на главную
об игре
Sea Dogs: Caribbean Tales 09.12.2005

Прохождение v. 2.0

Продолжаем обсуждать проблемы прохождения игры "Корсары 3". Старая тема о прохождении игры ТУТ. Прежде чем задать вопрос, прочитайте тему FAQ по игре Корсары 3. По крайней мере ответ на очень популярный вопрос о двух половинках карты там есть:-)

Комментарии: 92
Ваш комментарий

А можно в игре просто найти сокровища?

0

Просто сокровищ нет. Есть только квестовый клад папочки-Шарпа и все. Может в аддоне, где будут джунгли, добавят поиск кладов.

0

Может может а скоро он выйдет!

0

И еще !А где на Исла-Моне этот дипломат,который тебя дружит с другими странами?

0

А кто его знает. О нем официально не заявлено еще, а так просто на форуме сказал один из сотрудников Акеллы. Он сказал, что аддон выйдет летом. А в начале 2007 должен выйти аддон от Алексуса "Возвращение морской легенды" уже для К3. Так что будет во что поиграть.

0

Дипломат - он сидит в таверне возле стены за столом, который под лестницей.

0

А че в Корсарах 3 с одеждой ???С другой стороны коробки с игрой у Блейза белая рубашка,другие штаны!И так когда жмеш Новая игра при выборе Блейза или Беатрис у них другой прикид!

0

Че обозначают звезды у корабля?

0

Про одежду - в течение разработки проекта вид героев меняли несколько раз, ты еще если хочешь найди старые скрины, там у Беатрис еще и прическа другая.
А вот про корабли - черт знает, что это за звездочки.

0

Звездочки у корабля тоже скорее всего недаработка!

0

А в какой версии в Корсарах можно играть по нэту!И как?

0

Тут дан подробный ответ.
Сам мультиплэер точно в финальном патче доработают, а вот будет ли кто сервера делать по Корсарам - вопрос. ЛАНщикам в этом плане повезло
ЗЫ что-то мы от темы ушли. Тема-то про прохождение.

0

Тема-то про прохождение, но вот проходить-то нечего, квестов нет ведь. Так что обсуждаем все игровые моменты, кроме технических:)

0

Мне кажетца что звездочки у каробля, обозночают его класс.

0

Нефига звезды это не класс корабля!

0

Коллеги! Есть пару вопросов:
1. Как увеличить свою эскадру? У меня 5 ед. тактики, штрафов нет, а захватить корабли не могу. Только граблю и топлю. Обидно, столько неплохих лодок потопил.
2. Что такое "известность"? У меня 9 уровень, а известноти никакой.

0

А офицеры свободные есть? А то может тебе просто на корабль посадить некого

0

В игре есть здание что то типа банка,там сидит чувак и деньги выдаёт.У меня когда я туда прихожу значок что дверь закрыта!Почему

0

Чтобы форт замочить куда надо стрелять?

0

2 МуТаНт
Ростовщика в игре нет, так что банк закрыт видимо навечно.
А чтобы разбить форт, просто подплываешь к нему и стреляешь, наведенение работает автоматически. А если предпочитаешь играть в режиме "море от 1-го лица", то наводишь "прицел" на форт и смотришь когда он поменяет свой цвет на красный, тогда и можно стрелять.

0

После того как захватил все форты что будет дальше?

0

можно в море как то покупать или продавать что то торговцам,если можно то как?

0

После того, как захватишь все колонии - смотришь финальный мувик, т.к. это будет конец игры. Но играть дальше разумеется можно.
Чтобы торговать в море, нужно нажать "Enter", там выбрать опцию "Разговаривать" и корабль, с которым хочешь торговать. Откроется окно разговора. там выберешь опцию "торговать".
PS Не пиши два сообщения подряд. Используй EDIT, если не напишешь все сразу, что хотел.

0

А если я отказался от предложения Биатрис про создание Либертании и забрал половину сокровищь, то на этом моя сюжетная линия закончилась?

0

Извесность приходит после захвата колоний, чем больше захватил тем извесней стал :)

0

Захватил колонию мораль хреновая но при ее повышении ни чего не изменяется, т.е захожу в магазин а продовец меня боиться, по улице все друг за другом бегают и убивают, с чуваком в таверне справится можно быстро подбежав а вот с продавцом в магазине не получается, это баг или когда все зашибись с моралью и лояльностью будет, тогда и боятся не будет.

0

2 atkins
Тут все как обычно зависит от степени глючности версии. На старых версиях, где некорректно работает повышение морали и лояльности, все, что у тебя происходит - стандартное явление, которое иногда само по себе пропадает. А на версиях 1.3 и выше, "боязнь" действительно проходит с повышением лояльности, причем буквально за неделю.
ЗЫ Если честно, К3 - это такая коллекция глюков, причем у всех они разные, даже у тех у кого одинаковые версии...

0

народ тут я видел много раз на глобальной карте зеленый корабль,это кто такие и что делают?

0

Зеленый корабль - это такие же как и ты свободные пираты. Ну в самом начале игры как раз о них и покупаешь слухи в тавернах - типа "корсар такой-то поступил на службу Англии" и т.п. Их хорошо захватывать, когда уже долго играешь - у них тогда будет много денег. А так, в принципе, они ничем не мешают.

0

А я сколько не гонялся за зелёным корабликам, пишет что это аргонавты, но захватить их или на абордаж взять никак. Не становятся они врагами никак и всё тут. Мне аж самому интересно было. версия 1.4

0

Я, чесно говоря, один раз такого "зелененького" поймала почти в самом начала игры - денег мало у него было тогда еще. Чтобы он стал врагом нужно перейти в режим "море от 1-го лица", навести на него прицел и пальнуть. Вот тогда и можно захватывать. Но это я проверяла на какой-то из старых версий (играла просто почти во все версии), так что уже просто не помню, а на 1.4 пока что проверить не могу.

0

Народ поможите игру пройти. Я уже почти 50-го уровня, точно 48-го. Захватил все колонии, но финального мультика не увидел. Зато агрессий полно, пока верну одну колонию и переплываю в другую успевают пару захватить. А офицеров в тавернах уже нет, прикажете что ли увольнять прокаченных боевых корабельных офицеров? Или это глюк? А может я не туда сплавал что бы конечный мультик посмотреть? А зелёный кораблик и от первого лица врагом не становился, прицел на него не наводился ни серым ни красным. Да и над мачтой нет индикаторов здоровья и всё такое. По морю плывёт, в трубе пишет аргонавты, и больше ничего, как-будто призрак. Могёт эт чёрная жемчужина от ПКМ перекрасилась в гринписовский цвет?

0

С этими мувиками вообще беда - у кого-то появляются, у кого-то нет. Но если захватил колонии - значит прошел игру, а видео это можно свободно посмотреть в папке Video в директории игры. Лично у меня вообще мувики вообще не работают(игра сразу при их воспроизведении вырубается), поэтому я даже не знаю, были ли они у меня при полном прохождении игры или нет:)
P.S. ЧМ гринписовского цвета)))))РЕСПЕКТ!!!
Но лучше на них плюнуть и с высокой горки - не атакуют - ну и ладно, там кораблики и поинтересней в этих глючных морях водятся.

0

Спасибо Xandee, "обнадёжила". Я так полагаю финальный мультик должен появиться когда приплывёшь на Исла-моне и доложишься в таверне очкастому, при этом должны быть все колонии захвачены и не должно быть агрессий? Верно? Но у меня постоянно пара агрессий присутствует. Но как насажать в Таверны опять офицеров? Мне же губернаторы нужны. Может артмани здесь поможет? Если кто знает дайте клик.
А мувики у тебя могли не работать от того, что кодеки не посадила нужные. У меня как раз при воспроизведении мувиков вылетов не было ни разу.

0

Да про исправление любых проблем, в т.ч. и с видео я знаю)))) Просто место на жестком было нужно - ну и удалила, так и грузится быстрее игра. Теперь после каждой "переустановки" и удаляю - привычка:)
Агрессии всегда есть, даже когда весь атакующий флот разгонишь, все равно отбражается(( Толь глюк, толи так и надо - дескать данная держава уж очень жаждет отбить данную колонию, я уже и не знаю. Лично я реагирую только на сообщения об атаке, раз атакуют - надо помочь. Иначе отберут.
А вот с офицерами...У меня они еще на версии 1.3 стали появляться без проблем. Ну да, бывало, что приходилось подождать, но появлялись.
Артмани и все такое тут не поможет, т.к. это как обычно скриптовый глюк игры.

0

А ты знаешь как помочь колонии при агрессии, или сообщение обагрессии и что колония падёт через столько-то дней это и есть атака? И что если туда завалить во время атаки, то агрессии писать в журнале не будет? А если плыть долго до атакованной колонии, тогда как? Я и приплывал туда и здания все построил, и денег давал и флот отгонял, всё равно по прошествии какого-то времени колония падает. Если ждать пока появятся коллеги в тавернах, жаждущие сложить свои буйны головушки за моё дело так у меня все колонии сцапают. Переустановил игру, поставил версию 1.3, потом 1.4 опять. Опыта у меня уже 49 уровень, везде 10-ки кроме удачи, любой мановар или колонию корветом или барком беру. Кстати приобрёл честно, только деньжат себе через артмани подкинул на этапе захвата колоний, что б, так сказать, не отвлекаться на торговлю от главной задачи. Кстати барком мановар классно брать, драться только долго, зато опыта что-то вроде 86-90 тыч сразу дают. Места у меня на компе 500 гигов, но правда тоже всё забито.

0

Агрессия - это и есть атака на колонию. Просто почему-то после того, как прогоняешь вражеский флот на вкладке "колонии" агрессия все равно остается. А здания в колонии вообще помоему нет смысла строить - все равно захватят если сам не прийдешь(((
Вот в такие моменты все чаще о ВМЛ вспоминаю, до чего же там все хорошо и четко прописано, а тут мало того, что без пол-литры иной не поймешь, а чего собственно говоря от тебя хотят, так еще и глючит неимоверно:(

0

А как устранить агрессию?

0

По идее , разбив флот агрессоров. Но, как Лена верно заметила, когда прогоняешь вражеский флот на вкладке "колонии" агрессия все равно остается

0

Так у меня возле колонии даже в день захвата вражеских кораблей нету.

0

Так у меня возле колонии даже в день захвата вражеских кораблей нету.
Раза два с таким сталкивался, но поделать так ничего и не смог.

0

У меня тоже такой глюк бы и не раз:( Это самый обыкновенный глюк, как и неисчезающая агрессия, даже когда помиришься со всеми.

0

Шпасибо. А я уж думал это так задуманно.

0

Скажите а карта карибского архипелага с начала игры полная. Там все острова видны? Или нужно исследовать. Если у кого есть полная плиз скиньте на мыло (в профайле)

0

Играл давно, но по-моему полная.

0

А то я хочу к пиратам работать. Они на каком острове. И где взять второй кусок карты?

0

ЗВЁЗДОЧКИ У КОРАБЛЯ ОЗНОЧАЮТ КЛАСС.

0

Разрушь сначала форт, что колонию охраняет, а потом высаживай десант. И чаще читаем FAQ , господа флибустьеры :-) .

0

а как избавится от агресии

0

У меня в колонии Тортуга пропадают губернаторы!? даже игру переустановил а глюк не исчез, что с этим делать?

А правдо что для избавления от багов лучший способ сдать игру в магазин или кому отдать или обменять, а в крайнем случае выкинуть?

0

2 SUSUL1
В смысле пропадают? Лично у меня губернаторы в резиденции отродясь не появлялись допустим:)
А про избавление от багов - действительно, это лучшие способы из всех имеющихся.

0

Я прошол игру что типерь делать?Все острова мои у меня флот из кораблей 1 класса!=(Все опнутие до придела поруса шолковые,обшифка бронзавая оружие чугуное!чувак 40 ранга!чо терь делать есть какиенить мини квести?И где мне встретить беатрис хочу её в офичеры +)

0

Ото она ишезла посли собрания пиратов

0

Народ, подскажите, как нанять офицеров и где после того, как стал пиратом? Главаря морской братвы завалил, все нации обозлились, в ответ на что я захватил Тортугу (с какого перепоя в игре Тортуга изначально не пиратский порт?!), уволив одного из своих офицеров, дабы закрепить его там.
Далее-то где офицеров взять для новых колоний? В тавернах на Тортуге и Исла Мона их нет. Другие нации враждебны, а примирение немного даёт: в порт пусают, но там нападают, а в таверну даже не зайти. Можно как-то повысить (будучи пиратом) отношение к себе других стран? Настороженное не катит.

P.S. И как поднять мораль (или что там?) в захваченной колонии?

0

Значит так.
1. С недостатком офицеров это вообще проблема, на ранних версиях игры они вообще могут не появиться в таверне. У тебя какая версия?
2. Отношение стран можно повысить двумя способами - заплатить дипломату на Исла-Моне для первоначального улучшения отношений, а затем просто заплатить деньги священнику.
3. Лояльность и мораль колонии повышается автоматически (на ранних версиях не работает вообще).
4. Вообще-то, Тортуга - это французская колония, где губернатор скажем так симпатизировал пиратам, но не более того.

0

Какой максимальеый размер искадры?

0

Максимальый размер эскадры 4 корабля. по-моему

0

Странно,у меня вмещается 5 кораблей если прокачать скилл "тактика" до 10.

0

тактику прокачиваеш до 10 и после можно разварачиватьсвою армаду до 5 кораблей (1 свой + 4 =5)

0

хахахаххахахахахахаха
Не мне смешно.... Вы вот почитайте в самом Начале.... звёздочки.... Это не просто фигурки с 5 углами, они ещё и показывают:
1) Уровень(класс) коробля над кораблём
2) Количество Потронов в пехоле....
3) Опятьже В НЕКОТОРЫЕ подзорные трубы можно увидеть клас кораблей врага...
Прохлждение тупое из тупых 2 часть и та лучше....
Как мне показалось можно и по другому пройти игру...
Все знают что при отаке Форта есть вариант Захват...
Там говорят чтото про бумаги....
А если я по этим бумажкам ВСЕ форты захвочу???
и ещё Объясните же мне наконец КАК! КАК повысеть моральи чё там ещё можно... у колониии... мне 2 здания осталось и потом мораль нужна v1.4(пропатченная НОСД) И ещё У меня .exe (экзэшник) вышибает очень часто

0

Мдя 3 сесяца никто ничего не писал Про Эту тупую х....ю(
По мне дак ПКМ и то лучше( по сюжету)

0

ПКМ РУЛИТ!!! На неё очень похожа КВЛ

0

Пираты! Какой патч всех лучше? У меня 1.4.1 и все равно виснет?

0

Если именно виснет, то похоже у тебя проблема с компом какая-то, потому что про игру можно сказать много "теплых" слов, но привычки зависать она не имеет. Проверь комп на вирусы, особенно если скачал игру из сети (часто попадается зараженная версия), комп может разогнан и т.д. А вот если игра "падает" в систему, то тут уж ничем не помочь, 1.4.1 - самый лучший патч в этом случае:(

0

Сейчас все нормально у меня правда на компе одна фигня была .Xandee скажи,а можно с читкодами получать другое оружие,кроме Асталида и Мечты дуэлянта???
И можно как-то хорошие трубы получать?У меня трубы почти не выпадают,только самые стремные!!!Оружия всякого целая куча,а труба дешевая.

0

Выкупай на аукцыоне!Там вещи офигенные продают.Только куда плыть я непомню.

0

Скажите как лутче захватывать форты??

0

клад шарпа на доминике в гроте

0

вопрос по квесту портовый убийца!
собрал 5 медальёнов -оббегал все подземелье ни чего кроме скилетов там не обнаружил! кто прошел- что делать то там надо???

0

народ подскажите как найти пирата маркуса кровавого возле острова исла мона, у него какойто особенный корабль, где его искать

0

Щелкаешь "Доплыть до...". Там плывешь к этому кораблю.

0

Оу люди, а как найти НЕУЛОВИМУЮ ЕСКАРДУ?

0

Я зарас тоже застрял на этой миссии но я уже уничтожил ее теперь осталось убить 1 пирата и все миссия закончена но тут как всегда БАГ! Мне нужно было спасти брата одного из капитанов Неуловимый Эскадра которого вынужденно заставили войти в нее я его спас на Кюрасао в джунглях там где есть дом! А этот пират которого мне нужно было убить находится в доме а когда я подхожу к нему все пипец ... Типа пишет "запрет" и я не могу ни зайти в этот дом ни выйти из джунглей! Я просто в шоке У меня 52 левел! Опыт себе поднял все по 10! Три Мановар под моим командованием из которых один усилений! И тут такой облом не могу дальше пройти!
Скажи где ты застрял я тебе помогу может хоть тебе проканае!

0

Народ после скольких выполненых квестов ранг поднимают! А то задрало в лейтенантах ходить!Уже год как мальчик на побегушках,+ где-то 10 выполненных заданий +15 ранг!

0

SATANA 3000
Звездочка - ранг ( класс ) коробля .

0

film4uk
Мне лутше помоги, ибо у меня тоже лаг, но...Он не влияет на игровой процесс =)
Значит я с кем то поболтал, и узнал что какому то доктору нужна какая то трава из кюрасао, так?Так. Но...Когда у меня был диалог с ним я ему такой и говорю - братан ты прости конечно, но незнаешь ли ты чего про неулавимую ескарду. А он надулся и мне говорит - ты скотина, прощай. Ну я попращался. А в журнале написано -
"Доктор ищет траву для жены.Может стоит ему помочь?" И все. Его уже не найти, даже если за пред. загрузку зайти...Вот и незнаю что делать...

0

Ребят срочно помогите - как эпидемию в собственной колонии прикрыть???

0

McSmile
Привези лекарства в колонию, и со временем она пройдёт.

0

Как их привезти?
Это моя колония

0

Ааа может их магазину продать нужно?

0

McSmile
Да, ты должен закупить их в магазине и привезти в колонию.Поговорить с заместителем, выбрать нужную ветку и отдать лекарства.

0

Zummer77
Это не поможет, эпидемия сама собой пройдет.

0

MЕSSI 10
Вообще-то, лекарства всегда спасают население от смерти и ускоряют процесс исчезновения эпидемии.

0

Zummer77
Как с лекарствами так и без эпидемия длилась ровно месяц.

0

MЕSSI 10
Но без лекарств у тебя очень много людей в колонии умрёт, а с ними потерь будет меньше

0

Может быть, надо будет проверить.

0

а где других капитанов ждать,после таво как саёш главарьом пиратов?

0

sopr
У себе в резиденции на острове Исла Мона после того как созвал совет пиратов.

0

Кто знает почему я не могу больше двух ккапитанов нанять, в начале мог а теперь борода какая то... Помогите кто знает

0