на главную
об игре
Alan Wake 14.05.2010

Технические проблемы и их решение

Прощу о помощи,уже писал на форумах и никто не отвечал,так что прощу помочь сейчас если несложно.Вобщем вопрос такой:идёт ли игра на телике 50гц? А то щас много новых игр поддерживают только 60гц.Проверить то минуту займёт, если несложно проверте.Просто хочу купить игру,но не хочу после покупки так обломаться.Заранее спасибо!

Комментарии: 538
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Черно-белый триллер...гмм)) интересно, так может даже круче выглядеть будет))

2

vad231437
вы ведь с мышкой совсем не играли, я правильно понял? у меня геймпада нет, как и нет желания его приобрести. с мышкой я испытал на себе все прелести консольных портов, например: неотключаемое ускорение мыши, лагающая мышь из-за маленького предела fps при включенном vsync, ну и маленький угол обзора сюда же припишу. так вот, в данной игре этого нет, разрабы подумали о персоналках, мышкой играть легко и удобно. после некоторого привыкания к криво идущему гг, конечно. так что ваш стандартный пост "купите геймпад", подобные которому есть на всех форумах о портированных играх, выглядит неуместно

2

Тайлер Майлз
клавиатурой и мышью реально и вполне удобно. чувствительность мыши подними, раз медленно крутится. по незабвенным рекомендациям квакеров из бородатых уже девяностых, чувствительность должна быть такой, чтобы позволяла одним рывком развернуться на 180 и пристрелить заразу, подкравшуюся сзади. попробуй-ка сделай это на стиках. а зачем ты фотку своих геймпадов выложил, я вообще не понял

2

Эту проблему решает патч, но если он не помог, то значит тупо не тянет игру твоя таратайка... сбрасывай настройки... Ноутбучная видеокарта же... 25-30 fps - максимум, на который ты можешь рассчитывать с такой конфигурацией... и в проседаниях до 10-15 в локациях с туманом нет ничего удивительного... (=

2

нет, игра идет на 60 герцах. в 50 она черно-белая

1

Не, она не чёрно белая, просто выходит за рамки и интерфейс немного невидно (проверял на старом телеке).

1

А как вообще сочетается частота на телике с тем сигналом который идет от компа, нужно ли что-то настраивать (если взять к примеру плазменный телик, подключенный при помощи S-video... при включении он вроде как 50 гц показывает)???

1

нужно ли что-то настраивать
Нет, максимум поменять в настройках консоли с 50Гц на 60Гц.

1

Sergey_Aka_Nechaev
Заходишь в "Праметры сиистемы" - "Натройки консоли" - "Экран" - "Праметры PAL". Там есть 50 и 60. Выбирай.

1

Как отключить сглаживание, а то там ток 2X минимум

1

Наверное никак =(
Сам все поставил на макс, кроме сглаживания (2х) и фильтрации, которая макс. 16х (откл. полностью) - прибавка около 5-10 фпс.

1

Подскажите как убрать сглаживание? по сути оно не нужно но FPS отбирает достаточно.
Так же можно ли убрать размытие экрана? очень сильно раздражает. Есть ли в корне игрв фаил с настроеками? в самой менюшке изменить размытие и сглаживание нельзя(

1

Да такая же проблема. сглаживание убирается вообще?

1

в панели настройки нВидиа - заместить настройки приложения.

1

Echelonn
Читал на форумах, у других игра идёт на макс. настройках даже на 9600Gt=(
Ну, если что, 9600GT ни разу не слабее твоего радеона.

1

если кто хочет убрать сглаживание когда листаете настройки графики там есть после высоких есть пользовательские там все под себя и настраивайте и если будет fps не очень то советую поставить SSAO на низкий или вообще его отключить. Играю на максимум игра супер 3 главу прохожу уже очень затягивает. Шестой час уже пошел как играю

1

да я не особо расстраиваюсь, я этот ален вдоль и поперек прошел на гробе, просто хотел посмотреть какая там графика на ПК

1

ЫЫЫ то все орут нет сглаживания как врубить!!!! аа!!
А ту наоборот xDD

1

The_Teacher
Хм, даже если она не слабее то точно не лучше, но факт остаётся фактом то что на 9600gt идёт на максе...(
только вот хрен знает почему(

1

Обьемное освещение ставьте на низкое и SSAO низкое... и все побежит

1

Скрин ошибки дай, так понятнее будет.

1

в инете бытует мнение об отключении сглажки на самой видеокарте.парень в мейле говорит что откл.сглажку через видюху и все заработало.

1

Не знаю, не знаю.... У меня все, что можно выкручено на максимум. 30-35 fps. Меня вполне устраивает, это же не шутер.

1

но это и не слоу моушн кино.)играть в бескончную матрицу не очень приятно.

1

HDemoN6677
30 фпс для алана-вполне неплохо, а каком слоу моушен может идти речь? Ладноя бы понял тебя, если бы у тебя топ комп был и все игры выдавали бы 60 фпс, а так, не понимаю.

1

Сглаживание в дровах принудительно отключайте , фпс прибавляет прилично но у меня появились артефакты ввиде квадратной травы.))

1

с офф. форума "Antialiasing can't be disabled in Alan Wake, as the engine has been designed so that AA is on at all times. If you disable it from e.g. driver's control panel, the game will likely work but you will see visual artifacts." (Сглаживание не может быть отключено в Alan Wake, так как движок был разработан так, что АА работает все время. Если вы отключите его в панели управления драйвером, игра, скорее всего будет работать, но вы увидите визуальные артефакты.)

1

У меня 8800GT...вначале писалось -игра пойдёт,но на минималке....я устанавливаю всё на максимум,жму энтер,всё летает,всё ок! Оперативки 2 гига,4 яд проц,винда лиц.7,32

1

BlO_oD
комманды можно прописать в ярлыке:

-w screen width (e.g. -w1280)
-h screen height (e.g. -h720)
-window force windowed
-novsync disables v-sync
-showfps shows a frame rate counter on screen
-forcesurround forces 5.1 speaker mode
-forcestereo forces stereo (2 channel) speaker mode
-nosound disables sound
-cleancloud deletes your save games and settings for Alan Wake from Steam Cloud
-noblur disables the in-game vector blur (это отвечает за размытие)
-locale=xx forces a selected locale.

1

ironghost, игра поддерживает разрешение от 1024х768, ниже нет

1

ratgunter прогресс идёт. Пора уже обновлять железо.

1

Посоны есть решение:
1. Запускаем игру
2. На экране с предложением нажать "Любую Кнопку" для ее продолжения, используем "Клик Мышкой", а не кнопку джойстика.
3. Выбираем "Новая Игра" или "Продолжение Игры" тоже мышкой, а не джойстиком.
4. Играем в игре джойстиком и наслаждаемся работающей вибрацией.

з.ы. спасибо комраду DarkRaven с русторки

1

У меня захожу в настройки и выставлю. попробуй может игру переустановить

1

rezak85
Значит у тебя проблемы с Пк. У меня с двумя ядрами по 2.4 с 2 гб оперативы и 9800 gt идет выше средних.
http://s018.radikal.ru/i510/1202/f1/4bc5a5e0c7cf.jpg

1

saxonchelny
В Алане её то же не сильно много, проблема в другом.

1

Систему приведи в порядок, дх обнови, дрова тоже, реестр почисть, процессы лишние убей в автозагрузке. Это то что я могу посоветовать не видя твоей системы.

1

Дай хоть полную модель твоего ноута многое станет более мене ясно.

1

Я щас играю не на профильном: core2duo6850@3600, 8gb ddr2 6400, 8800gtx, win764, разрешение 1280*720, всё на максе, сглахивание 4, отключаю FXAA, и SSAO на мин ставлю. Один раз вылетело из-за перегрева видюхи, мож и у вас так?

1

Don-A236
а другие игры как идут , Кризис 2 идёт ?

1

у меня такая же проблема,тут проблема от разрабов,у меня еще черное все ни.я не понятно куда идти!у меня тоже ноут ,посильнее чем твой .и все новые игры на средних-макси идут.Ноутбук Packard Bell EasyNote TS11-HR-517RU

1

Игра просто что я заметил у некоторых идет норм у других убого. У меня отлично)

1

Don-A236
Ноут твой слишком слаб для алана. Особенно видяха.

1

The_Teacher
Да нет же я говорю я во все последние игры норм играл а с Аланом вот такая вот проблема и как ты видешь не я один...

1

bariga009
лол, нужно писать -noblur без "disables the in-game vector blur" это всего лишь описание комманды)

1

In Utero

В настройках управления же есть кнопка.

1

Вот тесты видеокарт в игре - http://gamegpu.ru/action-/-fps-/-tps/alan-wake-test-gpu.html

1

SantilariuS
Интересно он сам додумался или у меня идею скоммуниздил? :-)
(см. здесь - http://forums.playground.ru/alan_wake/730045/#636929)
И главное мышью нажать "начать игру", а когда предлагает нажать любую кнопку, можно и падом.

1

In Utero
не понимаю чем вас не устраивает. Мне вполне комфортно и не капельки не мешает

1

serge-83 да через блокнот с рашерением xml

1

В папке с игрой создаем текстовый файл, называем его commandline.
В нем пишем -noblur. Сохраняем.

Вот еще настройки http://forum.alanwake.com/showthread.php?t=7759&highlight=noblur

1

А помоему так удобнее всего играть в подобный проект! Все происходящее видно отлично! (хоть я и привык играть с видом из-за правого плеча, но в этой игре почему-то удобнее когда камера за левым плечем). Прицеливаться очень удобно!А тем кому не удобно могу сказать одно - игра - консольная, и делалась с расчетом на консольщиков! Почти во всех консольных играх вид из-за плеча ГГ!

1

Можно -noblur прописать в свойствах ярлыка, проверено.

1

Выложите картинку пожалуйста с отключенными эффектами!?!?!

1

игра заточена под телек и геймпад, с камерой всё в поряде

1

Купите игру и проблем не будет, а то накачают дрянь всякую и потом ноют.

1

Зачем писать одно и тоже сообщение о проблеме во всех темах??? от этого тебе быстрее не помогут.

1

у меня тоже этот косяк. вылечил выключив vsync в игре и форсировав его через nvidia control panel

1

строчка "управление параметрами 3D", закладка "программные настройки", кнопка "добавить", укажи путь до alanwake.exe, поставь параметр "вертикальный синхроимпульс" - вкл

1

камера в игре в порядке, к тому же управление отлично адаптировано под мышь. гг идет не строго прямо, а градусов на 10 левее. хватит десяти минут чтоб привыкнуть. и кому там обзора не хватает, в настройках управления есть опция fov

1

Тайлер Майлз
Зачем же так эмоционально реагировать..... Тебе камера не по душе, а мне как раз. На вкус и цвет сам знаешь.

1

iolan24
А что много смысла в этом слове?)) Скажу иначе "мерцают"

1

SantilariuS
Фу какой невоспитанный ребенок

1

снимать штаны и бегать

Не помогло(

1

onyx44

Ну кому как удобно, я не спорю. На самом деле мой пост был о том, что будь это не порт, то и камера висела бы по-другому. Приходится с этим мириться. Т.е. я не буду заниматься настройками, подкручивать что-то и т.п., а просто подключу контроллер, "родной" для этой игры. Я не собираюсь к чему-то "привыкать" - играю, чтобы отдохнуть. Кстати, разворот на 180 стиками в этой игре весьма, даже удивился, не ожидал.
В общем, пусть каждый играет, как удобно. Тем не менее, замечу, что победить обстоятельства, от нас не зависящие, не в наших силах. Остается либо смириться, либо найти наиболее приемлемый для себя выход.:)

1

После игры не переключается раскладка клавиатуры! у вас так же?

1

Нет. Все нормально переключается.

1

да. не переключается. помогает перезагрузка компа. винда 7х64

1

вот решение, мне помогло!
1. заходите в панель управления
2. выбираете "часы язык и регион">"язык и региональные стандарты">сверху "языки клавиатуры">"изменить клавиатуру">"языковая панель
3. после просто ставьте галочки на "отображать текстовые метки" и "отображать дополнительные значки языковой панели на панели задач" и ок
Win7 x64 после игры раскладка остаётся попробуйте!!!

1

Такая же беда, после каждого выхода из игры, спасает только пере-ка ПК. Игра, каким-то образом полностью удаляет раскладку. Вин7х64
Для того чтобы решить эту проблему, необходимо (до первого запуска игры, а потом снова пер-ка ПК):
Для начала необходимо запустить редактор реестра: в поиске меню «Пуск» ввести regedit.exe и нажать Enter.
В открывшемся окне редактора нужно найти ветку:
HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run
и проверить наличие в ней строкового параметра CTFMon, в значении которого указано – "C:\Windows\system32\ctfmon.exe".
Если такой параметр отсутствует, его необходимо создать:
щелчком правой кнопки мыши по ветке («папке») Run вызвать контекстное меню, в нем выбрать пункт: Создать-Строковый параметр, задать вышеуказанное имя CTFMon, затем двойным щелчком по параметру вызвать окно ввода значения, ввести – "C:\Windows\system32\ctfmon.exe" ((без ковычек)), нажать ОК и перезагрузить компьютер.

1

ребята,кому если не трудно-отпишитесь о температуре вашей видеокарты под нагрузкой данной игры, моя 550 зотак амп наверное самая шумная под этой гамой,70-73градуса,и обороты под 70%....шумит надо сказать порядочно,такого и в помине небыло например в метро2033 или круйзисе...хотя там графон покруче будет,короче отписываемся-заранее спс...

1

Она не просто не дает переключить! а значок раскладки пропадает!

1

Bloodtim005
Прочти мой пост. Игра удаляет (в некоторых случаях), раскладку клавиатуры, просто удаляет настройки из Винды. Вручную, нужно восстановить эту функцию, но раскладка будет пропадать после каждого запуска игры. Зато железно не слетают настройки, просто придётся пере-ть комп.
Я несколько часов искал решение моей проблемы (пропала раскладка, не просто не менялся язык ввода, а именно пропадала раскладка языковая), и помог способ, описанный мною выше. Информация взята с форума Виндоус, никак не связанного с игрой. http://www.nextwindows.ru/advices/828-vosstanovlenie-propavshej-yazykovoj-paneli.html

1

У меня только проц греется до 86 градусов. а видюха норм

1

между нами на большинство таким карточках стоят слабые радиаторы, я брал карту без гарантии поэтому смог позволить заменить купив за 1400 р радиатор. И с 77 сразу падает до 62 темпа.

1

у меня 480гигабитовская, около 64 градусов греется... и не шумит... а вот скайрим более к видяхе требователен.... ну мне так кажется....

1

prodigy007
можешь показать радиатор что купил)

1

Пауканыч
Спасибо, ВОХ-овый джой ожил !!!

1

Привыкай к тому что есть, можешь еще фов выставить так чтобы камера удалилась от персонажа, тогда он вообще почти на середине будет...

1

Повернись на 90 градусов в реальности резко и попробуй задать этот вопрос ещё раз.

1

novascape
Походу проблема только у тех у кого видяха инвидиа
Читал на оф. форуме игры что один чел решил эту проблему полным удаление драйвером инвидиа и проверкой хеша в Стиме

1

Не гоните на Нвидиа: у меня на ней все ОК.

1

НК-47
Ну я вообще не думаю что ето из за инвидии, кстати а что у тебя именно за ошибка?

1

А у меня тоже свет гас, но сейвы на месте!

1

Мне остается только посоветовать поэкспериментировать с драйверами на видео.

1

НК-47
Есчо попробуй такой вариант: удостоверься, что игра поставлена в разрешении твоего монитора, тоесть если у тебя 1280х1024 то и игру так ставь, а накрайняк в таком разрешении в окне запусти.

1

по подробнее можно...будто я знаю,что у тя тупит

1

oldrocker16 лично мне помогло спс большое кстати Screw It это как раз проблемы не решает

1

может просто вы скачали репак, в котором звук вырезан? у меня вот на стимовской лицухе все есть... о_О

1

Вышли новые официальные дрова для Нвидии.

1
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Если вам так не нравится вид из-за плеча что мешает выставить FOV на максимум?

1

какие тут все отзывчивые ппц просто

1

gorlicks
А все остальные диалоги не задерживаются? эмоции без голоса есть? если да, то ету ошибку пока не решили и не думаю что решат, но одно ясно точно - игру тебе не пройти.....

И ВАЩЕ НАРОД ВЫ ХОТЬ УМЕЕТЕ ЧИТАТЬ ВЕРХНИЕ ТЕМЫ? ПРО ВСЕ ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЙ СОРОК УЖЕ БЫЛО НАПИСАНО И РЕШЕНИЯ ТОЖЕ!!!

1

Руслан2012
Вертикальную синхронизацию отключи, чтобы исправить ПРОБЛЕМУ С МЕРЦАНИЕМ ТЕКСТУР.

1

ты требования пересмотри на минимум.

1

rinatylka
В документах папка Remedy\Alan Wake и там файл resolution.xml, вот так попробуй поставить нужное..

1

У кого такая ошибка

Решается вот так:
В файле resolution.xml надо прописать следующее! (файл находится в докуметах \Remedy\AlanWake )

Что я только не перепробовал, а оказывается вот так. Игра использует нестандартное разрешение монитора! ))

1

Saulet-91
Сглаживание - это не есть размытие(blur), сглаживаение убирает "лесенку" по краям объектов.

1

Только что скачался патч в стиме. Перестала исчезать языковая панель. Должны были поправить и другие косяки.

1

Taddey
На два поста выше глянуть не судьба?

1

290640

Народ ну так что как решить проблему с черным экраном и BeginScene failed — Invalid Call

На официальном сайте написано что патч 1.02 исправляет эту проблему.

1

QUARESMA1986
есть спец прога которая любой джой видит как от Xbox

1

У меня главное в статистике написано сколько там собирал термосов, а сейв не загружается. Что-то пока решения не видать. И что разрабы это проглядели? это же элементарно поставить "Загрузить игру" но нет же...

1

кто хочет поиграть на геймпаде без всяких замороков качайте

http://www.playground.ru/files/34500/

сам играю))

1

Taddey в папке с игрой создаешь файл commandline.txt и прописываешь в нем -noblur. Сохраняешь и запускаешь игрульку.

1

m0zzilla
Не, нельзя.
Amsterdam-777
А когда у тебя лаги? в самой игре, иль пока запускается?

1

Привет. Играл 1е 5 эпизодов было все супер на высоких настройках. ни разу не зависла и даже лагов не было. WIN7 (64) Но для игры BF3 моих 4 гигов оперативки не хватало купил еще 4 все соответствует. BF3 отлично играет, а вот alan wake даже на самых слабых настройках жутко лагает зависает. во время игры потребляется всего 2 гига оперативки и 30% загрузка процессора. но игра ни в какую не сдается. объясните такое поведение?

О сам нашел, оказалось после установки дополнительных планок ОЗУ сбросилось значение файла подкачки.(правда я не пойму зачем он нужен если ОЗУ не используется на 100%) Все летает.

1

купил лицензию в стиме - никаких проблем. все летает, обновляется=)

1

проблемы с отсутствием звука в роликах решается установкой directX SDK 2010 года. качаем, устанавливаем (веренее он вначале распаковывает в ту папку куда указали, заходим туда и запускаем DXSETUP) и радуемся

1

novascape
Вот в том-то и дело, что такими методами не получается решить сию проблему. И да, эт совершенно разные ошибки

1

Atstec
ну над тоже как нить её решить)

1

Стань напротив двери и жди пока летающий шар не разобьет ее

1

Тайлер Майлз
ахаха
вот она категория пг) как выросту стану гангстером)
клоуном ты станешь олень

1

Alan Wake v1.03.16.4825 Update info:

- Add Latin-American Localization support (download the Free DLC from Steam and add -locale=esm to Alan Wake's Steam launch options to use it)
- Added -directaiming command line parameter that removes all mouse acceleration (enables also -rigidcamera automatically)
- Improved low level mouse reading routines to make the control cope better with low and variable frame rates. This also removes the reported jerkiness when -rigidcamera was enabled. You may need to re-adjust your mouse sensitivity in the menus!
- Removed auto-aim that was accidentally enabled in the previous build
- Added a frame rate limiter to menus & videos to prevent cards running at 1000's of fps (reduces stress on the graphics cards)
- Reduced CPU use when game doesn't have focus
- Fixed "first run" on a 2nd PC overwriting saves & statistics downloaded from cloud
- Fixed crashes when using alt-tab to change out of the game when the game is loading
- Fixed DEVICE_CREATE_ERROR for users who have "custom DPI" set in Windows.
- Fixed one specific case of "File IO Failure" issue when unable to write to My Documents
- Fixed camera to remember it's side preference (tab key)
- Fixed Cursor Key / Numpad assignment issues
- Fixed screen brightness back to original when changing process
- Fixed some cases of "back" and Return to Game functionality so that it doesn't need 3 presses

1

novascape спасибо, так и буду делать.
К сожалению патч v1.03 не решает проблему с раскладкой. За то игра вроде еще шустрее работает.

1

BodiaHaker StreetBike почитайте посты выше, там все ваши проблемы есть, а вот с моей ,как я вижу, никто не сталкивался.

1

Damien2106
Процессор слабый, игра вроде минимум 2ядра по 2.8 требует.
А вот насчет асфальта, то скорее всего репак кривой, Я в этом уверен на 80%

1

Верка Смердючкa
Не сворачивать ее, не?
Damien2106
Ну причин из-за которых игры тормозят много есть, кривые репаки, засранный вирусами винт, забитый винт, забитая оперативка и т.д.

1

Derango25
Знаешь, играя не более часа-полтора в день, не считаю это задротством. Тем более игра расчитана на неспешное прохождение, как сериал, не более эпизода в день. Иначе наскучит, а так самое то. Хотя... А кто тебе мешает перенести сейвы в новый репак?

1

FC Shakhtar Donetsk
Знаешь, играя не более часа-полтора в день, не считаю это задротством. Тем более игра расчитана на неспешное прохождение, как сериал, не более эпизода в день. Иначе наскучит, а так самое то.
СОВЕРШЕННО ТОЧНО

1

А у тебя пиратка или лицуха?
Если пиратка, сейвы должны быть в папке с игрой, в папке ИМЯ КОМПЬЮТЕРА_swarm во всяком случае когда я начинал играть в пиратку они там были....
Если лицуха, то папке стим, USERDATA. папка с цифрами и опять папка с цифрами, папка remote
В сейвах три файла с расширениями *сonfig *keybinds *savegame.aws

1

Ответил на свой вопрос, хз мб кому полезно будет. Сделал поменьше разрешение экрана и чуть графон убавил. Все ок стало

1

Игра весии 1.02 - глюков не найдено, дошел до 5 главы!

1

Dimas45 Снеси драйвера на видеокарту и поставь новые! Карточку или процессор не гнал?

1
1

BLack_KinG Если ты играешь, на компе с железом, которое у тебя в профиле, то игра и не пойдет... как минимум из-за процессора и памяти под завязку...

1

А зачем целую тему для этого создавать?

Наверное в пиратку пробуешь? Скорее всего да.
Варианты:
1. возможно дело в дровах на видео.
2. ты допсофт ставил?
3. возможно глюченая пиратка.

1

ну собственно если я уже указал что проц - коре 3 - думаю понято что 2 ядра, ось 32 бита (или 86 ) является самой распространненой, а на комп с моей конфигурацией стоить 64 - ну извините, как минимум глупо, дрова с сайта нвидиа - последние... а карта на 1Гб

1

Автор, такая каша получается только в одном случае: Недостаток версии шейдера твоей видеокарты. Излечимо лишь покупкой подходящими по мин. требованиям.

1

да похоже на проблемы связанные с видеокартой. Вчера пробовал запустить Алана на ноуте. И лицуха и пиратская версия запустились без всяких проблем.

1

Headluck
Где именно нашел в какой папке и название файла скажи пожалуйста

1

Игорь9621

На лицухе - C:\Program Files (x86)\Steam\userdata\34350834\108710\remote

На пиратках может быть несколько вариантов, например:

- прямо в папке с игрой, папка steam_aps (точное название не запомнил, но примерно так);

- Либо C:\Users\ВАШЕ ИМЯ\AppData\Local\SKIDROW\108710\Storage

ЗЫ Это все варианты для ОС 7 .....Только боюсь врядли тебе это поможет.

1

KEKCOHCHIK
Если батла3 на вашем же компе идет без лагов, то тогда не знаю. А так, можно было бы грешить на перегрев проца, мостов или же видяхи.

1

в зависимости какой у тебя джойпад,потому что коробочный у меня работает
поройся в гугле,утилита чтоб перенастроить клавиши яхз

1

C3SAR
Спасибо. обошелся эмулем геймпада xbox.

1

BetrayalOFF
пробуй кряки менять или ищи другой репак или что там у тебя
как по мне,то вот ответ на все вопросы:]Пиратка

1

NO-LIMIT-GHOST

Это как это ВСЕ БЕЗ ПРОБЛЕМ....когда ты игру не можешь запустить? Конфигурации машины хотя бы под минимулку тянут?

1

NO-LIMIT-GHOST

В пиратку играешь? Покупал или скачивал? О каком 3д идет речь? Системные требования твоего компа соотвтетствуют предъевленным?


CMblCJlA_NeT

Что значит ошибка после кряка? Качай релиз в котором кряк уже предустановлен. Что значит В документах не создавал resolution.xml так как не шарю как? а что разве надо создавать?

1

Jake.K

Надо внимательней читать форум тут уже с таким косяком обращались...Я не в курсе поможет ли но:

04.03.12 15:46 MeGa..XaUs.2011
ПИСАЛИ ЖЕ! File IO failure: createDirectoryFailed, error code 5 на Windows 7, создай новую учетную запись без привилегий, заходи в нее и свободно запускай игру. Также удостоверься, что путь к игре не содержит пробелов\кириллицы.


ЗЫ А если есть возможность лучше купи игру в стиме и не будет у тебя никаких ошибок!

1

Спасибо за помощь, я справился!

1

Jake.K

И как справился...напиши...а то мало ли кто еще обратиться с подобной проблемой.

1

kazak119спасибо kazak119 что не забросил. решил проблемму и отписался!!

1

Странно, когда игра выходила, ставил, все нормуль было, ничего не выдавало, шла на высоких, щас после кучи обновлений, решил допройти игру, запускаю, пишет типа система не подходит, слишком слабая, а сама игра все так же на высоких идет =D Компьютер современный, но хз почему так выдает =\

1

bekozavr

Системные требования машины соответствует предъявленным?
Видеокарта у тебя какая???

1

Iron Ghost

А что за звуковая у тебя? Встроенная или отдельная стоит?

1

2 zheka100pudov

Может у тебя были проблемы с нэтом? Поэтому и ачивы не вылезли...у меня подобное было с мафией 2.

1

Тогда скачай отдельно d3dx9_43.dll и брось в System32... (=

1

Скачай ещё вот это... и тоже брось в папку System32... (=

1

Тогда хз... но по идее, все эти ошибки должны были исчезнуть после обновления DirectX и докачки необходимых файлов... (=

1

ребята, при запуске ошибка "File IO failure: createDirectoryFailed, error code 5" что делать?

0

да отключите SSAO в настройках и будет вам счастье! сам играю на макс настройках сглаживание 8х и фильтрация 16х

0

Б...ть да не отключается еб...ое сглаживание.там нет такого варианта.

0

Вон у Чувака, Alane Wake видимо на максах идёт... не тормозит

0

а вот как это сделать? У меня в настройках нет подобной опции(((

-1

У меня тоже небыло вначале вибрации. а где она должна быть именно??

-1

SeReGaOrlov
Поверь мне, я там ее включил, если у тебя конечно таким макаром она врубилась, то скажи откуда качал :)
У меня не работает ни с таблеткой от Skidrow, ни с THETA.

-1

Настройки не изменяются, да, но игра идет хорошо. Можно выставить их только в общем... Но сейчас еще посмотрим

-1

Пауканыч
у меня от Skidrow но я не проверял есть вибрация или нет

-1

Как изменить настройки графики,у меня стоит по умолчанию 1280 на 720 и я не могу поменять разрешение?

-1

Установил игру поставил кряк от скидворда и у меня меню на английском что делать и где

-1

barishko

В папке с игрой лаунчер есть. В нем язык меняешь.

-1

неужели не у кого не возникло проблем при запуске?

-1

у меня не получается перевоже в лаучере,а в игре все на английском.уже не знаю что делать помогите

-1

Народ, подскажите что можно сделать, скачал лицензию от Skidrow....Вобщим игра пошла но при большом появлении тумана в игре или огромному освещению игра начинает заметно лагать при средних настройках.
Комп нормальный : AMD Athlon x4 640, Radeon HD 6570 1gb, Дрова все новые=)
Читал на форумах, у других игра идёт на макс. настройках даже на 9600Gt=(

-1

попробуй переустановить и проверь директорию куда ставишь.Она должна быть на англ. языке и без пробелов.

-1

В папке с игрой есть фаил skidrow.ini в нем попробуй поменять язык в разделе langue

-1

все папки на английском языке и пробелов в них нету, пробовал ставить в разные места все равно ошибку выдает. тут дело в чем то другом.

-1

может репак порченый или драва не обновлены.ДиректХ напримие или видюха.Хотя кажется это все-таки репак или кривой крак.

-1

та уже перекачал репаков с 10 точно все одну и туже ошибку выдают. драйвера на видео тоже переустанавливал.

-1

Echelonn да вообще..тоже видел, при более слабых компьютерах игра идёт на максимальных настройках без лагов, у меня то не висло, перезапуск сделал виснут стало, и так по кругу..иногда при свете дня..да и всё..ночью не виснет..странно всё это.

-1

Может с виндой проблема.Если ХР то надо SP3.Может игра работает на 32 битных систах а у тебя 64 бит.Попробуй забить ошибку в гугл может это поможет даст какие-то подсказки.Так-же может от ядер зависит.Может у тебя 1 или 4 ядра.

-1

у меня corel 2600k, win7 sp1 64, думаю может действительно винда сцуко глючит, но создается такое впечатления что у меня одного такая ошибка на мильен людей)

-1

все время выкидывает в одном и том же месте когда в самом начале задиш в дом. вот с такой ошибкой File IO failure: openFileFailed, error code 0

-1

Может выйдет патч или фикс.Ты главное не растраивайся.У меня самого иногда бывают схожие проблемы.Самое главное не раскисать.У меня алан вообще тормозит да и не только у меня.Так что если ты всеже её запустишь то есть вероятность того что и у тебя она затормозит.Это ОЧЕНЬ странная игра.

-1

Говорят надо перед мужиком постоять 10 сек пока он пи...дит.А потом в дом забегать.

-1

kazak119
не только у тебя такая проблема, у меня тоже всплывает такая же ошибка

-1

черта с два.как раз там и не отключается алиязинг чертов.

-1

HDemoN6677
во во, только 2X, как отключить хз

-1

может причина в сохранение? ошибка похоже на то что в какой то директории не лежит нужный файл.

-1

может есть у кого то сейвы, скиньте куда нибудь их

-1

попробуй переименовать мои документы в my document через свойства.

-1

дай бог чтоб фикс или патч выпустили.

-1

чето старт репака фиговый вышол.у гдет 50 60 % игра то вылетает то зависает то тормозит.как у меня например.может репак голимый игра токо вышла.может скоро в рабочее состояние приведут.

-1

я щас подумал.может антивирусник мешает игре запустится или установиться?проверь.

-1

игра в документах не сейвит.там только фаил со указаным разрешением экрана и фул скрина.

-1

скрин ошибки очень простой http://s017.radikal.ru/i423/1202/c4/1147f5922771.jpg
HDemoN6677 пробывал при отключенном антивируснеке устанавливать и запускать, а вот этого файлика с рашерениям нету может из за него проблема, скинь мне его плиз

-1

токо скажи как а то я не очень разбираюсь на этом сайте.

-1

кстати этот репак оказывается неполный.это как оказалось этакая бета.сама игра должа полностью выйти ночью или утром.а это фэйк

-1

Привет всем помогите пожалуйска. как в игре убрать Motion blur и постеффеты. Они мея ужасно раздражают.

-1

пока никак.в игре нет даже config файла чтобы их отключить.хотя может быть ктото уже нашол способ их откл.

-1

http://woopweb.net/17439-faq-po-igre-alan-wake-2012.html нашел фак но это тоже не помогло, весь путь игры на агнл. все рано ошибка

-1

Нихрена она не идет на максах на 9600 гт , ну если только в разрешении 800 на 600. )). У меня на 9800 гт c i5 2500 еле играбельно на минимальных в фулл хд.

-1
-1

ребята, у меня запускается но тормозит из за моего слабенького процессора... а вот у моего друга (он качал тот же репак и комп у него намного мошнее) она вобще не включается и никаких ошибок не выдает... просто после нажатия на ярлык или лаунчер тишина

-1

А с отключением размытия разобрался кто?

-1

ironghost
У меня почему то как прописываю в ярлыке команды игра грузится ,но после лога разработчиков чёрный экран и надпись No World Loaded.
А именно прописывал -noblur disables the in-game vector blur другие не пробовал нет надобности, напрягает только размытие.

-1

Поделитесь пожалуйста save, а то у меня слетели=(
Остановился в эпизоде - где воспоминания в Нью Йорке.

-1

У меня проблемка(когда я ставлю разрешение 1280на1024игра очень медлит,а когда ставлю 1024на768,игра почти не лагает,а звук,и ИИ в игре вообще не реагирует...Как это исправить?

-1

kazak119
создавать через блокнот и что туда записать надо?

-1

Как выставить разрешение в игре,у меня не реагирует на изменения,что надо делать?

-1

Народ, что делать игра ужасно виснет даже на минималках, у меня ноутбук, но он норм, вот только вчера прошёл Darkness 2, в чём причина и как с этим бороться, кто знает?

-1

+1 тоже жуткие лаги.. пк 4 ядра 2,5 ггц , 4 гб оперы, 1 гб видео. перепробовал всё переустановка дров директа всякой остальной бяки, всякие вариации настроек.. тормозит ппц.. хелп..

-1

нет играть просто не возможно виснеееет ужасно

-1
-1

kamaz360

так вот знать бы в чём причина.. почему у моего товарища с такамиже точно характеристиками компа ( тот же 4х 2,5 ггц, 4 оперы 1 видео ати, компы 1 в 1) игра летает а у меня, ппц как лагает..

-1

BeZon_909
Скачай другой репак, или торрент перехэшируй, может что нибудь да докачает, хз.

-1

NeGusto
Прикол в том, что мне друг скинул на флэху игру... А у него то она работает на ура. Почему у меня ничего не выходит незнаю(((
Щас качаю как ты и сказал репак думаю что может.

-1

Та же фигня, играю на ноуте, баталфилд 3 например на настройках выше среднего летает, а тут в АНАЛ Вейке все темно кругом, лагает ужасно, еще вода очень сильно сияет так что невидно ни черта, скачал какие то дрова, но при установке они заявили что у меня и так актуальная версия дров, короче посоны выручайте меня ради святых коней Иерусалима.

-1

а как команды в ярлыке прописать,подробней объясните пожалуйста!

-1

piratXXX
Вот этого только не надо, репаки уже с таблеткой. Отдельно тоже можно скачать, по крайней мере лучше, чем переходить по хз чьим ссылкам.

-1

Доброго времени суток!

Есть ли способ изменить настройки камеры? Вид из-за левого плеча не удобен. Меня бесит бегать боком. Из-за этого постоянно приходится подруливать вправо. Очень некомфортно играть :(

-1

хз как на клаве но на геймпаде меняется стиком, но потом всё равно возвращается на левое плечо через некоторое время

-1

Порт кривой вот и всё , очень избранно игра идет у некотрых на мощных машинах тормозит а у других на слабых летает.

-1

-Сергей Викторович-,kamaz360, от переключения камеры справа налево ничуть не легче. Можно поставить камеру над головой?

-1

Да, согласен ,очень напрягает эта х**ня,в настройках к сожалению ее не изменить

-1

у меня примерно такаяже File IO failure: openFileFailed, error code 0 при входе в дом в самом начале игры

-1

Из-за этой фигни с камерой пропало желание играть...
Для меня камера сбоку все равно, что ездить на машине со свернутым рулем: по началу очень непривычно

-1

Ребят, вот решил поиграть в Alan Wake, и у меня появились проблемы: текстуры деревьев, кустов, домов и всего прочего начали мигать. Как это исправить подскажите пожалуйста? Раньше играл, такого не наблюдалось (Платформа: PC)

-1

serge-83
попробуй создать новую учетную запись (самую обычную), зайти через нее и запустить игру
у меня получилось с error code 5

-1

Пауканыч
Мне вот тоже интересно: далбайоп ты или нет, если раньше всех догадался - то какого хера тут сразу не написал.

-1

скорее всего ты скачал самую раннюю версию с торрента, перекачай просто и будет тебе счастье, щас сам докачаю и проверю(у самого такая же проблема)

-1

SantilariuS
Ты походу больной шизофреник, не хочешь лососнуть тунца?

-1

При установке игры произошла такая ошибка.Помогите что делать ?

http://s018.radikal.ru/i511/1202/83/73053cc55a97.jpg

-1

kazak119
ребята, при запуске ошибка "File IO failure: createDirectoryFailed, error code 5" что делать?
===
У меня на Вин 7 эта проблема решилась очень просто. А именно запуском игры "от имени администратора"

-1

Да, есть легкое мигание. На дневных локациях...

-1

Вы скриншот выложите кто нить, с отключенными эффектами?

-1

In Utero
Поиграй еще в Deap Space и прывыкнешь)

-1
-1

У меня очень долго идет загрузка, че делать???

-1

Чтобы разработчики сломали себе обе руки! Это какими имбецилами нужно быть, чтобы так расположить камеру?
Я их ненавижу уродов! Зачем портить игры тупым расположением камеры?
Как выросту, стану крутым гангстером, буду таких дебильных разработчиков отлавливать и вырывать им пальцы без наркоза!

-1

File IO failure: openFileFailed, error code 0 помогите

-1

У меня тоже такая ошибка. Не знаю что с ней делать -__-

-1

когда включаю телевизор вылетает File IO failure: openFileFailed, error code 0

-1

помогите что делать уже все перепробовал

-1

File IO failure: openFileFailed, error code 0 помогите вылетает такая хня

-1

то же самое при запуске игры с рабочего стола или в папке появляется окно с ошибкой типа
File IO failure: createDirectoryFailed, error code 5

-1

ребят помогите плиз, установил игру, но при запуске вылетает ошибка
Alanwake.exe
The instruction at 0x00823730 referenced memory at 0x00000000 . The memory could not be read
что делать? пробовал переустанавливать, не помогло, гугл тоже ничего не выдает99

-1

проблема File IO failure: createDirectoryFailed, error code 5 решилась, тут кряки есть, с одним из них заработало без проблем, по моему вот с этим NoCD/NoDVD/Crack [1.0 EN] {THETA}

-1

RadSiGER
ты дебил? причем здесь "заточена"? камера скрывает от нас около 40% обзора, я понимаю, что разработчики так и хотели, поэтому они и мудaки хреновы.

-1

Можно поподробнее куда в панели nvidia заходить.

-1

а именно когда в игре включаешь телевизор

-1

Тайлер Майлз
оно примерно так и есть
http://i.playground.ru/i/60/20/46/00/pix/image.jpg

-1

Сдается мне, камера создавалась с учетом того, что люди будут играть геймпадом. И в самом деле, шифтами пользоваться очень удобно и никакой камеры не замечаешь. А вот мышкой, да, вероятно удобнее выцеливать, а для этого камера должна висеть иначе. Совет, как вы понимаете, только один: играйте геймпадом, там, помимо всего, еще и вибрация есть в самые напряженные моменты: для такой игры - вещь незаменимая. Ну и вообще, давно пора привыкнуть, что в консольные проекты (а они сейчас почти все - консольные, хоть и выходят на ПК) надо играть контроллером, созданным специально для консолей.

-1

NeGusto.
Спасибо что порекомендовал скачать репак)) Сейчас радуюсь играю на максах). Вылетов и мигающих текстур не наблюдалось...

-1

Игра не сохраняется! Что делать? +1. Need help

-1

Не сохраняет игру и настройки! Кто-нибудь сталкивался?

-1

Прописываю -noblur в текст. файле либо в ярлыке - сначала игра работает без моушен блюра и затем то ли после секунд 10, то ли после после 1го же действия моушен блюр опять появляется. Как его совсем убрать? Очень он бесит.

-1

Net2009
лицензия, или пиратка? может репак плохой?

-1

File IO failure: createDirectoryFailed, error code 5 ребят,может поможете?На 7 через админа не получилось.

-1

Решил проблему путем создания файла Remedy/AlanWake/resolution.xml ( resolution.xml оставил пустым )
После чего появилась следующая ошибка


Как решить проблему ^ Подскажите ребята.
Дрова последние на видюхе, тот же самый репак ставил на БУК, пошла без проблем сразу. На буке Windows 7 Максимальная.
------------------
System Information
------------------
Time of this report: 2/19/2012, 13:21:18
Machine name: NEO
Operating System: Windows XP Professional (5.1, Build 2600) Service Pack 3 (2600.xpsp.080413-2111)
Language: English (Regional Setting: Russian)
System Manufacturer: ELITEGROUP COMPUTER SYSTEM CO.,LTD.
System Model: NFORCE6M-A
BIOS: )Phoenix - Award WorkstationBIOS v6.00PG
Processor: AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 5600+, MMX, 3DNow (2 CPUs), ~2.9GHz
Memory: 2046MB RAM
Page File: 947MB used, 2991MB available
Windows Dir: C:\WINDOWS
DirectX Version: DirectX 10.0 (4.10.0000.18000)
DX Setup Parameters: Not found
DxDiag Version: 5.03.2600.5512 32bit Unicode

-1

Согласен с автором, 7х86 каким образом можно решить?

-1

Ребята помогите !!! Выдаёт ошибку Could not preprocess HLSL shader - n/ a !!! Помогите ! ПЛИЗ ! Видюха GTX 550 ti.

-1

GOAHEAD
Игра нагружает на 100% видеокарту как Кризис, метро и т.д. Поэтому...

-1

а я то неправду сказал-на самом деле 77градусов...так то...ну ладно до критической далеко ещё...

-1

Пишу ЕЩЕ РАЗ для лентяев, которые не прочитали все сообщения на форуме!
У кого вылетает такое окно File IO failure: createDirectoryFailed, error code 5 на Windows 7, создаете новую учетную запись без привилегий, заходите в нее и свободно запускаете игру (через запуск с правами админа у меня тоже не получилось).

P.S. Игру уже почти прошел

-1

Поправил график вращения кулера зависимо от температуры и теперь при 60 градусах кулер вертится на 85%, по сути играясь всё равно гул кулера перебивается звуком из колонок...так что не больше 58 градусов...

-1

У меня точь такое же в начале когда на пороходе и возле дома той служанки,играл и на репаке и на лицухе,значит дел не в копии игры

-1
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ