захватить некакие ( сначало все идет гладко, но потом... ) Есть выбор - захватить разграбить или разбомбить... Я нажимаю захватить...И сколько не тыкай на ОК нечего не происходит ( есть офицер ) ...На форуме прочитал что нужно пройти все квесты той страны у которой я "подрабатываю" :D Но...Какие квсеты нужно делать именно?Можете мне написать название квестов от 1го до последнего =)

0

McSmile
Офицер не должен находится на должности.

0

Lexinton
Кому как, можно просто такие цифры набрать и без корабля остаться!

0