на главную
об игре
Alan Wake 14.05.2010

Лагает на ноутбуке

Всем привет. Решил я запустить Alan Wake на ноутбуке. Вот его характеристики:
Intel Core i7 2 ГГЦ, 8 ГБ ОЗУ, Nvidia GT 840m 4 GB vRAM. И на низких настройках все дико лагает при разрешении 1920х1080. Можно ли как-то исправить это?

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Скорее всего, ноутбук при включении игры использует встроенный видеочит intel, а не дискретную видеокарту от nvidia. Но могут быть и другие причины.

3

S_i_T
Полностью поддерживаю!

2

RobotBoy8624
Есть ли проблема с другими играми? Последние ли драйвера установлены? Когда покупался ноутбук? До какой температуры нагревается система(GPU, CPU) при нагрузке(можно проверить программой AIDA64)? Когда последний раз чистили решётку радиатора от пыли?

1

S_i_T
Battlefield 4 идет на средних настройках. До скольки нагревается не проверял. Ноут куплен в декабре 2014. Также играл на втором компе. Его характеристики intel core 2 duo 2.33 ГГЦ, 2 GB DDR3, GTS 450 1 GB VRAM. И там игра прекрасно показывала себя на высоких настройках.

1

RobotBoy8624
Только что запустил на своём ноутбуке(по железу даже вроде как слабее, правда разрешение экрана меньше). На высоких настройках выдаёт в районе 20фпс, но лагов мешающих игре - нет(к слову, у меня шайтан-дуал график от AMD). Может Вам поможет эта тема:

Спойлер

http://forums.playground.ru/alan_wake/otuchaem_alan_wake_tormozit_raz_i_navsegda-827455/

1

S_i_T
Странно,мне не помогла ссылка.Сделал все так же - результата 0.Тормоза остались.

1

S_i_T
Проверял в настройках Nvida. Стоит Высокопроизводительный GPU.

-1