на главную
об игре
Alice: Madness Returns 14.06.2011

Чаепитие Безумцев

 

В нескольких шагах от нее на ветке какого-то дерева сидел Чеширский Кот.
Кот тоже заметил Алису и только улыбнулся.
"На вид он не злой",- подумала Алиса. И правда, вид у Кота был добродушный; но только уж очень длинные и когти и зубов полон рот - все это внушало почтение.
- Чеширский Мурлыка...- заговорила Алиса несмело - она не знала, понравится ли ему такое обращение.
Кот в ответ улыбнулся еще шире.
"Значит, не сердится",- подумала Алиса и продолжала:
- Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
- Это во многом зависит от того, куда ты хочешь прийти,- ответил Кот.
- Да мне почти все равно,- начала Алиса.
- Тогда все равно, куда идти,- сказал Кот.
- Лишь бы попасть куда-нибудь,- пояснила Алиса.
- Не беспокойся, куда-нибудь ты обязательно попадешь,- сказал Кот,- конечно, если не остановишься на полпути
 ***

- Зачем это я пойду к ненормальным? - пролепетала Алиса.- Я ж... Я лучше к ним не пойду...
- Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.
 ***

Первый свидетель оказался Шляпой. Он явился с чашкой чаю в одной руке и бутербродом в другой.
- Прошу прощения, ваше величество, что я все это прихватил с собой,- сказал он,- но, когда за мной пришли, я еще не кончил пить чай-с.
- Надо было кончить! - сказал Король.- Ты когда начал?
Шляпа оглянулся на Очумелого Зайца (тот, под руку с Соней, тоже притащился за ним в суд).
- Кажется, четырнадцатого марта-с. Вроде так-с- сказал он.
- Пятнадцатого,- сказал Заяц.
- Шешнадцатого,- сказала Соня.
- Запишите это,- повелел Король присяжным, и они старательно записали все три даты на своих досках, потом сложили все числа, а сумму разделили между собой.
 ***

И всё-таки, что общего у ворона и письменного стола?



Комментарии: 117
Ваш комментарий

Ничего общего.
Этого не может быть. У всех вещей можно найти нечто общее.

1

Это точно!.. О-о, ложка-а-а-а?..

1

А мне вообще этот заяц нравится! Все время швыряется посудой :)

1

Seelе
Ни малейшего представления, что пьет этот Шинку. Я предпочитаю чайные букеты Ахмад и Липтон. И чтобы без сахарка.


.DemoS.
Да, Чешир - тот еще проказник! Когда он под видом Шляпника подходил к плахе, и показали его зеленые глаза...)))

1

А я сейчас игру качаю, American McGee's Alice. Диск куда-то пропал.

1

Seelе
Ищи на old games, я оттуда качаю торрент.

Да и книжку стоит перечитать... уже ничего и не помню по ней.

1

Жесть, однако...
Сахарку-с?

1

Кто-нибудь может посоветовать нормальный звуковой русик?

1

Ну как же. Скачал английскую версию American McGee's Alice, а с инглишем я не в ладах.
UPD скачал какой-то "русик от Триады"... Если знаете лучший, скажите, и залейте в файлы PG.

1

Мой мозг перегрелся на пляже. Как его остудить?

1

OlegPP3
Консолизация прошла успешно... Алиса не та игра в которую стоит играть с геймпадом. Сабж - предзаказ точно есть.

1

OlegPP3
Удобно и интересно разные вещи. В стрелялки интереснее играть с мышкой, без читерского автонаведения и прочего.

1

OlegPP3
Недавний Bulletstorm, например. И то что опции отключения нет еще не значит, что автонаводки вообще нет.

1

И? Всё? Много, да.
Консоль не у меня, тебе виднее. Почти во всех портах, в которые я играл, с геймпадом есть автонаводка. В Алисе она будет 99%.

1

0ни оба не монгословны, с ними можно попить чай :::)

0

Вот бы весь этот "бред" остался бы в игре

0

Ни малейшего понятия...

0

Ворон это не вещь, письменный стол это не птица. Крикетная клюшка это электрошок, выход есть, но не все его видят. А некоторые даже не ищут.

0

Я думаю, в обоих используются перья. У одного их меньше, у другого больше.

0

Это один из шикарныйх моментов :D Мой любимый!
-Надо спрятать Алису у Белой королевы! Она там будет в безопасности! ....ЛОЖКА?!...
Круто! :D

0

А какой чай они пьют? Меня вот волнует вопрос чая. И не только здесь, а вообще. Какой чай пьет например Шинку из Rozen Maiden. Чай же.

0

Да) И при этом психический смех издает:) Мне больше всех Чешир понравился и его улыбка! ^_^

0

Какой чай? Черный вроде о_о с сахаорм и плюшками ^_^

0

Откуда у них чай?
p.s. Шинку это она

0

DiLouk о даааа.... это было шикарнО! ))))

0

Когда вы последний раз читали "Алису" Керрола?

0

Когда вы последний раз читали "Алису" Керрола?
Лет пятнадцать назад.

0

Мне захотелось купить эту книгу, надо будет в книжный сходить.

0

Любишь читать книги?
Нет. Последнее что читал - Брэдбери, зимой. Марсианские хроники.


А я сейчас игру качаю, American McGee's Alice.
Я даже не играл, тоже надо будет скачать.

0

Фантастика,психология,мистика,что нибудь документальное

0

Seelе
Недавно.
Сейчас ищу оригинал Кэррола без адаптпции Маршака и иже с ним в других странах, там все немоного по другому но никто из великих не взялся представить все как есть у Льюиса К, тем более на русском

0

Есть такой синдром "Алиса в стране чудес"

0

Наверно надо брать перевод Демуровой?

0

Синдром «Алиса в стране чудес» (по сказке Л. Кэррола) — комплекс психических симптомов: деперсонализация, нарушение восприятия времени и пространства, а также собственного тела (его уменьшение или увеличение) и окружающей обстановки. Наблюдается при эпилепсии, во время приступа мигрени, при наркоманиях, шизоферении, интоксикациях и др.

0

Стадии развития онейроида. Онейроидное помрачение сознания возникает не внезапно, у него своя закономерная динамика. В большинстве случаев его развитие начинается с лабильности аффекта, либо повышенного или пониженного фона настроения с оттенком восторженности, проникновенности, экзальтации. Возникают расстройства сна: не обычно яркие сновидения чередуются с бессонницей. Периодически по являются страх, ощущение, что должно что-то произойти, что боль ной сходит с ума. При инсценировке больные утверждают, что вокруг, развертывается спектакль, идет киносъемка, происходят какие-то пере воплощения, движения и жесты окружающих полны особого значения; в речи окружающих больные улавливают особый, нередко только им понятный смысл. Незнакомые люди кажутся ранее виденными, а знакомые, родные — чужими, загримированными под знакомых, близких, родных (симптом двойника — см.). На смену описанному при ходит острый фантастический бред, когда в окружающем больные видят или ощущают два противоположных лагеря, две партии, борющиеся между собой, одна из которых, как правило, является носителем доброго начала, другая — злого; больные чувствуют, ощущают себя в центре этой борьбы (манихейский бред). Затем возникает склонность к непроизвольному фантазированию с яркими представлениями о полетах, путешествиях, войнах, мировых катастрофах, причем такое фантазирование может сосуществовать с восприятием реального мира и ориентировкой в окружающем (ориентированный онейроид). В дальнейшем развивается собственно Онейроидное помрачение сознания

0

Хотите психодела?
Большой Тылль 1
Большой Тылль 2

Кстати, если у вас есть Happy English-2.Reader Клементьевой, можете там найти про Алису

0

а 4то озвучка Софт Клаба не нравится, или ты хо4ешь сабы а саунд в оригинале ?

0

Хорошая картинка:

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
0

все эти пик4уры у меня есть, выкачал наверно по4ти все связанное с Алиской

0

ты с ума сошел, там наверно несколько тысяч картинок !!!
вот линк где много чего есть (хотя наверно ты его знаешь:::) http://browse.deviantart.com/?qh=&section=&global=1&q=alice

0

DiLouk
Ее все время прохожу- установлена на 2 компа и 2 ноута :::)

0

Когда вы последний раз читали "Алису" Керрола?
Прошлым летом перечитал в оригинале.
Сложновато было, ведь в книге есть масса выдуманных слов, но справился. Текст просто таки пропитан английской культурой, что не может не радовать.
Кстати, на языке оригинала он еще более сумасшедшая.

И всё-таки, что общего у ворона и письменного стола?
Эмм... Их можно покрасить в зеленый цвет! И ими нельзя побриться.

0

Это игрушка случайно в ПСН Стор не выйдет? Приобрёл бы там..
А так в магазине за 2500 р. дороговато будет.
На Пк играть не хочется.

0

Алиса не та игра в которую стоит играть с геймпадом. Сабж - предзаказ точно есть.

Хех.. С трудом верю в это.
Чем же она так отличается от других современных игр? В плане управления.

0

Опять же, повторюсь.. Поиграй на консолях для начала. Где там автонаведение то?
В какой игре, кроме ГТА4 ( в ней кстати можно отключить это дело)?
Играю в Код, Киллзон, Геов играл, Анрил, Medal of Honor, нигде, нет, автонаведения.
Понимаешь?
Пожалуйста уточни какие игры ты имел ввиду?

А уж в Алису играть будет удобно, уверяю тебя.
Ничего сверхъестественного там не будет.

0

Недавний Bulletstorm, например. И то что опции отключения нет еще не значит, что автонаводки вообще нет.

И? Всё? Много, да.

---

Вопрос открыт. 8)
Это игрушка случайно в ПСН Стор не выйдет?
Хотел бы там её купить.
---
Дя.

0

OlegPP3
Берёшь геймпад, подключаешь его к PC, PC подключаешь к большому-пребольшому телевизору... Получаешь примерно тоже самое, ещё немного красочнее и ярче.
DiLouk
В первой Алисе тоже было нечто вроде захвата цели.
Честное слово люди, вы смешные. Вам наверняка самим не нравится постоянно читать тонны постов чуши местного разлива, из-за которой PG никто всерьёз не воспринимает. Не нравится чьё-то мнение - проигнорируйте, через десяток сообщений о нём никто не вспомнит. А споря с дураками, не важно весело или нет, вы выглядите ничем не лучше их.

0

Берёшь геймпад, подключаешь его к PC, PC подключаешь к большому-пребольшому телевизору... Получаешь примерно тоже самое, ещё немного красочнее и ярче.

Надеюсь это шутка?) Я такое сделать не смогу. К ПК отношусь положительно, но таскать его по квартире... Для меня это очень и очень не удобно. =)
Специально для этого и хочу купить консольную версию, чтобы без лишних проблем и заморочек.

0

Надеюсь это шутка?
Возможно от части :) Почему бы слегка не поднапрячься ради хорошей (надеюсь) игры? Некоторые вот языки иностранные начинают учить, специально ради того чтобы получать больше удовольствия от любимых игр.
Ладно, бред (см. наз. тем.), не обращайте внимания...

0

Вот интерессное дело. Вчера написала пару сообщений, в разных темах. А сегодня обнаружила, что мой рейтинг подняли с 0 до 5, но при этом снесли все мои сообщения! Непонятно с чем это связано, возможно, то, что я упомянула небезызвестный интернет магазин, но так это было в одном сообщении, зачем же все удалять. Очччень интерессно.....

0

таскать его по квартире
Приехали. Кабели по пять метров от видеокарты к телику отменили? Беспроводную периферию тоже? Ничего не мешает подключить пк к телику, я так фильмы смотрю.

ПК - лучшая консоль ©

N9.N1Ck
Ага, само то. Вчера спорил с одним панцерзадротен, так без единого нарушения правил! А ведь не сошлись во мнении, кажется, ни в чем.

Белая Лиса
упомянула небезызвестный интернет магазин

Насколько я помню, у ПГ рекламный контракт с Озон. Да и ссылочку ты наверняка кинула :)
upd а нет, ссылочки уже идут не на озон, а на другой магазин...

0

Ага, само то. Вчера спорил с одним панцерзадротен, так без единого нарушения правил! А ведь не сошлись во мнении, кажется, ни в чем.

Ох ведь интернет спорщик то какой.. )

Приехали. Кабели по пять метров от видеокарты к телику отменили? Беспроводную периферию тоже? Ничего не мешает подключить пк к телику, я так фильмы смотрю.

Ага! Можно и телик утащить в другую комнату. Никто не отменял 10-15 метровых проводов!
По твоему это удобно?
У меня квартира слегка не так устроена, чтобы по ней таскать провода, кабели, перетаскивать компьютеры, телевизоры, колонки и роутер.

0

DiLouk
Да это был Озон, при этом только название, но не ссылка, и только в одном из постов. Просто непонятна политика модераторов, по какому принципу, затирают сообщения?

0

>>И всё-таки, что общего у ворона и письменного стола?
Ворона и конторки, если уж на то пошло. Демурову читайте.)

0

Corrosion
В России 16-гооооооооооо (если только цифраааааааа)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

что общего у ворона и письменного стола?
И то и другое можно сломать ударом кувалды... xD

Ппц...Ну...предупреждаю, что спойлеры
Вот е-мое... У меня от таких больших текстов иностранных глаза начинают болеть... А так бы почитал...
Блин, дождаться бы до выхода... Охота хоть наконец то дельным себя занять из современной игровой индустрии..

0

I LIke it!!!))) Не усмиримая и прекрасная в своём безумии АЛИСА, наконец то достигла нас и скоро она заберёт меня с собой в свой ужасный и полный чудесных превращений мир!!! Сон разума и падение, полёт сквозь сны и воспоминания до самого края сознания! Всё дальше от этого мира который прогнил и провонял, как старая тухлая рыба выкинутая на берег безумия. Пространство рвётся от крика боли души, измученной ,истрёпанной в клочья, изнасилованной
безжалостной толпой огалтелых халдеев и моральных уродов, плачет и поёт, плачет и поёт!!!
А что впереди??? На маленькой планете, на жёстком табурете, шатается сознание и смотрит в потолок, при лунном мягком свете, смеясь уходят дети, прячась в уголок!!!

Всех мелких пакостников и критиков мне послать не хочется, мне их искренне жаль, ведь они недопонимают!!! Плакать хочется!!!Меркантильные КЮ!!! Жалкие ничтожные люди!!! Мне их жаль как много они теряют, не веря, не сочуствуя, не прочувствуешь.Нельзя ещё раз повторю, нельзя без глаз и заколоченной душой смотреть и играть, пожалуйста не надо тратить свои эмоции и фибры души бесполезно и впустую, это отрывает вас от самого важного что вы должны чувствовать, именно чувства здесь в этом случае важны, по крайней мере для меня и таких как я и их много. А может быть мои слова затронут ещё кого то и нас станет намного больше!!! Откройте ей свои глаза и свою душу, поверьте ей и она будет готова отдать вам всю свою прелесть и безумную радость мира в котором Она живёт и грезит!!! И саундтрэк волшебный я сейчас его слушаю и меня нет в этом мире, я уже по ту сторону зеркала!!!AndBad ...

0

здесь не только психиатрия

спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

неплохо Алисе вставило после кальяна

0

незнаю игра понравилась ноооо. ток 8 из 10 потому что играл в 1 часть. показалось что она лучше=)

0

кто рисовал эти подсказки на стенах?
чуть более чем часто подсказки врут
x(

0

Алиса не та игра в которую стоит играть с геймпадом.
Хэхэх, неправда... Я с геймпадом в нее играю и офигенски играется...
Mr. Romero
Наверняка кто-то, подобный безумному шляпнику...

0

Что-то подсказки на стенах меня ещё ни разу не обманули (походу 3 глава сейчас).

0

А я не знаю, я на них вообще сильного внимания не обращаю... Я наслаждаюсь выпадающим глазом у чайника... xD Эта игра - шедевр этого года... Для меня...

0

хехе, не так красив выпавший глаз чайника, как наслаждение от убийства очередного босса.
жесткая игра, чем дальше, тем убийственней играть
xD

0

Мне кажется у меня слишком сильно размыты текстуры:

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Такая беда была с Singularity и Bulletstorm. Но там оно правилось редактированием конфигов. А тут вроде всё включено. Начиная со второй главы такое вот ((

0

особенно на втором скрине видно

0

хехе, не так красив выпавший глаз чайника, как наслаждение от убийства очередного босса
А я пока ни одного босса не встретил...((( А может и встретил, но не заметил, что это босс...

0

босс будет тока в конце...Проверено!

0

1. Звук хуже, чем в первой части
Купи нормальные наушники! Звук супер! А голоса актеров-то, а?!! А хрюкающий пятачок чего стоит!!!

0

N9.N1Ck
Не помню в первой части ничего выдающегося, кроме музыки. >> Купи нормальные наушники - и услышишь множество деталей во второй части!

0

N9.N1Ck
Даже так я с тобой не соглашусь. Музыка новая и она цепляет.
Вот сейчас в начале третьей главы, в Лондоне, играет шикарная мелодия. В первой части таких не было.

0

Сам пока не играл, но приятно удивлён малым количеством отрицательных отзывов.
Вопрос к прошедшим с хорошим знанием английского: сколько всё-таки лет главной героине?
А то был спор, 28 ей или 18-20 :)

0

28 O_O
Я думал бегаю всё той же девочкой, только возраст от 16.

0

возраст от 16
неплохо сохранилась Алиса для 28 лет
xD

0

Да какие 28 О_о!! Она и на 18-то не тянет.

0

DiLouk
Ну вот так, сохранилась)

0

У меня сестре 28 и она выглядет почти матерью для этой Алисы, Я, конечно, преувеличиваю, но не так сильно, как кажется. :)

0

Восемнадцать ей всё-таки с хвостиком. Вычитал на аг:
Последний раз в "нормальной" Стране Чудес (т.е. до пожара) Алиса была в "Алисе в Зазеркалье", где говорит, что ей семь с половиной лет. Если речь идет о реальной Алисе Лиддел, ей было 7 лет в 1859 г., хотя саму книгу Кэрролл дописал в 1862 г. (так что условно можно считать, что именно тогда Алисе как персонажу было 7 с половиной).
По игровым документам, в 1864 г. в игре она попадает в психбольницу Ратледж (там же написано, что это произошло через год после пожара, так что можно считать, что пожар произошел небольшое время спустя после событий книги "Алиса в Зазеркалье"). Судя по записям доктора Уилсона (психиатра Алисы в Ратледже), она путешествует по Стране Чудес в 1864-1874 годах, во всяком случае, как минимум, она встречается с Червонной Королевой в своих фантазиях в 1874 году ("'Off with her head!' Those were her only words today. She wouldn't explain what this meant..."). В том же году она более-менее вылечивается, и ее выписывают. Следовательно, Алисе чуть более 18 лет (7,5 во время событий в "Зазеркалье", к этому добавить год после пожара, который произошел во время или немного позже "Зазеркалья", плюс 10 лет в больнице).
Учитывая, что A:MR происходит почти сразу по окончании AMA (идея, что в игре прошло 11 лет -- всего лишь популярная ошибка, см. интервью с МакГи) -- Алису направляют к доктору Бамби, выписав из Ратледжа -- ко второй части Алисе 18-19 лет.

http://forums.ag.ru/?board=fps&action=display&s=0&num=1299312224&start=325

0

На правах рекламы. Бложик о игре

Таки про 18 я тоже высчитал, там прямо в меню есть информация о лечении Алисы. В первой игре ей было 8.

Кто хочет торта?
Я хочу! Кусочек с вишенкой!

0

'There isn't any', said the March Hare
DiLouk
"Здесь нет торта" - сказал Мартовский Заяц

П.С. Спасибо за прохождение

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

К вопросу об оценках. Залез на метакритик... Вырисовывается вот такая картинка:


N9.N1Ck

0

На сайте переводов ZoG тоже 5.5 баллов влепили, народ возмущён. Забавная тенденция...
http://www.zoneofgames.ru/forum/index.php?showtopic=23304

0

Ну там похоже просто тролли.
Блин, да там феил на фейле! 100% толстый троллинг. Просто хотят раздуть срач.

0

Да не с оценками портала всё в норме.

0

На кой черт собирать бутылки и воспоминания?

0

1)Это чушь по сравнению с флагами в первом Ассассине.
2)Чтобы лучше понимать сюжет. В воспоминаниях вскользь проскальзывает много интересных мелочей.

0

Что же общего у ворона и письменного стола?
ОНИ СУЩЕСТВУЮТЪ!!!!!111!!!!!

0

N9.N1Ck
Трейлер супер. Алиске пора завязывать со шприцами. XD Не удивительно, что у неё потом глюканы начинались.

0

Спрашиваете зачем собирать?
Так ни кто и не просит... если хочешь поиграть.. поиграй..
а если хочешь вжиться во вселенную, то будет интересно узнать всё...
и будешь рыскать и искать.. и каждую бутылочку собирать...
и вслушиваться во все воспоминания..
Всё страньше и страньше будет игра))) ахах

0

а если хочешь вжиться во вселенную, то будет интересно узнать всё...
и будешь рыскать и искать.. и каждую бутылочку собирать...
и вслушиваться во все воспоминания..

Совершенно верно. Если игра тебе интерессна, то хочеться узнать её до конца, заглянуть под каждый кустик, обойти каждый сантиметр. А воспоминания- это история того что происходило в семье Алисы, из за чего произошёл пожар, они возвращаются кусочками и складываются в общую картинку.
На кой черт собирать бутылки и воспоминания?
Такой вопрос может задать человек, который ещё не играл и вопще не в теме, или который играл...но так ничего и не понял в сюжете.

0

Бутылки не связаны с сюжетом. Они орткрывают концепт-арты. Где можно полюбоваться на концепт-арты игры. И увидеть даже вырезанные моменты из финальной версии. Еще один пинок в сторону МакГи.

0

-DOCTOR WHO-
А я, когда в 1 раз играл, сначала не понял, зачем нужны бутылки.)

0

игра хорошая а остальное уже не важно

0

Да, после собирания всех бутылок (в каждой главе) появляются арты, но количество их мало, артбук лучше поглядеть.

0

PrototypePG
ты прав
в артбуке все концепты на больших разрешениях, а в игре их даж увеличить незя

0

ВНИМАНИЕ!!! ЛЮДИ!!! Я нашёл сам ответ Кэролла, чем ворон похож на письменный стол!! " Меня так часто спрашивали о том можно ли найти ответ на загадку Болванщика, что мне следует, пожалуй, запечатлеть здесь вариант, который мог бы, как мне кажется, быть достаточно приемлемым, а именно: " С помощью того и другого можно давать ответы. хоть и плоские; их никогда не ставят не той стороной!" Впрочем, это мне пришло в голову уже позже; загадка поначалу не имела отгадки".

0

Я говорил с Вороной, она говорила, что Кот жив! Кот жив в плоти мозга, несущего смерть, в волокнах мяса он ворочается, и его хриплое мяуканиие похоже на плачь мертвого младенца. Оно доносится из плоти, из живого тела, оно боится этого, рвет на себе мясо, выдавливает глаза и кричит, кричит тонко, и только ворона может слышать это, она летит к нему и ест мясо с живого трепещущего тела, и оно наслаждается болью, принесенной вороной.

0

На ag подвели итоги голосований на "самые-самые" игры (надеюсь это не от первого апреля осталось) -
http://top.ag.ru/2011/
Интересно, что Алиса попала на пятое место в списке самых жестоких игр года, обогнав с небольшим отрывом Ведьмака 2.

0

Iotar
да уж. в жестокости ей не занимать

0