на главную
об игре
Allods Online 30.09.2009

Вопросы по игре и ее особенностям [x]

Народ подскажите как приобрести корабль , нужен какойто определённый уровень , или что ?

Комментарии: 467
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

ууу с учётом моего 5 лвл, мне еще долго качаться

0

ну а ты хотел вот так сразу и корабль? )))
так бы по земле никто не бегал, летали бы только.
Кстати квест на корабль можно взять уже с 10 лвл кажется, правда лицензию на постройку добудешь только уровню к 38

0

не про 10й лвл - это был баг уже исправили вроде: ку с 35 дают только не факт что выполнишь даже к 40му) хоть 1500голды не так много

0

Можно ли разделить вещи в инвентаре?Как?
Например у меня 16 эликов а надо 15 передать другому персонажу.

0

Играю за Империю. Прохожу квест для 8 уровня "Осведомители". Суть её состоит в том чтобы поговорить с тремя осведомителями - Молотило Хватов (его я нашёл он находится на старой площади). и ещё два - Иавер Мбизи и Лев Преподобин - вот где эти двое я не знаю. Кто проходил подскажите пожалуйста.

Заранее спасибо :)

0

Мбизи около Триумфальных ворот Зем ходит
Лев - мужик у памятника Незеба в Научном городке)
ЗЫ Читаем квесты) Это не только полезно но и приятно)

0

Продай вендору и выкупай по одному до нужной суммы - пока только так( На ЗБТ всё работало как в Вовке (

0

1. Есть ли смысл купить в магазине все сумки для инвенторя(суммируются ли они) или купить одну самую большую и всё?

2. Объясните поподробнее как работает подъем лута в пати. Как и что там нужно выставлять

0

1. Сумки не суммируются.
2. Там два режима: первый - кто взял, того и лут. Второй: лотерея. При открытии лута у каждого появляется табличка с изображением предмета и 3 кнопки: кубик - жмем, если очень хотим эту вещь, вторая (не помню изображения) - жмем, если нам данный лут интересен только для продажи, третья, крестик - отказ от лута.

0

А с какого уровня доступна алхимия, а то я травничество выучил, а алхимия не учится?

0

Для того, что бы получить 2-ю профу, надо поднять репутацию до максимума и иметь кучу золота.
Думаю, что раньше 30 уровня - вряд ли кто возьмет вторую профу.

0

Короче у меня квест "Основы кустарного дела" там надо нпс выдаёт нам никудышные робы и бы разбираем их на кусочки ткани. Ну так вот, я их разобрал на кусочки ткани, НО случайно продал одному из торговцев и теперь не знаю что делать! Квест отменить нельзя и ещё робы попросить тоже нельзя! Как мне быть теперь?

0

P.H.I.L.L.Y.
Эх... наверное уже поздно будет, но на будущее, у торговцев три закладки:
1. покупка того, что он продает
2. возврат того, что ты ему продал. Кстати, при помощи этой закладки, можно делить вещи. Техника простая, сначала продаешь стопку, потом берешь сколько надо, отдаешь или продаешь другому игроку, опять у этого же НПС забираешь сколько надо и т.д. Забираешь за ту же цену, за которую сдал.
3. Случайные вещи, которые, в свое время продали игроки НПСям.

Так вот, во второй закладке вещи сохраняются у НПС, пока ты не выйдешь из игры.

А так — попробуй попросить портного сшить никудышные робы. Либо смотри аук.

0

Купил на ауке так что теперь всё чикипуки!

0

Подскажите что делат ья устоновил Аллоды v1.0.02.8. скачал все патчи до 1.0.03.19 скинул в папку Patches. Затем запустил загрузчик клиента (Launcher.exe).
мне выскакивает такое сообщение
Произошла ошыбка соеденения со сервером обновления код(2.9)

0

народ подскажите как попасть на Дикие Острова (Архипелаги Империи).
Зарание Спасибо!!

0

а где кнопка активации рассовых скилов находится? в книге нет(

0

fujin1
А ты какого уровня? И за какую фракцию? +)

jabik
Аналогичный вопрос, а у тебя уже есть 9-10 уровень (у всех по разному)? Так как рассовый скилл, автоматом появляется на панели, как только становится доступен.

0

уровень 17 за лигу. ничего не появилось(

0

Добрый день.
Скажите, как правильно качать характеристики волшебнику?
Мне сказали, что до 20 лвл стоит качать только интуицию.
Это правильно?
И что качать после 20 лвл?

Кстати, где форумы пооживленее, а то на Allods.net последние сообщения датируются летом, да и тут наверно несколько дней ответа ждать буду :/

0

Подскажите пожалуйста как садиться чтобы здоровье быстрее восстанавливалось и как исполнять жесты, например танцевать

0

поясните вопрос с вехами
купил на 10 лвл одну у наставника за 10000, но больше он не продает а деньги есть, это получается что 1веха на 1 уровень или как?

0

А есть уже у кого корабль ? Меня интересует как проходит астральное пвп.Я , конечно , читал статью ,где журналистам дали популять друг в друга на кораблях.Мне интересно что потом. Вот разфигячил ты вражеский корабль , и что , уже можно грабить сундуки ?Или еще надо на абордаж и разфигячмть команду корабля ? Просто если абордажа нет-команда , по идее , может состоять из одного 40 лвл и остольных 5 лвл. Если будет абордаж-тогда , конечно , команда должна быть из высоких уровней , но тогда вопрос-сколько народа влезет на корабль ? А то нарвешся на толпу в 50 рыл и выхватиш по полной. Но , думаю , с абордажем будет интереснее.
И еще интересно , будут какие-нибудь локации ,которые можно захватить и удерживать гильдией , и иметь с них бонусы? Ну крепость там или островок какой ? С осадами и т.д.

0

jabik
А какая у тебя раса и класс? Может пассивный скилл?
Ибо на 17 ур. уже все 100% должно быть


Advisorg
Я магом играю и то, не дам 100% совета о том, куда вкладываться. Все зависит еще от того, какие вехи ты возьмешь, какой шмот у тебя будет, какой стиль игры. Я поднимаю 50 на 50 интуицию и разум.

zorg_ru
Да, все верно, 1 веха на 1 уровень

Колдунчег
По слухам, корабли уже есть на сервере Раскол. Но вот о том, что и как, они молчат.
По описанию, нужно еще идти на абордаж, а вот уже после удачного абордажа — грабить.

0

Подскажите, а где найти посох(жезл) Незеба.

0

прива всем! подскажите пожалуйста какая профа для новичков норм и по силе и по сложности? =)

0

Профа или класс?

как попасть на карабель?
Для начала — построить его.
Если про рейсовые, то встать на круг, в пристани, ждать, когда причалит корабль, после чего появится кнопка. Нажать на нее.

Подскажите, а где найти посох(жезл) Незеба.
Просто проходи сюжетную линию. Из последнего для тебя босса — дропнится посох.

0

Профа — выбирай по вкусу. Имхо, любая собирательная всегда в почете. Минимум затрат — купить инструменты и все. Зато крафтерные больше денег принести могут. Но только на высоком уровне. А до этого, часто в минус работать будешь. Самая почетная, имхо, алхимик (пузыри все пить могут), потом кожевник (всегда будут покупатели), потом кузнец (только на высоком уровне сможет снабжать воинов нормальными доспехами) ну и в самом конце портной. Но, имхо, все зависит от сервера. Если где-то много магов, то рулить уже будет портной. =)

А про класс тебе сейчас никто ничего не скажет. Ибо ОБТ и с каждым патчем что-то меняется. Опять же, на разных уровнях по разному классы себя ведут, на низких лучше всего себя чувствует один класс, на средних другой, на высоких третий. Проще всего, имхо, воином. Но, в ПвП ориентированной игре, в любом случае придется грамотно управлять своим классом.

0

подскажите пожалуйста, что за цифры возникают на портрете персонажа в левом верхнем углу, что они означают? каждый раз разные

0

это дамаг по тебе) это глюк скоро поправят - сейчас тупо последний в бою дамаг по тебе там сохраняется)

0

кто знает где находится клад гибберлингов плз напишите

0

pro100vet широкая тропинка в горы на востоке от города идет в северном направление, туда еще народ постоянно бегает а вобще все описания кладов есть на этом сайте и ни в одной теме?

Нашел Балалайку Страдивари - что это?

0

ПЛЗ помогите с ремеслом. Взял кузнечное. Купил кузнецу. Купил книги прочитал все. Выдали квест на грабли. Медь евстевственно выдили. Юзаю кузнецу. Применяю медь. Добавилась в кузнецу, но не одного рецепта не добавилось((...Выбираю все рецепты. Все подсвечены серенневымим полями((.Что делать? Помогите плз!!!

0

А язычник(шаман) умеет носить кожу?Оо

Зы: я нуб.

0

Никто не встречался с багом то что разведчики слабо пуляют по некоторым крипам?? На святой земле, серв молодая гвардия. Практически к любому зверью надо подходить в полном обмундировании(зелья, полный колчан). Стабильный дамаг всего 200-300 в секунду.

0

И еще надо пофиксить Головорезов(орк-разведчик), а то имхо у остальных разведчиков все дамагающие абилки, а именно у орков никому не нужный билд против инвизеров, каковых никогда не найти из-за патча. Если не ошибаюсь у канийцам вообще ослепление дают. Вопрос к разрабам: долго еще будет такая дескриминация среди орков?

0

Поясните пожалуйста по поводу ремесленных заказов. Я - кожевник, когда я пытаюсь взять у мастера заказ, он говорит, что ему нужно 5 сапог. Просто говорит. Никакого задания не выдается. Я эти сапоги послушно шью, но он у меня их брать отказывается. Что делать?

0

а как профу 2 взять там типо бабло над !! а мона без бабла?

0

идиотизм...
все-равно что ты в магазин приходишь и говоришь "типо бабло над !! а мона без бабла?".

"Практически к любому зверью надо подходить в полном обмундировании(зелья, полный колчан). Стабильный дамаг всего 200-300 в секунду."
это зовется кривыми руками.
у меня на мобов моего лвл до +2 дамаг 1500-2200 без всяких склянок и амулетов.

0

а маг до 40 так и будет ходить в ткани? или появится возможность брать другой тип одежды?

0

Это необязательно,но жутко выгодно.Берешь,к примнру,устаря и портного-и все,о покупке компонентов на ауке можно забыть))

0

не ну де сток бабла пробить тому кто играет в неё 1 неделю?? а магу лутше портного?

0

кстати кто играет на молодой гвардии и может дать бабла или шмот на 12 лвл?

0

R-0-D-1-K ну ты шутник ха-ха просто умираю со смеху Бабла, легендарный шмот, корабль а лучще два и ещё аллод в придачу! Заработай сам у нас капитализм процветает, тем более там нужна еще репутация, выполнить требования вполне возможно просто поверь в себя.

0

плизз подскажите. где и с какого лвл можно строить корабли?

0

Может быть не там пишу! Но не кто не в курсе будут ли открывать новый серв после вечного зова? и совсем хорошо бы узнать срок!

0

Всем привет имею вопрос.Сам пока не играл с моим трафиком скачать игру встанет в 4500р но в своё время сильно понравились Проклятые земли хотел узнать много ли общего у АО с ПЗ кроме общей истории и рас. Спасибо

0

У меня такой вопрос: стоит ли пересоздавать перса, если я уже на 10 лвле не туда вкачал 1 веху и 2 таланта?? (некр 10 лвл)

0

Зачем вам новый сервак? На других ещё место есть имхо
За историей на офф сайт мб обратиться?

0

"У меня такой вопрос: стоит ли пересоздавать перса, если я уже на 10 лвле не туда вкачал 1 веху и 2 таланта?? (некр 10 лвл)"

Тебе решать. Хочешь нахаляву можешь пересоздать. 10 лвл не так уж и много 2 дня кача не напрягаясь. можно купить мертвую воду за 300 кристаллов и перераспределить.

0

Есть ли возможность сменить"приручить" питомца в царстве природы???Своего уровня естественно, а то их там много бегает=)

0

А где можно посмотреть команды к игре типа /танец /группа и тп?

0

привет народ ))) подскажите как быстрее набить лвл? может есть какие нибудь полезные квесты. я Мистик империи....

0

Привет!Я хотел бы узнать,как игра жрет трафик?

0

мои подсчеты показали, если играть, в среднем у меня получалось 2-3 МБ/час. Но надо учитывать, что после того как поставишь игру, придется скачать около 1ГБ обновлений.

0

У меня (как думаю и у многих) молодая гильда в которой еще нет 40 лвл. Вопрос о корабле) Как его строить и что для этого надо?)
Если можно советы начинающим пиратам?)

З.Ы. Я спрашивал у игроков, но ответы отличаются((


Особенно интересно коменты от опытных астральных пиратов. Что ждет нас с появлением корабля?) Можно ли будет на своем корабле перемещаться к примеру на аллоды противника?

0

По глупости выкинул ключ от бк, где и как его можно взять занова, а то я уже всех персонажей даюших задания в этой локации оббегал и 0 толку.ЗАРАНЕЕ СПС!!!

0

Попробуй если квесты не прошол,отменить и взять их заново.

0

Народ, вопрос.
Захожу в игру(Горн Войны). При вводе логина и пароля пишет:"Сервер перегружен. Ваш запрос занимает 365 позицию".
Это сколько ж ждать!
Смотрю состояние серверов. Сервер Горн Войны - Свободен(19%).
Как это понимать?
Или платить нужно, что без ожидания заходить?

0

Качаешься до 35 уровня, затем приходишь в астральный порт. Там разговариваешь с главным конструктором. Он все подробно объяснит.
ЗЫ. Советую вашей гильде к тому времени, как кто нить достигнет 40 лвка накопить 1500г. Даж если на 5 человек, это немного =)

0

Ну наверное много народу одновременно кинуло. Вот все и заходят в игру. Сервер ставит их в очередь. Она идет быстро, через 10-20 секунд будешь уже в игре. По крайней мере у меня так было с 500+ позиции. Платить нечего не надо.

0

Вопрос наверняка глупый, но все равно спрошу. У кого есть такой пэт, который выглядит как лезвие Тепа?
Поискала, не нашла(

0

У некроманта 40 ур. видел такого пета.

0

wicked_Nuts
это не пэт.это абилка талисмана(лезвие зем),на 34-35 лвл получиш
бьет врага 30 сек.потом пропадает

0

Народ а всетаки кто нибудь знает что это за Балалайка страдивари?

0

а тут моно других вадить? и что за это жают?

0

Народ кто профи?Помогите кто при правильном билде победит один на один наPvP ????????????

0

Ребят а такое понятие как "Автоатака" в игре есть?

0

Товарищи! Скажите, для чего нужна "канийская шаль"? Для какого кв, на каком уровне брать и у кого? кто-нибудь знает?

0

Да автоатаки в игре явно нехватает............

0

Дело в том,что(по словам разработчиков),игра нацелена на хардкор-геймплей-ни тебе автоатак,ни мини-карты,ни стрелочек,которые показывают направление к цели квеста(типа как в ПВ).

0

Йолапуки, а ты случайно в уй2 не гамаешь?

0

Определенно нет.Я даже в аббревиатуре не разобрался)))Что за игра?

0

Вот чего реально не хватает мне-эт возможности поставить флажок на карте (дабы логово босса пометить,или место встречи гильдии)

0

Йол уй2 это eq2) просто у мну там есть знакомы перс, ник Йллопукки) поэтому и спросил)

0

Да на стет темы с флажком на карте я согласен ))) полезная штука

0

Флаг войны на Святой Земле реально опустить? Как? Не выходит,хотя в патче написано,что можно.

0

На сз вроде нельзя,он будет поднят принудительно...

0

люди а подскажите как лучше всего качаться на 12-13лвл?

0

>как лучше всего качаться на 12-13лвл?
Лучше вообще не качаться. Игра уныла, после 30 левела начинается жуткое уныние, оно продолжается до 35, после 40 безделье и уныние. Вот скажи, оно тебе нужно?

0

А в че мне тогда играть??? подскажи...

0

Все зависит от личных предпочтений. Мне игра нравится, как и многим моим знакомым.


>>люди а подскажите как лучше всего качаться на 12-13лвл?

Делать квесты.

0

Помоему так надо всёвремя качатся.........=))

0

Качаться лучше во дворе детского сада на маааленьких качельках, и качаться не страшно, и падать не высоко, сам проверял, поэтому сразу не написал.

0

Дак мне тоже нравится)) тем более что это только бета... Еще хочу в AION поиграть

0

добрый вечер...вопос будет немного глупый но все же...помогите бедной мне))) при попытке надеть какую нить вещь часто вылезает надпись нет необходимых характеристик...скажите пожалста..че это за характеристики и где их посмотреть??я все разобраться не могу((

0

Увожаемые люди подскажите кто онти перс на ПВП для паладина.
Заранее спасибо всем откликнувшимся.

0

Походу нужно рупор купить в лавке редкостей (зональный-мировой)

0

Зачем нужна "Балалайка Страдивари", пишет что вещь квестовая, но квеста на нее нет ???

0

Да - Из шлема я выкалупал новое задание ... И сдал его

0

Одно задание,там должна быть цепочка квестов,если балалайка непонадобится,оставь в банке,сто процентов в будущем понадобится)

0

Спс, кстати после последнего патча не могу ложить квестовые предметы в банк ... у всех так ?

0

а где можно глянуть статистику на сервере сколько там лиги и сколько иперии?

0

ну приблезительно можно при выборе сервера глянуть

0

из новограда как вернутся а в архипилаги лиги???очень надо??

0

zorg_ru
Зайди в раздел гильдии,там написанно количество людей в гильдиях))Не точно конечно,но понять кого больше легко!)

0

Народ подскажите плз что делать!!
короч решила я телепортнутся из башни айденуса в тенебру и тут меня выкинуло из игры, - захожу заново.. открывается окно загрузки и надпись - получение позиции!! и так стоит вечность. другим персом под тем же аккаунтом пишет тапа мой второй перс находится в игре и тож ниче не выходит!! че делать кто знает ответте плз!!!

0

Кот, тебе в техподдержку
(support.astrumnival.com)

0

Да это баг скорей всего))Напиши разроботчикам!))

0

Кстати как вам новый патч?))))Новым Годом запахло))

0

Запахло гов...м. Эту замечательную игру сводят к аналогу посредственности и идиотизма. Но может в новом году все вернется пусть не к идиалу так хоть к хорошему, тем более осталось то всего 5 дней. С новым годом народ!=)

0

Narian Держи себя в руках!)))Ато обидятся на тебя разроботчики и ничего неподарят на Новый год!)))
Чё непонравился тебе походу патч?!))

0

Подскажите пожалуйста что нужно что бы получить рассовый навык? вроде мне сказали в муниципалитете в подвале у тетки после 9лв но я уже 10 и черт его знает что делать.

0

On-Spyt Игра супер, да и патч в принцепе очень хорош, но зачем ввели СС?, зачем убрали зон.чат? я понимаю что донат нужен ( собсно на деньги донаторов мы все и играем и пусть у них будут за это преимущества, но и другим что-нибудь оставьте этоже потенциальные клиенты - доноры ). Да игра и после всех извращений лучше большинства MMRPG, но ведь разработчики на этом не остановятся, вот что печально.
А так лучший подарок на НГ вернуть зон.чат и убрать СС .
Пожалуй надо будет написать это в письме к Деду Морозу =)

Sieg89 все зависит от класса персонажа, кто то получает на девятом, кто-то на десятом, а кто-то и на одинадцатом. Так что ты свое получиш сполна.
( ни фига себе дурной все цифры буквами написал, старею?!)

0

Narian
Да но всё же пока БТ и всё будет изменятся тысячу раз!))Неисключено что будет всё менятся на исходное состояние=))

0

Подскажите пожалуйста, что такое "Перепродажа" у вендоров? Типа другой игрок продает ненужный ему хлам и он там оказывается или это какие-то рандомные вещи?)

0

Видел кучу скринов где нет панеле с умениями и остального хлама)) подскажите плиз какой кнопкой это убирать?) (в настройках вроде не нашел)

0

Sil-rs чтобы убрать интерфейс жми Alt+Z

0

КАК ВЕРНУТСЯ НА ТАИНСТВЕННЫЙ ОСТРОВ ОЧЕНЬ НАДО????????????????7!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

fylhtqufo, А что ты там забыл, чего нет в другизх локациях?

0

иногда не берется сумка противника после его гибели. над сумкой идут вверх синие волны. рука на сумке не появляется

0

У меня такой вопрос: когда набирается (синий опыт) и дальше не идет, от чего это зависит? ПС: Основной опыт очень медленно набирается и это раздражает

0

вот кстати на счёт опыта. немного глуповато сделали. на "отдыхе" больше качаешься чем на квестах. а патом усталость заканчивается и что бы она восстоновилась надо не играть ))) либо качаться на квестах. а это нЕАмного дольше )))

0

немного глуповато сделали НЕ глуповато,а оригинально!=)))Качай второго перса да и всё)))

0

C Наступившим! :) С отдыхом нормальная фишка - сейчас имхо очень выгодно качать 2х персов = из за проф и из за лимита

0

У меня вопрос по квесту постоянные клиенты
Нужно найти Каратель Оплот праведных из Астральцево
и Иасскул Ашшур....где их можно найти?

0

люди можно из новограда обратно на первые острова отправится.....если да то как

0

как писать именно требуемому играку в чате ...
и всмысле писать в пм и как это....я новичок хз как это

0

кто нибудь выполнил квест "постоянные клиенты"? Как у орка в ИВО забрать последнюю сломаную руну, он ее не отдает. Что надо сделать?

0

братва помагите найти тренер на АЛЛОДЫ 1.0.05.28 зарание блогадорю.

0

где у империи взять героические задания и с какого левела можно их взять

0

Около портала,на площади.Взять можно с 40-го вроде.

0

Народ. Разработчики будут вводить ездовых животных как в ВоВе ? Никто не знает ?:)))

0

100 % информации нет. Хотя разработчиками заявлялась возможность ввода маунтов в будущем.

0

да, а еще говорят, можно будет заводить домашнюю скотину и аквариум с рыбками,...
а гламурные орчихи могут подмышкой маленьких собачонок таскать с бриликами

0

А то без животных бегать туда сюда тоже не дело :))))

0

Кто подскажет какая закономерность выпадения хоругви???

0

квест 7лвл на сумку поганий какойта всё набил только крылья пчелы остались где брать их не знаю скаких мобов сыпется? господа подскажите чем можете

0

кстати что делать с ящиком щучих голов так квест здан столетие назад а вот он ни куда не пропадает?

0

Народ помогите, кв тайна мира Надежда орков все этапы выполнил кроме второго, все опбегал найти не могу где и как выполнить, подскажите плиз буду признателен.

0

valaran, крылья пчел выбивать можно в Заозерье и в Южной берестянке. А ящик - выкинуть - он нигде не понадобится! =)

0

А можно сделать подфорумик такой небольшой, где будет словарь игровых терминов?
А то такое ощущение, что на разных языках общаемся!

0

Shoota примного благодарин а то я на полевых пчёл в светоселье 4 лвл прокачал а они всё не падают=)

0

Можно как-то перетащить героя с одного сервера на другой?

0

>Можно как-то перетащить героя с одного сервера на другой?
Никак

0

valaran, вчера выбил на Заозёрье все крылья прмерно за 3,5 часа. Больше на клещей потратил. Тут наш российский рендом правит бал.

0

с клещами я за полчаса как из ведра поливали скорлупки из них а вот пчёл 2 дни

с коких конкретно пчёл сыпет крылья. подскажи если не сложно с полевых или с диких которые агры?а то квест прям глаза мазолит нирвишки трепет

0

Ребят подскажите !!!!!
В Эльджуне (Империя) есть кв в котором приходишь на развалины и получаешь каждый день сундук.Я нечаянно отказался от задания, повторно его нету, сундуки не появляются(( каке решить эту проблему подскажите кто знает((((

0

задание дается для того чтобы игрок знал о сундуке, оно не влияет на сам процесс получения

0

"цепочка" (портной и кожевнеческий рес) , из чего ее достать кустарю?

0

Меня тут в Сиверии обворовали, о чём освидетельствала системная надпись в чате. Искал в сети, нигде инфы не нашёл, кто что знает про карманное воровство денег в АО?

0

как попасть под купал санатория седьмое дно?

0

вопрос отпал сам по себе, признаюсь что просто затупил)))

0

где медальен отпускника взять?

берется квестом у Рысиной в Башне Яскера с 16го лвла

0

ВОПРОС
Уважаемые аллодовцы, срочно нужна помощь!
У легионеров из Молодой гвардии в Сиверии есть цепочке квестов про "Ермолая". Так вот в этой цепочке:
Корреспонденция Молотовых/Стражнички-наёмнички/Дорога в острог … и т.д.
По непонятной для меня причине вылетело звено Стражнички-наёмнички.
Корреспонденция была доставлена, угроза про письмо прочитана, а про дальнейшую миссию ни слова…
Сейчас уже вся Сиверия пройдена, но до Абордажа и дальнейшего побега в астрал я дойти не могу. Нет наемничков! Как!? С Какого этапа!? Куда!? Мне нужно вернуться для восстановления данной цепочки!?????
Если кто-то может подсказать – ПОЖАЛУЙСТА помогите!!!!!!!!!!!!!!

0

подскажите, чтобы попасть в БК надо жезл скорпиона, мне его дали я собрал кровь скорпиона, зарядил его потом призал скорпиона, убил его, а потом толи выкинул его толи квест потерялся(я незнаю) но в итоге у меня не выполненного квеста ни жезла, что делать и как попаст в бк???

0

Всем доброго времени суток!
У меня с накоплением усталости какой-то косяк... Может, кто знает в чем дело?!
Ситуация: Взял очередной уровень, пошел обналичивать опыт у Бармена, резерва светлой полоски (усталости) еще было достаточно (около 20000 в подсказке при наведении на полоску опыта), но после обналички опыт усталости просто перестал капать и уже второй день не хочет продолжать идти. То есть опыт "обычный" идет, а "усталость" не накапливается!
В чем может быть проблема???

0

Интересно, какое действие оказывают артефакты, которые находишь на плато Коба. (Шапка-ушанка и пр.)

0

AnTim, из всех артефактов Плато Коба могу отметить только шапку-ушанку, которая дает невидимость на 7 секунд (причем можно использовать во время боя, в отличие от зелья невидимости), а также Куклу P'v? которая дает возможность воскрешать союзника (если я не ошибаюсь, запрос на ресание самому воскрешаемому длится очень короткое время-поэтому предупреждать надо заранее).
странно, что описание этих предметов изчезло после патча, раньше при наведении на них- все прописывалось... видать, разрабам на руку неведение игроков...хз

0

Подскажите кто знает плиз,если скинуть таланты и вехи мертвой водой, то не потеряются ли бонусные вехи от тайн мира и страницы?

0

а про куклу зем могу сказать то что она непашет..убили их

0

А восстановить своего перса никак нельзя?Я удалил теперь жалею))))

0

СХираси, если ты выполнил квест, то баба которая его тебе дала может вернуть тебе ключ (есть функция в диалоге). Если же ты не выполнил его, то просто отмени и возьми заново... Хотя говорят с этим квестом и вообще с ключом в БК много глюков)
Апия, конечно останутся после сброса) И их можно будет перераспределить как и остальные вехи.
Sтalker, зачем же тогда удалял)) Восстановить, вроде, никак нельзя.

0

Супер вопрос! :-))
Хоть кто то знает зачем нужны Канийскай шаль. Её можно купить в торговом квартале за 2г. Написано что она для задания. А для какого блин.... ??????

0

Та же самая история и с предметом мана-фонарь. кв на них нет

0

Охх, ну и забейте на них! Вам мало квестов чтоли, чтобы парится насчет этого?))

0

Ну вообщем, я 38 лвл , в Новограде дали квесты ( не знаю ГЕРОИКИ это или нет). Короче выбрал ГОРЕХ, и вокруг меня все пропало(все люди и персонажи). Пробежал половину пути до ГОРЕХА, пришлось выйти с игры. При входе в игру выбираю перса и линия загрузки остановилась на ОЖИДАНИЕ АВАТАРА. Ждал минут 30, ничего не изменилось. Мож кто подскажет, что это может быть или ещё надо подождать?

0

Что мне делать? Сначала взял профессию травника, выполнил 2 обучающих задания, дали третье. Затем я решил переквалифицироваться в горняка. А третье задание травника так и висит на мне, оно не пропало после отказа от профессии и от него нельзя отказаться.

0

Можно ли перенести персонажа на другой сервер, и если да, то как?

0

Можно ли перености персонажа на другой сервер, и если да, то как?

нельзя

0

Люди подскажите, как параллельным персом играть (пока страх смерти действует)?
Ещё одну игру запускать, или старую можно гасить?
При выключенной игре СТРАХ будет идти?

0

СС тикает только при нахождении перса в игре -__-

0

А Аллоды сильно глючит, Баги и ГЛЮКИ жесткие?

0

Угу. У нас Лагограды, Лаго Земли и Лагобашни

0

Люди подскажите как из отряда выйти плиз, заранее спасибо.

0

правой кнопкой на свой портрет и выход... если лидер сначал лидерство передай, а то руспустишь

0

Добрый вечер!
А не подскажите, я недавно играю, почти во все врубился кроме одного - вехи можно покупать за голд, а не за Рубины? или может их как-то получить можно? Заранее спасибо.

0

У меня друг оказался в гильдии ( узнал после последнего патча ). ВЫйти не знает как. Подскажите пожалуйста.

0

Правой кнопой на своем нике в окне гильдии (кнопа G)

0

Насчет вех... Рубины за квесты - это и есть сами вехи, точнее при попадании в инвентарь становятся вехами... Остальные вехи покупаются тока за голд

0

Урон - понятно что это. А вот урон в секунду не пойму. Просто, допустим, на мне вещь(70-130 урона и 40 урон в секунду) , беру вещь (50-75 урона, НО 54 урон в сек), и чему отавить предпочтение?

0

Я только что получил 22 лвл, но вот незадача - не могу найти не одного квеста. Нахожусь на Тенебре. Все обошел ничего нет! Остается только вариант с замком который посередине локации на тенебре, но говорят что туда рановато и надо искать еще квесты вокруг него. Помогите кто чем может.

0

тупейший вопрос, только начал играть, не знаю как опустошить инвентарь :)

0

holy120683, урон в секунду значит буквально- урон в секунду)))
двуручкой ты бьешь сильнее, но скорость намного меньше, с одноручным же орудием наооборот-меньше урона от одного удара, но ударов за одно и то же время ты нанесешь больше... вот, урон в секунду такое среднее значение, привязанное ко времени.
djokered отправляйся на Ассэ-Тэпх с причала новограда на корабле. Вторая пристань кажется. Там получишь квесты.
sataMota зажимай ненужный обьект в сумке и, не отпуская кнопки, выноси за пределы рюкзака. Либо продай любому торговцу-вендору, нажав ПКМ.

0

Люди если пропал обновленный ключ культистов я что не попаду теперь в город Демонов (можно ли его как-то вернуть еслион вообще нужен) ???

0

За какое ближайшее задание можно получить мертвую воду? Я Орк, Боец 22 Уровень.

0

Жаль. Я напортачил с умениями и вехами. Неужто, новым персонажем начинать? :(

0

Поддатый
Поверь, перераспределение характеристик и умений (талантов) тебе понадобится минимум на 38-40 лвле... Т.е. тогда, когда ты пойдешь в героики и рейды, т.к. до того времени ты только качаешься, и никому твои вехи погоды не сделают, а в герах даже одна веха, всунутая не туда или не так, сыграет свою роль. Тем более, мертвую воду тебе бесплатно дадут на 40-ом за квест, так что - качайся и не парься)

0

народ,подскажите,как качать друля и нужен ли он вообще,в чем его сила сейчас после последних урезок.я 40 друль,

0

Какой респаум у последнего босса в ХАЭС? (С которого посох выпаает) Был в пати, вынесли, теперь хз что делать....

0

>народ,подскажите,как качать друля и нужен ли он вообще
Наверное в кастетчика с подхилом.... Хотя лучше прокачать дипломатию и напроситься в состоявшуююся консту:) Ибо выраженой роли у Друида пока что нет:(
Zebr0
Просто надо будет еще раз пройти все приключение. Просто распустите и заново соберите группу, или же в составе другой группы.

0

Люди, подскажите пожалуйста: звание убийца, сейчас 31 лвл, не знал, что кв на палача сбросился, и набил рейтинг 2590 (надо 2480). Сейчас, взял на палача. Сколько мне надо еще рейтинга набить для палача???? Что делать????

0

Подскажите: с какой скоростью восстанавливается усталость?

0

Люди, подскажите, а че в Незебграде за мужик с конем появился?

рылся в обновлениях, не нашел.

0

мб немного не в тему...мб это уже было, а я просмотрел...но подскажите плз...что дают в принципе эти эмблемы покровителя...на что влияет 2-я степень 3 и т.д....???...

0

По какому принципу начисляется усталость, соло и в группе?

0

По принципу деления опыта на каждого участника. Если хай - не жди опыта

0

Усталости начисляется ровно столько же сколько и опыта, независимо соло или в пати

0

Портал когда становится доступен для запоминания в камне путешесвенника? С какого-то определенного уровня или квест нужно сдать какой-нибудь? Стоя сейчас на Диких Островах, хранитель только рассказывает лекцию о порталах - и все.

0

Для доступа к некоторым тп, нужно будет выполнить квесты, которые берутся у хранителей портала.

0

Товарищи ! Помогите пожалуйста ! Как можно связаться с игроком Аллодов , зная только ник и сервер ? плз

0

Добавь в друзья (в игре), там только ник введешь.

0

Нет , вообще . Электронную почту , аккаунт найти никто не знает как ? А в друзья в игре я добавил .

0

В том то и дело , что хочу связаться , а в игре их уже нету , мыла нету.Теперь как-то пытаюсь аккаунт найти

0

Народ, скажите пожалуйста, в квесте Логово озёрных чудовищ только уменьшили шанс появления ящерового босса, или он вообще сломан?

0

После последнего патча, квест стал работать некорректно. Стоит ждать исправлений в следующем патче.

0

Так что с игроком никак связатьс нельзя ? вы так и не ответили

0

Растолкуйте пожалуйста с какова лв можно будет взять квест, или вообще как подключить к общей сети портал в порту Незебграда? заипался за руной пэхом бегать(((

0

В квесте же написано, что для доступа нужно построить корабль..

0

А не дали никакого квеста паршивцы. Стоит, молчит Да.. и на сумку нам набивать дофига, и репу на портал у башни Яскера, и за рунами бегать дольше выходит, + оказывается что портал - из транспортной сети порталов! работает только после постройки корабля. Тут складывается впечатление что разрабы симпатизируют лиге))

0

Есть вопрос - появятся ли в ближайшем времени описания квестов на 500/250 и т.д. мобов и сколько за них помимо опыта дают усталости?

0

Полученная усталость прямо пропорциональна полученному опыту, т.е. получая 1000 опыта за квест , ты так же получишь 1000 усталости. Описание наверное появится, только смысла не вижу, делать описание на тупой "гринд"=)

0

Описание не надо а вот точки на карте помогли-бы, ну там где квест брать хоть.

0

люди , я начал играть за воина . Какую характеристику повышать , чтобы увеличить энергию ?

0

Народ подскажите я 21 уровень. Прошол Лабу. Меня отправили на СЗ. Мне туда помоему рано. На чем качать уровень?

0

abram-22 А она вроде не увеличивается. Попробуй дух качать
GN_Sersh Мобы. Так сложно подумать?

0

GN Sersh тебе надо на Дикие острова к оркам, корабль с пристани рядом с той где на дозорный плавал. Если там все прошрл качайся на людоедах с тролями.

0

Скажите пожалуйста, решила прокачать второго перса за импов и проходя водохранилище у продавщицы контрабанды нашла в продаже странный предмет - Мана-фонарь. На нём сказано, что он нужен для выполнения задания и стоит почти 2 голды. Что это за задание такое? Я этот предмет даже в базе тут не нашла.

0

Он не нужен, вот так кратко и точно.

0

Вопрос на счет рун: зависит ли атакующий и защищающий эффект от колличества рун в шмоте, складывается он или нет, или достаточно вставить одну руну в оружие и одну в одежду?

0

Такой вопрос:
Играю за Некроманта Целителя 12лв (только начал, можно сказать). За других персов не играл, так что как у них не знаю. При первом касте любого из длительных заклинаний происходит что-то наподобие отката, то есть, шкала каста заклинания заполняется примерно до середины, потом - бах, сбрасывается назад процентов на 30% и снова продолжает заполнятся уже с того момента - похоже на то, как если бы ударил моб и сбил немного каст, но моб еще вдалеке и даже не подозревает, что ему сейчас прилетит, других атакующих вокруг нет. Шкала до 100% не доходит, обрывается примерно на 80%-90%, кидается заклинание, все хорошо. Если тут же кинешь тоже самое заклинание, каст уже идет нормально, то есть от 0% до 100% без прерывания, и так до тех пор, пока чуток не проворонишь время, чуть задержался, и кастуется снова с откатом. Если чередовать разные заклинания, то такой откат происходит постоянно. Неудобно колдовать, приходится следить за шкалой, чтобы вовремя кастануть, иначе следующий каст опять будет с таким откатом, либо тыкать бесконца на горячую клавишу, что тоже не есть хорошая привычка. Собственно вопрос такого рода - это нормальный игровой фишка или все же где-то глючит? Отпишите, пожалуйста, у кого как? Буду благодарен. По форумам почитал, в руководстве почитал, подробно про процесс каста естественно ничего не нашел.

0

ктонить знает где можно взять кв на 28 лвл в эльджуне всю карту пробегал нефига нету

0

lipartiaV, качай 29 лвл и возможно квесты еще откроются, у меня есть лучник 30 лвл, но даже на этом уровне не все еще квесты открылись, покупай свитки чтоб качение шло быстрее или выбирай мой путь - вали мобов десятками или сотнями, набирай опыт....

Alexul до патча такого не замечал, все было нормально, да и после вроде тоже, у моего некра правда почему-то стал подниматься флаг войны из-за того что я лечу своего пета во время боя, я навсякий отписал свою проблему в тех поддержку игры, жду чего там скажут, и тебе советую написать туда свой запрос, может у тебя баг какой-то...

0

Приколитесь народ ) - http://www.allods.net/forum/allods_online/607349/

0

Я новичок (8 lvl), у меня есть много вопросов по игре, очень прошу отнестись с пониманием и уважением, буду благодарен очень сильно!

1. Какую профессию лучше выбрать? (у меня храмовник, волшебник, жрец)
2. Тут вроде можно поклонятся одному из покровителей, расскажите?
3. Можно ли открыть 2 окна игры или это мультоводство?
4. 2 игрока, один из Империи, другой из Лиги, они в игре смогут встретиться?
5. Где брать ключи к закрытым сундукам?
6. Как смотреть сколько у меня денег?
7. Что такое "поле развития"?
8. Новоград, Берег спасения..а что-то ещё есть?

0

Я новичок (8 lvl), у меня есть много вопросов по игре, очень прошу отнестись с пониманием и уважением, буду благодарен очень сильно!

1. Какую профессию лучше выбрать? (у меня храмовник, волшебник, жрец)
2. Тут вроде можно поклонятся одному из покровителей, расскажите?
3. Можно ли открыть 2 окна игры или это мультоводство?
4. 2 игрока, один из Империи, другой из Лиги, они в игре смогут встретиться?
5. Где брать ключи к закрытым сундукам?
6. Как смотреть сколько у меня денег?
7. Что такое "поле развития"?
8. Новоград, Берег спасения..а что-то ещё есть?

0

1. Профа зависит от ресурсов, смотри что продают на аукционе по самым низким ценам. Желательно для нескольких персов обеспечивать себя ресурсами самому, т.е. один горняк - другой кузнец и т.п.
2. Покровитель влияет только на руны которые надо будет ставить в оружие и доспехи, определяется случайно по квесту.
3. нельзя это запрещено.
4. на спорных землях после 22 уровня. Общаться, торговать и отсылать посылки другой фракции нельзя. можно убить и все.
5. лавка редкостей. 2 кри (руб) за 1 ключ. смысл открывать ключом адамантиновые сундуки и лучшие (с 28 уровня) другие выкидывать.
6. в меню сумки "B"
7. это "вехи" - специализации
8. есть много территорий, их можно посмотреть "М" и наверху выбрать аллод и локацию.

0

Огромная проблема!!!!!!!!!!!!!!!
Я нахожусь на Новой земле с меленьким уровнем, убить никого не могу, просто так зашла сюда, но обратно попасть никуда не могу, джудский портал перемещает только по острвам Новой земли, я в тупике!!!!!!!!!!!

0

Тебе надо на корабле из Тихой Гавани в Сиверию, на сколько я понимаю. Корабль рейсовый) Поэтому если его сразу не видно это не значит что его вообще нет. Он просто в "рейсе")
Подожди в порту. Становишься на круг в конце пирса и когда подходит корабль жмешь "Z". Не забудь на корабле билет пробить, зайцем нельзя. Хотя может там телепорт. Если телепорт, то искать его надо тоже рядом с тихой гаванью.

0

На Новую Земли никогда не ходили рейсовые корабли ... На сотрове Тихая Гавань есть два джунских портала - один по островам НЗ, а другой обратно в Сиверию (он находится на горке возле места воскрешения)

0

А я там никогда и небыл)) Просто пользуясь логикой пытался фёст эйд оказать)) А то по-моему на форум как и в игру, люди стали реже заходить

0

там еще и телопортер есть, можно в новоград стразу рвануть)) куча игроков носится, что спросить не у кого? могут ведь и проводить до дому... у меня на 7 лвл та же ерунда была, залетел на авилон и там умер а отреспился в центре острова едва с 5-6 попытки прорвался на корабль))) бывают вообще нубы, они с авилона в незеб улетают, не встречали там 7-9 лвл? при мне один маньяк улетел туда, я ему пишу ты куда, а он говорит что посмотреть чего там......

0

Слышал про таких)) Да пусть летят. У нас экскурсии, атракционы, караоке, массаж))) Я вот мечтал в Новоград попасть играя за империю, не сбылось

0

Спасибо за советы, но я там несколько часов пробегала, когабля от туда нет, портал у меня не работал, как я поняла в Сиверии я не октевировала портал, там надо ему жертву принести потом убить духа портала, а с моим кровнем я не могла эту жертву принести, на форуме просила всех перенести, но....... В итоге пришлось пополнить счет и купить телепортационный камень!!!!! Вот так я за хлебушком сбегала на край земли!!!!!!

0

Было бы прикольно если бы карту повесили на экране чтобы не пришлось каждый раз лазить в нее. А то было один раз такое заблудился один раз решил загленуть в карту посмотрел нашел куда мне надо выхажу из карты меня мочат 2ое типов 14лвл а сам я был 7лвл.

0

Интересно где ты 7мым лвлом откопал противников 14го)) Вроде отсутствие мини-карты трактовалось как фишка игры. Поэтому изменений тут не будет.

0

Народ кто знает можно ли перетащить героя с одного сервера на другой

0

СуфуРазор
Перса перетащить с сервера на сервер нелься , насчет миникарты есть аддон (дополнение) для аллодов вот ссылка http://ui9.ru/
второй сверху, называется Minimap, я ставил все работает.(так что фишки в игре уже нет и мод этот с официального сайта), вот ссыль по установке аддонов ( мож хоть десяток дополнений ставить)
http://ui9.ru/forum/develop/topic/251/t251-%D0%9A%D0%B0%D0%BA-%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D0%B0%D0%B4%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D1%8B-%D0%98%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F

0

что-то я слышал насчет адонов, нужно быть аккуратнее а то как-то через них крадут пароль доступа к игре, но могли конечно наврать.... играю и без аддонов и без мини карт, карту включаю на пару секунд чтоб направление сверить, после пары раз пробежек картой вообще не пользуюсь, так запоминаю, только вот на осколке янеса бывает направление сверять приходится иногда....

0

Народ кто знает Лавкой Редкостей обязательно пользоваться ну можно пройти до 42 лвл не пользуясь лавкой

0

Не получится, даже если и захочешь)))

0

А кто кроме некра может призывать помощников ну стражей слышал волшебники язы не считаются

0

Только два класса с петами, друль и некр. У друля пет бегает всегда, нельзя ни убрать, ни призвать. А некр может вызвать на выбор трех петов (смотря какие скилы или вехи взяты): страж-танк, осквернитель-кислотник или душегубка-кровопийца. В теории некр может и не брать скилы на петов, но вряд ли такие уникумы встречаются. Разве что какие-то очень оригинальные билды на 40+

0

На евро не могу! Не знаю ихних языков ОО

0

скачай русик и играй)там полно русских ги

0

Что за выступления Яскера? И где он выступает, раз явка обязательна?

0

помогите пожалуйста...взяла кв на лошадь,пакет Айденуса дали,а конюх не хочет разговаривать?что нужно сделать?

0

если ты играешь на руоффе то насколько я помню дним из последних патчей убрали кв на халявную лошадь

0

Нет, это демо-версия коня. На лвле дают кв, надо за 1 час доставить пакет в Сиверию. И дают коня на час. Потом он исчезает.

0

да такое есть я не спорю... но помоему ктото говорил мне, что лошадку по кв ворде совсем убрали и ее только моно в лавке получить))) купить)))

0

Значит так тебе дали свиток, прочтиего он в инвентаре, поговори с конюхом, появится седло в окне характеристик, юзаеш его и призываеш коня.

0

Здравствуйте все плиз помогите! где мне найти NPC Австр? везде искал найти не могу. заранее благодарю и извеняюсь за дурацкий вопрос

0

Подскажите . как попасть на осколок язеса без помощи свитка, который я случайно использовал ?

0

Народ, кто знает где искать камни на квест "путь волшебника"?

0

свиток телепортации вроде еще раз можно попросить у кого не знаю, у мну такой проблемы не было сходи к яскеру посмотри.

0

камни на путь волшебника как ты сказал ничем вроде не отличаются от других путей паладина и тд, камни находятся во всех локациях рандомно, но чтобы их видеть нужно быть под аурой обезательно. вот както так. но когда ты находишь и юзаешь его есть шанс неудачного сбора

0

Под какой аурой? поподробней плиzzz

0

у кого берешь кв нуна нажать "готов к озарению"

0

Вопрос такой, просто вчера первый раз столкнулся с этим - перестала накапливаться усталость... Не потому что дошел до предела, а просто, отдохнул у гоблина, перевел в опыт и все, как отрезало... Добрые люди в зон чате сказали что есть ежедневный лимит усталости, который я просто выбрал... Так ли это? Или причина в чем то другом?

0

Усталость дается 1 раз, то ли в 7, то ли в 8 утра. Израсходовал - к гоблину, потом спать. Если у тебя усталость превышает количество нужного для апа опыта (т.е. отдохнул - дали лвл), то дадут еще немножко усталости. Примерно 900 было при переходе с 35 на 36.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ