на главную
об игре
Alice: Madness Returns 14.06.2011

Что не хватало первой части?

ни4его, там все на месте и в нужных пропорциях

Комментарии: 31
Ваш комментарий

Аналогично посту выше.

0

классная первая часть вторая будет не хуже

0

CryEngine 2. xD
На самом деле Unreal 3, или 4... но первой части в 2000 году это было бы лишнее - железо не тянуло 8)

0

Этой игре нехватало цветочков и доброты ХД
А если серьезно то сюжет там бредовее чем в сказке и вид там вроде как 2D

0

Первая часть была классной! Не хватало, может, нелинейности (хотя за геимплеем этого не замечаешь) и чтоб была чуть-чуть длиннее.

0

Corrosion
Хорошо когда некоторые вещи ДЛИННЕЕ как хотелось бы :::)
P.S. Надеюсь ни у кого нет комплексов ?, да и по длинне 1-я часть вполне себе в порядке

0

А если серьезно то сюжет там бредовее чем в сказке и вид там вроде как 2D
Движок там от Q3, довольно продвинутый и прожорливый для того времени, вид от третьего лица, всё в полном 3d. На Алису, впрочем, можно было и больше полигонов потратить.
Сюжет там не такой уж и "бредовый", если сравнивать со сказкой. Могли бы добавить больше всякой философии, игры слов, стихов и.т.п. Диалоги по сравнению с тем, что творится вокруг, чересчур "нормальные".
Чего не хватает, так это секретов и хотя бы элементарных головоломок. Конечно, не нужно превращать игру в квест, просто по сравнению с ней в Q1, Q2 думать приходится намного больше....

0

в сиквеле обещают наличие неких пазлов и головоломок, главное 4тобы соблюли баланс в сложности (реализации) последних

0

в плане сложных головоломок хотелось бы увидеть от разработчиков задачки в стиле god of war, ибо там декорации и реализация головоломок была очень реалистично сделана.
ну ещё хотелось в отличии от первой части больше зрелищности)

0

Сейчас переигрываю, и мне подумалось что интересных и безумных диалогов очень не хватает.

0

А может они теперь кажутся не сложными и не безумными потому, 4то время прошло да и игра пройдена не раз и не два ?
P.S. Диалоги коне4но не были верхом безумия и "закрученности", но и примитивными не были тоже :::)

0

Не знаю, как вам, а мне - человеку впервые севшему за Алису... да еще на безумии - показалось, что игре сильно не хватает нормальной боевки, т.е. того, что я увидел в роликах геймплея грядущей части. Пальнул пару раз жезлом и наворачиваешь круги вокруг двух двух пешек, ожидая, пока в руке появится нож, ибо идти в рукопашную - верная смерть. ИМХО, уж для Q3-движка могли бы чего-нибудь подинамичней и удобнее придумать.

0

Учти что первая часть - чистый шутер, а не слешер. От Фримена в H-L ведь не станешь требовать, чтобы он выделывал комбо гвоздодёром.

0

Всего хватает, графа придавала мрачняка как раз таки, смазанные текстуры, малополигональные уродливые враги, ох, вот это шарм :)
Очень радовал нездоровый и апатичный взгляд Алисы и ее кровавое платье.
И..конечно же начальная заставка... Алиса?

0

На сегодняшний день - улучшение качества графики (вот только ненадо добавлять всякого говна типа блура, hdr-эффектов и шейдеров) и геометрии моделей.
А так всё гуд.

"Всего хватает, графа придавала мрачняка как раз таки, смазанные текстуры, малополигональные уродливые враги, ох, вот это шарм :)"
Того же мнения об Silent Hill 2 и Silent Hill 3.

0

поддержки разрешения 1920 на 1080 ей не хватило

0

Мне лично хватало всего с избытком в те времена, а сейчас надеюсь новая Алиса неподкачает!

0

Первая часть была идеальна.

0

Всего в меру. классика.

0

Первой часте - хватало всего. И вторая часть не отстает.

0

Купил игру Alice: Madness Returns на Xbox360, а там был ещё код на скачивание первой части. Прошел сначала первую, теперь вот прохожу вторую и скажу, что American McGee's Alice мне намного больше понравилась - игра шедевр. Доволен что на вот такую вот афигенную игруху я наткнулся таким образом и только после прохождения её я уже не пожалел что потратил 2600 рублей.

0

для того времени ей хватало всего.. и с головой...
даже сейчас с удовольствием переигрываю...

0

Ghost Hunter
HD ремейк бы.
уже давно вышла American McGee's Alice HD

0

-DOCTOR WHO-
Он на верно имел в виду нечто более серьёзное, чем обновление текстур и широкоформатное разрешения экрана.

0

Iotar
HD ремейк, именно этим и ограничивается. Редко когда издатели идут дальше. Да и для Alice не нужно большего.

0

-DOCTOR WHO-
Неправда. Пример тому Resident Evil Remake на Gamecube.

0

Но даже если делать ремейк первой части на движке второй, получится совсем не то. Про боевку я вообще молчу:)

0

В первой части уровень Озеро слёз ну очень запутаный. Я его раз 5 обошел по кругу, пока выход нашёл. Некоторые схватки очень трудны. В остальном всё отлично.

0