на главную
об игре
Aliens: Colonial Marines 12.02.2013

Патч на 4Gb для PC-версии!

Вышел ли патч? Кто что знает!! Где скачать?

Комментарии: 41
Ваш комментарий

3.5 гб патч для Aliens: Colonial Marines

Про игру уже стали забывать, срачи и петиции сбавили обороты. Остались только преданные фанаты вселенной, ждущие исправлений и обещанных 4 DLC. Сегодня внезапно вышел огромный патч, который у большинства скачивается мануально (через вкладку "Обновления" в Стиме). 3.5 гб патч?! Нет, ну вы только вдумайтесь в этом размер. За всю мою жизнь я не помню патчей больше чем 800 мб. Самое интересное, что консольщиков обделили. Для них вышли мелкие баг.фиксы. Что же получили PCшники?

Что поменялось:

1. Почти полностью возвращена атмосфера фильма. Была проделана работа над освещением, эффектами и цветовой палитрой. 60% показанного на E3 было возвращено.

2. Была проделана работа над AI Чужих. На ютубе уже появилось несколько роликов показывающих сие в действии. Самый первый чужой завалил несколько людей. Хотя в непатченной игре с ним расправится можно было даже с закрытыми глазами. Тестировался AI на максимальной сложности. Играть стало намного сложнее и интересней. Пока не тестил, может ближе к выходным. Все хвалят улучшенный интеллект.

3. 80% текстур заменены на новые. Где-то увеличили разрешение и убрали мыло, а в других местах наложили полностью новые текстуры.

4. Доработали систему повреждений и баллистику оружия.

5. Куча исправлений глюков и багов. В том числе поправлен чутка баланс в мультиплеере (что очень хорошо)

2, 4, 5 - доступны консольщикам. 1, 3 - онли PC

Что осталось:

1. Фимозный сюжет.
2. Мыльных текстур почти не осталось, но они кое-где еще есть.
3. Модельки персонажей почти не подверглись изменениям.

support.gearboxsoftware.com/entries/23137551-P..

Хоть Gearbox и ******, но это отличный пример работы с коммьюнити. Почти всё, что хотели от оригинала, многие получили. А ведь это еще не конец. Впереди 4 DLC (одно из которых новая кампания) и вероятные патчи. Чтобы там не говорили, но оценка у игры стала теперь на два бала выше (то есть 6.5).
(скопировано из группы в ВК)
Патч искать не нужно-заходишь в стим и он сам должен начать качать.(если у тебя лицензия).

10

Да, патч многое исправил. Стало намного приятнее играть...и даже этот шум не мешает. С ним даже как-то олдскульней!!!!! Даже квадрологию чужих захотелось пересмотреть.

4

Я даже удивился этому патчу, думал что Гирбокс уже никогда ничего не исправит.
Из плюшек еще, кстати, добавили ошейники для чужик (предметы для кастомизации). Правда, смотрятся они не очень атмосферно. К тому же переделали стандартную голову Плевальщика, теперь он покрасивее.
Ну и дополнение вышло, Bug Hunt.

2

Работает для всех:
http://www.moddb.com/games/aliens-colonial-marines/addons/avpgalaxy-film-grain-remover
Используя TexMod

Только для Nvidia.
Статья: http://helixmod.blogspot.ru/2013/02/aliens-colonial-marines-3d-vision-fix.html
Ссылка: https://s3.amazonaws.com/-HeliX-/ACM.zip
Распаковать в папку "Binaries". Нажать "O" для выключения/включения эффекта зернистоти, так же добавляет нормальную поддержку стерео-3Д

2

Звучит оптимистично, хоть и правда - немного запоздал патч. На пиратку есть? Я хорошие игры покупаю, но на эту игру не решился.

1

Кто- нибудь, скиньте пожалуйста патч на пиратку, ато лицензию покупать после такого нае..лова совсем не хочется...

1

Весь интернет облазил где патч на пиратку можно скачать??

1

Makskil
Тогда не задавай глупых вопросов. Патч вышел вчера, изменения коснулись очень много в частности и движка. Если даже найдешь патч в 3,5 гига то в любом случае тебе потребуется "крякалка". То-есть просто жди когда появится новый репак на игру и стянешь тогда. Либо на различных торговых площадках поищи ключ к игре, можно найти его за 300-400 рублей для стима.

1

SkOOnS
Это называется зернистость. Она у всех кстати, что очень бесит:(

1

fallshirmegger
В pecanengine найди параметр отвечающий за зернистость и поставь false... Как он точно называется, не помню, давно не ковырялся в таких инишках...

1

Andreij Basatski
от души спасибо)

1

с забугорного:
https://safelinking.net/p/423fb57dca

Krechet82
Может сработает:
Megatherion:
...Aliens Colonial Marines\Binaries\Win32\SKIDROW.ini. Поменяй строку Language = english на Language = russian . ещё удали #, чтоб это строка не считалась коментом.

Как перенести сейв с кряка FLT на Skidrow для новой версии.
Копировать с заменой файл:
%$LOCAL_APPDATA%\FLT \Steam\49540\remote\profile.bin
в
%$LOCAL_APPDATA%\Local\SKIDROW \49540\Storage\

1

Ловите ещё одну ссылку(без регистрации торрента) http://bestgamer.net/load/1/patch_dlia_igri/patch_aliens_colonial_marines_multi/7-1-0-35800

1

maxiczdoh
я согласен с тобой но просто у некоторых людей пока нет денег чтобы купить лицензию, поэтому они качают репаки, я скачал репак потому что тогда патча не было, а теперь с патчем наверное не грех и купить.

1

http://steambuy.com/goods.php?idd=1432197 299 руб. 79грн. или 9,69$ . Ключ для стим. Не реклама. Просто сам купил здесь. Если ссылку нужно удалить я удалю. Просто в стиме самом дорого.

1

maxiczdoh
А вот убей себя АП стену у меня торрент-эдишн и играю с патчем без проблем просто надо скачать уже распакованный а не инсталлер.

1

Merge
Только для Nvidia
s3.amazonaws.com/-HeliX-/ACM.zip
Распаковать в папку "Binaries". Нажать "O" для выключения/включения эффекта зернистоти, так же добавляет нормальную поддержку стерео-3Д
РАБОТАЕТ!!!! СПАСИБО

1

ACM custom settings.. (v1.7b)
По заверению автора добавляет много плюшечек, в том числе 10/11 DirectX. Для быстрых машин естественно.
Нужно сделать несколько исправлений после установки для стабильной работы. Все написано в гиде.

1

на пиртаку как я тебе скачаю со стима???

0

Только у меня после патча появилась странная рябь в игре ? Как будто изображение через какой то фильтр...

0

Да нема за что!!!У нас этого навалом и ещё трошки с горкой!!!

0

ну наконец-то) ура. ща проверим

0

У кого русский язык тоже пропал???

0

русс не поддерживается((

0

Спасибо добрым людям за патчи, качаю! )))))

0

У меня после этого патча ваащпе не стартует, а точнее, после установки NoCD... Кто что может подсказать???

0

Патч хорош. А те у кого торентедишн свободны до выхода очередного репака.

Теперь игра по настоящему сложная. Пытаюсь пройти заново, и никак. Теперь ксеноморфов не то, что убить тяжело. Попасть невозможно. Я уже писал в посте .
http://forums.playground.ru/aliens_colonial_marines/775172/

0

Если сделают ещё 2 патча как обещали, то проект будет жить. Но доверия студия всё же потеряла. И прежде чем делать предзаказ, качать с торент или форум рид.

0

fantomazz
нельзя-ли ссылочку на распакованный скинуть,,,,,,,,

0

Я отправил модификатор для отключения зернистости. Должен появиться в ближайшее время в разделе Файлы.

0

DenisDuz
когда ж уже!! а разве через ini-шник нельзя?!

0

Merge
.....сработало.. -а в итоге Win.7, Win.8...- а рубиться в DirectX 9.0c периходиться.....

0

дайте нормальную ссылку на патч

0

Патч говно, у меня в игре звук пропал, английский не меняется(хотя поменял в скидров ини), пропал контент, кароче говно а не патч не качайте

-1

Скачал репак с этим патчем, установил, получилось, что графа - вообще г* какое-то, гораздо хуже чем без патча. Надо искать где убрать эту зернистость ("шум" по-другому). С ней игру - сразу в топку, играть невозможно. В FEAR-2, помню, было подобное, но там было всё гораздо симпатичнее и была возможность отключить в меню, не лопатя ini-шники. По-мне, так если что-то забубенили разрабы на свой вкус, то пусть будет возможность их "старания" исправить, не лазя по поисковикам и переводчикам, ищя нужную опцию в ини-файлах!!!

-1

Кто Знает как отключить этот долбаный кинематографический шум который появляется после установки последнего патча?

-1

fantomazz
У меня лицензия. И проблемы закачек меня не интересуют. Никогда не ламаю голову на счёт кряка и мульта. Купил и забыл. А к чему ты написал про стену. Я себе ещё все дополнения куплю.

-1