на главную
об игре
Alien Rage 24.09.2013

Оптимизация

Пацы я в шоке движок старый Unreal Engine а оптимизация не какая, фпс проседает да ужаса...

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Вот что вычитал на просторах стима:

Отключаем стриминг текстур и повышаем производительность:
Открываем AFEAREngine.ini который находится тут:
Documents\My Games\AlienRage\SinglePlayer\ AFEARGame\Config\AFEAREngine.ini

Ищем строки:
"bSmoothFrameRate=True" и меняем True на False
"bUseBackgroundLevelStreaming=True" так же меняем True на False

Ниже ищем “PoolSize=150"; меняем 150 на 320
Можно выставить и больше, но вероятны вылеты при высоком значении.



Так же может кому надо ( мне это например всегда надо) инструкция как увеличить поле зрения он же FoV:

Открываем
Documents\My Games\AlienRage\SinglePlayer\ AFEARGame\Config\AFEARCamera.ini

Находим "DefaultCameraFOV=58" и выставляем нужное значение, например "DefaultCameraFOV=85"

Проблему с лагом мыши решаем выключением сглаживания её же:
Открываем
Documents\My Games\AlienRage\SinglePlayer\ AFEARGame\Config\AFEARInput.ini
ищем строку “bEnableMouseSmoothing=True” и меняем True на False.



Надеюсь это кому-то будет полезным.

Инфа взята с steamcommunity.com


з.ы.: ИНИ файлы зашифрованы, по этому пользуемся утилиткой отсюда: http://www.playground.ru/cheats/bulletstorm_redaktor_ini_faylov_ini_editor-44123/

2

Если у некоторых единиц игра идет хорошо - то это не говорит о ее замечательной оптимизации в то время когда наоборот у многих низкий фпс...

Для повышения производительности редактируем AFEAREngine.ini через программу Bulletstorm INI editor или inicrypt.exe ,ищем данные значения и меняем True на False,пример: DynamicLights=False
DynamicShadows=False

Игра летает как ракета, НО появляеться некоторое искажение текстур (артефакты изображения),в принципе это не очень заметно и не помешает игровому процессу.

2

Твоя оптимизация такая ЛАЖА!!! у меня на 690 печке лаги жесть. видео проц то вкл то выкл. нихрена не помогает. фпс стал вместо 30-60 0-10

1

Мдааа, на средних настройках графики играется шустрей чем на низких, убрал на минимум тени и "пост-обработку" а стало еще хуже (тормозит и "лагает" еще сильнее!) по производительности, вроде должно же быть все наоборот?!

0

также порседает фпс 2 gtx 680 я в шоке ждем патч

0

На моем компе все нормально идет, только тени пришлось выставить на средние.

0

На странице игре в СТИМе в обсуждениях есть тема, как улучшить производительность. Проверено на себе - все работает, только в начале уровня долго текстуры грузятся. Но потом все летает.

0

soulShakz
мне не помогло у меня все равно просадки фпс с 80 до 15 падает на минимальных настройках(

0

Вот уже правленный файл: http://rghost.ru/49052341

0

У меня какаета шляпа: у меня почемуто вокруг перса какието линии черные и некоторые двери вообще полностью черные, вот что делать как это исправить

0

фомафомич
Тоже самое, ни кто не знает в чем дело?

0

а вы чего то другого от поляков ждали? это же жанр такой польский трэш!

-1

Картачка амд, все летает на максималках.

-1

Cpu control юзайте.

выбирайте процесс игры - и ставьте 1+2(2 ядерный) или 3+4(для 4-х )

FPS в игре вырос с 32 кадров, до 55

-1

да не помогает особо плюс есть конечно но очень маленький, на моем железе за бешанные даллары лагает все равно на больш местах с врагами.. сглажив при этом выкл и тени на среднем (правда настройки визуально даже если эти вкл. не видны :D). Сомневаюсь, что это можно поправить так как единст. что в этой игре и хороше так это, то что и дает лагать - взрывы и т.п.

-1

Pravdorub2018
Спасибо, помогло!=)

-1

Пол Атрейдес
Пол Атрейдес
Пол я не увидел ни одного негатива на твой пост .....

-1

Pravdorub2018
где ещё можно скачать твой файл,а то там уже удалён..

-1

Вы пираток чтоли накачали?
У меня на 580 ровно 60 фпс, ни одного лага нет.

-4

всё там отлично оптимизировано. вопросы задавайте железу своему.
Jerrido
пиратка тут причем? у меня на ней ничего не лагает.

-4