на главную
об игре
All Zombies Must Die! 27.12.2011

Играть в AllZombieMustDie на одном компьютере CoOp

Итак, для игры в All Zombies Must Die! на одном компьютере нам потребуется: любая версия игры, клавиатура/мышь, любой геймпад (по количеству товарищей), если геймпад не XBox, то тогда эмулятор XInput для PC (x360ce).
Сразу скажу, что сам настраивал игру для одного китайского геймпада в паре с клавиатурой/мышью, поэтому не гарантирую одинаковый результат для других комбинаций устройств.
1) ставим игру (пиратка, лицуха - все одна херня)
2) подключаем наш геймпад (у меня Defender Game Racer Turbo - все превосходно работает)
3) ставим и настраиваем эмулятор. инструкций к нему полно. скидываем все в папку с игрой, туда где лежит непосредственное приложение, запускающее игру. обнаружить эту папку можно на
a) Windows XP: ярлык-контекстное меню(правая кнопка мыши)-свойства-найти объект
b) Windows 7: ярлык-контекстное меню(правая кнопка мыши)-расположение(или как то так - не помню точно как на семерке оно называется)
4) когда мы настроили эмулятор и положили в правильную папку, игра увидела Джой, но управлять дает только первым игроком, а им уже управляет мышь, поэтому нихрена не работает.
5) вот мы и дошли до корня нашей проблемы - Джой через эмулятор определился в слот первого игрока и все спутал. а мы это исправляем так: в папке, куда мы скидывали эмулятор и все его комплектующие, мы залезаем в файл x360ce.ini, выделяем там все под надписью [PAD1] до надписи [PAD2], и заменяем этим текстом все под [PAD2] до [PAD3]. под [PAD1] мы сохраняем ту херь, что у нас под одним из ненастроенных ([PAD3] или [PAD4]). так, мы сместили игрока с джоем во второй слот, а первый слот оставили пустым.
6) вуаля! вы великолепны! заходим в игру, играем мышью и клавой, и вводим второго игрока нажатием клавиши START, ну там ужее на месте по ситуации разберетесь.

!примечание: есть возможность играть и четырем игрокам, но:
а) скорее всего одному из них все равно придется сидеть за клавой, потому как она однозначно настроена для 1 игрока (хрен его знает, может если у вас Геймпад от XBox, то проблема сама отпадет)
b) настройку программы x360ce для нескольких геймпадов я не проводил. по аналогии, скорее всего - настраиваем наши Геймпады, заходим в x360ce.ini и подставляем настройки Падов так, как вам удобнее. главное, чтобы первый [PAD1] был не настроен.

Удачи! Аналогично выглядит настройка и для Dead Block (обе игры - капец как убивают время и смысл похож), и для много еще каких игр)

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Привет нужна помощь , покажыте на скринах , пожалуста ...
запеталса воттут "и заменяем этим текстом все под [PAD2] до [PAD3]. под [PAD1] мы сохраняем ту херь, что у нас под одним из ненастроенных ([PAD3] или [PAD4]). так, мы сместили игрока с джоем во второй слот, а первый слот оставили пустым."

0

нихера не понятно где спойлеры аля видео

0

спасибо за инфу, а то нигде не смог найти как вообще ввести 2 игрока в игру. У меня первый игрок тоже может играть на джой только вот правый стик не работает, вместо него нужно мышкой управлять. Если б это можно было решить как-то

0