на главную
об игре
Allods Online 30.09.2009

ПвП до 40 и после

Я обожаю ПвП, и бывалая ПвП вояка так как много и долго играла в похожые игры на Батлграундах и Аренах, имела большой успех.
И я скажу, что в Аллодах после 40 ПвП НЕТ!!!
Его нет вообще на 40м уровне!!!
В нем дажэ нет никакого смысла!
Если в игре случается ПвП с присутствием 40, то это 1 из 2х: либо ганк мелких,
либо настолько наскучило ПвЕ однообразие что у человека крыша сьехала и он отправился искать на 5ю точку приключений.
Обьяснить чем вызваны подобные высказывания?
Хорошо!
"Аллоды - ПвП ориентированная онлайн игра" - такие лозунги можно встретить буквально везде.
А... что... собственно... какие вообще награды... на 40м уровне... за это самое ПвП предусмотрены вообще?
ладно ладно, можно конечно строить ПвП игру чисто на жэлании игроков надрать задницу другим игрокам ничего не предлагая взамен, это было бы замечательно, но...
но ведь никакой здравомыслящий 40 не пойдёт искать ПвП будучи одетым в зеленый шмот или... ни дай бог... в вещи Судьи))
Правильно! 40 будет сидеть в инстах безвылазно! Но ночами ему будет снится как он весь такой одетый ходит и убивает все вокруг)
Иногда 40 будет ходить на Асэ-Тэпх тэстить нововыбитую сиреневую шмотку, но как мы с вами понимаем, алчность границ не знает и ему захочется вернуться в инст чтобы выбить ещё... и ещё...
Поэтому наш 40 будет всегда натыкаться на того кто круче одет, возвращаться в инсты и снова сидеть там сутками, а потом выходит новый патч с более крутыми вещами, и всё начинается сначала.
Ну.. о смысле поговорили.... Теперь поговорим о разных спец зонах, которые могли бы помочь игроку обрести жэлаемое.
А... какие... собственно... ПвП места есть для 40х?
Святая земля? что? Осколок Язеса чтоли? гг... Арены? А что там делать если не дают наград? Тем более что боишся "ударить лицом в грязь" за даром!
А Осколок Язеса это случайно не то место, где лазит около сотни 40 со спущеными флагами делая ежэдневные квэсты изо дня в день?
Что, серьёзно видели там 40 с поднятым флагом? Ну ничего себе! Это видимо и был тот псих-одиночка, у которого сорвало башню, ну пусть дажэ это был он!
Кого он там убьёт? Скажыте мне вот кого убьёт? Все жолтые... ну будет он так идти в поисках второго психа...
что с ним случится? верно! его увидит пати из нескольких жолтых, подойдет впритык и заганкает!
Все получат экстаз от этого эпического ПвП сражэния)
Да,конечно на Осколке Язеса есть 2 ПвП квэста, 1 из которых выполняется где угодно.
А второй, как это ни пресловуто звучит: устроить разбор на вражьей базе...
Казалось бы - вот оно! да? А почему-то нет... а Почему? А вот почему:
Обычно чтоб сделать этот квэст, игроки собираются в пати чел по 5, иначе вы ужэ читали что бывает с психами-одиночками.
И вот приходит такая агрессивно настроенная патя к вражьей базе, и начинают чинить погром!
Вот тут то и будет мега-ПвП скажэте вы! А мега-фиг вам а не ПвП! В чём фокус? Вот в чём:
Фокус в том, что когда собраный отряд подходит к вражьей базе, то на защите у неё мобы +можэт 1-3 от 38 до 40 игроки (с опущеными флагами естественно).
Остальные "защитники" увы, разбрелись по локацыи выполняя пресловутые ежэдневки и (особенно если представить что веху за судью они давно имеют) ничто не в силах оторвать "защитников" от ежэдневок.
Дажэ если на базе будет 6 "защитников" по 40, то это несобраные в отряд игроки, у которых у каждого разные цели в игре, разные планы на ближайшые пол часа игры, и у кого-то дажэ есть веха за Судью, они никогда не дадут отпор.
Они просто будут стоять под своими спущеными флагами и думать: "вот уроды, убили квэстэра..."
В игре нет абсолютно никаких зон, где ПвП флаг подымался бы автоматически! Доходило до маразма, когда толпа Жолтых врагов зашла в сердцэ нашэй базы, окружыли нас со всех сторон, и одновременно подняли флаги и Хоругвь включили!
Просто умерло всё жывое в одно мгновение... Я считаю что это верх идиотизма, когда дажэ на вражэской базе можно иметь неприкосновенность!
Рассказать механику игры?
В стиле Летописи, как это было:
Пришла я значит на Асе-тепх.
На Асэ-тэпх круто, везде ПвП квэсты где так или иначе надо валить либо игроков либо мобов противоположной фракцыи, как результат: спущеный флаг - большая редкость!
Это был просто ПвП рай для меня как для ПвП любителя! Поначалу было сложно разобраться, но когда я немного освоилась, Я очень быстро получила Убийцу ещё на Асэ-тэпх и дальшэ было совсем уж весело)
Потом я естественно отправилась в Эльджун.
В эльджуне ничтожно мало квестов (по сравнению с общим числом) в которых у вас подымется флаг во время выполнения, но!
Но народец там ещё немного по привычке немного по инэрцыи ходит с поднятыми флагами где-то 50на50, а если выпадает Хоругвь - вообще шыкарно! В принцыпе, в Эльджуне было скушновато, но не без весёлых моментов.
Следующая локацыя, это Плато Коба.
Не знаю почему, но Хоругвь выпадает там чаще всего (а можэт просто совпадение)
Благодаря этой самой Хоругви я быстро стала Палачом и купила соответствующую экипировку (я была безумно счастлива).
Квэстов делающих ваш флаг поднятым там всего ничего, по моему 2, ниодин не запомнился, такое ощущение что их там нету вовсе.
Поэтому народец там спокойно ходит жолтым, иногда ганкая какого-то психа, становясь всей пати красными, и попадаясь мне на глаза и тут жэ умирая от моего меча.
Слава росла как грибы, и на отметке 5900 я отправилась выполнять квэсты на другой Аллод.
Другой Аллод.
Точнее другие аллоды, спецыально не называю названий, потому что там сплошная рутина и ничего не запомнилось, пришла я туда на 36, и все последующие Аллоды и лэвэлы вплоть до 40 стали унылым адом.
Так как я была ужэ давно 36 лэвэла, но небыла Судьёй, я решыла это исправить.
Аллодик на котором я оказалась был довольно небольшым, на нём было примерно 10 врагов, из них 5 по 40, остальные 4 вечно жолтые, так как ПвП квэсты и вовсе сгинули.
На любом из других Аллодов обязательно был 1 супер крутой мужык (не 40), который ходил с поднятым флагом, но ужэ после 1й-2й смерти от моей руки, он оставался в посёлке до тех пор, пока флаг не опустится.
Вот так не набив абсолютно славы, но полна надежд что всё исправится, я стала 37.
Появилась 1 особенность, увы, не добавившая в игру азарта!!!
На Аллодах после Плато Коба очень много 40 делают ежэдневные задания...
Пока ты 36, они тебя редко трогают...
Но как только становишся 37, они получают славу за твоё убийство.
Моя привычка ходить с поднятым флагом быстро обернулась для меня катастрофой...
Буквально я не могла выйти с лагеря: повсюду сновали 40е, делающие ежэдневки и мечтающие об огромной славе ))
Ладно, я научилась опускать флаг, и смогла продолжыть...
Я поняла, что так как из 100% игроков 37/39 уровней, на других аллодах только у 1%-5% бывает поднят флаг, то мне поможэт только Хоругвь Войны!!!
Увы!!! в этом то и паскудство ситуацыи: Хоругвь на протяжэнии моих 37/40 уровней выпала мне только трижды: на 37м,38м и 39м уровнях соответственно.
Много ли я славы накосила? Ответ прост:
Когда ты 37+, ты палачь, и ты активируеш Хоругвь становясь красным для всех 40 которых вокруг тебя навалом... ты умираеш быстрее чем понимаеш что ты наделала.
А так как ты палачь да ещё и хорунжый, то за тебя они получают славы просто немеряно, они никогда тебя не пропустят мимо.
Как вы возможно помните, у меня было 5900 славы до того как я отправилась на другие аллоды после Плато Коба...
в результате я 40 уровень, и у меня почти аж 6100 славы!!!! А это ещё при том, что разработчики обещали ежэнедельно обнулять славу ;) Правда прошло ужэ 2 недели и не обнулили, можэт Новый Год празднуют и им некогда?
Итак, выводы:
Первое, что убивает ПвП ещё до 40: это конечно тупые флаги, и то что Хоругвь выпадает крайне редко, конечно упомяну и о том что из за "Страха Смерти" около 10/20 дееспособных воинов вынуждены стоять на звезде (и это только в 1м месте а звёзд на локацыи множэство, а игроки не миллионеры), в то время как они могли бы пойти и устроить месиво.
Второе, что убивает ПвП после 40: это конечно то, что все награды за ПвП остались ещё на 36м уровне. Согласитесь, ниодин уважающий себя 40 не пойдёт ПвПшится в одежде Судьи - это просто цырк какой-то будет, да и вообще не пойдёт если он ужэ получил веху за Судью, никаких наград ведь для 40 не предусмотрено.
Третье, что убивает ПвП и до 40 и после 40: Страх Смерти. Будучи ужэ где-то на 36м уровне, за 10 минут боевых действий в осаждаемом врагами лагере, в надежде получить от 5 до 20 славы, легко потратить от 10 до 20 золота только на избавление от "Страха Смерти" , ребята, ну это не смешно, какое ж ПвП когда нужно столько золота?
Четвёртое и единственное, что после 40 даёт ПвП жызнь: унылое однообразие игры за 40, с его ежэдневными квэстами, пресловутыми инстами и подземелиями, и подсознательное жэлание человека как-то оправдать полученый 40 уровень и можэт дажэ, проявить себя.
Вы всё ещё не сдаётесь, и скажэте: ну как жэ! Вежь есть жэ Друкпа! Он типо Гуру ПвП и тому подобное!
Ооо дааа! Это великий мужык, приходит на вражью базу и сидит там пока не надоест, при этом в него в течении часа стреляют всем чем могут около 4-5 по 40 и неисчислимое множество 20+. а человек, видимо, ушол в магазин за булочками...
Нет ну на самом деле это не ПвП... это обычный Ганк, потому что он не дерётся 1на1 и вообще неособо дерётся, он просто приходит и стоит, ждёт пока не соберётся достаточно 40х чтобы его убили... Групповое убийство 1го игрока - обычный ганк.
Не обманывайте себя... Аллоды - ПвЕ игра. По крайней мере, на данном этапе, пока разработчики не приймут серьёзные меры по реализацыи ПвП сторон.
Я не буду кричать сейчас слова "ПОЗОР!" - игра хорошая, просто она ПвЕ, и за распространение лжы про её сильные ПвП аспекты разработчикам должно быть стыдно.
Вот я 40... что такое "Страх Смерти":
Если умираю, то чтобы вновь стать полноценным персонажэм, мне надо ждать 7 минут в чистилище + 60 минут непосредственно "страх смерти".
Ладно купить Мирры чтоб досрочно выйти с чистилища,это недорого.
Но чтоб избавиться от 60 минут страха смерти нужно примерно 5 золотых...
Ну блин! Я ж столько дажэ за час не зарабатываю! Ну какое нафиг ПвП с такими цэнами? ))
Как вам лозунг: Хотите ПвП? Мы вам ничего за это не дадим, зато вы нам за это заплатите!
Я захожу в игру, иду в надежде повоевать, встречаю на пути Ганко-Пати, бесславно умираю, и сворачиваю игру в трэй на 60 минут.
Прошло 60 минут, снова минут 5 бегаю пока не умру в какой-нибудь потасовочке, и снова 60 минут стою))))
Конечно донаторы и прочие близкие к разработчикам люди в один голос закричат: "благовония"!!!
А ведь все мы знаем какая это имбаланс вещичка!
О,да! Можно обкурится этой имбой, и стать бессмертной сукой, которая будет уж очень редко подыхать и проблема "Страха смерти" отпадает автоматически дажэ если всё ж и подохла. Кстати по золоту такой способ дажэ дешэвле будет!
Значит напрашывается очередной вывод: всем кто хочет ПвП, надо "курить"!!! Причём в обязательном порядке!!! А купить "накурку" то негде! Только за реальные деньги в Лавке Редкостей - всегда пожалуйста! Ну конечно жэ можно и за золото, тогда якобы можно и не возмущаться, но, извините меня! Что жэ это за игра мать её так, что все ПвПшники должны лазить с ног до головы обкуренные? Это чистейшый развод на бабки! Хочеш ПвП? Плати,кури! Хочеш в инст? нет проблем, иди пожалуйста! ))
Ведь одно дело, когда человек хочет получить боевое имба преимущество в ПвП и тратит на это деньги, а другое дело, когда человек хочет полагаться исключительно на свой скилл, но тогда он обречён минимум на смерть максимум на разорение! И из за этих приколов с выужыванием денег он обязательно должэн быть укуреный...
Вобщем ребята, любители ПвЕ эту тему и не читают, а вам, любителям ПвП, исключительно по добрым намерениям, я не советую играть в это Г, по крайней мере, пока ничего не поменяется.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Почему все так плохо?Ответ прост - вместо "Батлграундов" и нормальных арен разрабы сделали "Сцупер-пупер открытый PVP без границ",хотя потом отказались от этого PVP изо нытья нубов на форумах.Зачем изобретать велосипед?Нельзя просто скопировать систему PVP из ВоВ?Странные разрабы...

0

многабукафниосилил :))) бугага :)))
а вообще все по теме, даешь ПвП из ВоВа

0

Реально читать было влом XDDD но прочитал)))Товарищ прав)ПвП ну никакущий тут,а после недавнего обновления стал никакушишущишущим О_о
В том же мегадонатном Perfect World ПвП куда грамотней был.Там хотя бы дроп с убитых падал.

0

Думаю, надо сказать "спасибо" UkraineNataly за такой душетрепещущий пост))))
а если серьезно, то присоединяюсь к вышесказанному обеими руками)

0

даром потратила время тока

0

я с человеком согласен от и до, молодец, чистая правда по-моему!

0

Где то я это уже видел :D

0

Общая идея верная надо вводить мотивацию ПвП, а в остольном 90% написаного бред сопливого ганкера ((((
Особненно понравилось
На Асэ-тэпх круто, везде ПвП квэсты где так или иначе надо валить либо игроков либо мобов противоположной фракцыи, как результат: спущеный флаг - большая редкость!
Это был просто ПвП рай для меня как для ПвП любителя! Поначалу было сложно разобраться, но когда я немного освоилась, Я очень быстро получила Убийцу ещё на Асэ-тэпх и дальшэ было совсем уж весело
и
Пока ты 36, они тебя редко трогают...
Но как только становишся 37, они получают славу за твоё убийство.
Моя привычка ходить с поднятым флагом быстро обернулась для меня катастрофой...
Буквально я не могла выйти с лагеря: повсюду сновали 40е, делающие ежэдневки и мечтающие об огромной славе ))
Ладно, я научилась опускать флаг, и смогла продолжыть...

и что ты сделала, стала ходить где тока возможно с опущенным флагом, флаг нужен или нет ?
Ну а если убрать лишние эмоции то в игре наблюдается острая нехаватка мотивации ПвП и зон именно ПвП.

0

Narian читай между строк, как вывод после всех "соплей" как ты говориш, можно сказать так:
что для 40, так как 39 и 40 это слишком уж большая разница, не помешало бы сделать отдельную локацыю с их ежэдневками, нуу... и .. чтоб хотя бы вещи им там не на 36й уровень давали за репутацыю чтоб им там смысл тусоватся был, а не лазить с 37+ в одной локацыи ганкая их с 1го удара))
Вот видиш как легко, а ты не заметил что я имела ввиду и сразу "сопли" =)

0

НЕ нужэн флаг!!! я играла и до того как его ввели, и поверь, было интереснее, потому что небыло всяких "Страхов смерти" и тому подобное с разными "раз никто меня не ударит пойду недавать врагам квесты делать, буду часами стоять и валить их квестера" и прочими трУсами и Ганкерами. И не забывайте что когда враг жолтый а ты красная - первый удар за ним, это неизменно - в поддавки играем чтоль? ))
Ну все ходят жолтые, и я буду жолтая - я чё, самая рыжая чтоль? Остальные волей-неволей наталкиваются на ту жэ правду.

0

"Ну все ходят жолтые, и я буду жолтая - я чё, самая рыжая чтоль? Остальные волей-неволей наталкиваются на ту жэ правду."
бред
когда играл в это уг бегал с поднятым флагом и только так.
пвп был всегда и интересный бои с импами тоже были.
более того,желтые как правило не нападают,боятся флаг поднять...а даже если и напал,что руки настолько кривые что при таком раскладе убить врага не в состоянии?на меня из 10-и случаем в 8-и нападали первыми и со спины.в 90% я выигрывал бой.
пвп есть на любом уровне,хорош ныть.
сперва ныли что ганкают,вам флаги прилепили,теперь ноете что убивать некого.

0

Natali просто я ПвЕ шник и с смотрю не много с другого ракурса, считаю что система флагов нужна, сейчас она убогая, и в реальности почти не работает, но всеж она нужна, хотя бы в стартовых локациях. Сейчас ПвП не интересно и бессмысленно и настроено на ганк, для получения шмотки котрая будет хуже чем уже одетая нужно тупо завалить несколько тысяч персов, а страх смерти просто убил ПвП накорню. И поэтому я непонимаю тех кто убивает просто ради того чтобы доказать что они меганагибаторы, нужны нормальные задания, с историей, с мотивацией. Как пример захват ключевых точек рядом с лагерем противника в качестве задания, и выгодой в виде скажем 1 серебряного на перса в секунду в течении часа удержания. Тут тебе и работа в команде и ПвП, т.к врятли противник допустит твое обогашение.
Я был тогда немножко злой прости пожалуйста, ведь в принцепе я с тобой согласен, и по твоей реакции вижу что человек ты вполне адекватный, и врятли будеш стоять возлеЧВ и валить7-10 ур для развлечения. А в Аллодах разрабы это назвалиПвП.

0

bOzzar про какую локацыю базариш умник? Я тебе конкретно про локацыи с ежэдневками за репку для 36 синьки где враги толпами шныряют и флаг "поднять" не боятся если видят что я 36+ а меня 40 лупит, и кароче это ганк между прочим.
А теперь про ситуацыю когда я ужэ стала 40... у меня нет никакой репки и никакой синьки а те кто делают там ежэдневки как правило ужэ полусиние, если я такая немошь, то как я тогда набила палача на 32м? думай что пишеш, я в ПвП в своей тарелке и если еле-еле справляюсь с полусиним, и тут 37+ подключаются и контролят, то я не знаю скока у тебя звёзд во лбу что ты такой крутой называеш это ПвП, это Ганк я ещё раз повторяю для тебя как особо одарённого.
ПвП это когда:
1. есть возможность ударить первой а не ждать пока тебя шмалянут самым злым спэлом и потом пытаться против лучше одетого врага переломить ситуацыю.
2. силы примерно равны в плане:
а) уровня
б) количества участников за обе стороны.
умник

0

я жэ по моему не ныла что проигрываю 1 на 1 не так ли? и не ныла из за того что одета хужэ кого-то, по моему я пишу что на 40 нет ПвП а не то что я где-то что-то проиграла!
Читать учись уася

0

UkraineNataly
"есть возможность ударить первой а не ждать пока тебя шмалянут самым злым спэлом и потом пытаться против лучше одетого врага переломить ситуацыю"
это просто убило)))
получается если на тебя 1-м напали эт ганк,а если ты,то все норм,пвп?
для блондинок и иже с ними повторяю,что прокачав 2-х 40-х не испытывал подобных проблем.
"А теперь про ситуацыю когда я ужэ стала 40... у меня нет никакой репки и никакой синьки"
это называется нубством.
у меня всегда была синь и реповый шмот.
и еще раз,лечите руки,а еще лучше заканчивайте играть в это уродство.
товарищи убивали 40-х врагов на своих 32(сэкономлю 1.5 часа вашей жизни,которые вы потратите на подсчет и сообщу что это 8 лвл разница;))
а вообще продолжайте ныть,это даже забавно.игра уже давно снесена,но на форум заглядываю,почитать нытиков.
зы
и вообще как можно на 40-м в зелени ходить.нужно героики фармить и "котобель" строить.вся необходимая синь(38лвл) есть на аукционе,этого вполне хватит набить фиолет в героиках.
ззы
"про какую локацыю базариш умник?","Читать учись уася"
сэмак отсыпь? хD
короче гопотелка детектед,о чем с вами еще беседу вести?

0

с твоим эго, заметь, пока ещё никто не согласился.

0