на главную
об игре
Alien Shooter 2 08.09.2006

FullHD разрешение

UPD Решено!
Дружно скажем спасибо - Dymfuuu, за то, что помог решить данную проблему!
Ссылка для скачивания мода:
http://www.playground.ru/files/alien_shooter_2_novye_razresheniya_ekrana_reloaded-140483/


Решил я поностальгировать и скачал Alien Shooter 2. Облазил все форумы, нашёл способ запустить игру в высоком разрешении, но интерфейс остался на позициях низкого разрешения.

Благо его отображение можно убрать и спокойно поиграть) Но всё же остался вопрос, может кто знает, что можно сделать чтобы изменить позиции для элементов интерфейса? Я так понял, что отвечают за это файлы "gamebar_net[разрешение].men и gamebar[разрешение].men" Я уверен многие бы с удовольствием прошли игру ещё раз, тем более на своём родном разрешении.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Dymfuuu
К сожалению Steam версия не работает. Подожду улучшенную версию)

Спойлер
2

Higher
У меня нет Steam версии, поэтому прошу тебя провести бета-тест. Папки из архива кинь в папку Alien Shooter'а с заменой файлов, потом в игре поменяй разрешение и зацени. Затем, пожалуйста, отпишись что тебе понравилось и не понравилось (если запустится) и были ли субтитры внизу экрана.
https://vk.com/doc230865083_439131675?hash=d2b394377662bc9a09&dl=255dd9a029b9207020

0

"*.men" файлы редактируются редактором карт. Я в свое время как-то занимался модификацией движка и добавлением новых разрешений экрана для игры, но дело дальше 1280х800 не дошло. Уж слишком все это геморойно было. Слишком много багов с этим выходит и чтобы их пофиксить нужно иметь доступ к исходникам игры.

2

Higher
Есть разрешения для Alien Shooter 2, видимо ты не там искал vk.com/topic-880599_21803099, но я уже сделал способ попроще - http://www.playground.ru/files/alien_shooter_2_novye_razresheniya_ekrana-125327/

2

Dymfuuu
А с интерфейсом всё ок?

3

Как видишь) А вообще, погоди немного, я скоро выложу улучшенную версию, там будет исправлена пара важных мелочей. Как модераторы одобрят, я скину ссылку.

2

Dymfuuu, Спасибо большое за твои труды!
Игру запустил. Вроде всё работает, субтитры есть. Завтра после работы протестирую получше.
Есть несколько предложений:
1) Слегка увеличить интерфейс.
2) Уменьшить радиус перемещения камеры при прицеливании. В игре камера фокусируется на курсоре и на FHD разрешении можно слишком далеко отдалить камеру от ГГ.

Спойлер

Ещё есть такой ̶б̶а̶г̶ фича при запуске игры:
Запускается в стандартном разрешении, но после лого сразу становится на то которое выставил. По сути не мешает так что можно забить)

2

Higher
И тебе спасибо за проверку!
Всё что ты обнаружил уже было в предыдущей версии и я не имею ни малейшего понятия, как всё это исправить. Короче, привыкнуть можно (это я по своему опыту говорю). Я уже выложил улучшенную версию. Как опубликуют, кину ссылку. Ну, там, описание например прочтешь, или лайк может поставишь)

2

А будет работать в map editor?

0