на главную
об игре
Aliens vs. Predator (2010) 16.02.2010

Распаковка игры для создания модов

Решил я тут в свободное от работы время (будь не ладны эти летние отпуска!) создать мод для Skyrim-а в виде отдельной расы Хищника из вселенной Aliens vs Predator. Знаю, такой мод уже есть, но он такой убогий и сырой, особенно что касается оружия и брони! И к тому же по ходу его так и забросили, не доведя до ума. Так что идея не моя, а юзера Roland113, но вот реализация у него хромает конкретно, особенно что касается моделей, текстур и квестов, а Хищников я обожаю. В общем, решился. Стал распаковывать и только тогда понял, почему игра, настолько короткая сюжетом даже для трех разных ГГ весит аж почти 17 Gb! Разработчики игры для каждого героя (Хищника, Морпеха и Чужого) сделали в среднем по миссии на шести картах, при этом тупо копируя для каждого ГГ одну и ту-же карту целиком, просто ее немного изменяя и добавляя в нее ГГ! 6 Х 3 = 18! Восемнадцать почти одинаковых карт каждая весом около 500 Mb в запакованном виде! В итоге у меня все основные распакованные файлы вместе с анимацией, моделями, текстурой, звуками и т.д. заняли на диске всего около 5 Gb! Как говорится - почувствуйте разницу!
Так что если кому нужны утилиты для ее распаковки и работы с мешами и текстурами - стучитесь в личку. Или ждите, пока их выложат на сайте.

Комментарии: 0
Ваш комментарий