на главную
об игре
Alice: Madness Returns 14.06.2011

Вопросы, связанные с прохождением игры v.1 [-x-]

Зачем собирать зубы????? что они дают??

Комментарии: 303
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Выдеи врага caps lock - ом , и только тогда блок будет работать.

1

Люди не знаете почему зонт отказывается работать? Нажимаю а эффекта нет
Было у кого такое?

было неудобное управление именно для зонтика.
переназначил активацию зонтика (в настройках Focus) с КАПСЛОКА на среднюю кнопку мыши, ибо капсить каждый раз - это жесть.
Для отражения атаки: Focus, затем удерживать Umbrella Block (по умолчанию кнопка E)

1

всё проблема решена ! скачал от DEVIL666 образ игры ! всё пошло по маслу ! мышкой действия пошли !! а то мышкой никак невозможно было делать действия когда Алиса (после сьеденного торта в Карточней стране ;)) была гигантом ! и нужно на серце надавить !

1

Bloodtim005
Зубы нужны для апгрейда оружия.

Как убить Colossal ruin в 3 главе? Достал он уже, ничего его не берет.

0

Люди не знаете почему зонт отказывается работать? Нажимаю а эффекта нет
Было у кого такое?

0

А-а-а, спасибо, не знал что предварительно нужно сфокусироваться на цели...

0

как джостик заставить работать в игре?((

0

Народ огромнейшая просьба скинуть сейвы после первой мини-игры(кораблем рыбу отстреливаешь)во второй главе,из-за багануттого кряка невозможно продолжить игру,заранее спасибо...

0

Как пройти место с чайниками после того как поезд падает?

0

Как зонтик открывать?!11
Выделял врага капсом и жал на букву Е ничего не происходит

0

Как зонтик открывать?!11
Выделял врага капсом и жал на букву Е ничего не происходит

0

Ребята у кого проблема с зонтиком вот...
To fix umbrella glitch and use it in Alice: Madness Returns, you shoud do as following steps:
fix Alice: Madness Returns umbrella glitch step 1 to 3 :
1--Go into your default config file found by Program files -> Origin Games -> Alice Madness Returns - The Complete Collection -> Game -> Alice2 -> AliceGame -> Config -> Default Input
2 : Find the line that says +Bindings=(Name="E",Command="TriggerBlock true | OnRelease TriggerBlock false" and change the E to whichever letter you want to be block; in my case I wanted G to be block so I changed it to: +Bindings=+Bindings=(Name="G",Command="TriggerBlock true | OnRelease TriggerBlock false"
3 : Save your changes and close out of the config file
fix Alice: Madness Returns umbrella glitch step 4 to 6 :
4 : Start Alice: Madness Returns game; go to the configure controls option in game; reset controls to default
5 : Since default for block is now the key you assigned in the config the default controls will reflect it
6 :you can now change the remaining controls to your preference
====================
Чтобы исправить зонтик глюк и использовать его в Alice: Безумие Возвращается, вы должны сделать следующие шаги:
исправить Alice: Безумие Возвращается зонтик глюк шаг 1 до 3 :
1-Заходим в ваш по умолчанию конфигурационный файл находится в Program files -> Начало Игры -> Алиса Безумие Возвращается - complete Collection -> Игры -> Alice2 -> AliceGame -> Конфигурация -> Ввода по Умолчанию
2 : Найдите строку, которая говорит +Привязки=(Name="E",Command="TriggerBlock true / OnRelease TriggerBlock false" и изменения И на какое письмо вы хотите быть блок, в моем случае я хотел G, чтобы быть блок поэтому я изменил ее на: +Привязки=+Привязки=(Name="Г",Command="TriggerBlock true / OnRelease TriggerBlock false"
3 : Сохраните изменения и закройте из файла конфигурации
исправить Alice: Безумие Возвращается зонтик глюк шаг 4 до 6 :
4 : Запуск Алиса: Безумие Возвращается игры; перейдите в настройки управления опция в игре; сброс управления по умолчанию
5 : Поскольку по умолчанию для блока-теперь ключ, который вы назначили в конфигурации по умолчанию контроля отразит его
6 :теперь вы можете изменить остальные элементы управления с вашими предпочтениями,

0

народ, помогите плиз.......застрял:
http://img51.mail.ru/img51/4779/alicemrscr1.jpg

0

wero_cfc, подходи к заваленному проходу и нажми "Q", чтобы поставить бомбу:)

0

Reсkless, спасибо.....я не додумался сразу подойти к кролику))

0

Помогите.
Когда получаешь зонтик, то надо одного чувака из грязи завалить, потом еще один такой же появляется в комнате с заморозкой (сначала лава - потом холодильник) , так вот - как их правильно валить надо?
Я отбрасываю их камни зонтом - им пофиг. Оба раза валил их используя "Истерию".
И еще вопрос - в комнате с заморозкой на одном из котлов есть "домик" с памятью - как до него добраться? Прыгать с пара не получается.

0

Подскажите, как оружие грейдить. Не совсем понял как первый раз заставил открыться это окно.

0

Где взять 2 кубика? 3 из 5-ти нашёл)

0

не могу понять как дальше пройти
дергаю за цепь справа, ничего не происходит
http://s08.radikal.ru/i181/1106/49/f5b10584b946.jpg

0

Застрял во второй главе, после того, как попался первый призрак, который под песком перемещается, а именно там где рисунки у врат и призрак бомбами швыряет. Хз что делать рыб переубивал а дальше тупик!
http://s016.radikal.ru/i337/1106/88/14a36cf3661d.jpg

0

такаяже проблема как и у DikJStalker, дёркая за крюк , а дальше нифига, может знаете в чём проблема

0

Вот мне стало интересно, я прошёл первую главу, и в конце думал будит мега жатва с роботом в котором сидел заяц и мышь, но он как то сам разволился, так и должно быть? О_о

0

Шмайлик
Угу ролик посмотрел и все)

0

Блин а так хотелось ему люлей навтыкать)))

0

Призраков с бомбами реально завалить?
Мне раза 3 попадались, так я сбегал от них.

0

demosphen
Когда у них появляются бомбы, вних надо стрелять из перечницы, потом они материализуются и тогда их надо ножом или кувалдой

0

ребят чё с моеё проблемой, кто нить дашел до туды

0

s08.radikal.ru/i181/1106/49/f5b10584b946.jpg вот рисунок

0

Ребзя, я прошла её! И она о...енна!!!

0

верунчик ,посмари на скрин ,чё там делать ума не приложу

0

всё понял, нужно было включить 3 главу последний эпизод, и пройти до туда занаво и всё стало работать!

0

А какой смысл в сборе бутылочек?

0

Rasyl10
У меня там же трабла, дергаем цепь и ничего) как решить эту проблему?

0

General146
Я думаю дополнительные материалы открываются к игре, типа артов и т.д.

0

REM
5 Глав и 6 финал , так вроде.
Ничего там нового не открывается, только плюсик появляется, где запуск игры, по новой пока не играла, что там нового появилось не знаю.

0

Повторю вопрос о призраке в море — стреляю по бомбам и ничего. Уже минут десять. Бомбы как бы загораются красным, а он их все равно кидает в меня и они уже обычными летят и взрываются.
Каким-то чудом умудрился убить лишь одного — не понял как.
Так все-таки, какие условия? В истерии он не дамажит — но можно ли убить его? Стрелять автонаводкой или самому? О_о

0

у меня проблема в игре , помогите решить ! вот картинка ---> http://i011.radikal.ru/1106/cd/dfeb742c1704.jpg подальшых действий нету ! нажимал как надо "правую кнопку мышки" ! реакции НОЛЬ ! помогите P.s. видимо баг игры !(

0

Кстати, у нескольких аккаунтов — одно и то же оружие. :) Можно пройти часть игры, проапгрейдить или достать какое-нибудь оружие — а потом с начала игры новый аккаунтом бегать с ним.
По крайней мере в моей версии. =)

0

Может быть кто-то сталкивался с подобным?

P.S сори за качество и лаги записывал на фрапс просто у меня комп 5 летней давности)

0

С монстрами? Сталкивался. :)
Там должна быть летающее рыло (которое хрюкалко). Его уничтожаешь — и возвращаешься обратно. В первой версии есть множество мест, где скрипты вдруг глючат — к примеру не просыпается чайник (в 1 части, далее).

Повторю вопрос: все же, как убивать призраков в море? Стрелять по бомбам и все? Истерия/автоприцел?

Не хочется думать, что и это глюк. =(

0

ANDREY1103191 у меня такая же проблема,можешь подробней рассказать ,что делать?)

0

>скачал от DEVIL666 образ игры
Вероятно погуглить?

0

Firefoxy авто-прицел на призрака и когда он держит бомбы стрелять

0

Firefoxy
пробовал гуглить ,безрезультатно

0

Matau
Спасибо, буду пробовать снова и снова. =(
И вам удачи в поиске решения проблемы. :)

0

такаяже проблема как и у matau, помогите кто может!

0

В 4ой главе после тога как убежал от экзикутионера, не знаю что делать дальше... Проломил стену там рука с кольцом и 2 парящие высоко (чтоб подпрыгивать) бочки. Дергаю кольцо, поидее они должны опуститься, о эфекта 0. Оббегал все вокруг больше идти некуда, да и в режиме уменьшения показывает что нада наверх, но эти штуки не опускаются. Кто нибудь с сталкивался с этой бедой? Может баг?

0

В 4ой главе после тога как убежал от экзикутионера, не знаю что делать дальше... Проломил стену там рука с кольцом и 2 парящие высоко (чтоб подпрыгивать) бочки. Дергаю кольцо, поидее они должны опуститься, о эфекта 0. Оббегал все вокруг больше идти некуда, да и в режиме уменьшения показывает что нада наверх, но эти штуки не опускаются. Кто нибудь с сталкивался с этой бедой? Может баг?
включи 3 главу последний эпизод, и когда дойдёш до этого места всё будет ок, у самого такаяже проблема была!

0

Rasyl10
Мне тоже релог на 3 главу, последний эпизод помог...
Кстате вопрос к тем, кто прошел всею игру. Я вот собственно, ее тоже прошел, и заинтересовал тот момент, кроме того, что игру еще раз можно пройти с прокачеными пухами, что еще есть интересного? (Игра пройдена на 76%)

0

что еще есть интересного?
игра не реиграбельна
по замыслу единственное прохождение должно впечатать крепкий психиатрический сапог в голову неподготовленного пациента

0

ANDREY11031991
А в 4 главе баг исправили?

0

dm7 а там бага никакого нету и не было даже!

0

И еще вопрос, есть ли в игре new game+ и какие нибудь бонусы открываются после прохождения?

0

люди подскажите плиз я 4ет не понял, я попадаю в *карто4ный мир* после всякой самурайской темы. там сразу же алиса оказывается в карто4ном замке о4ень маленьком и надо както попасть в другой,
там есть два замо4ка на которые можно кинуть кролика - самое интересное один открывает на другой стороне дверь, другой же опускает мост над пропастью. в итоге 4е делать то надо ибо открыть дверь и опустить мост я неуспеваю.
одним словом лажа полнейшая

0

люди подскажите плиз я 4ет не понял, я попадаю в *карто4ный мир* после всякой самурайской темы. там сразу же алиса оказывается в карто4ном замке о4ень маленьком и надо както попасть в другой,
там есть два замо4ка на которые можно кинуть кролика - самое интересное один открывает на другой стороне дверь, другой же опускает мост над пропастью. в итоге 4е делать то надо ибо открыть дверь и опустить мост я неуспеваю.

кролика на левый замок (опустится платформа по центру),
бежать вправо,
встать на правый замок (откроется дверь и начнет медленно закрываться),
вернуться в центр,
прыгать по скрытым платформам до двери, пока открыта

0

класно сюжеты заделали ! особенно , как оказалось что королева - это сестра Алисы =)

0

ANDREY11031991 надо по любому качать новый образ?просто у меня интернет медленный долг качаться будет...по другому не как?)

0

люди подскажите плиз я 4ет не понял, я попадаю в *карто4ный мир* после всякой самурайской темы. там сразу же алиса оказывается в карто4ном замке о4ень маленьком и надо както попасть в другой,
там есть два замо4ка на которые можно кинуть кролика - самое интересное один открывает на другой стороне дверь, другой же опускает мост над пропастью. в итоге 4е делать то надо ибо открыть дверь и опустить мост я неуспеваю.
одним словом лажа полнейшая
ты не заметил что когда ты кликаеш правый замок дверь тормозится и начинает очень медленно закрываться, так вот нужно на левом замке поставить взрывающегося зайца, затем бежать на правый, после дверь откроется и ты должен по прозрачным плитам успеть добежать до ворот!

0

народ что делать?
i011.radikal.ru/1106/cd/dfeb742c1704.jpg

0

Matau советую , образ занимает всего 4.16 Гб ! тебе решать ! тем более игра сам понимаешь какая ;) скоро хочу и на двд записать и друзьям дать поиграть в такую игрушку ... но сначала дождусь патча стабильного !

0

Matau
аналогичная проблема была , пока не установил образ игры от Devil666 !

0

andrey вот тоже недавно была проблема такаяже скачал всё пашет,кстате сегодня вроде уже должен русик выйти

0

Rasyl10
кстате сегодня вроде уже должен русик выйти
"переведены только меню и подсказки , на днях будет полноценный русификатор "(инфа из другого сайта)

0

Я тоже прошёл игру(ещё вчера). Задавайте вопросы.

0

люди, помогите. кто убил монстра в 1 главе, сразу после получения зонтика?я раз 40 в него попадала.эффекта 0.создается впечатление ,что он вообще бессмертный.

0

люди вопрос хороший. после того как до конца убегаешь от мутировавшей карты с косой, и пропрыгиваешь к воротам с двумя разного цвета конями, повора4иваешь ры4аг в виде сердца, а как ворота то открыть?

0

Где то ближе к завершению первого чаптера комната с 5ю прессами бьющими в пол и часами на стене.. убиваю несколько парней в масках и самоварчик ).. на этом всё заканчивается.. дверь не открывается.. никаких юзабельный предметов нет все пути закрыты..... это трудности кряка так сработали? или я просто не догоняю что делать дальше ??

0

Lupaka
по идее прес должен остановиться а над воротами должны быть 4асики в которые стрельнуть над. если неполу4ается зна4ит баг крякалки

0

Devilsong
Благодарю! Конец моим мучениям) вперёд добывать новую таблетку

0

ПОДСКАЖИТЕ КАК "ДРУГА" АЛИСЫ В ПОСЛЕДНЕЙ ГЛАВЕ ГРОХНУТЬ

0

люди вопрос хороший. после того как до конца убегаешь от мутировавшей карты с косой, и пропрыгиваешь к воротам с двумя разного цвета конями, повора4иваешь ры4аг в виде сердца, а как ворота то открыть?

0

Devilsong выложы скрины на том месте где ты остановился . возможно ты что-то упустил !

0

Aлиskа друга-психиатра Алисы , сначала нужно по лицам по средине рук стрелять ! позже две руки пойдут ! когда руки возьмутся за "столбы" , тебе нужно по бороде друга (она будет гойдатся) стрелять где тоже лица !
P.s. прицеливайся через удержание капс лока !

0

Подскажите! Во второй главе в мине-игре где ты управляешь кораблем нужно растреливать акул у меня не работают кнопки мыши, менял управление на клаву такая же ерунда-не могу стрелять.

0

punisher360 аналогично , качай образ от DEVIL666 ! выше ссылку дал на страничку для скачки !

0

Слав0К потому для каждой миссии свой костюм ) не будет она же в одном ходит всю игру ;)

0

Просьба помочь с такой проблемой, после прохождение механической мыши, я по идее должен попасть в ветку с прессами, но проблема в том. что допрыгнуть до гаек ни как не могу, там есть какие то предварительные действия?! Ну типа найти свиное рыло которое выдвинет доп. платформу?

0

Помогите! Застряла в конце первой главы!
В прохождении: "Поставьте кролика на кнопку, чтобы отключить прессы. Прыгайте дальше. За стеной найдете кнопку. Дальше под прессом нужно будет пройти маленькой Алисой. Затем еще одна кнопка и наконец выход. "

Кролика поставила на кнопку, прошла под прессами, дальше стою на шестеренках и не знаю куда двигаться! до всех возможных стен Алиса не допрыгивает. За какой стеной нужно найти кнопку?????

0

LisenaLisena
А ты уменьшись в размерах и увидишь подсказку куда идти.

0

ANDREY11031991
ладно качну образ если по другому нельзя

0

Люди - помогите!

Застрял в 4 главе: сразу после первой встречи с палачом, когда по коридору от него убегаешь, дальше идет комната, где надо потянуть за кольцо чтобы что-то произошло. Только вот че-то ничего не происходит. Че делать?

0

Люди не могу разобратся в 4-ертой главе ! Вторая шахматная мини игра, там где еще по доске конь ездит ! Её вобще реально пройти ? Когда я с неё выхожу то дверь открывается но всё равно интерестно проходима ли она ?

0

Можно, надо сделать так, чтобы конь смотрел в другую сторону от шахматы. Если правильно помню, надо нажать влево, вверх, вверх, вправо, вверх.

0

Немножко не так, но смысл понял )) Спасибо !

P.S. Мля, столкнулся с новой проблемой ! Когда Алиса стала большой (всё таже 4-ертая глава) она не хочет разбивать сердце О_о написано "нажмите ПКМ" нажимаю а толку ноль =(

0

почему капс лок постоянно держать надо? пальцев не хватает, особенно когда зонт нужен... Вначале игры всё было норм, после того как взял зонтик вот такая фигня теперь, исправить можно или это так задумано? )

0

Fitcher
Что значит "постоянно держать"? Режим активен пока Алиса видит цель.

0

так было первые пол часа, потом изменилось, во время боя даже если отпускаешь то всё, фокус исчезает., многие тут и не только спрашивали, но ответа не нашёл., игру переустанавливал, не помогло

0

Киньте пожалста кто-нибудь сохранение, где Алиса только попала в Страну Чудес! Очень надо!

0

Народ как зонтом пользоваться????Я его беру фокусирую на монстре нажимаю по умолчанию"E" и ничего.Кто столкнулся с этим напишите а то верхние посты не помогли!

0

народ, подскажите, что делать. Застрял в 3й главе, большая комната, посредине бронзовый чан стоит. После убийства одного самурая иду дальше, путь прекрывает пропасть с водопадом, никаких подсказок нету, мб баг?

0

Egaliv
Помог пост выше, где по умолчанию в конфиге надо переназначить кнопку зонта, потом сбрасываешь на по умолчанию, остальные переназначаешь. С мышью Х7 сделал так - в конфиге назначил кнопку на клаве на зонт, выделение цели на кнопку колеса, в мыши завел эту кнопку клавы на мышиную кнопку 7, тогда нажимая одним пальцем на колесо, и, чуть левее, этим же пальцем жму на зонт, работает быстро. У меня зонт работает только при удержании выделения цели. Я левша, поэтому у меня мышь Х7 вообще переделана, я воткнул концевой микровыключатель в правой стороне мыши (она хорошо разбирается) и перепаял в ней провод к 5 кнопке на эту мою кнопку.

0

опять застрял (не хватает времени допрыгать до белых столбов):



выкладываю свои сэйвы в надежде, что найдется добрый человек, которому не лень будет дойти до след. чекпоинта:
Alice Madness Returns.rar.html

Заранее благодарю за помощь.

0

igorilla_07
Благодарю!Разабрался везде прописал в конфиге и все поперла!!!!!

0

ребят, я играю с пк, дошел до 4 главы где я съел тортик и вырос, разбил башню, но топнуть на сердце не знаю как у меня вообще взмах руки стоял на "С" а топа нету, я сбросил настройки, не помогло, что делать?

0

wero_cfc

надо бросить бомбу и пулей лететь к столбам, необязательно ждать пока они поднимутся и зайца лучше ставить стоя перед кнопкой, так быстрее.

0

такая же проблема что и у trinkus. Башню сломал а топать не могу, что делать. на корабле стрелять тоже не мог. как поправить такую хрень???

0

Nemesis03, еле-еле пропрыгал.... сейчас морока в 2Д режиме))))

0

как пройти в конце 2 главы гигантскую руину, бл* он за*бал паскуда..........

0

подскажите как пройти в замок в начале 4й главы, когда слева и справа выключатели. Кидаю на один выключатель зайца (что за дверь отвечает). коекак запрыгиваю на подъемник, но, времени не хватает. там фишка какаято есть?

0

Помогите я застрял на Миссии где Алиса Кушает тортик И становится здоровой
Не могу понять что делать, кто подскажет как стены ломать все кнопки перетыкал стены не ломаются

0

Egaliv
а у меня так и не достается... как только уже не прописывал... (((

0

КОГДА Алиса становится огромной что нажимать? она ничего не делает и идти дальше не может. стоит среди фигур и все. топтать не могу. что делать??

0

dwda 100, махать руками - левая кнопка мыши, топать - правая :) Попробуйте тупо перезапустить игру, у меня иногда застревала, перезапуск помогал.

0

ну что, насчёт зонтика у кого-нибудь какие-нибудь варианты есть ? прописывал в ini - не помогло. уже незнаю что делать. обидно просто, игра-то хорошая (((

0

А что не так с зонтиком? Выделяешь цель (по умолчанию Caps Lock) и вытаскиваешь его (по умолчанию E)

0

ну вот не вытаскивается... это не у одного меня проблема такая

0

HeKKuB
Сбрасываешь по умолчанию (default), потом уже заходишь в .ini и по новой прописываешь. Я так делал, в таком порядке. Причем в начале поставил левую кнопку, пересохранил и поставил E, снова пересохранил.

0

и так пробовал, не хочет хоть убей

0

проблема такова
я сейчас на локации гусеницы,на какой то круглой арене убил всех ос летающих и не летающих,но тревожная боевая музыка продолжает играть,я уже раз десять рестартил с чек поинта,и перезапускал игру два раза,но ничего не произошло,убиваю врагов,музыка играет,дверь не открывается
я застрял
помогите
--
а все,разобрался
если у кого то такое будет,мой вам совет выставите снаряжение по умолчанию и уберите все фичи с оружия (типа дополнительных скинов)

0

Ребят столкнулся с проблемой, не стреляет корабль в первой миниигре где от акул убегать нужно, читал выше говорят говно-кряк, но нормального решения не нашел, огромная просьба, помогите плизз, кто решил!??

0

застрял в 5 главе там я прыгнул на хрень с паром и парю там на стене цифра 8 а дальше пропасть и я не как не могу допрыгнуть до края

0

Привет,проблема с зонтом, подскажите, пожалуйста,в чем проблема, переназначаю "e" на другую букву, но комп говорит, в доступе отказано,когда пытаюсь сохранить изменения
http://mail.ru/photo/my-images/820/89970843.jpg/
http://mail.ru/photo/my-images/189/71476003.jpg/

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Застрял



После того, как убегал от executioner'a, залез в щель, вышел с другой стороны стены. Там надо потянуть кольцо, только это кольцо ничего не активирует. Что я не так делаю?

0

func_MYXOMOP, или какой то баг, или ты не замечаешь что активируется. Сам не помню, но возможно "не видимые" плиты появляются?

0

Нет, ничего. Я думал, что екзекуционнер что-то что-то сделать, но он исчезает после того как я в дырку ушёл. Вверху висят штуковины, которые вверх дуют, но они там стоят на месте.

0

func_MYXOMOP, посмотри видео прохождение ->

(придется самому искать место)

0

Да, как раз только что смотрел. Там должны были подняться эти вентиляторы, но они как висели так и висят. Можно как-нибудь noclip использовать, раз уж это анрил?

0

у меня обнаружилась проблема почти в конце пятой главы, вот тут :Снова игрушечный городок. Еще одно сражение за краску для розы. Кнопка для кролика. Сражение с довольно трудным чернильным монстром. добил этого чернильного я почти до конца,он скрючился уже, а потом встал опять и ходит за мной,подхожу к нему и ничего не происхотит ни он меня ни я его убить не можем никак, только пиявки новые всё появляются, пробовал сначала не главы конечно но с последнего сохранения, та же байда, прыгаю на платформу он вылезает и пиявки вместе с ним и меня могут убить только пиявки, в чём дело и как быть? может кто знает где сохранки есть на шестую главу?

0

Проблему решил. Перепрошёл главу сначала. То есть ещё с того момента где я вышел из последней картины на востоке (!).

0

Есть ли какой-то секрет в битве с Чайником? Бывает, за 10 секунд его вырубаю (первый раз), а бывает - минут 10 не могу... 8-(

Hell yeah! Его за полминуты можно вывалить с молотилки!

0

FadingDuch
Чтобы убить чайник надо сначала поперчить ему глаз, потом подойти и резать его (глаз)ножом. Повторить.

0

НАРОД ГДЕ МОЖНО НАЙТИ ЦИТАТЫ ИЗ ИГРЫ? (ТЕ КОТОРЫЕ ПРИ ЗАГРУЗКЕ)

0

Если залезть в меню в ПЕРСОНАЖИ, где показывается какие персонажи в каких главах открылись при прохождении, у меня остались не открытые строкИ персонажей.
Кто знает, почему?
Может при повторном прохождении откроются, или на другой сложности? Или какие ещё варианты?

0

LeoCry, скорее всего нужно собрать все бутылки / пятаки / воспоминания.

0

Я имел в виду ПЕРСОНАЖЕЙ,с которыми Алиса встречается и сражается. После прохождения главы они появляются в списке открытых персонажей, но некоторые строки в списках пройденных глав остались не открытыми.

0

Прошёл пока только первую главу, в конце главы нажимаю Esc, вылазиет менюшка и там написано сколько в главе бутылок, воспоминаний, носов и т.п, вообщем прошёл довольно тщательно и собрал всё, кроме роз, написано внизу мол перекрашено роз в красный цвет 0 из 4, блин ни одной розы не нашёл в главе, где же они есть то? Хоть одну подскажите где находится, просто посмотреть как выглядят, остальные и сам найду если что.

0

Galaxy
В первой главе их вообще нет, они со второй начинаются, это в ракушки залезаешь и в них дают краску, так что проходи дальше)))

0

Sikvel7
А, понятно, спасиб. То есть эти 4 розы нуна собрать за всю игру, а я то думал их четыре именно в главе, по скольку инфа по остальным предметам была именно в главе скока, ну я справедливо и предположил, что розы тож в главе, бегал их искал, вот ведь. Ну зато пухи прокачал))

0

там ракушек около 16 будет. Придётся перенести испытания вроде уничтожить кучу врагов на небольшом пятачке или ответить на вопрос кота. Полная роза даёт одну розу жизни.

0

Прошёл игру, открылись 19\74 (кажется так, но маловато, хотя прогресс прохождения 93%) ПЕРСОНАЖЕЙ. Начал проходить по новой, но пока ни одного нового не открылось (((.
Хотя, если посмотреть в список персов 1-й главы, то перед летающими метизами и одноглавой грязиной есть ещё три неразлоченых перса, которые теоретически, должны появиться перед локацией Шляпника. Непонятен этот вопрос...
И ещё. Если разлочить шмотки, через ДефолтЕдитор.ини, то в главном меню появляется строка Играть в Американ МакГи Алису. При нажатии вылетаешь на рабочий стол. Что бы это значило...

0

LeoCry
Это значит, что ищи на торрентах перву алису и запускай её вручную, а не через вторую алису.

Ничего что я на все вопросы отвечаю, я ещё никому не надоел?

0

Не надоел )))

Я подумал что Америкен, грешным делом, решил сюрпрайз сделать, типа за ратный труд, и первую Алису впаял во вторую как бонус, например, за прохождение на "безумии".
А почему бы и нет...

Может и персонажей можно разлочить как шмотки...

0

Мля, у всех иногда, когда жмёшь на уклонение, Алиска движется в сторону, противоположную нажатой??? Не могу пройти задание на краску, где надо всех поубивать. 8-(
LeoCry
Думаю, что так и было, но пираты вырезали её.

Кстати, у меня "Играть в "Алису" открыта с самого начала. Ну, где-то с 10% точно.

0

У меня лицуха.
Мои предположения по первой Алисе подтвердились. Частично...)))
Пираты тут не при делах )))

Короче. Дело в том, что Америкен решил каждому покупателю Алисы-2 подарить код на загрузку первой Алисы бесплатно. Для всех платформ. Поговаривают,что может этот вариант первой Алисы будет с хайди текстурами. Но как и что с этим вопросом - пока инфы нет. Может код будет позже, как ДЛС. Не знаю.
Но ДЛС для Алисы-2 в будущем появятся. Может и новые персонажи тоже как ДЛС появятся.

0

Во второй главе (зал раковин - выживание) есть небольшой баг :
Нужно отбиться от двух волн чайников с трёхголовой грязиной.
Если переигрывать задание несколько раз, то может получиться так, что в первой волне будет только один чайник,но его глаз не будет поражаться из перечницы. Это не проблема. Сначала валим грязину, потом долбим чайник КОНЯШКОЙ. Или наоборот. По желанию. Активно применяем часовых зайчиков.

0

LeoCry
Вероятно, это то самое, где я застрял. Переигрывал уже раз... ну... дофига, ни разу такого не было. Хотя один раз видел чайника, глаз которого не поражался с молотилки.

0

LeoCry
репак, играю понемногу, первая открыта. Что там с кроватью-то делать во второй?

0

Лучше прокачивать коня, отразила зонтом, и на добой, пока вверх ногами, например, краба.

0

как пройти в конце 2 главы гигантскую руину,подскажите люди

0

Toth
Ты зонт получил до этого на этой площадке? Без него не пройти. Зонт включай именно тогда, когда он выпустил огненный шар, не до , не после, иначе не работает. Зонт ещё пригодится не раз, забивай его в быстрые кнопки. Зонт работает при нажатой кнопки наведения (у меня). Я бил его, как только засветится, потом стрейф и снова.

0

Подскажите хитрость, чтоб пройти арену для краски, где два раунда надо биться с чайниками и трёхмасковыми тварями. Который день уже не могу пройти. Как уже писал выше, проблема в том, что Алиска часто уклоняется в сторону, противоположную нажатой.

Ну вот, я разработал стратегию и используя её прошёл это место. Сначала убил чёрных сволочей. Когда остались только чайники, я прятался от них за чашками и стопками блюдец и ставил там бомбу. Один из них прорывался, бомба его оглушала. Ну я его бил. ^_^ А под конец один чайник вообще застрял за чашкой.

0

Блин, подскажите точно как решить вторую шахматную головоломку, где ходит конь? Я не вижу решений, не хватает всегда одного хода, конь грёбаный всё портит. Прохождения читал - пишут - "простая задачка", а как решить не пишут, видимо сами не решали её, а пропустили.

0

Сколько приблизительно занимает прохождение игры?

0

Alinou

Задачка действительно простая. Нужно понять технологию.
Суть в том, чтобы оказаться за спиной КОНЯ в то время,как он смотрит в противоположную от тебя сторону. Для этого просто просчитай ходы, чтобы не оказаться перед мордой коня. Чисто метод научного тыка.
Ну суть должен понять.

С пешкой то же самое, плюс - сделать только один такой ход, чтобы пешка упёрлась в ладью и пропустила свой ход, после чего оба ваши пути до цели стали зеркальными.

Когда-то, в незапамятные времена была такая детская игрушка, где на разлинееной доске козлёнку нужно было прорваться через шеренгу волков, типа шашек, но суть та же.

0

Кто-нибудь кинте сейв 3-ой главы мини-игра. Там нужно в конце по крышам дома прыгать. Не могу на последнюю крышу запрыгнуть. Два часа топчусь, скоро клава треснет. Выручайте?

0

Подскажите, пожалуйста, команду, которая двигает кубики на доске. Первый раз собрал, а во второй раз не могу ни одного двинуть. Не пишите типа: "Жми на Е". У меня ВСЕ кнопки клавы изменены. Команду, пожалуйста.

А всё, нагуглил. Пробел, похоже, единственная не изменённая кнопка.

0

духмерная аркада на Востоке- допрыгался до вращающейся ветки на дереве, прыгаю на неё, а куда дальше прыгать? Везде проваливаюсь

0

застряла в начале 4 главы в карточном доме, где два замка... ну никак не успеваю добежать до двери следующего дома... замучилась уже,млин... даже ускорение Алисы не помогает.. чего делать? кто подскажет??

0

После прохождения основной игры, что дает "Новая игра+"?

0

Я пропустил ракушку в 3 главе, можете написать где все они находятся (в 3 главе)? И если я вернусь на уровень из 3 главы то я смогу продолжить 4 главу?

0

Luk61
Как и везде, начинаешь новую игру с прокаченой Алисой.
Например, на "кошмаре" даже с полной прокачкой повертеться придётся. Даже средний монстр зараз четыре розы за один удар сбреет...

Jonna
Ускорение и не поможет. Нужно отрепетировать весь маршрут по милисекундам ... )))
В момент приземления на карту ворот мгновенно уменьшиться, дверь практически чиркает по макушке.

Pauls96
Вернуться не сможешь. Только автосейвы. Прогресс перезапишется.

0

В первой главе в Smelling & Regulating, это где нужно вентилем включить охлаждение, у меня пропадает вострый нож, остаётся только пушка перцовка. Происходит это после того как я вентиль повернула, произошло охлаждение, и я начинаю уничтожать гнёзда мух ( пушкой) и самих мух ( ножом). Потом перепрыгиваю на другую платформу, там появляется "грязь с тремя головами", я начинаю с ним расправляться и в какой то момент сваливаюсь с платформы, туда где теперь застывшая лава, там опять мухи и остальные уроды и вот тут то я остаюсь только с пушкой, нож нехочет доставаться, на чтобы я ненажимала. Причём нож в "орижие" есть, а на деле его нет. Я на кнопку R нажимала ( смена оружия), и колёсико мыши прокручивала ( вверх помоему это перцовка, а вниз нож), толку никакого. При нажатии на левую кнопку мыши теперь Алиса достаёт перцовку, если нажимать на правую тоже перцовку. Я так понимаю, это какой то баг. Кто то с таким сталкивался? Что посоветуете?

0

Проблема решилась элементарно, я только что перезапустила игру, и у Алисы оказался нож. Видимо баг в игре есть, но решается простым перезапуском.

0

Да что же это такое, опять глюк, уже начинает всё это надоедать. В первой главе в Crankingup & Pressing Down, где ищешь ноги для кролика, доходишь до сражения, там мухи, гнёзда, трёхголовый, чайник и т.д, так вот там перестаёт открываться зонт( чтоб его), в своё время у меня была как наверно и у всех проблема с зонтом, я переустановила значение для кнопки на другую букву( выше есть рецепт как это сделать), всё было нормально, и вот опять. Пробывала проходить это место три раза, каждый раз игру перезапускала заново, толку никакого, зонт неоткрывается. У меня лицензия, установлен руссификатор.

0

Зонтик для прохождения вообще не нужен.

Я когда играл настраивал так:

Alice Madness Returns\Game\Alice2\AliceGame\Config\DefaultInput.ini
Найдите строку +Bindings=(Name="E",Command="TriggerBlock true | OnRelease TriggerBlock false")
И поменяйте на
+Bindings=(Name="E",Command="ChangeCameraMode true | TriggerBlock true | OnRelease TriggerBlock false | OnRelease ChangeCameraMode false | QuitFPS | DiscardWatch")
Но необходимо в опциях управления поставить Фокусировку на Удерживать


и все прекрасно работало.

0

Проблемы с зонтом никакой нет изначально. Он работает только в режиме прицеливания (сначала нажать и удерживать фокус, потом нажать зонтик).
И неважно, прицелился ты в метателя файербола или нет, если даже ты прицелился и стреляешь из перечницы в
муху, а за ней в тебя кидает файербол трёхголовый, то не выходя из режима прицеливания в муху открывай зонтик и он отразит файербол в трёхголового как нужно и куда нужно. То же самое и с чайником.
Главное, чтобы угол атаки трёхголового и летуна совпадал с зоной отражения зонтика.
Если то же самое в спину или бок - не получится, нужно уворачиваться.

Я сразу забиндил фокусировку на дополнительную кнопку мыши (очень удобно), ни вкаких конфигах не копался, всё работало как часы.

0

jk241
Как зонтик для прохождения ненужен!? А трёхголового как завалить? На него ведь ничего недействует, кроме как отражённый зонтиком файербол, которые он метает. Потому что перцовка и нож для него " как об стенку горох".

0

Он периодически личико открывает вот тогда по нему и надо стрелять. Я его так и убивал, а от фаерболов уворачивался.

Еще его можно забить конягой либо зарезать ножом под истерией.

0

LeoCry
У меня зонт установлен на Q ( бомба на К). Для того чтобы расскрыть зонт я нажимаю CAPS LOCK ( фокусировка) удерживаю + Q ( раньше зонт открывался, теперь нет) - что я делаю нетак?
Он работает только в режиме прицеливания (сначала нажать и удерживать фокус, потом нажать зонтик). - так, вот теперь я совсем запуталась. Прицел это ведь Т. То есть нужно нажать Т(прицел)+Сaps Lock (фокусировка)+Q (зонт)?

0

Белая Лиса

Сaps Lock(нажать) + Q(удерживать)

0

Чтото у меня зонт на Q тоже не получилось настроить, а на Е нормально работает.

Наврал я про трехголового, не открывает он личико если по нему не шандарахнуть там конягой или с чайника, которых в 1-й главе нету. Но без зонта его все равно можно забить при помощи бомбы например так:

Изврат конечно..

0

Белая Лиса
Кнопка "Т" это свободное прицеливание(зонт не работает), а автоприцел (фокусировка) срабатывает на ближайшую цель к оси взгляда Алисы (зонт работает).
Юзать зонт обязательно. Очень помогает просто для отраженя любой атаки, даже ближнего боя, вкупе со скольжением в стороны помогает уворачиваться,когда нужно дождаться зарядки перечницы или чайника.
Трёхголовый в режиме защиты хорошо поражается комбо-приёмом : коняшка дважды\ножик (коняшка пробивает защиту\ножик срезает башку).

Если у тебя глючит зонтик на лицухе (у меня ничего такого подобного не было) тут может быть два варианта :
1. Что-то с откликом клавы (не знаю,что посоветовать, но это не игровой глюк, это точно)
2. Ты слишком быстро жмёшь комбинации кнопок (игра консольная и её внутренний отклик может не совпадать с твоими рефлексоми, попробуй чуток помедленнее...)

Игра имеет свой програмный ритм - востановление Алисы после повреждений (оглушение), отклик на атаку после скольжения и прыжка\парения, срабатывания комбо, отклик зонтика и т.д., нужно просто спинным мозгом уловить этот ритм и всё будет окей.
У меня лицуха с переводом и никаких подобных проблем и близко не было. В игре отклик на смену команды клавы\мыши приблизительно 1\3 сек. Я это сразу уловил и старался попадать в ритм.

Рекомендую забиндить "фокус" на доп-кнопку мыши, больше ничего не трогать, всё удобно.
Фокус на КапсЛок - мазохизм, т.к. в режиме фокуса можно двигаться стрейфами и уходить от файерболов стреляя из перечницы\чайника, а с фокусом на КапсЛок это нереал, сами у себя гибкость геймплея урезаем, а потом вопим,типа, игра фигня...)))

0

LeoCry
У меня мышка негеймерская, хорошая, но обычная: две кнопки и колесо. На что в этом случае переназначить Caps Lock?
А вообще спасибо за советы, завтра когда буду играть подключу " спинной мозг":) и замедлю рефлексы:)

а потом вопим,типа, игра фигня...))) - как правило в игре версии 1.0 всегда есть свои недостатки ( глюки, баги) и я уже воспринимаю это как факт, который неизбежен, и такие моменты никак несказываются на мнение об игре как таковой, просто остаётся неприятный осадок. В Алисе для меня таким фактом стало во многом неудобное "кривое" управление, но я сейчас в конце первой главы и понимаю, что от игры просто без ума.

0

Белая Лиса
Тогда конечно, что с "розовой" мышки взять...)))
Поверь, с управлением всё в порядке, при наличие соответствующего девайса.
Приобрети мышку с доп-кнопкой (любую, и в дальнейшем пригодится) и ничего больше трогать не нужно.

В лицензионной игре НЕТ ни глюков, ни багов

Тот "баг", который я и описал, выглядет больше как сюрприз.

0

Если в игре задействованы любые клавиши, отличные от WASD+пробел+ЛКМ, управление сразу же объявляют неудобным...
У меня фокус переназначен на левый Alt, кому как, а мне удобно. Никаких особых устройств тут не нужно, мышь с дополнительной кнопкой, вещь хоть и полезная, но излишняя :)

Интересно что с клавиатуры Алиса не может ходить шагом, хотя на геймпаде такая возможность есть. Пришлось прописывать клавиши для этого в ручную...

0

Iotar
Вот именно - полезная, а что полезно, то не лишне...)))
Лучше мыши с доп-кнопкай - мыша с двумя доп-кнопками )))

0

LeoCry
Для меня такие сюрпризы называются глюками. И как человек, который всегда покупает лицензию, знаю, что зачастую игра( я сейчас не об Алисе, а впринципе об играх) версии 1.0 может быть в той или иной степени сырой. Разрабы могут спешить выпустить игру, да и просто при проверки все глюки и баги отловить бывает невозможно. Вопрос в том, насколько критичны могут быть баги для самой игры.

То что я в первой главе столкнулась сначала с нераскрывающимся зонтиком ( и пришлось лезть в папку с игрой и править), изчезнувший нож ( после перезапуска появился), при том что выполняешь те же действия, при которых зонт расскрывался, а теперь снова нераскрывается - всё это глюки и баги, которые лично мне мешают играть в Алису с удовольствием.

0

Белая Лиса
Странно... у меня ничего такого не было. Играл в лицензию на семёрке. Ничего не правил, никуда не лазил...
Игра шла как по маслу...
Хотя, бывают такие нонсенсы - помница, когда вышел первый МассЭффект ( с сабами), купил лицензию, прошёл (ни одного бага или глюка), потом купил Игроманию и узнал, что пол-мира игру запустить не могли и мучались, форумы обрывали, издателей проклинали...

0

LeoCry
Может ты просто.... везунчик.
У меня тоже семёрка и тоже лицензия, и очень неплохой комп, но факт остаётся фактом, от багов на лицензии никто незастрахован, и конечно всё зависит от конфигурации компа и степени " ухоженности" ОС ( у меня с этим всё ок), чтобы игра шла без косяков.

0

палач открывает решетку, где бьюсь с мелкими гадами, его убивать или как? Бежать, кажется, некуда. Он вроде-бы не убивается никак и ничем :(

0

люди, застрял в четвертой главе, где Алиса кушает тортик и становиться великаншей, не работает правая кнопка мыши, когда к сердцу подхожу, уже что только не делал, все равно не работает, помогите пожалуйста

0

Проблему с зонтом удалось решить таким образом: в игре в "управлении" ( не в папке с игрой в Config) изменила назначение "фокусировка" с Caps Lock на Left Alt и ...... всё заработало. В сочетании Left Alt + Q (у меня так зонт настроен), теперь зонт снова открывается:) Но надолго ли !? Честно говоря когда возникающие на ровном месте проблемы приходятся решать методом тыка и чисто интуитивно, всё это реально напрягает. Играешь и уже незнаешь, какой ещё глюк тебе повстречается.

0

чё делать когда взял перечницу я всех болтомух убил и чёрного с маской а дальше не знаю (вроде надо поперчить свиные пяточки)-но как их найти
я прочитал прохождение когда эту чёрную куклу убиваешь должен прилететь питачёк
но он не появляется

0

2w3e4qr1
Свинорыло само не прилетает, поставь сабы и читай подсказки, ибо сказано : бегай по уровню и слушай звук "хрю-хрю". Ориентируйся на звук, чтобы найти пятачишку.
Подсказка - в дальнейшем несколько пятаков будут "невидимками", ищи "кошачьим глазом".

0

ya-ya Левый
Сердца вроде кнопкой "С" убиваются.

0

"с"-удар руками, а надо ногой ударить, я уже на все кнопки жал, ничего

0

Кто ни будь знает как в 3 главе пройти момент после появления Осы лучника? Когда заходишь в пещерку, там не куда прыгать(

0

Снимаю вопрос, был баг не было платформ.

0

корабль-орел не стреляет, алиса-гигант не бьет ногами,а руками бьет на букву "С", сердце ломать не хочет( скиньте же ссылочку на этот образ devil666
что еще можно сделать, не хотелось бы переставлять игру - все записи сотрутся,а вдруг и не подействует?

0

Milenararat
всё это уже разбиралось здесь - http://www.playground.ru/dox/alice_madness_returns/6994/
И Зонт и Сердца и Корабль. Решение проблем у всех одно и то же.

Идём в config, в DefaultInput, там находим строчку с вашей неработающей клавишей.
То есть, для сердца это: +Bindings=(Name="RightMouseButton",Command="RangeWeaponFirePress |...
Где мы тупо меняем "RightMouseButton" на любую клавишу. Я сменила на F. После чего входим обратно в игру и обязательно сбрасываем все настройки в опциях на "по умолчанию".
После сложного момента, можно поменять всё в конфиге обратно. Работать будет.

0

LeoCry "В лицензионной игре НЕТ ни глюков, ни багов"
а вот нифига.полно. купила в белом ветре за полных 790 руб. ИТОГО: зонт не открылся, сейчас вот с этим маюсь:
НОРОД, скажите, плиз, что с ЭТИМ ВОТ делать(на картинке)???!!!!!!!!

http://s001.radikal.ru/i193/1107/c5/7c181bfd5266.jpg

- в 3-й главе в Китае первые враги-самураи -------убила, а ворота закрыты.
и сколько не стой, сколько раз заново не убивай - нифига не откроется.
НЕ ХОЧУ 3-ю главу ВСЮ ЗАНОВО ПРОХОДИТЬ!(((((((((((((((((((((((((((

PS: видела видео-прохождение этого момента - - там подобного и впомине нет

0

В 3 главе когда залазиешь во вторую картину,там момент где вниз надо прыгать и шипы по разным сторонам стоят,а можно сделать только 3 взмаха до приземления мне не хватает этих взмахов в море падаю,а чаще и ещё раньше

0

federal 22
по 1 на каждый выступ и последний на полет до суши

0

в 4 главе вторая встреча с палачом,когда он машет топором, как пройти чтоб тебя не порубило?

0

а вот дальше чот советуют включить 3 главу последний эпизод,потому что при дергании за рычаг ничего не происходит, а как это сделать?

0

это вот выбор 3 главы и самая нижняя?там написано если загрузить то потеряются ранее сохранённые

0

потеряется сохранение с чекпоинтом на котором ты вышел(ла) из игры

0

люди кто нить код знает чтоб жизнь восстановить???

0

Застряла в 4 главе: сразу после первой встречи с палачом, когда по коридору убегаешь, дальше идет комната, где надо потянуть за кольцо с сердцем чтобы что-то произошло.Что делать? помогите кто знает

0

casha1982 заходишь:главное меню-выбор главы-выбираешь 3 главу последний эпизод(в самом низу),и с этого места быстренько опять проходишь и кольцо уже будет рабочим

0

застрял в 5 главе,где головой кукольной управляешь,где бьёт молоток и не могу через пропасть перепрыгнуть ей.как быть?

0

а как трейнерами пользоваться???...напишите...плизззз...=)))))

0

По ходу эта проблема только у меня. Не могу пройти этот момент:

Следующее помещение оказалось под контролем безумной мыши. Первым делом Алисе предстоит, перепрыгивая с подставки на подставку, добраться до противоположной стены. Делать это надо аккуратно, т.к. по пути разливает слишком горячий подвесной самовар. К тому же слева будут появляться иногда Глазники и стрелять в нас. Добравшись до крана, охлаждаем лаву внизу и перебираемся по появившимся платформам на противоположную сторону. Здесь дергаем за рычаг, чтобы по раскаленной массе начали сплавляться куски металла. И т.д.

Там должны появиться руки с чаном с лавой, и часы, по которым стреляешь, чтобы появились эти платформы. Но часы у меня не появляются. Подскажите, что надо делать.

0

mishutka1803
А нука скрин выложи, а то какое-то расплывчатое описание. Этот момент похож на кучу других.

0

да, если бы я еще знала, как это сделать. на ютюбе этот момент называется Part 8 - Hatter's Domain 4, на 12 мин.30 сек. там летает здоровый котел с руками, который лаву разливает, безумная мышь в клетке сидит и там нужно перебраться через лаву по появляющимся платформам. но появляются они, когда стреляешь по часам. скорее всего это какой-то баг. вместо часов там заколоченный круг

0

-DOCTOR WHO-
Или лучше скинь мне севы, попробую разобраться.

0

подскажите пожалуйста, в 4 части превращаюсь в великана, но когда подхожу к сердцу мне пишут : правая кнопка мыши - раздавить . кликаю и нефига. как справиться с багом (перезагрузка игры не помогает)

0

мишутке: Чтобы там часы появились надо всех мобов убить. Пока этого не сделать там заколоченный круг.

0

-DOCTOR WHO-
а как мне отправить этот сейв тебе?

0

jk241
я знаю. я всех замочила. только там еще должны были быть чайнички, но они почему-то не появились. поэтому, наверно, круг не открывается. система думает, я убила не всех. кстати раньше чайники появлялись. патч с этим поможет справиться?

0

mishutka1803
патча к игре не выходило. Как и фикса (если у тебя кряк от Skidrow, то вероятность что у тебя баг равна 99.9 процентов.). Советую ставить кряк от THETA. Но если у тебя лицензия, то попробую посмотреть. Как скинуть сейвы. Лежат сохранения в папке Мои Документы - My Games - Alice Madness Returns - AliceGame. Скинь мне всю папку CheckPoint (со всеми файлами внутри.) Можешь, на всякий случай запаковать ее в архив. И загрузить файл сюда. http://upwap.ru/upload/ И в личку скинь мне ссылку. Все просто.

я знаю. я всех замочила - Меня не замучила. Мне все равно делать неф... Поэтому хоть чемто заняться можно.

0

не замучила, а замочила)
не получается загрузить. пишет Запрещенный формат файла. попробую поставить кряк или переиграть с другой версией игры с моим сохранением

0

Ха! прошла баг с другой версией игры. Но все равно, спасибо за помощь.

0

арод помогите ради бога! застряла на гиганской алисе, чё делать? на щелчки мышки не реагирует талько ходит и камира крутиться, чё делать,а???

0

Ми-тян
Q: Проблемы с не работающей правой кнопкой мыши в гигантском состоянии и в мини игре с кораблем.
А: 1) заходим в "... папка с игрой\Alice. Madness Returns\AliceGame\Config"
2) открываем блокнотом файл "DefaultInput"
3) находим в нем строку ".Bindings=(Name="XboxTypeS_B",Command="
4) после "=" в кавычках перечисляются функции присвоенные данной кнопке "В", находим функцию "GiantStompOnButtonB" и удаляем её (т.е. стираем данный текст)
5) сохраняем файл после внесенных изменений
6) запускаем игру, заходим в настройки управления и сбрасываем их на "по умолчанию" (не забываем после сброса сохранить их, т.е. нажать CONFIRM)
7) ВОТ И ВСЁ! при нажатии правой кнопки мыши кораблик сбрасывает бомбы и Алиса топает ножкой.

0

Скажите, как пользоваться истерией? Сама по себе не наступает, в настройках управления, клавиши, чтоб её вызвать тоже не увидел. Подскажите, какая кнопка за неё отвечает.

0

gewgre123
Или одень платье

Dress

И вызывай истерию бесконечно

0

Убегаю от стражника. Надо нажать рычаг, чтобы поднялась решетка и открылась дверь. Нажимаю. Решетка поднимается, дверь не открывается. Что делать?

0

Люди подскожите, может у кого было такое ? После зоны там где нужно на корабле акул убивать, и загружается следующая зона, загрузка виснет наглухо.

0

Люди.. те кто прошол игру, и те кто сумел найти в каждой главе все предметы я намикаю на (воспоминания, бутылки и тд). Вот я например пропустил как-то сам непойму как, чательно всеж смотрю.. ну ладно вернемся к главному, я не нашол в первой главе одно воспоминание и в четвертой 1 воспоминание и одну бутылку я вшоке. Так хочу узнать если найти "всё" какиета будут изминения в игре или останитса все тоже?

0

KiLER 105
Баг. Меняй репак
Sringi
На YouTube уже сотни прохождений, где показывают как и где что собрать.
Если собрать все бутылки, память и пр. - откроются арты в гл.меню.

0

даша sam
Может стоит попробовать почитать эту тему?

0

даша sam
господи. Откуда вы беретесь. 100 раз писали Зажмите Caps Lock

0

они прибыли на эту планету со спецзаданием "взорвать мозг" этим вопросом.

0

mishutka1803
я прошла вобще по-другому. Без самой первой платформы вполне реально допрыгнуть до следующей за ней. А дальше - бутылка или воспоминание светится - туда тоже реально допрыгнуть. А уж потом можно долететь до медузы-пружинки. Только лететь надо аккуратно, четко рассчитывая подпрыгивания в воздухе.

0

НУЖНА ПОМОЩЬ с 4 главой!!!
Там где от Палача убегаешь через замочную скважину. Убежала, просочилась в комнатку с ништяками. Потом вышла на улицу, дернула цепь и ничего не произошло! А должен был "воздух" появиться... Перезапускалась уже, и все равно пара нет, лететь вверх не на чем. Как быть?

0

А что будет, если вместо "Играть дальше" выбрать Главу такую-то"? Просто есть возможность дособирать бутылки и воспоминания?

0

Margarita86
Перепроходи главу сначала или меняй репак.

Margarita86
Можно. Но в последний чекпоинт ты уже не вернешься.

0

Народ !
помогите пожалуйста ...
этот тупой зонт , никак не открывается! я все перечитала и делала много чего , но нифига Т__Т
он не работает ! может я такая тупая ,что ничего не умею , а может игра ...
что сделать чтобы заработало ?

0

ну вы даете, люди! зонт открывается только при нажатии caps lock! пробовала?

0

Как пройти в 1 или во 2 главе, не помню, Место с кроликом, где сначала прессы надо проходить, а потом сквозь два пресса сразу прыгать на пол, где сразу куча монстров появляется (огромные руины, чайник, несколько гнезд с болтами, обычные руины) не могу пройти, помогите(

0

yourleveret
Место с Зайцем - одно из самых сложных мест в игре, если играешь на кошмаре можешь плюнуть на честность, и взять платье из DLC.

0

Меню-снаряжение. Там хоть убей написано Платье Режим истории, а ниже подпись Позволь Стране чудес решать,во что одета Алиса. Платье не выбрать. А я тоже не могу пройти то место с оравой монстров Кролика (

0

И еще : можно ли как-то внедрить быстрое сохранение на,скажем,F6? Затрахивает после смерти проходить все сначала...=(

0

Платье выбирается стрелками на клавиатуре.
DLC на платья в игре может не быть, тогда нужно его скачать и поставить отдельно.

0

Подскажите пожалуйста, что такое Radula Rooms? Если этот вопрос уже задавали- прошу прощенья(
Спасибо!)

0

В 3-ей главе нашёл ракушку, где Чешир загадывает нам загадку. Загадку я решаю и краску беру, но на выходе из ракушки игру постоянно выкидывает. =/ Не подскажете как решить данную проблему??

0

не работает этот зонт помогите как с ним спраситься

0

Витериа можно ли как-то внедрить быстрое сохранение на,скажем,F6? Затрахивает после смерти проходить все сначала...=(
Нет, в игре исключительно автосейф.

0

kri898989 не работает этот зонт помогите как с ним спраситься
Либо пойти убиться об стенку, потому что этот вопрос ужу задавали раз 100.
Либо Нажать CapsLock для прицеливания.

0

Помогите,пожалуйста!!!Я не могу допрыгнуть до того момента,когда надо третий раз находить осьминога.Алиса не долетает.

0

Kimberley666
эй у всех долетает а у тя не долетает?
ну хорошему танцору мешают его....
хехехе
нужно стараться больше

0

помогите, добросовестно всё прочитала, ответа не нашла, так поняла, что все это место спокойно прошли, в мини-игре в картине дохожу до частокола бамбука свисающего сверху (это после двух голов) идти дальше не куда, прыгать тоже, как быть? (назад до самого начала ходила, всё осмотрела) 2 дня вишу ПОМОГИТЕ

0

ANCHA
картинку выложи а то обьяснять не умееш
(можт разберем что к чему)

0

Shoshanna
Подскажите пожалуйста, что такое Radula Rooms? Если этот вопрос уже задавали- прошу прощенья(
Спасибо!)


переводится комнята-раковина (место с мини-играми и где заробатываеш краску для роз)
а если совсем туго с английским то установи русик от ZoG (на сайте имеется)

0

ANCHA
когда в мини игре доходишь до низкого частокола надо уменьшиться и преспокойненько пройти

0

помогите пожал. я не могу пройти вторую китайскую горку, там где идет раздвоение дорожки как очки, алиса ускоряется, а дорожка сужается, да еще и не ровная,
короче копец полный, раз 50 уже пробовала, при налете на золу, она вылетает. может есть какойто секрет, или сохранение кот выложит :))))) ПЛИЗ

0

Застрял. Подскажите как допрыгнуть до доминошки. Вообщем там одна доминошка двигается. Я на нее прыгнул. Она отвезла меня под водопад. Там что то взял (какой то золотой предмет). Потом в верху на дереве какое то устройство виднеется (золотой цвет). А дальше не могу допрыгнуть до доминошки - падаю в пропасть. Наверно надо как то активизировать устройство на дереве?

0

GERMESrus
нет этот предмет - часть непонятного антуража в игре - просто постарайся зажать кнопку пробел (прыжок) когда алиса снова прыгнет , затем начнет виснуть и все получится

а вот картинка на непонятный антураж в игре



0

1yarilo1
горки никогда мне не нравились в алисе - вечно вышвыривало бедняжку за борт

чтобы такого не происходило я проделывал (раньше ) вот что

заходим в опции - видео : все настройки выкл. (постобработка тоже даёт виснуть камере)

еще ваще нужно физику ставить на низкий



а щяс я перестал ваще парится на горках

просто стараюсь вышвырнуть алису на ближайшую нижнюю часть горки - тем самым уменьшая риск начать миниигру заново

0

Ребят, помогите, пожалуйста! Такая же проблема уже была (mishutka1803 27.08.11 20:58), но: там проблему эту решили просто. Установили другую версию игры и со своими же сейвами пошли дальше спасать страну чудес. Я установила новых уже 5 или 6. И все то же самое. Пыталась и с сейвами и проходила заново. В итоге одно и то же: чайники так и не появляются :( помогите, плиз, что можно сделать? :)

0

Последняя надежда моя была. Скачала лицензию от ЕА, на ней - кряк от ТНЕТА, как и советовали. И опять ничего не вышло. Из-за чего так вообще может получаться?

0

Catherine_1991
скорее всего комп кривой, больше ничо добавить не могу

(у меня диск - репак и все работает - зонт , биг алиса, все миниигры и т д)

0

jomic-95
Ну я, конечно, тоже так подумала :) ну, блин, неужели совсем никак не поправить? :)

0

Я что совсем неумеха(((У мя не получается перепрыгивать огненные фонтанчики в самом начале,я уже целый час бьюсь и хоть бы хны((((((((((А мне всего то навсего надо допрыгнуть до ее воспоминания...чувствую черта с два я ее пройду((((а она мне так понравилась...кто нить помогите Т.Т...

0

DarkyHorse
там сбоку этот фантанчик можно облететь.

0

-DOCTOR WHO-
Спасибо за совет),не в этом дело,я вообще не долетала, мне просто надо было научиться порхать)))но все равно спасибо)))надеюсь на дальнейшие сопутствия^.^

0

-DOCTOR WHO-
Класс. Спасибо :) и как узнать, какой у меня? :)

Может, у кого-нибудь сейвы есть? :)

0

всем привет. у меня проблема с зонтом и чуваком с тремя головами который идет после зонта. я не могу его убить. скажите, есть у него какие-нибудь слабые места, к примеру как глаз у чайника. если нет, то расскажите как и чем его убивать. игру прохожу на английском сложновато въехать.

0

Black_Queen
почитай выше там все подробно описано)))а вкратце когда он в тебя пуляет шарами отражаешь зонтом эти шары и разбиваешь руки,которые защищают лица,а потом убивай как душе угодно)))

0

мне кажется игра получилась довольно лёгкой (и в управлении тоже) так почему же вопросов до сих пор у новичков много? О_о

0

jomic-95
потому что есть такие индивиды как я, которые не сразу въезжают в происходящее.:)))

0

еще один вопрос у меня. только что попала в тундру, что делать с этим дядей который дует? и куда там идти надо?

0

Black_Queen
эт точно))))
а про дядю,просто дождись момента когда он не дует и перепрыгивай на другую сторону

0

Народ!!! помогите с самого начала игры где перечницу взял надо монстров убить и пятачок подстрелить. У меня пятачка нету((( помогите плиииззз. Или киньте сейв после этого места

0

Ven2or
прямо совсем-совсем нету? посмотри внимательно, покрутись, иди дальше, там будет кокое-то дерево с лева. прислушайся, хрюндель хрюкать будет или уменьшся тогда все невидимое будет в фиолетовах тонах (такой хрюндель будет во второй главе). короче попробуй идти дальше чтобы выскочила пояснялка зачем его мочить. если всеравно ничего не будет пиши.

0

Застрял при прохождении 3 главы.
В поселке, где мы во-второй раз деремся с осами-самураями вместо двух ос вылазит одна, я ее убиваю, а вторая не появляется. Соответственно не вылазит босс Демон-оса и красные двери не открываются. И все это время играет "боевая" музыка. Похоже на ошибку в игре.
Как решить проблему?
Уже второй раз прохожу и второй раз эта проблема.
Скачивал игру с разных источников. Играл всегда с кряком от Theta.

0

Lawrence74
я бы помогла, но у меня лицензионный. такая же проблема была. попробуй пока пчелы собираются пройти по всей арене. во второй раз у меня так прокатило.

0

НАРОД! ХЕЛП! я в карточном королевстве в самом начале. ставлю кролика-бомбу на кнопку для ворот, они медленно закрываются. взрываю ставлю на кнопку для платформы, прыгаю, не успеваю добежать. есть еще какие нибудь способы?

0

Black_Queen
мне кажется ты не очень понятно разъяснила ну да ладно
так вот надо:

стоя у ворот (гле слева и справа есть кнопки-платформы) беги сначала "посмотреть" на правую, нажми на неё (просто встань и больше ничего), затем пойди на левую кнопку и оставь там крольченка, затем сноова беги к правому и нажми на секунду и со всей дуры побеги к "невиданным дорожкам со следами невиданных зверей" (используй уклоны бабочками - так быстрей) когда дойдеш до закрывающихся ворот то уменьшься и все получится!

0

Ребят, у кого-нибудь была подобная проблема, когда начинается боевая музыка и ничего не происходит? Перезапуск не помогает. Сколько раз уже перезапускала, всё равно одно и тоже.

0

Lawrence74
воот у меня та же самая проблема

0

Lawrence74
установи Crack Alice Madness Returns Кряк SKIDROW Таблетка NoDVD NoCD Лекарство
и всё нормально будет

0

поздравте меня! я прошла! у меня осталось несколько вопросов. 1)кто дружит с английским, скажите за что психолог поджог дом алисы? 2) где можно прочитать диалоги из игры (в интернете).

0

Black_Queen
cкачай русификатор - на пг имеется

0

Русификаторы лучше с того же ZOG качать, зарегистрируйтесь, они не кусаются.

0

Black_Queen
ну нахера ты спойлеришь?

0

Amm
Простите, а что вы имеете в виду? и можно без мата!

0

Black_Queen
а я без мата, вначале, конечно же, с матом написала, но цензура не пропустила
некоторые просто ещё не дошли до момента когда оказалось, что психолог поджёг дом

0

ANDREY11031991
Объясни пожалуйста как ты прошел это место,где надо сердце раздовить....где скачать образ этот?

0

ребятушки объясните пожалуйста ....что сделать если у сеня зонтик не вытаскивается я уже все перепробовала .....не могу ни как ?и как убивается это чудо природы угрожающие руины .....подскажите плиззззззззз)))

0

http://forums.ag.ru/?board=fps&action=display&num=1299312224
Там про зонтик всё есть...

0

ну в начале нужно орудовать бомбочкой и ножиком подбегатьт взрывать бить и отбегать и так минут5

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ