на главную
об игре
Alice: Madness Returns 14.06.2011

444 - 4eшир, 4асовщик, 4ервы

Тут обсуждение игровых персонажей (Враги, союзники, Алиса). Отвечаем.

1. Какой враг больше всего вас бесит?
2. Какой босс показался самым легким?
3. Какой босс показался самым сложным?
4. Какой враг вам больше всего понравился?
5. Самый добрый союзник - это?
6. Как вы относитесь к чеширскому коту? Помогают советы?
7. В какой главе враги самые интересные?
8. Самый креативный босс/враг/союзник/платье алисы?


На счет Чеширского Кота. Сразу вспоминается первая реплика, сказанная Алисой: "Что-то ты совсем опаршивел, котик, но твоя улыбка по прежнему греет мне душу". По моему, лучший способ описать отношение к этому кошаре :)

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Эм, в игре есть боссы? Я что-то не замечал. А ведь в 4-ой главе. Если поясните боссов, буду рад=)

0

Есть, перед боем с боссом всегда краткое видео-вступление, с боссом в основном 1 на 1.

0

1. Это враг - Платформа
2. Последний (он же - единственный в игре)
3. Разработчики не удосужились сделать не то что легкого босса. Они вообще не сделали босов (поправьте шапку темы)
4. Стилистикой - Daimyo Wasp (красиво подчеркивает тему самураев). Атмосферой - Colossal Ruin (сразу чувствуется, что у Алисы очень тяжелое бремя в душе. И все ее страдания, переживания и прочее - скатилось в одну, безобразную массу.)
5. Шляпник. Ему веришь, что бы он не говорил.
6. Он троль, честное слово. Особенно в первой части таким был. Вызываешь его для помощи, что бы он что-нибудь подсказал, а несет какую-то околесицу (в стиле - "этот дальний туман унесет тебя в даль") Во второй части, авторы почему-то убрали возможность вызова кота в любое время. Поэтому к Чеширу отношусь как к - самой лучшей интерпретации чеширского кота . Он мне больше нравиться, чем жирный кот из Алисы в стране чудес.
7. В 1, 2, 3, 4.
8. Самый креативный босс (их нет, а последний босс - настолько не оригинален и неинтересен, что лучше бы Алиса в конце [спойлер - >>] прыгнула под поезд [конец спойлера])/враг (см. пункт 4)/союзник (см. пункт 5)/платье алисы (черное)?

0

1. Когда как. На кошмарном даже от чайнутого помереть несложно.
2. Без комментариев.
3. См. п.2.
4. Палач. Пусть и неубиваемый.
5. Гусеница. Поддерживает своим голосом Алису по пути к нему.
6. В первой части был азарт, чтобы отгадать "совет" кота. Но во второй части он с каждым доменом появляется всё реже и реже, так что и отгадывать нечего.
7. Все домены уникальны своими врагами.
8. Босс (уж слишком лёгкий и неинтересный), палач, гусеница, оригинальное платье.

0

1. черные слизняки. Никогда не знаеш, откуда они вылезут. И конечно же дико мешают,сбивая прицел, когда бесконечно вылазят при поединках с минибоссами.

2. Робот управляемый Соней и Мартовским Зайцем :) Нет, серьёзно, по роликам я думал что с ним придётся сражатся. А так - ну, с крабом-пушкарём : надо лишь найти верную последовательность действий.

3. Кукла. Я так до конца и не понял, как правильно её валить, просто атаковал всем по-очереди. Ну и главный босс заставил попотеть.

4. Грозный Разоритель - ну тот, трёхлицый и трёхрукий. Классно выглядит, сним трудно и интересно сражатся.

5. Гусеница. По крайней мере не юлит, хоть что-то поясняет. И , как не странно, Красная Королева!
Ведь именно она, олицетворяя подсознание, извлекает для Алисы главное воспоминание о пожаре.

6. Он стильный, прикольно говорит, но помог разве что пару раз.

7. В первой и последней - во владениях шляпника и в логове кукольника.

8. Палач/ моряк/ Шляпник/ Карточное платье, и ещё из DLC платье шляпницы и Опаздывающей.

0

1.Призраки, просто не люблю призраков
2.Как-то все вроде-бы лёгкие
3.Никакой
4.Гларшок, вроде-бы так называется.
5.Гусеница и Чеширский кот.
6.Прикольный, хотя советы ни в первой ни во второй части не помогали (лично мне).
7.В замке Шляпника и на востоке.
8.Палач/оса-даймё/Чешир/карточное платье

0

1. Какой враг больше всего вас бесит?
да никто не бесит. ну разве что слизняки - мелкие но меткие. вечно прячутся в ящичках и прыгают на дурочку, когда она коллекционирует зубчики для черепушко
2. Какой босс показался самым легким?
боссов не было! лишь кукольник был жалкой пародией на главного врага бедняшки
3. Какой босс показался самым сложным?
опять неправильный вопрос - какой из врагов был сложен больше всего - вредная кукла с 2 ножнами (короткая прическа) и козёл-палач
4. Какой враг вам больше всего понравился?
грозный разоритель - мне он нравится тем что больше всего используеш зонтяру против него!, ну и разные "куклы" - дааа! бить, резать, перчить и поить чаем куклу - "мечта любой алисы" (настоящее веселье)
5. Самый добрый союзник - это?
безумные детки- мне их жалко было , когда их превращали в бездушных кукол (а в 1 части их превращал в механических роботов шляпник - потом он образумился вахаха)
6. Как вы относитесь к чеширскому коту? Помогают советы?
чешир не нравится! хотелось бы жжирного полосатого кота как в мульте или фильме
7. В какой главе враги самые интересные?
в кукольном городке, в гостях у королевы, и "на востооооке"
8. Самый креативный босс/враг/союзник/платье алисы?
босс- , враг - оса самурай - даймё, союзник - гусеница, ой платья то почти все хорошие, но больше всего нравится платье куклы - рваный шерпатреп - прикольно

0

jomic-95
жжирного полосатого кота как в мульте или фильме
Ты издеваешься?

0

а в 1 части их превращал в механических роботов шляпник - потом он образумился вахаха
А вот и нет. "Психи" из первой части - это одно, во второй части они стали "сумасбродами". А безумные дети - уже немного другое, появившееся в алискином сознании под воздействием приюта Бамби. Выглядят они правда похоже))
А чем чешир-то не нравится? Может ещё и Алису блондинкой сделать как в мультике?
:)

0

Iotar
нет - алиса с прямыми волосами нравится больше
и по геймплею алис (маднесс) сильней, а вот добрая" алиса вечно путалась под ногами когда дрался с картами в настоящей стране чудес (нередко приходилось её спасать)

но по общей картине мне больше понравилась истинная страна чудес (потому что за всю игру процесс игры постоянно изменялся, в отличие от маднесс ретёнс.

правда игра ращитана на +10 так что не рекомендую играть алису в стране ч. если ждёте там кровальщины и брутальщины

0

jomic-95
Дык, я в Бёртоновскую Алису играл. Тот ещё трешачок.

0