на главную
об игре
Allods Online 30.09.2009

Вторая профессия

Товарищи, поможите, я не могу вторую профу изучить. У меня есть профа сборщик трав. Хочу изучить алхимию, но не получается(. Помогите пожалуйста. Если можно то пошагово.

Комментарии: 43
Ваш комментарий

У меня муж хочет поступить в лицеи , а ему сказали что нельзя поступить патомушто он получил прощесию а второи раз нельзя паступить в даное учреждения.что делать подскажите

1

Нужно добиться доверительной репутации с гильдией ремесленников или снабженцев и купить профессиональную лицензию за 475 золота...

0

А как-нибудь ещё 2 профу можно изучить? За реал, например.

0

Врядли.. Репутацию все равно надо набрать.. А 475 золота как раз реалом можешь набрать, покупая мешки с кристаллами и продавая их игрокам..

0

Создай твинка, и выучи им вторую профессию. Самый безболезненный эффективный способ)

0

дык и твинка качать надо будет, а то смысл от профессии низкого уровня

0

да проблема не в деньгах, а в репутации, на её подъём уходит несколько месяцев.

0

Ну это понятно а кто сказл что должно быть легко? этож ф2п что вы хотели?)))

0

то Mekboy
Если "475 на 40м это не деньги" почему ж тогде хаи вместо поддержки и способствованию прокачки своих младших собратьев собирают наглым образом бабос для провода по тяжелым местам тайн мираи и убийства боссов? за себя отвечу денег никогда не брал и брать не буду за это. да и вообще всегда обламываю конкурентов барыг, пробегая и видя как они нагреваются на младших, предлагая бесплатно провести.

Прошу прощения за офтоп, просто темы нет подходящей.

0

короче такая тема: я алхимик...хочу получить вторую проф...сказали надо поднимать лояльность к гильдии снабжения и покупать сертификат. начал выполнять миски-заказы от снабженцев. к травникам с первого раза заказ выполнил, а к горнякам и кожевникам не могу, просят 20ед бедной железной руды и 20 коженных полосок. тут начались проблемы(((... во-первых купил на аукционе 20 самородков бедной железной руды - горняк не принимает их, а кожевник не уточнил каких именно полосок нужно - добрых, плохих или самых лучших...помогите плиззз....

0

у меня тажа проблема тока я рудокоп че етому челу от нас надо?

0

IntellBen
вот таких людей я люблю таких увожаю молодца а все барыги которые нагревают руки на младших братьях ето говнюки и все тут

0

А мне не понятно, где для кузнеца брать 5 шлемов из простой булатной стали, кузнецы таких не делают...на ауке нет, да и вообще они мне не встречались

0

Брать заказ можно не только у одного нпс. Если что то не можете найти возьмите заказ у другого. (Травники - рудокопы -кустарь) - КВ снабженцев. (Алхимик - кузя- кожевник) - КВ ремесленников. Все заказы которые они дают реально сделать просто, Если алхимик просит 10 астральных зелий то достать их было в начале сложно т.к. их мог делать химик ток на 40 лвл. Всего для 2 й профы надо потратить 100 дней если делать кв каждый день )))))

0

Всего для 2 й профы надо потратить 100 дней если делать кв каждый день

И наверняка не меньше 100 золотых на аук и еще +475(не помню точно%)) на лицензию. Конечно круто вторая профа, но этим наверное стоит заняться уже на 35+ ибо деньги будут. На младших проще получается найти взаимовыгодного перса и совместно прокачивать первую профу.

0

Вторая профа - это занятие уже для хай-лвков. Когда делать нех идешь собираешь слот травы (или делаешь что нужно по профе) и сдаешь. Потихонечку так профу и набьешь... Месяца через три(

0

Для горняков... Товарища интересуют только заготовки. Сначала заготовки богатой медной руды, затем заготовки бедной железной руды, затем заготовки богатой железной руды и под конец мифрил, опять же заготовки =) Удачи всем

0

99% из тех, кто пишет про г*внюков хаев, которые зарабатывают жалкие 5г за то, что пропадают полчаса+ в лабе - либо неадекваты, либо 20-25 лвлы, которым нужно в лабу) Привыкли, блин, что всех нужно быстро и бесплатно сводить. Хаэс, Бк - ладно. А вот лаба занимает не менее получаса даже на 40-м. И для того же 40-го 5г это не деньги, это просто чтобы хоть как-то окупить потраченное время в лабе. На каче можно заработать больше. Ну а если вы настолько эгоистичны, что считаете, что если человек прокачался до хай лвла - то он соответсвенно обязан по первому вашему зову лететь помогать вам в данже, но по какой-то причине этот г*внюк этого делать не желает (как так у него могут быть дела важнее ваших Оо) - можете ходить патями, это никто не отменял.

З.Ы. Сам никогда не водил, хотя давно в состоянии, но не понимаю таких толстолобых. Когда сам был 20-м, почему то понимал...

0

для кузнецов от горняка нужны основы из бедной руды...

0

Ну а если вы настолько эгоистичны, что считаете, что если человек прокачался до хай лвла - то он соответсвенно обязан по первому вашему зову лететь помогать вам в данже

Никто не говорит что он должен кому-то помогать. Дело в другом. Отношение!! Почему нельзя построить другой мир? Ведь мы его строим частично и от нас во много зависит как будут складываться отношения между игроками в будущем в этом мире!

И для того же 40-го 5г это не деньги, это просто чтобы хоть как-то окупить потраченное время в лабе. На каче можно заработать больше

Истина где-то рядом! И смысл тогда вообще водить и терять время? Не это ли одно из проявлений алчности?

Tetragrammaton, а судя по вашим по вашим постам складывается такое впечатление.

опять оффтоп получается...)))

0

1) Совершенно верно, дело в другом. Дело в том, что это всего лишь игра, играя в которую, мы теряем часть реальной жизни. А время в реальной жизни бесценно) Давайте научимся ценить время друг друга. Лоу лвам это нужно для прохождения квестов, оки. А хаям, значит, просто так. И времени у них, соответственно, вагон. Интересная логика)
2) Алчность, или называй как хочешь - происходит из того, что уже после 38 уровня людям нужно 1500г на постройку корабля. А где их взять, если ты целыми днями пропадаешь в данжах, помогая лоулвам?))

0

Ну не знаю. Честно говоря вернемся к теме. Берешь вторую профессию и начинаешь торговать! Я с первой-то за день делаю определенную сумму голдов, а со второй сопутствующей можно будет гораздо больше! Или я не прав?
т.е Если я травник, я сейчас тупо продаю траву, получается прокачать вторую профессию алхимика и можно делать зелья, которые стоят дороже, чем ингридиенты. Правильно?

0

Да,правильно)Главное-выбрать взаимовыгодные профы:Кожевник,Портной-Кустарь;Тавник-Алхимик,и т.д

0

Возвращаясь к теме, то вторая профа витает высоко в облаках. Корабль и тот только изначально строится 100 дней, в итоге получается месяца полтора, а то и месяц - если делать дейлики и чистить героики. А репу на вторую профу колупать именно месяца 3, и никак не получится сделать меньше(( Так что, вторая профа конечно хорошо, но особых надежд на нее возлагать не стоит.

0

Хм... в чате видел крик о том, что кто-то взял уже 3-ю профу. И его поздравляли с этим. Сервер - Раскол, Лига

0

хм, я может что-то, где-то пропустил, но разве 2-е профы-это не максимум? я к тому, что реально апнуть сразу 2 и 3 профу: на одну ингры собираешь сам, на вторую покупаешь на ауке ( просишь в гильдии).

0

+ деньги.

Как я понял, что бы получить 3 профы, надо поднять репу у обоих гильдий, ремесленников и снабженцев, соответственно и лицензии получишь две.

0

Тут и вторую почти нереально апнуть) 3 месяца каждый день делать дейлики... Меня через неделю другую уже тошнить будет.

0

Интересно все сие конечно, но на конкретный вопросы никто не отвечает, то что надо время и надо платить, - и так понятно - не ясно другое - где взять то, что эти ребята просят и самое главное, по крайней мере у меня, я не понимаю как сдать заказ если он не активирован?

Первый заказ у алхима - 10 слабых лечений - я их сделал - но как отдать - или я не то сделал

ПОМОГИТЕ - объясните пожалуйста :))

0

вперед всего ты сделал не то)) проще всего делать заказы своего наставника)) надо просто внимательно читать, и когда берешь квест подымись к наставнику и прочитай что он хочет и в каком колличестве .Активируется только тогда когда у тя будет полный пулл заказа

0

появиться надпись; отдать зааз

0

если они у тебя - берешь у главы гильдии подрядчиков (мастеров) квест на поднятие репы (или у обоих мастеров, благо они рядом стоят) идешь после этого к алхимику (с нужным количеством зелий в сумке) и жмешь у него на пункт меню (который только появляется если взял квест у главы гильдии подрядчиков (мастеров). Он просит тебя отдать ему 10 зелий и о чудо если зелья уже в сумке тут же пункт меню - отдать заказ 10 зелий. Жмешь на пункт меню - полквеста зачлось - остается вернуться к главе гильдии и доложить. Итог + 250 репутации у фракции мастеров.

Если например покупаешь цветочки на ауке ИЛИ собираешь сам имея профессию травник - то аналогично выполняешь у подрядчиков (травник). Там до 20 уровня просят 20 цветков хорошей календулы, с 20 уровня 20 цветков хорошего хмеля ... и т.д. На 40 уровне 20 цветков хорошей Арники. Принцип тот же - имея цветочки в инвнентаре жмешь пункт меню - ОТДАТЬ ЗАКАЗ. Надеюсь понятно объяснил.

Удачи в прокачке :) я рудокоп, на 40 уровне руду накопать просто нереал, зато травы собирают много - приходится имея рудокопание вымарщивать траву, дабы выполнить ежедневную репутацию. за пару месяцев нарепутатл уже 17000 :) ну еще пару месяцев (если не забью) и будет вторая профа :) ИМХО второй персонаж у меня уже 30 лев - так что он быстрей до 40 доорастет :) чем я на первом вторую профу закрою.

0

проще всего делать заказы своего наставника))
Делал чесно говоря наоборот: сам Алхимик, однако начал выполнять НАМНОГО раньше заказы травника (траву полюбому скупать надо, а каждый раз он требует одну и ту-же) до 194-го знакомые подкидывали нужную траву, а заказанные зелья смог получить только на 264-м уровне профы, к данному уровню репутация у Снабженцев, за счет скупки траы на ауке, уже составила порядка 6к.
Думаю всё зависит от конкретного заказа у наставника (у основного чара и у мульта просят разные травы/зелья).

0

Хммм ... Выполняя заказы травника ты работаешь на репу "Подрядчиков", а у Алхимиков - "Мастеров" ... Это значит что их можно качать параллельно ... Я к тому, что если ты качаешь репу на травке, то до второй профы те прийдется качаться на добывающих профах

0

Качать репу легче всего у своего первого наставника. Может ничего нового не скажу, но получишь лицензию на изучение своего же направления т.е. если снабженец, то получишь лицензию на изучение снабженческой профы. Прокачав до репу до конца надо сделать амнезию, изучить нужную профессию (например кузнеца), получить лицензию и изучить дополнительную (например рудокопа). И с этого момента начинаешь качать две профы с нуля. Это при нормальном лэвэле довольно быстро.

0

я взял заказ у кустаря (моя 1 профа) - 20 некудышных деталей. я купил на аукционе 20 чтук - нифига. Потом сам нарезал - тож них@ра. ЧЕ ДЕЛАТЬ?

0

Забить на задания по крафту. Профы не рентабельны, качать репу тут смысла нет.

0

с новым патчем качать кузнеца\кожевника\ткача стало выгодно. они терь могут сделать ФИОЛ на любой лвл даже на 13, и 13лвл будет ходить с фиолом, но думаю что потом все детали подоражают, осколки искр станут реже падать, кароче это еще 1 способ чтобы разрабы заработали, ИМХО

0

А профу можно только в БЯ качать? Или есть еще где квсты на профу?

0

Йолапуки
фишка в том что я кожева взял а кустаря по квесту выучить не могу

0

Есть у кого третья профессия? Поделитесь, как получили лицензию. Или надо покупать только за кри в ЛР?

0