на главную
об игре
Alien: Isolation 07.10.2014

Уровень сложности

Как думаете на что влияет уровень сложности,не люблю то и дело прятаться и из за этих пряток не могу все собрать и посмотреть все терминалы,играю на среднем,хочу начать новую игру на легком,будет ли по свободней или смысла нет

Комментарии: 33
Ваш комментарий

Docent5960
Этот момент довольно хорошо описано в стим комюнити. Сложность определяет насколько активен чужой: на харде он будет преимущественно ходить по уровню в непосредственной близости от игрока, превращая геймплей в короткие перебежки от укрытия к укрытию и заставляя активно пользоваться самодельными устройствами и другими гаджетами - это становиться просто необходимо. "Easy" чужой намного менее активен, предпочитая большую часть времени ползать в вентиляции, нередко вообще не появляясь, если не шуметь.
Исключением являются некоторые уровни, где поведение чужого менее зависит от выбранной сложности, а заранее задано локацией - например мед-лаб.
Насчет уровня сложности, в настройках его можно переключить в любой момент, для этого не обязательно начинать игру сначала.

12

Проходил игру на легком, дошел до середины, плюнул начал новую на сложном. Не знаю как вы так не замечаете. Разница огромная. В основном уровень сложности влияет на поведение ии. Причем не только чужого. В общем те, кого как меня на легком и среднем раздражало то, что противники до безобразия слепые и этим самым портят атмосферу - ставте хард. Вот тут игра начинается такой как задумывалось. Чужой видит вас на большом расстоянии, если вы не српятались. Тупо встать за угол и ждать пока он пройдет мимо уже не прокати. В общем в андроид вырастает количество хп и урон, если на лайте им хватает 3 хедшота, чтобы прибить, то на харде это уже 7-8 хэдшетов. Люди становятся тупо более зоркими и лучше слышат, ну выносят за 3 выстрела, причем стреяют точно как снайперы. С чужим интереснее. Такое ощущение, что на лайте у него хороший слух и немного работают глаза, и все. На харде, он вас чует, очень хорошо слышит, и очень далеко видит. А то что писали про спавн - бред. У меня он и на лайте постоянно не дальше 20-30 метров от меня уходил. Он как будто заскриптован находится в области того места куда вам надо по заданию. он не когда не уход далеко по уровню туда куда вам уже не надо ни на каком уровне сложности

7

Спасибо, если бы не ты то я бы не узнал усложнения на высоком уровне сложности (я вкурсе что ты либо уже забыл про игру либо уже про но всёравно напишу:6 выстрелов в голову андроида и 2-3 в рукопашку и он труп, в идеале после выстрелов спрятаться и ждать пока он тебя потеряет а потом бьёшь его в спину)

0

aliser
Я попробовал. Стало гораздо сложнее. Еле прошел госпиталь. Терминалов карт нет, ресурсов меньше. Но главное - иногда барахлит детектор движения (показывает неправильно) и отсутствует HUD (приходится догадываться, сколько у тебя здоровья, патронов и т.д.). Тут уже не до сбора жетонов и т.д. Вообщем, для меня слишком сложно.

5

Ishamael

Свежо предание, но верится с трудом...

не заметить ничего сложного на харде О_о ..... однааако!

3

Прошел на самом высоком. Ничего особо сложного не заметил. Единственное, нужно экономить ресурсы, особенно топливо для огнемета

1

aliser
не показывает жизни что в принципе не важно, т.к.если заметят то ты труп. и датчик слежения постоянно барахлит, тупит. ящики постоянно пустые...хрен что найдешь. карта не работает

1

буквально вчера наконец-то прошел игру на сложном уровне. в целом, да, чужой начинает реально напрягать к концу игры. НО, всю игру можно осилить без проблем, если не останавливаться. постоянно двигаться к цели. на сложном уровне особо нет времени на терминалы, и письма. и неплохо уяснить одно правило: если спалился, он будет знать, что ты где-то рядом. и уже не отстанет.

1

Прошёл игру на сложности Nightmare.

Были сложности с уровнем, где нужно было запускать реакторы. Дошёл до момента, когда нужно бегать по мостам и включать реакторы, из оружия у меня ничего не было, единственное что нашёл это один снаряд к BOLTGUN, убить можно только одного андроида. Решил всех андроидов собрать в ряд, чтоб они 4 штуки друг за другом ходили за мной, а я буду заниматься реакторами однажды у меня получилось таким образом включить реакторы, но когда нужно было включить последний рубильник, там ещё дополнительно вдали появились несколько андроидов, может мне показалось?
Решено было переиграть уровень, собирая и экономя боеприпасы. Думал через этот мост, когда нужно было идти вперёд, пробегу мимо андроидов, съезжу в подвал с чужими, повключаю всё и вернусь, но эти сволочи видят за километр, и проскочить незаметно не получится. Пришлось тратить боеприпасы и кончать с ними всеми, потом после подвала с чужими, я вернулся обратно на эти мосты с реакторами, и андроиды оказались все живые и ходят 4 штуки, а у меня 7 патронов к пистолету, 9 патронов к дробовику, и 3(или 2) патрона к BOLTGUN. Но этого хватило чтоб убить этих сволочей.

В остальном в игре особо сложных мест нету, кроме этого места. Нужно экономить боеприпасы на этом уровне сложности.

Bloody Baddy написал:
Насчет уровня сложности, в настройках его можно переключить в любой момент, для этого не обязательно начинать игру сначала.

Где такое? Не нашёл.

1

Насчет перенастройки уровня сложности - враньё! Специально помню переигрывал, когда поставил сначала средний и показалось слишком легко - пришлось переигрывать на уровне сложности "кошмар"!

Игра супер-пупер, 10 лет прошло, а играется и выглядит как сладкая конфетка!

Очень жаль, что разрабам не дали делать вторую часть!!!

0

Ну скорее всего чужой будет более слепым и не будет так часто появляться.

0

Docent5960
Начал на нормальном. Когда чужой уж совсем запрессовал, сменил на низкий уровень ... ничего не изменилось О.О Чужой, с#$а, выбешивает. Он не страшный ни хрена .. он тупо бесит, переборщили разрабы.

0

Siroy
Кстати ты прав,не пойму чем отличается уровень сложности,играл на нормале перешел на легкий все так же,без изменений

0

Советы для тех кто начал проходить на харде и не хочет огненного пукана:

1) Не убивайте врагов, даже в тихую, Чужой сразу появятся в паре метров о вас и быстро бежит на труп.
2) Не держите в руках звуковую отвлекалку, так как она тоже немного пищит, как локатор, доставайте её прямо перед броском и когда рядом точно нет Чужого.
3) Если Чужой идёт за вами в комнате не кипешуйте и не ищите быстро укрытие (всё ровно не успеете), просто тихим шагом заходи в угл и садитесь, даже если вы целиком будите в поле обзора чужого, он вас не заметит, тупо зайдёт в комнату на метр, развернётся и тут же свалит куда подольше в половине случаев вообще в вентиляцию сваливает.
4) Вообще забудьте о кнопке Shift, Чужой как я понял слепой и главное не издавать шума.

0

Shift это бег

О и да он не хуя не слепой

1

Bloody Baddy
Что-то я туплю - лазил-лазил в настройках, не нашел опций сложности. Требуется помощь зала. :)
upd. А, все - разобрался. Нужно сначала загрузить игру, и уже в действующей игре появляется опция "сложность". Из общеигрового меню туда не попасть.

0

У тебя какая-то хрень была, всё до начала игры можно

0

Владимир Ривский
Сложно видеть разницу, если играл только на одном уровне сложности. Я вот прошел на харде, так пока огнемета не было - игра напрягала. Раздражало в шкафах сидеть.
А вот когда дали огнемет - начался экшн. Я уже не прятался, а просто бегал по корридорам расстреливая все что движется.
Ресурсов валом, просто нужно не тупить и обшаривать все вокруг.
На счет того, видет чужой или нет. Много раз за игру он проходил мимо меня не заметив. Просто нужно сидеть и не двигаться. Даже в шкаф лезть не обязательно. Единственный момент - он заметит если вы на дороге у него сидите, не нужно тупить, сядьте в угол ))
А так в целом, игра легкая. Раздражали только выбросы на рабочий стол, но это уже из другой оперы.

0

кто поставил последний патч и уже проходит на новом уровне сложности невозможный ?) делитесь впечатлениями.

0

Как вы так не заметили изменение ии не только чужого, но и андройдов проходил сначала на легком, ну логично прошел легко на легком же, сейчас тока начал на высоком пока даже чужого не видел самое начало да думаю хрен пройду, потом пройду на среднем ради интереса на ии посмотреть что изменится.

0

Ishamael
Ничего не заметил))))
Мда...чужой становится намного геморойней,восприимчивей к вашим действиям и не только он))
Впрочем все уже написал (Bloody Baddy)

0

dimonchist
badman888

На сколько убран HUD? Такая фигня, как на картинке будет? И вообще, это можно будет сделать прозрачным?

0

Sergej39
все полностью с экрана убрано.
В общем это жесть ребята, кто хочет задрачивать игру, то ставьте ур.слож. "невозможный" (: Хардкорно! Конечно, что в игре нельзя сохраниться когда хочешь разрабы загнули :(

0

С сейвами в любой момент игра превратится в

0

О, привет. Да ни во что бы игра не превратилась, как говорится никто не заставляет прожимать F5 так часто, что даже бабка пройдёт игру.

0

Ребят, то что вы все пишете про сложные уровни сложности - это всё прекрасно, но мне как новичку интересно, как эта игра играется на лёгком и минимальном уровне сложности? Чем они отличаются между собой? А по сравнению со сложным? Часто ли встречается Чужой на минималке? Или только в заскриптованных сюжетом местах?

С Чужим пока лично не встретился, дошёл до места, где моего лысого спутника Акселя убил Чужой, и на каком-то космопоезде доехал до центральной станции. Скоро он там уже встретится?

0

На уровне сложности "Ужас" игра великолепно раскрылась меньше чем за час, привет старфилд! =)

Помню задушился только на моменте, когда мужЫки-андроиды ходили в желтых костюмах хим.защиты АКИ варщики синего мета!

Там какой-то непонятный порядок прохождения уровня был, и сами андроиды вообще неубиваемые (или вроде если всех убить, то приходят новые).

Игра супир-пупир, моя любимая!

0

Играю на максимальной сложности, только сегодня догадался, что на ручном сканере указывается направление, куда нужно идти. До этого я просто лазил по всем комнатам, искал куда идти, карты уровня то нету.
Сейчас уже, когда знаю куда идти, легче играется. Но всё равно сложно, боеприпасы трудно найти.

-1

я заменил гг на риддика и зарезал чужого улаками.
потом всю игру бегал один.
очень легкая игра.

-3

Ты случаем Кратоса по пути не ?

0