на главную
об игре
Allods Online 30.09.2009

Гайд по мистику

В данном гайде http://www.allods.net/guides/2209/ В общем то всё хорошо, но вот есть одна такая заковырка. Автор страдал склерозом и напрочь забыл указать как распределять эти чёртовы параметры.
Их там 14 штук, и я напрочь не понимаю какой из них мне нужен а какой нет! Качать я пытаюсь ДДконтролл и казанно там: "Если Вы выбрали уклон в Контролл – качаем Упорство+Интуиция(больше Упорство)" Вопрос номер один. В какой пропорции качать эти статы? И второй: зачем делать упор в упорство, если оно вообще не является важным навыком для персонажа?

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Заранее спасибо, мне очень нужен ваш ответ.

0

зачем делать упор в упорство, если оно вообще не является важным навыком для персонажа?
Упорство влияет на заклинания контроля, соответственно длительность станов и все прочее.
Этот гайд уже давно устарел. К примеру, "потрясение" не скидывает стресс. На данный момент это главный бич мистиков. В плане статов - кидают в что-то одно, а остальное поднимают шмотками.

0

Короче качай упорство. У меня на 17 лвл стан дольше кд на него. Сечешь прикол?)

0

Меркава, а ник какой?
Упорство упорством, а толку от длительных контроллингов, если нет нормального урона. Там, где противоположная фракция бегает стаями (на сз, к примеру), от контроля пользы мало. Тут нужно убивать быстро и убегать быстро, благо бафы позволяют.

0

качай инстинкт,я 40 лвл мистик,инстинкта мало!!!!А лут хороший

0

Судя по выше написанному цитата: в плане статов - кидают в что-то одно, а остальное поднимают шмотками.
Хочю услышать в какие статы лучше закинуть очки?

0

Я развивал разум и интуицию остальное шмотом поднимал. Но это по сути неважно так как мист получается лишь юнит поддержки в любом случае. Потому что без контакта разумов убить кого то своего же лвла если тебе 10+ почти нереально. Мало хп, низкий урон и никакой защиты от атак. А с учетом того что на одежде не указывается рекомендуемый класс. В общем мист это гуляш который все едят.

Так называемые контроли которых все так любят сами по себе бесполезны и беспомощны абсолютно. если все вбухать в контроль то и будешь лишь останавливать. В реале для фарма героик хватает просто обновлять гипноз когда требуется кого то держать.

Также советую брать веху-паразит тогда сможете хотя бы магов убивать. Да и то наверное если в спину.)))
Мист хорош один на один если успеет призрачного убийцу вызвать.

0

вчера начал качать миста - пока забавно. До 8 качнулся легко, с 9 еще возьму реповый шмот - вообще все в шоколаде. Что смущает - на очень многих спеллах не прописан четко показатель урона, приходится самому втыкать. А про контакт разумов - так можно уклон в критовика брать и проблем не будет.

0

Мист мясо в кривых руках. У меня маги, палы, вары, сталки нормально падают. Беспокоют тока некры и цыгане с медведями.

Ясен пень, что когда качаешь контроль атакующие способности падают. Тут уж из двух зол выбираешь.

Без контакта разума вряд ли удастся убить противника равного уровня, посему ошеломляющим импульсом стан на 6,5 секунд, контакт разума и вперед. Еси два врага - смысла умирать нет, лучше деру дать.

Урон зависит от разума, но не забывайте про интуицию, держите примерно ан 30 процентах отражение. Ну и удача, ясен пень.

У игрока - мистика должна быть хорошая реакция, смекалка и безграничная любовь к своему классу. Да и у нас отличные бафы, не забывайте.

0

Вот я думаю на кого качать мистика на дд или на станера?
Сложноли качатся за станера на ваш взгляд?

0

ВлАдЮшКо
Я на 28 раскачен с упором на контроль. чувствую себя комфортно и в ПвЕ и в ПвП. все статы в упорство и немного в удачу. при нужных вехах критую постоянно, этим и заменяю маленький демаг.

0

ps
Мист очень тяжел в управлении в бою. Приходиться следить сразу за 4-6 параметрами. Нужно уметь обозревать весь экран разом. Зато интереснее)))

0

Ребят, а мистик дамагер в каче хорош или лучше контроллер?

0

А как вам моя задумка раскочать миста до 40 на дд-контроллера,патом выпить мертвую воду и пределать билд под контролера,для фарма героиков?

0

я так и делал,раскачал сеья ,как гибрида,думал воду взять,посмотрел,а прокачан норм,могу даже выложить

0

ну выложи если не сложно:)

0

Кто шел в прокачке не стандартными путями и что получилось ???
Выложите гайды плз...

0

вопще я качаю миста ЗЭМ и особых проблем не в каче не в ПВП не вижу, но если противник старше и за частую на святой земле, где я щас нахажусь, их бывает по двое то легче втыкнуть стремительность и свалить. Вопще че хател показать решил пойти по фул кантролю и билд выглядит примерно так http://allodsbase.com/ru/talents#_3px3kqcqhxy718w3y20eci5g по статам дух канеш не мешалоб мне поднять, он гдето на 65-70 точно непомню, удача и разум зв 130, интуицыя на 100 гдето.

0