на главную
об игре
Alan Wake's American Nightmare 22.02.2012

Впечатления от РС-версии

Пишем здесь, обсуждаем.

Комментарии: 63
Ваш комментарий

Да, к сожалению игра никак не может сравниться с оригинальным Аланом. Там была пугающая атмосфера, контраст, вызванный сменой дня и ночи, маленькое кол-во патронов, пугающий лес, атмосфера таинственности и т.д, запоминающиеся персонажи в конце концов. Здесь совсем всё по-другому. Три относительно небольшие локации, по которой надо будет пробежаться три раза. Ничем не примечательные персонажи. Убили **** в гараже - ну и хрен с ней, всё равно как персонаж никакой. Гораздо больше стало экшена, а того самого психологического триллера - в разы меньше. Патронов тьма, валяются на каждом углу. Особенно поразили меня самозаряжающиеся батарейки на фонарь - это, простите, как и зачем? В оригинальной игре мы боялись того, что в самый разгар битвы у нас закончатся батарейки, и тогда только позорное бегство спасло бы нас (а на последнем уровне сложности так часто и приходилось поступать). Здесь же подождал пару секунд - всё, батарейка снова "в строю". Нещадно бьёт по атмосфере.
Но, как фанат первой части, остался доволен. Даже не знаю почему? Может, настолько мне первая часть понравилась, что даже и не обращаешь внимания на запредельное кол-во минусов этого спин-оффа. Была бы вторая часть - был бы полнейший провал, а так, для спин-оффа ничего вышло. И всяко лучше, чем унылейшие и однообразные задания в DLC для Mafia 2, товарищ prodigy007. Музыка, остатки атмосферы, сюжет берут вверх над полностью унылыми и однообразными заданиями в тех длс-ках.

4

Эм...я и не играл ещё,чтоб оценивать то...

2

только что стала доступна для скачки в Симе, качаю

2

Поиграл! Нормально! Потянет время убить..

2

скачалось и уже побегал :) да, на инглише мало чё понятно пока так просто если побегать поприкалываться и подождать русика :)
очень фонарик понравился гораздо более большую территорию охватывает чем в предыдущей игре, и пока гораздо светлей чем раньше.

2

Хорошие впечатления. Кампанию еще не проходил, а вот аркадный режим очень понравился.

2

Поиграл немного,игра прикольная,новое вооружение намного круче чем в первой части,патронов всегда под завязку что тоже хорошо,задания конечно не слишком разнообразные но свою дозу фана я получил,спасибо разработчикам что не прошли мимо ПК и дали нам возможность поиграть в это замечательное дополнение.

2

Клёвая игра, но атмосфера первой чати потеряна + разрабы пошли на странный шаг по увелечению продолжительности. Но теперь я хочу Alan Wake 2 сильнее, саунд местами понравился :3

2

DANger B.I.G.
Такое чувство что ты просто не относишся норм к игре. Первый минус якобы локация, да согласен, но все же придется все делать на них по разному и изменяется полностью пересказ+ новые видеоставки в телеке и на радио.Это этакий ход наподобии Дня сурка,так что терпимо

2) Стрельбы и вправду много. но есть офигенный моменты. Когда проходишь 3 раз, в абсерватории и когда подключив электричество идешь назад, в эти 2 момента играет музыка. повсюду твари+ если играть на максимуме+ немного мрачный фон=кульный момент...Сама концовка тоже очень красивая, зацепила+реальный актеры.


Ну если ты прошел так быстро, и говоришь спин-офф,то просто пропустил главный момент.Если смотреть титры до конца, последних 3 строчки специально для тебя в переводе Алан Вейк: Американский кошмар, Эпизод Найт Спирнг рассказа Возвращение, писатель Алан Вейк, продолжение следует...+ Барри просыпается на голос Алана после титров...теперь это уже не пахнет ответвление, скорей как глава продолжаюшая сюжет как писатель или сигнал

2

Прошёл всё-таки:
Сюжет:Видно,что все старания Сэма Лейка ушли на рукопись,радио и Скретча ибо сюжет по сравнению с 1 частью ужасен((Хотя концовка как всегда с загадочным многоточием...
Геймплей:Макс Пейн+Алан Уейк=безостановочный экшен с разнообразными врагами и оружием (в оличии от 1 части).Мне лично понравилось,но надеюсь Алан в сплошной экшон во 2 части не скатится,ведь это всё-таки не Макс+если в 1 части реально страшных моментов было маловато,то здесь их нет вообще,а это огорчает.Аркадный режим радует,но туда бы ещё кооп режим добавить и был бы зашибись))
Разнообразие:С этим у игры проблема.Большая.Ремеди гоняют игроков по трём локациям (прекрасно сделаным кстати) меняя лишь порядок и сложность событий.Хотя в конце они без всякого разнообразия оживили игру "Поэтами".
Итог:8 из 10 (Жаль,что короткая+с сюжетом плохо)

2

Nikich aka Redbull
Ну это же не сиквел))Скорей всего дополнение, так что норм

2

Vavila163
Я и не отрицаю,что норм)Просто от Сэма я большего ожидал,у него до этого "картонных" персонажей не наблюдалось (я про девушек).Новый костюмчик Алана мне очень понравился да и атмосфера хороша,но её к сожалению мало(

2

SamLeoFisher
молодец, учитывая что перевода пока что нет

1

Oneline8

Похоже придется подождать(((( вот только сколько((((

1

Только отключился от игры просто супер , так скажем разогрев перед 2 Аланом
Экшен в атмосфере Алана Уэйка просто супер! Нет слов ! И цена утраивает !!:)))))))))))))))))))))
Только русификация отсутствует :(((( Это очень огорчает ((
Надеюсь в ближайшем будущем ее добавят ! Но если не официальную дак хотяб пиратскую . Пиратскую конечно плохо , но если лицензионной не будет то , что поделать . Любой перевод хорошо)
И еще очень мало достижений всего 12 я уже 2 собрал это 17% .
Вообщем игра в целом не плохая убить время в аркаде и насладиться не очень мне кажется длинной историей о американском кошмаре .
Игра стоит своих денег !

1

Mаvеriсk
Нет , не просто порт !
Нормально !

1

сделеал предзаказ в стиме и ничего!!!

1

Horse567
Подожди до завтра должен появиться . Если не будет пиши в Suport !

1

Скачка со стима пошла все в норме)))))

1

Пришлось просыпаться в 4 часа ночи, чтобы поскорее скачать игру. Как скачаю - отпишусь.

1

Посоны купить ее на стим или нет?Сам алан вейк и доп?

1

купи, если не дорого, обычно игры от 500 до 800 стоят Алан же 245 вроде (предзаказом) сейчас не знаю сколько он стоит :)

1

У меня в первой части проседания FPS были, а в этой всё летает. Очень рад. Сама игра мне пока больше первой нравится, хотя далеко ещё не прошёл.

P.S. Предложу всё-таки "русик" здесь не обсуждать, и ваши провалы в знании английского языка обсуждать в соответствующей теме.

1

Удалось ее все-таки запустить. Игра хороша, но почему-то гта мне напоминает. Kanagan81, Американский кошмар 300руб, Оригинал 400 руб.

1

P.S.:самое убойное орудие кстате мне кажется Арбалет. выносит с выстрела

1

Oneline8
ну, мб и так стоит я просто в Steam предзаказ за 200 с хвостиком брал, а если пехом сходить к метро в комп мир или ещё какой магаз с дисками там от 500 до 1000 эт железно, у нас в районе пиратки сложно найти :)) приходится лицензией баловаться или же с торента качать, но там редко что интересное бывает в основном фигня одна :) так,что или покупка через Steam или же "комп мир"

1

Ну что первое впечатление от игры пока самое хорошее! Лагов нет...интересно бегать...парвда пока легко враги убиваются...может дальше будет сложнее. Жаль что инглиш пока....трудновато листы от книги читать....ну а в остальном пока все радует))))

1

Headluck
Я подожду, пока русик не выйдет. Не могу заставить себя играть, если даже хоть одного слова не понимаю. А тем более в Алана, где сюжет - это основа всего.

1

Headluck
Оооо, это только сначала так кажется. ты поиграй на кошмаре. Два удара и ты труп. Решил попробовать, тк первую часть проходил на Normal. А враги все же свирепые, особенно бугаи. А в аркадном я еще ни раза до рассвета не дожил. Меня гады за 18 секунд до ко конца завалили, не добежал до фонарного столба.

1

Oneline8, бегайте недалеко от столбов, в принципе, выстрелами можно под фонари врагов загонять, если припечет. А так, проблем с выживанием станет меньше и с 1 стороны обходить они точно не смогут.

1

Что сказать, игра превосходна как и в графическом плане , и так же интригует своим новым эпизодом, где нельзя заскучать. Легко играется-проходиться. Разработчики очень потрудились над мрачной атмосферой игры, и так же исправили некоторые изъяны.

1

Oneline8

Основную компанию прошел на нормале....Никаких проблем вообще не возникло....думал хоть как-то будет сложно...но даже здоровяки не озадачили...и очень редко раняли. Патронов много....места для маневров достаточно....плюс опыт прохождения Алан Уэйк пригодился конечно....который я второй раз проходил на кошмаре как раз-таки. В этой игре гораздо легче стрелять, использовать фонарь...оно и понятно, ведь это аркада. На кошмаре обязательно поиграю, только после появления русских сабов!

В аркадном режиме ни разу не был убит...но и очков много за один заход пока не успел набрать...Выжить там легко....но без ранений сложно.

1

игра бомба графика даже лучше чем у 1 части ,но играется легко оно и понятно аркада несмог дождаться перевода играю на инглише=)

1

FC Shakhtar Donetsk
Nikich aka Redbull

Плюсую обоем...чувства от прохождения остались вцелом такие же. Но трудно было ожидать от этого спинофа чего-то серьезного. Получилась забавная аркада, которую с АУ связывает не так уж много. Да нет атмосферы....патронов много....интриги нет....три локации которые проходятся аж 3 раза (блин....ну где еще такое было? не припомню)....Да и врать не буду не все в сюжете понятно (тяжело было читать страницы на английском, после 10й я бросил это занятие). Но от мафии 2 и ее длс я получил большее разочарование((((
Вобщем не так уже и плохо...Главное, чтобы авторы не сделали АУ 2 похожим на это ответление....а иначе будет полная лажа.

1

FC Shakhtar Donetsk

Я знаю что есть....но буду ждать сабов от ремеди....

1

Коротковата. Но на небольшой мистический рассказ потянет. Сплошная "Стивен Кинговщина".
Короче, играть вполне можно, надоесть не успеет. Геймплей как и у оригинала, в принципе.
Музыка порадовала.

1

оффтоп конечно, но никто случаем не знает, на ПК будет тупой порт или же она отдельно разрабатывалась?

0

Поиграл , игра норм , вроде разрабатывалась вроде отдельно , только перевод огорчил.

0

Скажу по правде, мне игра понравилась! Хорошая графика и интересный сюжет. Прошел ее за 5 часов (3 дня). Особенно понравились перестрелки под музычку))
Но вот жалко что конечно лагала она у меня, но это уже проблемы компьютера...)

0

Поначалу подумал что глюк в игре, когда заставили проходить всё сначала :)

0

Сегодня только прошел эту шляпу! Пусть бы она на боксе оставалась!

0

Играл игру с русской озвучкой от GamesVoice(Юрий Кулагин),не знаю,кому как,а мне очень понравилось.
Чувствуется,что игра сделана очень качественно,довольно приятное дополнение к великолепному оригиналу.
Отличная графика,музыка,игровой процесс,жаль,слишком короткая и всего 3 локации,повторы,но игровое действие насыщенное и не даёт заскучать.Игре 8/10 - всё же это короткий спин офф к оригиналу,но оставляет хорошее впечатление.

0

Москит

Что правда уже можно качать? А я не могу почему-то...в 10 вечера по московскому времени можно была начать уже....а почему-то пока не идет(((((

-1

Нажал в стим "играть". Мой значек загорелся зеленым и снова стал синим. Выкинул деньги впустую помойму. обидно очень.

-1

о все появилась, качаю!

-1

А я захожу в стим начинаю играть в Alan Wake's American Nightmare..а она у меня лагает. (хотя комп нормальный

-1

Скачал, но жду руссика, который кстати будет в течении сегодняшнего дня. Просто у меня знакомые есть, которые общаются с людьми переводчикми. игра на данный момент переведена на 70 % процентов, обещают седня вставить сабы и залить

-1

Скачал, посмотрел. Вроде хорошая игра. Но играть буду только с русиком.

-1

Перед тем как проходить игру рекомендую сначала посмотреть фильм "Провал во времени (1997)" c Джеймсом Белуши в главной роли.

-1

Только что прошёл.Как и ожидал – хрень,но те кто любят оригинальный Alan Wake,этот Спин-офф должны пройти,не то что бы здесь что то новое касательно мира игры рассказывается или какие то интересные моменты касательно сюжета и его развития,просто это Alan Wake!
У игра два огромных минуса:1-й – Игрока заставляют ТРИЖДЫ пробежаться по трём ОДИНАКОВЫМ локациям,отличаются эти забеги лишь кол-вом задач которые нам нужно сделать на них...Бред и не интересно.2-й минус – Много стрельбы и патронов,дух оригинала за счёт этого теряется абсолютно,ты не боишься,т.к. патронов немерено…
В общем не знаю,5.5 или 6.0 не больше.Проходил для галочки (благо короткая,всего 3 может 4 часа),только из-за того что обожаю оригинальную игру.

-1

oklibid
Ты странный.Русификатор от ZoG появился сегодня в пол четвёртого утра.С ним я и проходил.

-1

да щас скачал=)на руторе недавно появился русик

-1

дичь полная ..... посто стыдно даже писать почему, с оригиналом вообще не сравниться, почти та же история что и с DLC Для Mafia 2

-1

я просто со злости написал, так то конечно лучше чем для мафии))) просто ей богу нафиг они это сделали, думаю они вообще запилили это за месяц, не включая звук и текст.

-1

Headluck
Так уже есть неофициальный русик на игру. Я с ним игру проходил.

-1

недавно взял только пока что не чего сказать не могу,но если игра такая как задумал я,открытая и не пошаговая как и в боях так и в мире,то понравится.

-1

игра прикольная, почти за 4 часа прошел. существенно игра не изменилась (кроме локаций и внешности ГГ) НО! перепроходить три раза по одной докации не ожидал. так что - 9 баллов из 10

-1

Не буду повторять то, что здесь уже ...цать раз написали, игра действительно уступает первой части. Надоели мне эти повторяющиеся локации. Оружия и патронов слишком много, это неприемлемо для жанра сурвайвл хоррор. Сюжет на фоне оригинальной игры кажется каким-то скучным и неоригинальным. А вот саундтрек порадовал.

-1

С пивом потянет,свободное время убить в отпуске, пока погода плохая играть то все равно больше не во что.

-1

У меня на компе она уже месяц стоит,и у меня руки до неё не доходят(

-1

И вот таки дошли руки пройти.
Что я могу сказать?В этой игре разработчики таки исправили проблему с боевкой,теперь она реально классно выглядит,правда...при нулевой сложности врагов,она затмевается.Сохранилась атмосфера,но сюжет по мне какой то скомканный,да и хоррор убили.
8.0/10

-1

беда,что всего 3 локации, и нет разнообразия. лучше бы дали за Скрэтча порубать, психопат с молотком устраевает былинные замесы - то что надо для спиноффа. А не унэлый вэйк, который всю игру ходит с печальным рылом

итог 7 пека из 10

-4