на главную
об игре
Alan Wake 14.05.2010

Отучаем игру тормозить раз и навсегда

Всем доброго времени суток. Я, конечно, понимаю, что игра старая и вряд ли в неё кто-нибудь ещё играет, но всё же. Итак. Т. к. в игре нельзя полностью отключить сглаживание (а оно и не надо, иначе трава будет или еле видна, или будет отображаться с артефактами), то можно попробовать через драйвер - это и есть причина всех тормозов. В панели управления nvidia в профиле игры в строке сглаживание - режим нужно поставить значение замещение настроек приложения, а сглаживание - параметры - по вкусу и ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСЛЕ ЭТОГО ПЕРЕЗАГРУЗИТЬ КОМПЬЮТЕР!!! По непонятной причине сразу эти изменения не вступают в силу. И игра просто полетит. У меня карта geforce gtx 660 ti фпс - 60 и выше, насчёт radeon-ов не знаю, нет возможности проверить, но думаю что тоже прокатит. Надеюсь кому-то поможет мой совет. Всем удачи, да и не забываем комментировать.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Мне помогло на 100%. Спасибо большое.
ps перезагрузка не понадобилась. Странно, что это советуешь - ведь профиль под конкретное приложение (AlanWake.exe) настраивается

0

Мне не помогло, также тормозит, хотя комп мощьный.

-1

Помогло, но частично. Какое-то время после запуска (от 5 минут до 1 часа) игра работает гладко, а потом, по неизвестной причине, щёлк, и опять начинает тормозить. Помогает именно перезагрузка компьютера. И так каждый раз.

-3

Только пару дней назад снёс её. Надоела-наскучила, так и не осилил до конца. Но вроде не тормозила и без всяких твиков )

-7