на главную
об игре
Alien: Isolation 07.10.2014

Сюжетные косяки [спойлеры]

1) Откуда на Авесидре взялся мордохват
2) Откуда на Севастополе взялись яйца и теде мордохваты, ведь матки там не было и не могла она так быстро вырасти

Кто еще с чем столкнулся?

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Столкнулся вот с умником, который так любит находить якобы косяки там, где их нет.

8

Вообще-то у чужих НЕТ пола! И королева им нужна, как собаке пятая нога.

И да - если уж говорить об яйцах, то чужие их НЕТ ОТКЛАДЫВАЮТ! Сравните размеры яйца и чужого - даже тело королевы неспособно без яйцеклада создать яйцо. Т,К, ОНО (ЯЙЦО) БОЛЬШЕ ТЕЛА ЧУЖОГО/КОРОЛЕВЫ! Ну это я тем упоротым, кто пытается взять за основу и оправдать третий фильм.

А размножаются они методом ассимиляции человека в яйцо.

Откуда на Авесидре взялся мордохват

Вот это действительно интересный вопрос. Который не объясняет ни система размножения чужих. Даже если предположить нелепость, что ожил первый паразит, то он находится на станции, а не звездолете.

Одного Мордохвата с собой мог случайно захватить мужик который взорвал реактор, это логично

Случайно захватить лицехвата - это как? В карман пихнуть? Если бы он с ним оказался 1:1 в шаттле, то там бы и помер.

7

Не ну серьёзно. Если по здравому смыслу. Сначала чужой был один, его якобы принёс с собой астронавт (девушка) в себе с Анисидоры.А потом вдруг чужой сменил пол и понаоткладывал яиц?
Может DLC выпустят где будет описаны подробные события произошедшие на станции. Это не косяк, а просто разработчики игры не обьяснили доходчиво что и откуда взялось. А интересно довольно таки :)

4

Heмо

Учитывая, что там навалом инфы из галимых комиксов инедоигр, я бы не стал относитс як ней с доверием. Особенно после откровенного бреда аля телепатия и яд на конце хвоста...

4

Сначала чужой был один, его якобы принёс с собой астронавт (девушка) в себе с Анисидоры.А потом вдруг чужой сменил пол и понаоткладывал яиц?

В режиссерке была показана идея, согласно которой оказавшийся в подходящем окружении одиночный Чужой не-королева сам (сама) создает яйца. Возможно, что её и использовали.
Альтернатива: астронавты захватили ещё яиц с дереликта.

3

Всё очень просто объяснятся, Севастополь давно заражён на момент нашего прибытия на станцию. Одного Мордохвата с собой мог случайно захватить мужик который взорвал реактор, это логично, так как мордохват был недалеко от шлюза.

2

чужие вообще-то пол менять умеют

2

Xeno4
значит это мордохват, который напал на инопланетном корабле

1

boabc

Я тоже так думал, но на терминалах в Севастополе написано, что девку ещё с прилепившимся лицехватом с корабля перетащили на станцию.

1

AleNes
Ну как я понял кое какой богатенькой компании решилось "приручит" Чужих.

1

MLShadow
Там не было карантина. Станция подготавливалась к демонтажу. И фактически уже не работала.

1

Википедию почитайте, там много всяких характеристик про ксеноморфов указано.

0

Ну вообще, с Анесидорой много не ясного, что было после заражения жены Марлоу. Сразу улетели или каким то образом яйца прихватили? Хотя думаю нет, иначе бы улей не в реакторе был. Как я понял на Севастополь Марлоу и Бриджит прилетели, куда экипаж делся то? Ну и то же удивляюсь, откуда там мордохват взялся? А вообще Марлоу мужик, жаль что его в утиль списали, Аманда ради своего спасения Торренс подставила.

P.S. Я тут задумался, чем питаются чужие?

0

Про лицехват на Анесидоре - тут все понятно. Они просто захватили с собой яйцо. Зачем? Это уже другой вопрос.

0

1 Чужой был в теле жены капитана Анисидоры, в последствии он террорил станцию и утаскивал некоторых под реактор.
Пара лицехватов, пробуждённые появлением живых существ, проползли на Анисидору, один там так и остался, а второй вместе с экипажем попал на станцию и обосновался под реактором, куда 1 чужой притащил одну из жертв и из которой в последствии появилась королева. Если королеву не показали, это ещё не значит что её не было. Остаётся лишь один вопрос, когда экипаж Анисидоры прибыл на станцию, там был карантин, почему?

0

totktonada
1) Поскольку "Анесидора" пристыкована к "Севастополю", то они вполне могли проникнуть туда из Улья.
2) Авторы игры подтвердили, что Королева-матка на "Севастополе" была, но они решили не показывать её.

0

Нету косяков.Все логично.Чужие так размножаются,без всяких там королев.

-5