на главную
об игре
Alien: Isolation 07.10.2014

Чужой не слеп!

Сколько раз проверял,если попадаешь в зону видимости,то хана тебе,про чуйку у него писать не надо,так как он же хищный убийца,у него эти чувства обострены,вот допустим многие писали что в больничке прятаться нельзя,однако там достаточно мест,но там когда после того как нашел аптечку нужно выбраться,в конце есть закрытая дверь,и чувак там один все время ходит,так вот один раз он сагрился на того чувака,а я в это время решил залезть под стол,да не тут то было,заметил меня и прямо из под стола вытащил,как рака из панциря,еще обычно сядешь в углу(на удачу) где нибудь за дверью,и молишься о том что бы не заметил,иногда прокатывает,но если посмотрел в твою сторону,смотришь быструю смерть,скорее всего вместо глаз у него рецепторы зрения,так же как слуха и обоняния.

Комментарии: 23
Ваш комментарий

ПрохожуМимо
Глаза, уши...о чем вы?
Точно:)
"Главное хвост" (с)

20

Да тут слет мировых экспертов в области внеземных форм жизни! Чужих придумали сценаристы, и как они захотят, так и будет. Глаза, уши...о чем вы?

11

Fitterr
дооооо.... Хвос у него збсный))))

3

Ramzes181276
Феромоны+Электромагнитное излучение+Ультразвук ,теперь представь все эти штуки у него допустим в "зрении",и ты в поле видимости,Феромоны - определение типа существа по запаху(???) в данном случае гг человек(именно поэтому чужой не трогает дроидов),Электромагнитное излучение - способен видет наши импульсы(и электро-импульсы нашего тела) биение сердца,работа мозга и т.д. ,Ультразвук - своего рода зеркало,именно поэтому стоит только попасть в поле "видимости",и уже начинаем сначала,именно из за этих качеств плохо спрятавшись мы и погибаем,почему он не трогает дронов?,а вы положите коту кусок пластика или кусок мяса,что он съест? ))

PS а хвост да,мы иногда анально им карали "нечестивых" в AvP 2010 xD,особенно женский пол,ну вы поняли о чем я ^_^
PPS хочу заметить что в игре это все почти не работает,ибо играя с таким чужим,погибали бы на каждом шагу,если бы только играли ползком,и то не факт,анально покарает xD

3

Притом, он не трогает дронов, поскольку в них нельзя сделать инкубатор для новых особей, в отличии от человека, который для этих целей, по канонам идеально подходит )

3

IceDMC
Различными версиями Чужих, не?

2

assassin-demon
А вот и ответ здесь-же на сайте:
http://www.playground.ru/blogs/alien_isolation/alien_-_istoriya_ugasa_chast_1_ksenomorf-114127/
На фото чётко видны глазные впадины, а потом полупрозрачный купол на голове заменили на матово-черный.

...Глаза у чудовища отсутствуют не просто так - когда зритель не понимает, куда смотрит Чужой, то становится страшнее...

Вуаля!

2

assassin-demon

почему он не трогает дронов?,а вы положите коту кусок пластика или кусок мяса,что он съест? ))

Андроида не обязательно есть,чужой это прежде всего животное,хищник который может отреагировать на движение,это животные инстинкты,как пример камеры которые снимают животных,они же тоже замаскированы под разные предметы,но животные всё равно на них реагируют,даже элементарно те-же акулы могут разодрать что угодно,да таже кошка,потяни этот кусок пластика,что она сделает.

2

"Притом, он не трогает дронов, поскольку в них нельзя сделать инкубатор для новых особей"
=================
Да, но для инкубации Чужой должен отнести человека в улей живьем, а в игре и фильмах они преимущественно просто убивают на месте... По крайней мере убивают гораздо чаще, чем относят...

2

Anpas
LOL,кстати >> Ориентируются по запахам, используя феромоновый локатор. Воспринимают электромагнитное излучение и используют низкочастотный ультразвук для навигации. Неизвестно, какой у Чужих вестибулярный аппарат, но они способны резко изменять своё положение во всех трёх плоскостях, не теряя ориентации в пространстве (передвигаться по потолку, стене и полу). Чужие легко отличают андроидов от людей и обычно их не трогают, если те не атакуют их.

Ну теперь все ясно,если на открытой местности сидишь даже не подвижно,все при помощи ультразвука сканирует,короче "глаза" у него типа все же есть,а еще может видеть наши электромагнитные импульсы,что еще плюс к своего рода необычному "зрению".

1

assassin-demon
Интересненько...
Феромоны...
Но он не учуял меня по запаху, когда я прятался за столом, в метре от него... (и не видел)
Электромагнитное излучение...
Но он не кидается на электоаппаратуру...
Ультразвук...
Но это только геометрические очертания с определением расстояния до объектов (если, конечно, не двигаться)...

Может инфракрасное зрение (как у Хищника)...
Но он через стены тепло тела не видит...
И в темноте в зоне видимости он меня не рассмотрел...
Зато ой-как рассмотрел недвижимого под столом в освещённом месте (где успел)...

Думаю, что зрение есть, хоть и глаз не видно.

1

Мастера ,как вы объясните поведение Чужого в различных версиях игры?

1

По большому счёту,зрение - это считывание электромагнитных колебаний.(свет,длина волны,коггерентность и т. п . и т. д.)

1

r0b0tf00t
А ещё он есть людишек )))

1

Чужие видят, у них малый обзор, они отлично ориентируются на звук и хорошо чувствуют магнитные электро-импульсы, андройдов не трогают, потому что они ничего не излучают в плане органики скажем так что ли и из них нельзя сделать инкубатор, если только андройд не нападет на чужого, они на большой скорости могут менять направление движения ориентируясь только по звуку еще у них неимоверна быстрая реакция как у змей возможно только у обычных чужих трутней вроде или как там их, не у приторианцев всяких или чужехищников, обычные чужие быстрее реагируют чем эти.

1

Высокоразвитые инстинкты и способность к мимикрии дают ему неоспоримое преимущество в схватке, они за долю секунды реагируют на изменение тел в пространстве как то так.

1

ИМХО. Чужой появляется, где положено по сценарию, в других местах, только, если ведёшь себя нагло, - бегаешь, шумишь. Я, когда встречался с ним, никуда не убегал прятаться, сразу приседал у стенки и затихал. Он проходил мимо, даже однажды, задев меня своим хвостом.
А первый раз я попался ему в вагоне, когда дождался, вошёл и расслабился, - встал и забегал туда - сюда по вагону.... :-)

1

При поглощении биомассы чужие могут изменять свою структуры, но внешне могут иметь минимальные изменения, в avp и avp 2 requiem в фильме чужие отличались по внешнему признаку если кто заметил и по внутренней структуре, avp 2 requeim там чужехищник откладывал яйца или чего он там откладывает из них появлялся первое поколение или первый вид чужих как хотите так и называйте самый примитивный они дохли как мухи и не потому что их хищник крошил направо и налево и люди убивали, кароче в первом avp там их рожала королева они из коконов рождали, а в avp 2 из человека вылезали, те которых королева рожала они поумнее остальных.

-1

Если бы в avp 2 requiem в фильме, а то кто нибудь подумает что в игре рожались чужие второго поколения, то может быть все иначе сложилось бы, у чужих как у хищников типо ранг качается как то так, но все равно у чужих примитивный интеллект, не считая королеву, чужехищника и преторианца, у хищника интеллект как у человека или умнее возможно.

-1

Всё просто,разрабы накосячили

-2

очевидно уже то, что видит чужой ни разу не хуже, чем человеки и андройды. ему мама рипли просто глаз с головы на жёппу натанула чуток в первой части фильма, вот он и мстит дочке.

-3

поэтому и голова у них такая, ибо и вестибулярный аппарат развит оч. хорошо и словно обзор по всей площади.
а ещё ксеноморф, есть насекомое)

-3