на главную
об игре
Allods Online 30.09.2009

Релизное обновление "Покорители времени"

(тупой антимат увидел где-то слово "с(ц)ук@" и вынужден давать ссылку http://forum.allods.ru/showthread.php?t=54016 )
Скоро, это значит зимушкой зимой. А сейчас (или с релизом) будет выдано следующее:

* По случаю праздника в "Аллодах Онлайн" в период с 21 октября по 3 ноября опыт и репутация будут расти быстрее на 50%.
* По случаю праздника в "Аллодах Онлайн" все Покровители ежедневно в течение четырех часов проявляют невиданную благосклонность ко всем жителям Сарнаута без исключения! Объявляется длительная по времени акция: получить благословение Покровителя можно у Служителей Света в столице своей фракции.
* По случаю праздника в "Аллодах Онлайн" в течение первой недели после запуска релизного обновления всем игрокам будут разосланы на внутриигровую почту Капли Мертвой Воды. Сейчас вехи развития и умения у всех классов сброшены.

Комментарии: 58
Ваш комментарий

Интересненько, неужели в "Багдаде" не так все спокойно, раз пошли на такие уступки??? Т.е. теперь можно будет играть 4 часа в день бесплатно....перебить вехи....что-то планируется однозначно, раз так привлекают ветеранов в игру...

0

Без ветеранов новички не пойдут! А если народ будет все время уменьшаться, то и приток будет убывать, ведь кому охота в одного делать рейдовые квесты!?

0

А ветераны тоже не многие пойдут. После того как из ларцов было скормлено кучу плюшек типа, "турели, львы, +20 пунктов умений, оранжи, руны и прочее...), то разве что мясцом туда можно заглядывать на 4 часа в день....ну а потом захочется стать чуть лучше (хотя бы как все), и снова поехало, без доната ни шагу)))...
Вот бы пару новых серверов....вот это был бы класс!!!

0

Ну почему же, вот если сделают возможность фармить турели, сделают обычным кв на +20 умений, с появление 45 лвла оранж теряет свою значимость, а крошку добываемой, ну или дейлик, а из магазина это все убрать, ну и в таком духе, то народ может и вернется. :)
Новые сервера погоду не сделают, коль политика такая, вон евро тому доказательство!

0

Либо просто один маленький ежедневный дейличек, просто дейличушеньку....на 500 КРИ...типа обойти 5 нпс-ов и отнести им пирожков от Бабушки/Яскера/или Мыла.ру...ну походу пару волков истребить....ну не больше 15-20 минут на все....вот тогда я возьму отпуск на месяц и потеряюсь в астрале в прямом и переносном смыслах)))

0

Некоторые ведуться...
amateur-pm, новички идут и идут, им по барабану что там бухтят "ветераны", они видят игру такой, какая она есть сейчас и не знают что было раньше. Отсюда и споры всякие. А по поводу этой акции небось вообще восторг. Недавно случайно перешел по ссылке на форум, где парень оставил огроменный пост о том, как мыло дурачит школоту.
1й ответ в теме: "Подскажите какие вехи у некра качать?"...
Нет ни малейшего желания возвращаться в АО.
хСталинх, мыло собирается грабить корованы по новому)

0

Скинь ссылку на тему) И да, ты прав. Я вот зашёл, сделал пару кв... и вернулся в свои любимые гта)

0

Скинь ссылку на тему) И да, ты прав. Я вот зашёл, сделал пару кв... и вернулся в свои любимые гта)

0

А де я ее возьму то теперь?) Если не ошибаюсь это был форум конференции xbit

0

ColtTheGun, ну раз мыло все же решилось сделать релиз, то значит не так уж и идут! Значит, их припекает факт недоверия со стороны игроков, репутацию то они себе подпортили, хотя, думаю, мужики(мыло) то и не знают... На самом деле это хороший проект, он научит многих деньги считать и осознавать, что бесплатный сыр....

0

Про то почему все (ушедшие из игры) пишут что народ валит и сервера пустеют, уже высказывал свое мнение, повторять не хочу. Скажу тоько, что не доверяю я таким заявлением. Захожу частенько и на другие форумы/сайты посвященные игре и вижу одно и то же - новичков, спорящих со "старичками" "все ок или не все ок".
Происходит естественный отбор донатеров. Кстати на том форуме, о котором выше упоминал, есть очень здоровски составленный (в голове автора разумеется) диалог между двумя разрабами, которые делят игроков на категории:
Нищебоды (моя интерпретация, точно не помню) - идут лесом;
Донатеры - самая требовательная категория. Если им что не понравится они скажут "Я не буду платить за это д*рьмо". Но поиздеваться можно, потерпят, доплатят;
Тру донатеры - над этими можно глумиться сколько влезет. Слишком много вбухали, чтоб уйти или цену деньгам не знают/заплатят еще чтоб опять стать круче всех;
Не донатеры - терпилы. Этих можно вообще мокать головой в фекалии пока не надоест, потом отдохнуть и опять помокать... "Но серверу они нужны. Надо бы акцию какую для них сделать". Терпилы просто терпят.
Так что ЦА у АО будет всегда и не надо говорить, что серверы пусты. Это мое личное мнение. Спорить ни с кем не собираюсь.

0

Во приколюха, на оффсайте алолодов написано, мол бета кончилась и спасибо "миллионам" игроков...
Каким в попу миллионам, там от силы тыщь 50 наберется, ну 100 тыщь... Это же можно отследить по так называему топу игроков! Сейчас на сервер в среднем приходится по 5 тыщь, вот и считайте, ну они себе цену и набивают!!! )))

0

Люди у меня один вопрос: после релиза донат все еще процветает????

0
0

Не то чтобы процветает, но, думаю, пускает свои корни еще глубже...)
Ведь про урезание лавки ничего не было сказано!

0

вполне интересную игру загубила простая мелочность и жажда наживы. Интересно пиратские серваки будут?

0

донат - не донат. вам сколько лет? что за нескончаемый лепет? за все нужно платить. вы играете по нескольку часов не просто так. видимо вам это зачем то нужно. так почему вы не заплатите за это немного реблей? назовите хоть одну услугу, который вы пользуетесь по несколько часов в день и не платите за это? телевизор? ну давайте введем в ололодах каждые 15 минут по 5 минут рекламы. понравится?

катать в ололоды бесплатно вполне возможно. 4 часа халявного блага - достаточно. нафармить голду на 4 руны - реально. будуете крепким середняком. да вы не нагнете унитазиста с 8 рунами. но этого и не должно быть. нет этого и в реале.

обнова сырая. еще будет много правиться. как жреца меня больше всего напрягло то, что вместо того, чтобы порезать дамаг, убрали хил. жруны стали подобны дд-варам - много дпс, а сама тушка вялая

0

Про донат песня старая, так что не надо рассказывать, что за все надо платить!!! Пускай делают абонетнтку и убирают убер плюшки из лавки, с рунами тоже надо порядок наводить(хотяб вернуть старые значения за ранг руны (10 руна - 6 %))... Я хочу играть в игру, а не подобие игры! Правила должны быть для игроков! А кому хочется писькомерством заниматься, для них пускай и делают эксклюзивные фишки(одежда от версачи, конь от гучи и т.д.), но не влияющие на баланс игры!

0

Такие посты будут всегда.
Да все конечно реально.
Нафармить голд на 8е руны в каждый предмет реально. Не платить ни за что реально. Вопрос времени и степени задротоства.
Кто-то возможно скажет: "8е руны. Ты с ума сошел? Знаешь сколько стоит?".
Отвечу сразу: "Поверьте в себя. Играйте 19 часов в сутки. 4 часа в день вполне достаточно для сна. Ешьте у компа, проведите слив к креслу и все сбудется. Игра это ведь вам не развлечение какое нибудь! Вы же играете, так платите! Временем или деньгами не важно. Тут надо пахать и вкалывать. Хватит ныть! И будет вам полностью бесплатная игра".

aev, 23.

Deman112, воде пока не обещали.

0

2ColtTheGun 32
2amateur-pm купи ан и введи абонентку. не можешь сиди и хавай что есть. не хочешь - иди в дьябло3

мы с вами живем в попсовой среде. где любой успешный проект является коммерческим. хочешь получать удовольствие - плати бабло. видимо это правильно. кирах пока не такая уж и плохая обнова, как предыдущие глобальные патчи.

0

Просто нельзя так нагло врать и прикрываться словами ф2п и донат. Не ф2п это и НЕ донат, а вынужденность. Или правда, играй в диаблу.
То что ты говоришь с одной стороны правильно, проект коммерческий. Только меня например задевает когда меня пытаются на**ать.

0

мы с вами живем в попсовой среде.
aev, это вы живете в попсовой среде, а я за ней наблюдаю, и, думаю, многие так...
Вы в ней живете и радуетесь, когда у другого проблемы. А когда вам говняшку подсовывают, а потом немножко убирают, вы радуетесь, что стало меньше какашек, но не замечаете уже, что их еще до-фи-га!!
Вы играете в игру, в которой нет места мастерству(оно зарастает жиром реальных донатеров), в ней уважуха не за хороший гемплей, а за нагибаторство, которое зависит не от прямоты рук, а от количества купленных плюшек... Попробуйте поиграть в шахматы с хорошим игроком, а если проиграете попросите федерацию ввести лавку редкостей, ну, и там возможность апрейда ферзя для хода конем или апрейд пешки и не надо доходить до последнего ряда для повышения лвла (чем больше платишь, тем меньше надо ей ходов) и т.д.

0

Фак люди! На евро вернули кв на благо (про руны) и сделали кв на амулеты раз в день.

0

Да все меняет, теперь можно делать дейлик на амуль и раз в день умирать (чтобы не было проклятых вещей)... Ток администрация наверное не знает что такое фарм героиков со слабым шмотом, а про рейд вообще молчу!
В любом случае народ будет либо покупать из лавки, либо с аука...
Ну а благо конечно +, но говорили, что ток до 35 лвл, или нет уже?

0

Амулетов думаю не 1, а 5 - 10. Уточни плиз, Зорб)

0

Есть один кв на 10 амулетов, ну это тестовый квест, на то как работает антипроклятие, а вот дейлик на 1 амуль! )
А времени на него надо как половина кв на благо, тоже побегать из конца в другой конец...

0

А еще какой-то баян был, тогда ж свиток еще выдавали типа тоже тестовый. И вроде как тем, кто не снимал проклятье с сини испорченой по квесту, пилили потом мозг. Ну я так понял ситуацию. Не особо волновало, потому что уже уходить собирался.

0

Это и есть тот самый баян на 10 амулей... Я сам тогда на нем подкололся! :)

0

Выслали на почту 30 благ на 24 часа, моё благо в сумке стало на 24 дня, на почте были 150 амулетов и +5 амулей дейлик у Рысиной (я хз что делать :)

0

а что такое эти 150 амулей(+5 в день но они на сутки даются, а потом ищезают, даже не накопишь)?
Ну только на месяц втянулся в игру и уже кончились и опять думать - как же так и что же делать?
Они думают что люди сразу все дела побросали и давай хоть месяцок порубаемся?
Не, ну если бы не было багов, лагов и всякой нечисти, то может они бы тратились не так быстро...
Хотя если тебя ресают, я вот не знаю вещи проклянаются или нет? Если нет, то в принципе жить можно, но если да, то ХРЕНЬ!
Правда новичков в игру будет все меньше залетать ибо качь задротный... Раньше качались и квестов кое-как хватало на нормальное поддержание уровня, а теперь так вообще задница, а если еще учесть, что усталость не увеличили, то вообще труба!
Хотя конечно можно и квесты на 200 мобов поделать и бац, случайно лвл прилетел, только вот в какой-то момент планируя вечернее времяпровождение встанет вопрос - либо 200 мобов валить 2 часа либо пойти пивасика с друзьями попить или еще что... Хотя истинный задрот с криком, да вы не смотрели Сауз Парк про ВоВку, да по сравнению с тем, это развлекуха!
С другой стороны больше донатеров будет, вот вам и дешевая крошка... Кто успел до говнопатчей быстро прокачаться, тот не задрот, а остальные халявщики извиняйте!

0

У кого-нибудь еще попросили огневолка?)))
Хотя если тебя ресают, я вот не знаю вещи проклянаются или нет?
Да.
2Зорб, я бы вошел и выкинул их. А когда вылезет сообщение "вы действительно хотите уничтожить столько то благ?" заскринил и на оф форуме выложил с подписью "Хрен вам, а не возвращение игроков, десу". Хотя, я ж нытик) У нас бывает.

0

ColtTheGun
Я кстати сегодня твоего перса видел :)

0

Передавай ему привет) Это либо Tonychopper, либо его друг) Если видел значит не забросил лучника. Хотя говорят, что играть им невозможно стало.

0

У меня твинк лук 6 лвл и новые умения просто ужас. Как тебе дымовая завеса которая не даёт тебе атаковать, зато другие мобы с радостью это делают?

0

Дымовая работает только в ближнем бою, конечно сразу встает вопрос, а зачем она тогда луку? Мол встал и ждешь пока к тебе кто-то подойдет, чтобы его пнуть разок, ну-ну, все прямо таки подошли...))
Однако, можно сказать, это единственная ненужная приблуда для сталка!

0

Да я что-то читал о ней. Она вроде как дает бонус к чему то, силе или увороту и из нее нельзя атаковать только дальние цели. Ну с учетом того, что пермо-стан ушел в прошлое, не такая уж и бесполезная. Все лучше, чем стоять без ничего (как раньше например на КД) под ударами моба, которому как то удалось подойти. Я уже молчу о пвп. На сколько знаю сейчас луку приходится быть полу-милишником, потому что без этого тупо вехи на дальность не взять.

0

Если ты имеешь в виду моба с красной короной. то может и есть смысл ее использовать и ждать, пока танк агр собьет, а в пвп, от этой байды тольку мало! ну кастанул ее и что? противник понял что ты сделал, просто выйдет из зоны и будет тупо долбить дальним и ждать пока эта фигня кончится... ты не можешь его бить, а он хоть 100500 раз! :)

0

ыыы! ещё бы сервак сменить на ZAK

0

А самому выйти из нее в другую сторону не алле?
Не пойму о чем спор. Да, полу-мили сталк это какая-то хрень. Но уж так сложилось, что в АО приходится юзать ВСЕ, что работает.
Зорб, вот))

0

А самому выйти из нее в другую сторону не алле?
А не проще отскок сделать или шарики под ноги и так же отбежать? Это облако нужно только против милишников(остальные не привязаны к прямому контакту с персонажем, а значит входить в облако им не надо, хотя маги могут и отжечь, но им то все побоку), а против них и шариков с отскоком хватает, а если сам сталк мили, то нафига ему самому из нее выходить, но тогда противник выйдет из нее? В общем, сомнительная байда, покуда не сделали возможность стрелять в ней!
Просто, ты кастовал (время тратил, тебя били), противник выбежал и ты выбежал, но дамаг то уже не вернуть, смысл в чем? Какое получено преимущество или что получено?

0

Поможите народ кто может восстановить подарок перса Оркинг а то он думал что кода дали ему лошадь ну вобщем что нажав кнопу прогнать - это поскакать на ней на всей скорости ))) а теперь подарок тютю уехал )))ПОМОЖИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ а то он счас в ауте полном

0

Местный бутик в помощь... Когда за что-то платишь, то осознаешь что стоит нажимать, а что нет! :)

0

...
Ты хоть в курсе, что шарики больше не роняют противника? Я так думаю что нет. Но спорить все равно надо.
Я уж не знаю есть ли еще отскок.
То у тебя косяк в том, что сталку приходится стоять в ней, то выходит что сталку не надо выходить из нее.
Несмотря на анализ текущей ситуации я так и не смог составить четкое представление об обсуждаемой проблеме в силу возникшего когниктивного диссонанса.
Споришь ради спора?

0

А с чего бы отскока не было, на персах пашет? А вот насчет шариков хз, а че они тогда делают с персами? на мобов то действуют!
Ну ты же ради чего-то споришь, может, ради этого самого диссонанса на почве когнитивности... :)
То у тебя косяк в том, что сталку приходится стоять в ней, то выходит что сталку не надо выходить из нее.
А он должен стоять в ней, а иначе толку от нее, но тогда что ему в ней делать, если противник выйдет!?
Вот в том то и дело, что как ни крути, но от нее сталку пользы НЕТ! Хотя, может, и будет польза если у противника возникнет когнитивный диссонанс, мол че дурак ее кастить!? ))

0

Выходить за ним ептить...
Шарики вроде дмг наносят если вехи взять.
К тебе пал подлетел и стоит лупит. Отскок (а есть ли он) на КД. И что? Ты будешь стоять и тупо махаться с палом? Ну да, ты ж не дурак ДЗ юзать...
Улыбнул в очередной раз

0

Если из дыма противник уходит в одну сторону, а ты идешь в другую, то расстояние между вами увеличивается - закон физики. Это не та цель, которую лук преследует?

0

какое еще там расстояние? да вар или пал сейчас рады, коль ты дашь им чуток отойти, они разгон и в стан...
если рассмотреть с учетом времени, то я бы на месте пала делал так, только вижу, что начал свой дымок кастить, то выбегаю и начинаю своей ренджевой байдой пулять, а вижу, что сталк выбегает и ну его в стан, он даже толком пульнуть не успеет... И если щас реально шарики не пашут, то против разгона уже ничего не спасет!
А пока сталк сообразит, что противник выходит из зоны, и начнет выбегать, то вар или пал уже летят на помощь к вышедшему сталку, аки чип и дейл!!

0

И что делать лучнику? Стоять и умирать? Или а ля rouge биться мили?) Лучнику...ога. Раз отходить от пало/варов нельзя оказывается xD
Ладно, это уже все давно понятно было. Ты прав, я нет.

0

На евро шарики ещё работают справно

0

отходить надо, но не так!
Своим дымком сталк предупреждает о своих действиях, мол щас я кастану, а ты уйдешь и тогда я пойду! (других вариантов развития нет)
Пока кастуется дымок противник уже выбегает, т.е. весь эффект неожиданности 0, а вот если отскоком, то бац и противник в стане и у сталка временное преимущество! Это как в шахматах - темп важен, чуток потерял его и можно проиграть...
ну вот люди говорят, что шарики еще пашут, а ты панику поднял... :)

0

Отходить так, не так))) Ты все про отскок...я тебе чуть ли не в первом посте написал что отскок бывает на КД. И чего бы не заюзать ту же ДЗ, чтоб не оказаться голым перед латником?
Хотя, я ж уже сказал что не прав)

0

Если он на КД, то шарики, инвиз, марш-бросок, но только не эта байда!

0

Но если уж совсем припекло, то для выигрыша времени и восстановления отскока, шариков, инвиза...

0

Сегодня в хс был. У нас два сталкера были, и они кидали шарики прямо перед хилером (мобы как раз на него шли) + я огнестенку (теперь эта хреновина (по***ень, иначе не назовёшь) работает 15 секунд и заставляет моба 6 секунд бежать (нах..) от стенки, возвращаться, опять бежать и кулдаун три минуты) и хилера не покоцали. Так что сталком играть вроде можно, но Shadx (согильдиец) жалуется на хреновый билд.

0

Скука. Даже пофлудить не о чем. Щас зарегаю нового юзера и начну у вас байду всякую спрашивать.

0

...лучника. Хотя говорят, что играть им невозможно стало.

Из личного опыта. Играл луком до апреля с большим удовольствием, после патчей бросил. После релиза решил ради интереса пощупать этого нового лука - завел себе маленького. Не то что бы играть совсем невозможно, но... Хм... Берем друля, отбираем у него пета и возможность лечиться, запрещаем бить молнией в движении, а при ударе молнией в ближнем бою вешаем штрафной баф - вот что такое этот новомодный лук.

0

CTAPOBEP
Пост удали, а то мыло вдохновение найдёт)

0