на главную
об игре
Alien: Isolation 07.10.2014

К каким частям серии фильмов про Чужого имеет отношения игра?

Вопрос адресован тем, разумеется, кто прошёл игру, и хорошо знаком с кино вселенной. Просто я хочу до прохождения пересмотреть нужные фильмы - освежить память, так сказать. Потому как уверен что в игре будет много отсылок(посланий, записок, сообщений), которые станут бесполезным чтивом если ты не помнишь историю.

Где то читал что действия происходят спустя некоторые время после событий первого фильма. Так что этот точно пересмотрю. Вопрос касается 2 - 4 фильмов. (без спойлеров, пожалуйста)

Комментарии: 8
Ваш комментарий

к первому только. К остальным частям можно найти только мелкие пасхалки - отсылки

4

Вообще ко все понемногу, больше всего конечно от первого. 2-ой фильм это боевик, 4-ый - солянка из всех предидущих. Alien Resurrection, сыграй на эмуляторе, почувствуй разницу.

3

фанатДимыБилана
Ну вы конечно и тупите товаришь, в любом описании этой игры- будь то наклейка на диске или статья на википедии текст начинается со слов: вы играете за Аманду Рипли дочь Элен Рипли через 15 лет что случились на ностромо.
Второй фильм "чужие" - картина развивается через 57 лет после событий на ностромо.
Как по вашему какие могут быть отсылки ко второму фильму если капрала Хикса и других участников того фильма еще нет даже в проекте их родителей?
Все что вам нужно что бы получить максимум удовольствия от игры(в том числе читая записки, и слушая аудиозаписи), перед игрой посмотреть первую часть "Чужой" от Ридли Скотта, при чем обязательно режиссерскую версию. Больше вам ничего не нужно, остальное будет только лишним.

3

Metalist1925
Ааа, ну спасибо)) Как игра? Понравилась?

2

фанатДимыБилана, да, очень!) играю на харде и что называется "вжился в роль".

2

Stailet
Вы не поняли вопрос. Я имел виду, есть ли в игре отсылки, например, к персонажам 2-4 фильмов. Я их толком не помню, поэтому и хочу пересмотреть фильмы, ЕСЛИ НАДО, ЕСЛИ ЕСТЬ ЭТИ САМЫЕ ОТСЫЛКИ

2

satanicgod
ну вот, адекватный ответ на мой вопрос, это все что я хотел узнать...
я не туплю, просто в хронологии событий фильмов не очень розбираюсь, а описание игр, трейлери, новости стараюсь не читать, по крайней мере тех игр которых собираюсь играть, дабы не розкрить всех карт до запуска самой игры

2

фанатДимыБилана
ну так поправьте ситуацию, возьмите на кануне как нибудь да пересмотрите все 4 части, благо кино отличное, хуже тоже не будет.

1