на главную
об игре
Alone in the Dark (2008) 20.06.2008

Игра вылетает при попытке зайти в настройки графики. Отчаявшаяся душа взывает о помощи!

Вот, решил вспомнить и перепройти, ага, "вспомнил".... Весь гребаный интернет облазил, так и не нашел решения. Даже в тех поддержу написал, но они молчат. Слышал что откат дров помогает, но это безумие ставить старые дрова для одной игры, должно же быть другое решение. Стоит виндовс 7, 64 битная. Игра лицензия. Даже репаки скачивал, все одно и тоже. Кто в курсе, прошу помощи. Боюсь и тут тема так и будет висеть без внимания (

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Alamut_95
на Windows 7 x64 не помогло..

3

Буквально сегодня, я вновь установил эту игру на Windows 8.1. И что вы думаете? Игра конечно не вылетела, но после применения настроек графики и выставления разрешения, она перестала вообще заходить, играла музыка и шло видео из меню. То же самое происходило когда я на Windows 7 в папку C:\Users\Имя Пользователя\AppData\Local\Atari\AITD скидывал файл res.aitd (настройки разрешения) других людей, если мне не изменяет память, тогда этот файл у меня почему то сам не создавался. Сегодня я покопался в своем res.aitd и выставил такие настройки:

ResolutionWidth и ResolutionHeight - это разрешение вашего экрана. PrevResolutionWidth и PrevResolutionHeight - это предыдущее разрешение которое стояло в игре. Можете смело ставить ваше разрешение экрана в обоих случаях, как это сделал я. Где NewResolution обязательно должен стоять 0. Вот ссылка на сам файл. Я не утверждаю что и на Windows 7 все получится, пробуйте. Отпишитесь если помогло и если не помогло, будем вместе горевать )

2

После скачивания, закидывания в папку и редактирования файла с резом у меня в игре начисто отказало управление - не могу промотать бесконечный ролик при запуске...
ЗЫ А просто патча не было что бы это официально решить? Каменный век какой то ведь.

2

Ashley33
Редактируй Рез файл вручную, между строками пробел оставляй. Саму игру после запускай от администратора.

-1

Ну что, никто не в курсе как решить эту неприятность?

1

Проблема решилась с переходом на Windows 8.1. Хотя, с переходом на 8.1 вышли новые дрова нвидии, а может быть они помогли.

1

Alamut 95-30
скинь свой файл res.aitd , если еще не успел удалить игру.
лежит он по пути: C:\Users\Имя Пользователя\AppData\Local\Atari\AITD

1

Я сделал так. Скачал фикс и скинул содержимое архива в папку с игрой. Зашел в игру в режиме совместимости вин 8. После чего выставил настройки графики/разрешение, сохранился и вышел из игры. Далее перешел по пути "C:\Users\Имя Пользователя\AppData\Local\Atari\AITD" открыл блокнотом "res.aitd", там посмотрел, что стоит нужное разрешение и в свойствах файла "res.aitd "поставил только чтение. Теперь игра запускается с разрешением выбранным мною.

Спойлер

https://www.playground.ru/files/alone_in_the_dark_fix-188714/

1

Проблема с определением видеокарты самой игрой. Видеокарты с памятью более 1 гига не определяются игрой, и поэтому файл res.aitd не создается. Запускал на ноуте Windows 7 x 64, nvidia ION и все работает на максимальных настройках!!(( Обидно, рядом мощный системник(

0

Вычитал что нужно (или можно) какой-то программой обмануть игру относительно используемой видеокарточки (или размера видеопамяти) но специальных знаний у меня нет. Может кто поможет!!!!
Вот ссылка на форум: http://steamcommunity.com/app/259170/discussions/0/613940478012534141/#p2

0

Krechet82
У меня видеокарта с памятью 4gb, но игра запускается.

0

Alamut_95
я 2 года мучился и наконец-то нашел решение.

2

legusor
Спасибо, получилось). Теперь с удовольствием пройду игру ещё разок

2

Alamut_95
на 8 пишут проблема решена, у меня тоже запускается, но 800х600((( вылетает в меню настройки графики

0

Krechet79
сам очень люблю эту игру, но на новом своем пека из-за вылета из меню настроек графики так и не смог поиграть. при 800х600 не комильфо.
видеокарта у меня r9 290x на 4 гб, ОС win7x64, монитор 1920х1080. смена настроек в файле res.aitd ни к чему не приводила.
почитал англоязычных форумов стима, и нашел решение: игра не понимает видеокарт с объемом памяти выше гига.
что я сделал: запустил call of duty black ops 3 (пример игры, жрущей много VRAM), переключил ее в оконный режим, параллельно запустив alone in the dark. и, о, чудо! игра запустилась корректно, а именно: при запуске она должна выдавать вступительные лого и разрешение 800х600, что по дефолту в ней, смотрится в виде квардатного экрана, а не растянутого по всему монитору. настройки графики при этом работают. далее я поставил весь графон на высокие, разрешение на 1920х1080, вышел из игры, снова открыл call of duty, после чего заново запустил AITD параллельно, убедился, что разрешение правильное и настройки графики применились, вышел из call of duty и сел дальше играть в AITD. на дальнейшие альт-табы игра реаигрует нормально. но при каждом следующем запуске процесс надо повторять, иначе снова 800х600. в принципе, ничего сложного.
вот текст файла res.aitd
ResolutionWidth 1920
ResolutionHeight 1080
NewResolution = 0
PrevResolutionWidth 1920
PrevResolutionHeight 1080
его можно поставить в "только чтение", если с первой попытки не зафурычит. у меня зафурычило сразу, у моего коллеги с той же проблемой только после проставления этой галочки.
никакого другого решения этой проблемы нет и не будет, пока кто-нибудь не вскроет и не перепишет exe игры, чего может никогда не случиться.

3

legusor
не работает схема, всё равно вылетает

0

Купил игру недавно хотел получить порцию ностальгии ибо прошел ее еще на второй соньке ,а не тут то было !!!!!!
сначала были проблемы с активацией ключа но решил его довольно просто ибо живу в Туркменистане знаю как обходить блоки сайтов )))) ( тупо через ВПН) как решил активацию ключа тут понеслась серия квестов как поиграть в игру в целом !
короче как я понял в эту игру не поиграть на ПК нормально много вылетов много ошибок каких то не понятных , а с настройками графики вообще не чего не помогло вылетает игра как только заходишь в настройки графики )))
PS: R.I.P ALONE IN THE DARK!

0

У кого АМД карты или res.aitd не появился после установки, создавайте его вручную.

-2