на главную
об игре
Alice: Madness Returns 14.06.2011

Оптимизация игры

Здесь обсуждаем все, что связанно с оптимизацией Alice: Madness Returns.

От себя:

Для начала, идем по адресу:
C:\Users\*Имя*\Documents\My Games\Alice Madness Returns\AliceGame\Config\
Там находим AliceEngine.ini - здесь все графические настройки.

В особенности уделяем внимание параметрам:

MotionBlur=True
DepthOfField=True
AmbientOcclusion=True
Bloom=True
Distortion=True


Протестил DirectX10 - краш, при запуске.
Его просто нету ):

Можно поиграться с тенями и сглаживанием.

Тени я отключил, а сглаживание на манипуляции не реагирует.


Для ленивых есть уже готовый и оптимизированный файл, со всем, что нужно:
http://www.mediafire.com/?8ahkmh2ikc4kc23

Скоро появиться в разделе Читы.

Комментарии: 42
Ваш комментарий

Если кто еще играет. Лок в 30 фпс снимается в файле AliceEngine.ini строчку MaxSmoothedFrameRate=31 меняем на 60 для 60\75 герцовых мониторов и 120 для 100 и выше герцовых мониторов.

p.s. У меня моник на 144гц. Игра выдает стабильные 120 фпс. Когда запустил в первый раз на 30 фпс, весь опплевался))

2

Shimuto
У тебя стоит на высоком физикс, а когда стреляешь из перцомолки от нее идет дым, от дыма и тормозит

1

KabarDos
Попробуй в настройках поставить физикс на low.

1

Да оптимизация нормальная только когда физикс на низком стоит, все хорошо идет, не пойму в чем дело, стоят две видеокарты GTX 580 SLI режиме и эта Алиса умудряется в не которых местах с включенным физиксом на полную притормаживать, не пойму в чем дело, или правда в таблетке дела или сама игра такая, убогая. Вот и приходится физикс на минимальный ставить, чтоб комфортно было играть, и все равно как выше писали ребята у кого от Nvidia карточки, временами все равно фризы появляются и FPS резко падает, а потом через пару секунд опять поднимается.

1

Мой компьютер:
Windows 7(32 bit)
Intel Core 2 Quad(Q8300) 2.50 GHz - четырёх-ядерный,если что.
ОЗУ 4 Гб
GeForce GTS 250(1024 Мб GDDR3)

И вот на нём,какой-либо оптимизацией даже не пахнет.Хотя средние требования игры,переплюнул.
Игра идёт туго и подтормаживает.

1

Оптимизация отличная.На моем пылесосе ведет себя очень комфортно и графика радует глаз.
Все таки UE3 нормальный движок,если постараться чтобы текстуры не выглядели пластмассовыми...

0

Жизнь дерьмо
Просто его не все разработчики на полную мощь выжимают. Вон Эпики с ним вобще чудеса творят.

0

Сначала игра летает, но через несколько минут начинает жуутко виснуть. Не знаете почему?
И теперь, чтобы вернуть оригинальный файл AliceEngine.ini, нужно игру переустанавливать?

0

чтобы вернуть оригинальный файл AliceEngine.ini, нужно игру переустанавливать
нет, надо удалить AliceEngine.ini
и после очередного запуска игра его сама создаст

0

Mr. Romero, спасибо)

Насчет зависаний я разобрался, они почему-то именно в определенной миссии, если начать новую игру, все нормально. Странно..

0

UnHaul
Помоему у неё же изначально и сглаживание и тени включены? Оо
на моей конфе с высоким физиксом идет супер. даже в мясе осколков нет лагов. Хотя заметил одни баг. если долго стрелять из перцомолки начинает жутко виснуть на фпс 10 аж. но если допустим взять нож то лаги пропадают сразу и при последующем юзанье перцомолки лага нету. ну это скорее баг.

0

Acibu
когда отдаляешь и потом опять стреляешь уже не тормозит.

0

Спасибо большое за оптимизатор! Такой вопрос: если я изменю разрешение экрана, то другие настройки графики не изменятся?

0

Здорово! Все работает на отличненько! Жаль только, зараза, когда из перечницы стреляешь производительность падает... приходится стрелять о-о-очень короткими очередями :)

0

походу здесь чистый консольный порт, кадры синхронизированы на 30 fps при любых настройках, а на моем компе unreal 3 летает на 60 и больше. Подскажите, можно ли с этим что то сделать?

0

кадры синхронизированы на 30 fps при любых настройках, а на моем компе unreal 3 летает на 60 и больше. Подскажите, можно ли с этим что то сделать?
http://forums.playground.ru/alice_madness_returns/683027/#397002

0

а кто может написать путь для win7, а то я что-то не могу найти ((

0

KabarDos
там очень сильно грузит post process отруби его, посмотри физикс тоже отруби, хотя странно что на амд карте он у меня пашет на хай и фпс 20-25 приемлемо
оптимизация не очень с учетом мутных текстур

0

Beirut
Вы ещё жалуетесь на фпс с АМД картой?
*facepalm*
Оптимизация отличная учитывая как игра бегает на моём бревне.

0

Дон Кейн
Это же консольная игра, даже на слабых компах фпс будет под 60

0

Biglittlemath
Это какого года чудо??

0

KX-T206RU
В настройках физикс в дровах. Поставь на одну видюху чтобы было.

0

Beirut
Да не скажи: какого разработчики затачивали игру под консоли?, 1-ая часть то на ПК эксклюзивно вышла?!, что за нездоровый фпс в 30к/сек, что за просадки кадров во время игры?, где русская локализация?, почему у мышки не настроена резкость?

0

почему глазками алиса в меню не следит за мышкой ? потомучто на консольках нету мышки

0

AnGeL_4Rom_HeLL
Типо решил сбросит пару кирпичей?

0

люди как вы думаете попрет ли игра на машине с:
p4, 2gb ram, 8400 gs??? плиз ответьте

0

MlXANNlC
Должна в принципе.

0

Оптимизация нормальная, выдает 40-45 fps, при включенном на полную PhysX падает до 12-15, но это из за ATi.

0

Оптимизация нормальная, выдает 40-45 fps, при включенном на полную PhysX падает до 12-15, но это из за ATi.

12-15 фпс - как понять? На ровном месте или там где много физекса (черные элементали, дым от перечницы)?

0

Щекотилов,
Там где много "физекса".

0

Хорошо оптимизирована игра, у меня идёт нормально.

0

На моем конфеге со всем по максимуму ~30 везде, НО, когда начинаешь пользоваться перичницей и целишься сам, и дым летит в экран от нее, то ФПС может конкретно просесть...
А так все супр.

0

Эхъ, а с русификатором никак нельзя файл оптимизации сделать рабочим? Просто с русиком надо убирать "только чтение" :/
Виснет, блин.

0

Помогите пожалуйста - периодически в игре постоянно происходит "мигание" с почернением, мигнула и дальше все ок. Происходит даже когда просто стоишь на месте. Как пофиксить?

0

UnHaul
А если в настройках AmbientOcclusion false, что делать?

0

Игра не любит Радеонку. Что, собственно, и печально.

0

Оптимизация класс!!! Если на моем ведре с убитой в хлам видюхой выдает больше 30 кадров, то на остальных должно быть 100fps)))

-1

народ , нужна помощь! fps скачет от 4 до 15, в помещении 60, все драва обновлены , перестанавливал несколько раз, кидал файл оптимизации и ни фига. кто в курсе что за проблема отпишите плз.

РС: Intel(R) Core(TM)2 Quad CPU Q8300 @ 2.50GHz
4 гига оперативки
9600 GT
XP sp3

-1