на главную
об игре
Allods Online 30.09.2009

Баланс в игре - Святая Справедливость

Меня интересует как проходить задание например на сопровождение эльфийки около Тенеса ?
Там пасутся импы 28 уровня с СС и тупо ваншотят хаев (>30 лвл).
До 28 лвл - тоже особо не походишь там без рун.

СС - штука безусловно хорошая но че то она из оружия защиты давно стала оружием нападения.

Либо надо сделать сделать - если у мня Флаг поднял моб - чтоб на меня СС не действовал. Ну типа - напал имп - пусть дерется без СС уж - какая же это СС если он сам напал?
Пусть даже с хаями приходит - я своих позову - будет пати и фан ))).

Либо сделать чтобы ваще мобы даже имперские флаги не поднимали - так еще спокойнее будет.

Тогда кому надо задания повыполнять - будут выполнять спокойно.
Кто хочет ПВП - поднимет флаг сам - ну или Хорунжий пусть пасет - хоть на той же локации.
Просто если драка (а вернее - подставление под СС) не входит в планы - обойти его никак нельзя.

А так фана никакого нет - и квест не пройти - дали мальцам ядерную гранатку - они и тешатся.
Думаю СС все же должна (и вероятнее всего задумывалась) быть оружием защиты а не нападения.

Кто что думает ?

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Я думаю, што есле взять большую большую ракету и штоб много много много топлевных атсеков в ней было, то можно долитеть до плутона.

0

Kronborn - а ты был на ассе до введения этого СС мелким лвл ? Вот там тогда и резвились хаи,вынося все что не приколочено к карте гвоздями.Я рад,что мелким дали зубы.Хоть на 1 локе пвп будут более-менее справедливым,без участия тупых ганкеров обоих фракций.Сколько раньше криков было"Помогите,хаи зажали на респе и выносят и нас,и НПС.Я - за то,чтоб СС было для всех.и пинало всех,кто выше тебя 5+,ибо нефиг !Моему 40 лвл тоже не смешно встретить 45-47,одетый в астрашмот.он меня сваншотит.и побежит дальше,а мне - снова затариваться миррой ?Благодарю покорно,есть у меня перс на вовке,дали бесплатную неделю,пора валить с этого...подальше

0

ViS VitaliS - Я не говорю что СС - плохо. Я бы даже сказал CC - это хорошо и реально полезно.
Как вариант я предложил чтобы мобы противоположной фракции не поднимали флаг.
Тогда - кто хочет ПВЕ - получит пве - кто хочет пвп - получит его - все честно и никого не напрягает.

Просто - какого хрена я не могу выполнить квест потому что малек стаит и меня СС ваншотит ?
Это что - фан ?
Ну для него то оно конечно - весело - и славы докуя идет - а как мне квест ключевой выполнить ?

Я мог бы хая конечно позвать из ги для прикрытия с опущенным флагом чтобы он его сваншотил _после того как он сваншотит меня_ ( тоесть квест я опять не выполню)
У хая поднимется флаг - малек вернется и сваншотит его...
Это че за веселье ?
Это все при том что никого гангать и вообще пвпшить - у меня и в мыслях нет - я вообще из-за пве пока играю ...

0

Сночала нубы ныли што "квэст нивыпалним!!111", теперь батьки)))
Все выполнялось раньше и щас выпалнима а чем речь? Делал квесты соло. Канешно мешали хаи, но можно было уйти и попробывать в другой раз. Это к слову о фактическай вазможности. А есле тебе нужна справидливость, то ты ни там ейо ищеш. Это не самая бальшая идиатичиская выхотка маел.ру. Детей с СС надо понять и простить.
Неужеле нет более важных и интересных тем? Можит вирнемся к рокете???

0

йа такую видил. Ищо кагда садишся появляица сирдечко. Рокета любви х-штототам.
Сам на чопере телак катал)))

0

Fiodr - попробовать в другой раз - это в 3-5 ночи - когда мальки спят ? )

"Справедливость" в игре - это баланс.
Его всегда можно (и должно) улучшать.

0

Низнай, я не в 3 ночи делал. Выводил орка и потом долбался с ключем на 34 или 36 лэвэлэ, тачна ни помню. Котопульки сжечь помню была сложнее. Но это все из-за бага. Да, в игре к сожиленею был баг. Всиво адин. Катапульки нада была жечь за один заход и все три, иначи все сново делать преходилась.
***
в алодах разви есть баланс? оО
а ну-ка папробуй сибя в качистве тилепата. на выбар тибе вареанты мыслей хозяив ололодов и ваших нищастных душ:
1. Надо бы улучшить баланс, игроки жалуюца.
2. Мы должны улучшить баланс! Мы вить хотим штоб наша игра была действитильно хорошей.
3. Мммммммани!
Даю падскаску. Маел.ру уже ни рас даказывало што им апсолютно пливать на игроков, их пожилания, стоны и всхлипыванея. Уйдут адни хамяки, предут другие.

0

Да таам проблема не в том чтоб вынести.
Проблема в том что сопроводить надо.
С поднятым флагом.
Идешь себе неспешно - такая готовая котлетка для юного ССовца в кустах. - лупи кому не лень.

Насчет мыслей хозяев - думаю там разные есть )
Мани они за фани отдаюццо )
Не за просто так - из вовки вон народ валит.

Нет фани - нет мани - это тоже понимать надо )
Просто совсем уж тупой ганк - он никому фана долго не может доставлять.
Даже самому тупому малолетке - сидеть в кустах с ССом и ждать добычу надоесть должно ...
Фигня в том что они там меняются - как на часах )

0

Ты нипавериш, есле скажу сколько уже наблюдаю за ололодами (с 12 лет!!!) и есле скажу што были такие ололоды, о которых ты щас дажи ни мичтаеш тожи. Просмотри всю историю наглого издеватильства над играками, как не правели месицами и больши баги, каторыи ни мишали зарабатывать лавэ, а потом расскажишь чо там пра мани-фани, ага.
Проста чилавеки каторые имели хоть какуюта гордасть свалили с прожэкта ужи давным давно. Прешли другие, которые тожи ушли. А патом третьи ичетвертыи. Щас играешь ты, а есле тебе иички прежмут данатом (ну допустим) ты стерпеш, патом они периделают твой клас в щи (ну допустим) ты стерпеш, а патом вазьмут и запритят в острал выхадить больше чем раз в месиц. Ты скажешь "айайай, плахая игра, очинь плахая!". Патом придет Эдуард. Эдеку от 12 до 30. У Эдека многа проблем, о некаторых он дажи ни знает (кагбэ намикаю на падсазнанее, есь такая штука). И вот Эдек решид што нада гамать. Посли учебы/работы праблемы Эди ищезают, появляица ВЕЛИКЕЙ ШАМАНИЩЕ ЭД. Эдек не знает што была раньши и какой была ево любимоя игра тожи. Ты гавориш ему "Эдя, ты алень! Астрал рас в месиц эта ни ок!!!". А он спрашуит тибя "А чо такова? Играть можна". Май би есле бы я толька пазнакомился с игрой, то и я нипанимал бы "А чо такова?". Но... с 12 лет, ептау!!!
Эдики сминяют друг друга очинь довно. Ушли адни, пришли другии. Игра харошая, играть можна.

0

Ф том та и пичаль,што эдики ни канчаюца.Еслип маил ру нужна былап грысться с другими праэктами за каждава Эдика,она б давно стачила зубы да дёсен.А так...кругаварот Эдикаф ф природе.
З.Ы.Акк на "Вечной Песне".Я пришел туда посмотреть что да как после Ката.Но перс всего 14 лвл.так что я за него не держусь,и при наличии интересного предложения.перейти на другой серв не составит проблем.
З,З,Ы,Делай квест или глубокой ночью,или кликни клич в ги и локу,обьясни в чем дело,игроки должны помочь.Только попроси,чтоб контролили все.и не давали импам подойти на пушечный выстрел.
Я помню раз 35 лвл на Ассе заметил импа.ведущего орка.Он бедолага орка бросил.и на пяту...Но убёг недалеко,жалко видать квеста стало.Обернулся и видит - я иду рядом с орком,мобов отсекаю,(Защитников,правда не могу,свои же).Вернулся.врубил эмоцию умоления,а я в ответ о поддержке,так я их до историков и довёл.

0

В ги я писал - откликнулсо человек.
И че толку ?
28й сваншотил троих ССом - только славы се срубил побольше.

А упрашивать врагов - это лень и вредно для здоровья )
Лучше пусть убьют )

Меня на кобе в катакомбах как то хорь чувак поднял за спиной - ну одолел - ну на мне мобы висели - ну так это нормально.
Выбрал стратегически верную позицию - я терь хорь скидывать не буду - может тоже его изловлю - поучу.
Хоть пвп было.

А про эдиков - если аллоды уйдут из зоны интересов большинства игроков эдиков станет существенно меньше.
А донаторам тоже бегать друг с друга руны 13е сколачивать - не знаю будет ли интерес ...
А баги - они всегда есть и поначалу - всегда серьезнее.

Что у хозяев есть желание поддержать интерес к игре видно и по акциям чуть ли не ежедневным и по опросам - проект не заброшен и активно развивается на мой взгляд.
Если че то и режут - думаю есть причины (как раз баланс) - никто не мешает твинков хоть во всех классах иметь - всех то порезать не смогут.

Любая игра надоедает - вопрос скока ты там денег оставишь (и оставишь ли ваще) прежде чем уйдешь - а от чего это зависит ?)

0

Ты так и ниwhoя нипонел. Олоды ужи довно ушли из сферы интиресов бальшенства играков, если ты канешно не считаешь сибя бальшенством. Впрочим миньшинством считать сибя хужи. Ты думаиш проста так мене прешло письмо, где напесали "вазвращайся, мы тибе карабль остральный дадим, маунта и ищо чевото"? Лол, нет. Маел то как рас понемает, што большенство играков разнай степини олдфажности, павернулись к ним той жи стораной какой и ани к нам и пытались внофь вирнуть интерес к игре. Игра жевет - да. Заслуга маела - нет. Проста хамякоф многа.
Про баланс классов в аллодах дажи ни заикайся, есле не шариш... Да, раньши была хужи. Были сталкеры, каторые любова за стан выпилевали, были некры, каторые рейд лихой сносили, быле миле-жрицы, каторых ваще никто ни мог убить. Вазможа штот изминилось, но тут так все убога, што "лучши" ни значет "хорошо". Как ужи сказал, сначала прослиди за истореей игры хатяб начиная с аткрытия бэтатэста, а патом расскажиш. Майби твая наивнасть, каторая проста глаза режит ва фразах "ну есле сделали, значет нада" станит чуть мение заметна, ну хатябытак.

0

"о вримина о нравы!"
Капипасту зобыл. (с) Саша Белый из "Брегады"

0

А еще мы ЭСЭСОМ фир оф дэс называли...

0

Аллоды - плохи - а есть лучшие альтернативы ?
Куда ж ушли интересы игроков то ?
Я слышал из вовки народ бежит - мне друг один недавно акк предлагал купить - свалил)
С лучшим балансом, графикой, квестовой составляющей - что есть?
Или все - гумно - щасья нет ? )
Плакать и ныть - ой как было харашо а как стало плохо - ИМХО - неконструктивно.
Есть мозги - предложи лучше - с учетом интересов хозяев кстати (или мы - любители халявы которой не бывает ? )).

0

Если не хочешь гамать в хорошие игры ответ очевиден ;-)
Но тогда - че ныть что все плохо ? )

0

Чуваг, если ты ни знаиш атличия хароших игр от ололодов, то а чем с табой гаворить?..
Ныть, ныть... столько уже парнишек пиривидал с таким аргументом. Все бы ничиво, толька в аллоды в любом их виде и бы сичас играть ни стал. О чем эта говорит? Правильна, мне пох*й.
Проста тибе пытался вталкавать, што на самам дели задумка игры была куда лудше, чем то, што с ней сделали. Мала таво што ты, как ужи гаварил, ничо ваще нипонел из тово што я сказал, так ещо и съехал ни ф те кусты, што бывает чревато знаеш ли.
З.Ы. насколька заметел, о том, што люди валят с каты кричат больши всех всякии нищиброды, сидящие на браузирках, перадках и... о да, на ололодах. Наверна чувсвуют што щас ани кручи тех, кто как дураг платил за харошую игру ежимесично.
Есле ты лична ни ушол с каты по причини ийо, как принята щетать, нииграбильнасти, то мой атвет: "Лоооооол".

0

О как...Мой пост потёрли.а он мну так понравилсо...

0

Админ,три и дальше посты ! Ты уже дотерся - приколов меньше - сайт менее интересен,и вот-вот загнётся...Я больше и пытаться не буду хоть кого то сюда привлечь,ибо нафиг ?Пусть мне те,кого я тут уважаю.дадут ссылку на другой ресурс для общения,ушуршу отседа со свистом

0

Ребята - научитесь писать грамотно - я пока дочитал до конца - под стулом 5 раз лежал)))

0

фсе граматные тута, вылизай

0

Alger110975 Fiodr

вам бы лишь ченить написать...и ничего что тема лежит спокойно как месяц?нет блеать! надо ска ее воскресить!

и ах да сс уже оч давно работает в пассивном режиме.

0

Системное сообщение: Добро пажалавать в первою расийскую ММО миравово класса Аллоды Онлайн. Вы находитесь в пассивном режиме. Для таво штобэ выйти из пассивного режима выдирнити вилку из розетки. Желаим приятнай игры, лол.

0

Написали бы как белорусскими "зайцами"за ВоВ расплачиваться...

0

Но все таки напишу - Раз СС теперь работает в пассивном режиме,а вы вдруг забыли вывести эту эльфийку,то зовите хая,пусть не поднимая флаг всех хранителей на себя сагрит,а вы спокойно ее выводите.

0