на главную
об игре
Alan Wake 14.05.2010

ПК версия официально, обсуждаем здесь

Ну что) Поздравляю всех с расширением аудитории, этой великолепной игры) Буду рад с вами обсудить все ее детали) Поздравляю друзья =) Играем в игры, а не в платформы)))

Комментарии: 77
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

я уже не ожидал её увидеть на пека,, и вот на!!!!!она выйдет на пека....скорее бы!!)))


думаю,,щас у когото что то разорвало и кто то лососнул))))

1

Запасаемся попкорном и гоу в эту тему http://news.playground.ru/35057/

1

там щас у кого то эпический бугорт 5 стадии

1

Вы себе и не представляете как я рад этому анонсу. Консольщикам просьба не беспокоить.

1

Не ребята - игра шедевр. Это понимаешь буквально с того момента, как начинаешь играть. Везде видно, что игру делали те самые фины из Remedy. А касательно оценок - меня волнует лишь моё мнение.

1

ОБЯЗАТЕЛЬНО поиграю независимо от оценки. ЖДУ с нетерпением !!!

1

Оценки на метакритике у Алана,так же как и у Макса-не отражают настоящей шедевральности этих игр.
Собственно 83 у AW только потому ,что пиндосы не любят хитрозапутанные сюжеты,им подовай а-ля Halo или CoD.А так же им не понравилась шутан состовляющая AW.Ну и невнятная концовка окончательно добила оценку.
P.s.Довольно-таки интересная закономерность-Каждая следующая игра ремеди,имеет оценку,на 3 балла меньше предыдущей:
Max Payne -89 http://www.metacritic.com/game/pc/max-payne
Max Payne 2 -86 http://www.metacritic.com/game/pc/max-payne-2-the-fall-of-max-payne
Alan Wake -83 http://www.metacritic.com/game/xbox-360/alan-wake
Alan Wake's American Nightmare - 80?

1

О точной дате выхода до сих пор глухо?

1

Вспомнил как игромания предрекала анонс на пк. Не подвели. Однако они предсказывали еще и анонс мк на пк. Кто знает, может они последователи Ванги.

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

SibrodiS
Их ванга мод частенько ошибается,как например в случае с RDR и MK 9.Поэтому верить им не имеет никакого смысла.

1

Evene
Хорошо подметил насчёт оценок.

1

Remedy Entertainment раскрыла технические характеристики PC-версии психологического триллера Alan Wake. Как оказалось, в отличие от изначальной, Vista-эксклюзивной сборки шестилетней давности, AW образца 2012 года не будет поддерживать DirectX 10/11, ограничившись режимом DX9. Стало быть, поиграть в Alan Wake смогут пользователи устаревающей Windows XP.

Кроме этого, в перечень поддерживаемых PC-версией экшена технологий вошли такие аббревиатуры, как HDR/FP16, SSAO и FXAA. Насколько игра будет требовательна к компьютерам, пока неизвестно.

1

Когда ж выйдет AW на PC? Начало этого года? Точной даты пока нет?

1

Первая половина этого года, более точной даты нет.

1

Это значит "Январь""Февраль""март"

1

можит фивраль,,,
мда,,в феврале-марте-большой потог гамеза будит...так щито скучать не придётсо

1

smit111
Судя по комментарию консольщики уже через все это прошли)))

А по теме - конечно здорово что консольные экзы заглядывают на ПК. Просто не получилось бы как с ГТА4 - кривой порт с отвратительной оптимизацией. Конечно будем надеяться на лучшее. Да и ПК-шники немного переоценивают консольные игры, например как все ждали Ла Нуар, какая эта классная игруха, какая графика, огромный город, сюжет и т.д., а когда вышел все поиграли и сказали "скукотище"... Может и такое получиться.

1

smit111
питух ты уже тут? все никак не угомонишься, баттхерт уже через экран прет по проводам

1

smit111
с этим не не поспоришь
еще и заика, лечись урод

1

Не буду брать консоль. Взрослый уже, родители денег не дают, а свои заработанные лучше на новую видяху и проц потрачу.

1

W1Nl0CK3R
а когда вышел все поиграли и сказали "скукотище"
Так сказало только тупое школобродие, которое ждало ещё одну часть ГопоТА. Да, косяков там полно, игра затянута (отдел поджогов можно было выкинуть или хотя бы переставить в начало, т.к. на кульминацию не тянет), а перестрелки унылы. НО! Сюжет, лицевая анимация и атмосфера там отличные. Не заметил - сочувствую.

smit111
Вау, какой эталонный бугурт! В палату мер и весов. Срочно!

1

Alan Wake - минимальные требования к видеокарте

Официально FAQ по PC-версии игры Alan Wake должен появиться на этой неделе, однако, хотя он еще не был опубликован, директор по развитию студии Remedy Маркус Маки "неофициально" слил информацию о минимальных графических требованиях игры. Согласно его данным, Alan Wake потребует от PC как минимум наличия видеокарты уровня AMD 2900XT/3800 или Nvidia 8600GT при минимальном разрешении экрана 1024*768.

Несмотря на то, что в Alan Wake используется DX9-движок, игра будет требовать карту,совместимую с DX10. Маркус подчеркнул, что игра не идет должным образом на системах, поддерживающи исключительно DX9, поэтому им пришлось исключить все карты с поддержкой DX9 SM3.0.

Итак, по неофициальным данным Alan Wake предъявляет следующие минимальные требования к видеокарте:

Для ATI: R 3650 / R 4450 / R 5550 / R 6450

Для NVIDIA: 8600GT / 9500GT / GT120 / GT430 / GT520

Релиз Alan Wake на PC запланирован на 1 квартал 2012 года.

1

возьму лицензию..чтоб разработчики видели, что и на РС что то покупают

1

возьму лицуху, ток вышла бы побыстрее, где нить в феврале-марте

1

Народец кто-нить точно знает в феврале выйдет или марте ? ))

1

А я ради этой игры одно время Xbox купить собирался!Вот так новость!Так приятно стало сразу и настроение поднялось.Не задумываюсь теперь,правильно ли я сделал выбрав Ps3 вместо Xbox!

1

Точной даты нет еще? Сыграем на телике с боксовым падом

1

Создатели сказали февраль. День пока неизвестен.

1

Don Markos
ниче не сказано, но надеюсь будут продавать

1

Ну я это не говорил, так что не надо тут врать )
А кто говорил - тому и скажи.

1

Ну я это не говорил, так что не надо тут врать )
А кто говорил - тому и скажи. [2]

1

RadSiGER
Пока что нет, говорят в феврале выйдет.

1

Выходит 16 февраля, всех поздравляю.

1

Выходит 16 февраля, всех поздравляю.
Здорово!! Побегу сразу же покупать:)

1
1

Русская локализацию хоть сабов будет?

1

Конечно там вирус который ваш комп захватит!

1

сколько у вас ушло на прохождение времени?
в соседней теме читал про пять часов, но отыграв три ещё не дошел до конца третьего эпизода

1

В голову приходят только восторженные эпитеты. Очень рад, что разработчики всё-таки решили издать этот шедевр игростроя на ПК. Настоящий подарок для всех ценителей игр, с хорошо проработанным сюжетом, и яркими, харизматичными персонажами.

1

я рад что будет на РС но какого фига так долго???

-1

Чтож, всегда хотел так сделать XD:

Да начнётся великий срач, трольский и дебильный!!!!

-1

Люди а у Алана какое оружие из огнестрела есть кроме,рельворвера?

-1

Посмотрев обзор by Igromania понял что там не только суть бегать от чекпоинта к чекпоинту мочя тьму врагов

-1

Xaker 23
Ты веришь этому жирному ублюдку Логвинову, который только на эксклюзивность смотрит? Игромания - говно.

-1

Бог с этой графикой, главное игра будет интересной. Не правда ли?

-1

Shephаrd
как она может быть интересной без графона

-1

Как вовремя! А я тока ради аланвейка хотел х-ящик покупать (любитель, знаете ли, триллеров). Портанули бы ищё форзу заодно.

-1

Zloy Klovun
ха! главный гоночный экз? да ни за что майки на такое не пойдут
вся надежда на винду 8 и объединение платформ

-1

Главное не заразить мыльным вирусом ваш PC, помните о безопасности, играя в порты с консолей!

-1

Курочка ряба от петуха Дрейка снесла яичко, не простое, а голубое. Мышка -тролль-пекабоярин пробежала, хвостиком махнула и разбилось яичко, выкидыш!, родился соснигей-петушок 0 графона и горшок.

-1

По следам определенности... то есть по блогу:

Athlon X2 2.8 ГГц / Core 2 Duo 2 ГГц
Видеопамять: 512 МБ

Нехило так. Минималки-то.

2. Аддоны The Signal и The Writer будут включены в PC-версию игры изначально;
Cool.

3. Игра будет работать в интеграции со Steamworks: обещана поддержка Steam Cloud и Steam Achievements;
Ачивки шняга, толку ноль. А вот стим тоже ахтунг, если не будет возможности установить игру на диск D, как в случае с Rage...

4. Игра будет поддерживать контроллер от Xbox 360;
Смысла в этом нет, ну да ладно...

5. Система сохранений посредством контрольных точек оставлена без изменений;
Это как бы тоже консольный элемент, но игра порт с sosнулек, так что пойдет.

6. В игре будут представлены расширенные настройки графики и отключаемый HUD;
Само собой, это же ПК.

9. Демоверсию можно не ждать.
Да, она есть на youtube )

-1

Пекаёбы пекаёбчики, я смотрю вы все тут лицимеры. Кто-то говорил в далеком 2010, что игра хунта, и вообще шлак. А теперь вот как сразу "я понял что игра хороша, после анонса" :D

-1

RadSiGER
Фух..,а то думал опять без перевода оставят

-1

без перевода, могут только наших уважаемых "бета-тестеров" оставить=))

-1

смертная скука для доярок и колхозников. убедительно выглядят лишь декорации. шучу, шучу, игра восхитительна! 10 из 10, Господи, 10 из 10!

-1

по началу УГ но потом через пол-часа игры и в правду затягивать

-1

эххх, как жаль что игру продают только в Steam. Для меня в нем сильно дорого получится(((Если в коробках появится куплю 100%., а так только торрент эдишин.

-1

http://www.metacritic.com/search/all/Alan+Wake/results Чорт, неужеле игра и правда средняк!?

-2