на главную
об игре
Aliens vs. Predator (2010) 16.02.2010

Небольшой F.A.Q

Q: Как ударить противника сидя на потолке.
A: Смотрите на жертву и нажмите shift при этом, удерживая вокруг жертвы, появится подобие круга, и нажмите ЛКМ
Q: Как сделать выпад, на жертву играя за хища.
A: Как и чужим ( см. выше)
Q: Как прыгать в высоту играя хищем
A: Зажмите shift, затем посмотрите на точку, на которую хотите прыгнуть. Там появится обозначение со стрелками на точку (как-то так) )
Q: Как использовать пушку (которая у хища)
A:СКМ (средняя кнопка мыши)
Q: Как маскироваться?!
A: Кнопка R

P.S для тех, кто не знает (их много )
P.S.S без тупых высказываний !!
P.S.S.S Задавайте вопросы и ставьте плюсы в репутацию АВП 3

Комментарии: 51
Ваш комментарий

Q: Как спастись морпехом от предурошных зверей?
А: Нужно поставить блок перед ударом, а потом прикладом в рыло, затем очередь из автомата.

0

ага ток непомагает оч трудно сделать

0

не трудно, просто тяжёлый удар блоком не остановишь.

0

ПО сетке частенько лагает даже с 1.5 мб/с

0

Каму как,но ставить морпехом блок по мне это без толку,лучше стрелять до последнего вздоха.

0

Ну тогда ещё можно добавить:
Q: Как использовать аптечки?
A: клавиша H

я сам просто первый день тупил и не лечился, хотя всё это есть в настройках))

0

Подскажите как ставить блок за людей.

0

Как плеваться кислотой за чужого ?

0

Вот еще
Q: Как вырваться из захвата чужого/хищника ?
A: Быстро нажимать левую кнопку мыши.

0

1. Где хранятся сейвы с игры?
2. Есть ли у Чужого возможность видеть во тьме?

0

сначала ответ corrosiony.
Q:Есть ли у Чужого возможность видеть во тьме?
A:Да. Но он видит лишь малую часть.
а F. что это такое?

0

пока даю ещё ворос-ответ.
Q:За кого лучше быть?
A:Без разницы. допустим Морпехи хорошие стрелки и уних есть радар (датчик срдцебиения), но ОЧЕНЬ уязвимы перед хищником т.к. он может маскироваться. Или Чужие. Они могут карабкаться по стенам и атакавать внезапно. Недостаток:слабое здоровье. Не знаю как быть с хищником. Я за него редко играю.
F(знак совета?):К сожалению доступен только deathmath так что...... друг может оказаться врагом!
Q:Как провести смертельный удар?
A:Есть 2 типа удара. 1-ый это бесшумное убиство. Чтобы его провести надо подкрастя к врагу сзади и нажать Е. 2-ой смертельный удар. Его надо провести так:совершите сильный удар и нажмите на опять 25 Е.

0

Вот еще
Q: Как вырваться из захвата чужого/хищника ?
A: Быстро нажимать левую кнопку мыши.

это получится только если на тебя не напали сзади и ты не морпех

0

Cэм любитель игр
Помнится по AvP2 он классно видел во тьме, а тут пока носом не ткнёшься в тёмное место, ничего не увидишь. Я ж ещё яркость специально на минимум убрал для большего эффекта, но при таком раскладе, видимо, зря.

"а F. что это такое?"
Показывает всё, с чем можно взаимодействовать. У Чужих - шахты, канистры с кислотой, жертва и т.д. У Хищника - наведение на жертву, определение места нахождения аптечек, трофеев, генераторов и прочее.

Corrosion
18.02.10 01:35
"1. Где хранятся сейвы с игры?"
Пожалуй я же и отвечу:
C:\Documents and Settings\Имя Пользователя\Local Settings\Application Data\AliensVsPredator

0

кстати мне понравилось так отвечать с помощю F.A.Q.
Corrosion
F. знак совета?

0

В эпизодах сохраняться можно? Или надо весь эпизод пройти, чтобы прогресс игры сохранился

0

Простите за ламерский вопрос
В самом начале пехотинцем он не стреляет из пистолета так задумано или мышка ему не полюбилась?
При первой встрече с чужим, подсказка вылазит жми 3 кн мыши уж я ее и так и этак жал он то ли бьет чужого то ли стреляет нихера не понял, так и сдох там, очень меня озадачила вся эта херня

0

Faraday
Можно, но сохранение привязано к чекпоинту.

LOleg
1 Кнопка мыши - левая
2 Кнопка мыши - правая
3 Кнопка мыши - колесо

0

:)))) я же не на столька ламер
чем мочить чужого в начале самого первого? тупо закликивать колесом или есть какие то фокусы?
ПС в AvP никогда не играл "особенностей" не знаю.

0

Я вот тоже нарвался на первого Чужого. Причём по уровню так смело ходил - был уверен что тут как в случае АвП2, первые уровни лишь попугают. Ну, пока на меня не посмотрели обе челюсти в одном лице. В общем я бросил сигнальный факел и принялся его расстреливать.

0

У меня такой вопрос можно как нибуть видео записывать когда в мульти плеер играешь?

0

Если демки, то вряд ли. Если в обычное видео, то Fraps'ом.

0

Народ а в игре можно как-то поменять вид? чтоб например можно было видеть целиком героя...

0

Наверное вид от 3го лица потом кто нибуть сделает пока нельзя (((

0

Интересно, а что будет если открыть все глобальные достижения?!
Помнится, в HL2 ничего не давали...

0

ну что первого чужого тупа закликивать колесом? или как?

0

народ а как мона скины покупать???

0

Ребят помогите разобраться с сейвами! В общем играю за хищника и походу сохраняюсь, но в итоге начинаю не с того места, где сохранился, а с контрольной точки. Меня интересует принцип сохранения. Как сохраняется игра? Нужно весь эпизод проходить или можно сохраниться во время прохождения эпизода? самое интересное, что я уже сохранился пару раз и эти сейвы есть по указанному адресу (C:\Documents and Settings\Имя Пользователя\Local Settings\Application Data\AliensVsPredator) в видя значка"ключа". Но в игре их нет. Может они заблокированы? Подскажите...

0

Игра сохраняется ТОЛЬКО на контрольных точках. Все твои сейвы будут автоматически привязываться к последней контрольной точке.

"Но в игре их нет. Может они заблокированы?"
Эти 4 файла = 4 слота сохранения в игре. Хм, интересно, а если скопировать файлы изменяя их порядковый номер, слотов станет больше?

0

А что будет за все собранные аудиозаписи?! Кто знает, что за приз?!

0

Corrosion
Самый прикол, что когда заново загружаю игру, захожу в "загрузка игры" - ТАМ НЕТУ НИКАКИХ СЕЙВОВ, хотя я сохранялся ни один раз!
И так хоть обычный лаунчер запускай, хоть dx11.
Может дело в образе который скачал7Вроде оригинальный качал 15,9...Можете кинете ссылку в ЛС откуда качали ?

0

Привет!
Кто-нибудь знает как у Хищника менять зрение (обзор) с теплового (инфракрасного) на тот, который может видеть Чужих (черно-белый такой) или это во время игры появится?)

0

Со временем появится. Сначало только тепловое есть. Отлавливай Чужаков шифтом.

0

Почему некоторым так сложно зайти в настройки управления? Там решается половина из выше перечисленных проблем.

0

Все решил проблему сменой кряка :)

0

В советах на загрузочных экранах есть информация, что если собрать все аудиодневники(контенеры с маточным молочком, трофейные пояса), то получишь награду, вопрос в том, что это будет(вундервафля, бонусные материалы, тупой ачив), кто-нибудь собрал?

0

2 prick1e
Мне осталось ещё 2 аудиозаписи, честно говоря уже за*бся их искать. Но свято верю, что поиски мои не напрасны и будут по достоинству вознаграждены! :)

0

Народ подскажите как увеличить яркость прицела в игре за десантника? А то он блёклый его практически не видно.

0

Никак у десанта итак приймущество в дальнем вооружении

0

Мож все аудио/мат мол/троф можно найти ток на оч тяжелом уровне

0

неа , тяж и очь тяж отличаются тока тем что нет точек сохранения и все... да и вообще на любом можно найти.

0

Народ получил 43 лвл а все скины не открыл по 3 за каждую расу осталось.Как открыть?Помогите плиз.

0

Stepanchick
Это только в том случае, если у тебя больше чем пол Hp
В других случаях, верная смерть

0

А где собирать аудиодневники на 4-м эпизоде? До сих пор не могу 1 найти

0

Кто-нибудь знает как подключить геймпад xbox360 на управление?

0

где хранятся левела за чужого и за хищника?

0

Не могу найти рабочий трейнер под версию 2.27 DX9

0