на главную
об игре
Aggression: Reign over Europe 13.09.2007

Впечатления от игры

Ну как вам игра? =)

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Э,отпишитесь кто нибудь стоит брать или нет?

0

Очень неоднозначная игрушка..... Давайте я просто перечислю плюсы и минусы игры.
Плюсы аки достоинства:
+Симпатичная графика с какой никакой физической моделью, правда с CoH и WiC тягаться не получится но посмотреть есть на что.
+Много узнаваемых исторических личностей в качестве героя\министра - я бы не стал указывать это в достоинства однако их количество..
+Кровавые в буквальном смысле и динамичные сражения, исход которых решает не количество юнитов ,а умение игрока.
+....Атомная бомба во время сражения и ее последствия...=))
+Интересная система профессий и прилогающихся к ним "перков" для персонажей.

Теперь минусы:
-Графика симпатичная но звезд с небес не хватает, а оптимизация... хм а в прочем что это за слово такое ?? - видимо программисты этого тоже не знали =((
-В бою может учавствовать довольно МНОГО отрядов, но учитывая ИХ ТУПОСТЬ вернее всего воевать использовав 2-3 отряда - так как, если выделить рамочкой ,например, всю пехоту и направить на ближайший холм то вы увидите много чего интересного ,однако на холм пехота не попадет с вероятностью 98%, даже если до холма 100 метров и до него нет припятствий...
-МЕГА-СКУЧНЫЙ геймплэй!!! Вы либо уснете на тактической карте мира либо удалите игру раньше чем у вас проснется желание и интерес играть в эту игру. Потому как действий что вы можете совершить очень мало:
Дипломатия содержит всего 3-ри пункта которые меняются в зависимости от ситуации, можно предложить союз, торговое предложение, мир или объявить войну.. Согласитесь для стратегии такого масштаба это ОЧЕНЬ МАЛО.Политики НЕТ.
В городе очень мало зданий для постройки - если Вы хотите чтобы город был Вам хоть немного полезен, извольте- постройте их все. Нет выбора специализации для города, все города разнятся только населением, названием и географическим положением.
Изредка "всплывают" случайные или исторический события, задания. Конечно, интересно узнать когда произошло первое в мире столкновение двух самолетов, однако, почему-то интереса к игре это никак не добавляет.
Вы большую часть времени будете проводить за рассматриванием карты тактического масштаба не делая НИЧЕГО, так как все возможный действия уже совершены - осталось только пожать последствия которые объявятся СОВСЕМ нескоро.

В итоге , на мой вгляд, это очень посредственная стратегия с интересными идеями которые были напрочь убиты кривой реализацией, больше всего над игрой трудились историки или другие люди занимавшиеся поиском интересных событий того времени для последующего введения их в игру.
Игра похожа просроченную конфетку "Ferero Rosher" ( не знаю почему но это название , первое что пришло в голову ), - то есть высохшая, невкусная масса в красочно манящей обертке. Не судите меня строго за все написанное выше - но я ОЧЕНЬ СОЖАЛЕЮ ЗА ОТДАННЫЕ 300 рублей. Надеюсь что делу помогут патчи ( надеюсь ,но сомневаюсь ), коих пока что нет.... а веть на соседней полке ,в магазине, лежала коробочка Космические Рейнджеры 2 : Перезагрузка, которых я столько ждал...фак..

0

Будет интересно поиграть когда коды выйдут=)

0

В СОТНЮ ПОПАЛ!!! XXRIOXX!!! Ты прям читаешь мои мысли!

0

а на мой взгляд очередное русское ГАВНО.НУ что это?!чуть ли не 2Д графика.УЖас!Брать не стоит советую медивал или РИм тотал вар.НО впечатления ужасные

0

Кто знает, где взять NO-DVD для этой игры? Или как взломать защиту?

0

Блин когда же коды выйдут?

0

Обратите внимание на патч - играть стало намного приятнее, особенно радует отмена "радиуса обзора" юнитов ( хм.. не отмена ,а скрытие с возможностью квлючения =) )
А в остальном как-то по прежнему - т.е. глухо как в танке..
Кстати о танках - они все так же безтолково катаются наворачивая круги вокруг соперника и раз в час стреляют, и то - как правило в "молоко"....

0

когда я скачивал её то думал что будет что то вроде Mediewal II Total War но только с другими юнитами... а оказалось сосем другое... игра разочаровала :(

0

Игра не плохая,тем более на это исторический период(1 мировая особенно) игр нет практически!Но жалко что карты мира полностью нет,а то Россия какая-то маленькая получаеться!

0

Если хотите интересно поиграть! Ставьте самую трудную сложность, и объявите всем войну!

0

xxRIOxx Я тоже так пробывал весело получается тип режим игры -Продержись как можно дольше-.
_________________________________
Сама игра хорошая правда много багов но после 2 последних пат-чей игра похорошела будем надеется что разработчики не перестанут выпускать новые патчи.
Особено жду редактор карт,и моды.

0

Пересытившись разными "Тотал варами" и "Моунт бладами" и их разнообразными модами, прикупил таки диск "Агрессии".
Впечатление в целом позитивное.

Ну представьте, вы на симпозиуме в блатном санатории, месяц бухали дорогущей водкой, чёрной икрой и другими очень навороченными изысками, пересытились и пошли к ларькам похмельнуться. Дешовенькое пивко под воблочку на лоне природы, после вышеуказанного, кстати катит. Ибо контраст.

Понравилась мягкое сочетание цветов, солнечность и живописность пейзажей. Игра конечно тормозит у меня примерно как "Емперия Тотал Вар", а у "Емперии" в одном отрядике человечков больше чем во всей армии в "Агрессии" =) Игровой процесс неспешен, что распологает к сидению за игрой с чашкой чего-то вкусного, и параллельному просмотру кино по ТВ. Лаконичность, игровых меню, приятная стилизация элементов управления понравилась. Впрочем иногда возникали вопросы, где например кнопка "начать битву", в тактическом сражении (пока использую клавишу "Энтар") Способности игровых персонажей и квэсты показались надуманными. Но в целом понравилось, рулил за Россию до 3 ночи, и сегодня надеюсь продолжить. Полагаю, дня на 3 интереса хватит. Что приятно. После чего вероятно вернусь к любимым "Тоталам варам" - "Моунт Бладам".

Или может таки забью на игры и сделаю наконец что-то полезное. =)

В общем, Лесту, можно поздравить много лет работы и многократная смена подхода и переделка игры с нуля, дали приятный результат. Звёзд с неба конечно не видать, но не клозет. На пару вечерков когда, ваще нечего делать потянет. Спасибо.

0

напишите серийный номер игры

0

Вообще, создаётся впечатление, что тактическую часть просто недоработали. Юниты иногда не могут пересечь поле, поехать по дороге. Танковые сражения сделаны убого. Даже тяжёлые танки с трудом уничтожают броневики времён Первой Мировой.
Игру спасает стратегическая часть, интерес к которой теряется где-то на 1920-х годах.

0