на главную
об игре
Alone in the Dark (2008) 20.06.2008

Концовки игры

Народ, вобщем прошёл я эту игру и увидел только две концовки.
1. Это когда убиваешь девчёнку и сам превращаешся в люцифера.
2. Девчёнку не убиваешь, но в люцифера превращается она.

Кто нибудь знает, есть ли ещё какая-нибудь 3_я концовка игры ? Что то мне подсказывает что она есть и что то надо сделать, может даже и не брать этот камень, а как то по другому действовать.

Комментарии: 74
Ваш комментарий

А зачем в хорроре хэппи энд? Лично меня устроила концовка про одиночиство Эдварда. А вот, то что она намекает на продолжение - это зря. Атари, вроде бы, не анансировала продолжение и не собирается. Так что, ждём ещё лет семь и получаем продолжение.

1

эх.. вы эти две концовки, как всегда говорят лишь о том, что ЗЛО не истребимо, как и ДОБРО. Это не в силах изменить не кто, поэтому 3-ей концовки не ищите её просто нет...

1

Gerold, сомневаюсь... Скорей всего такие концовки связаны с окончанием серии Alone in the Dark.

Или почему он элементарно не убил ГГ? Из чувства "чертовой благодарности"?
Чтобы показать ему, что все его старания были напрасны и человечество погибнет. Или посчитал раз Эдвард не убил его тогда, то не убьёт сейчас и опасности ГГ для него не представляет...

А вообще концовка в которой дэвушка в люцифера превращается в каком-то смысле нормальная. Эдвард жив и камень от врат в другой мир у него. Так что для человечества не всё ещё потеряно.

И вопросик...
Когда в Эдварда воплотился люцифер, то была сказана такая фраза:
"Живой ключ": Люди востанут против тебя.
Эдвард: Лишь я приду один. <----- Что значит эта фраза?

1

Огорчу тебя, но другой концовки нет.

0

Это официальная информация ? Просто вот например Silent Hill 3 проходил, там у меня тоже как то грустно всё кончилось. А оказалось что там несколько концовок, при том что некоторые открываются при неоднократном прхождении. С инопланетянами например.
Так же и Один в темноте, не может он так кончится по скучному. Если и может, то это значит наверно намёк на продолжение.

0

Всё равно интересно, что там дальше то случилось ? Что с городом стало, а то он как то просто ушёл и всё.

0

Теперь все эпизоды пройдены и корни все замочены. В конце кроме пистолета у меня ещё фонарик с медальоном остаётся, до этого медальон исчезал.

0

Может и две концовки, но может они как то переигрываются по другому, всё равно не верю что так банально всё заканчивается.

0

Ну вообщем, только что прошёл всю, кстати зря пропустил где потолок опускается и лабиринт - удовольствие неописуемое с матюгами на 20 попытке таки дойти до двери ^^ Я лично в конце пути бросил эту табличку и прыжками рванул) Концовок 2-е... Странные они какие-то, согласен что неприятно без хэппи-энда. Думаю, намёк на продолжение. Мне лично больше понравилась та, где девчёнка дьявол. Может потом экзарцизмом её, итить)

0

Эээ, почему с потолком не прошёл ? Я её сначала пропускал, а теперь уже всё прошёл, и даже потолок. Только всётаки его с щитком прохоил, оказывается то что сверху нарисовано, нельзя этому верить.

0

Я пытался найти еще какие-нить концовки. Стрельбы по трещинам не дает ничего, если не брать камень, то когда все 9 кругов будут пройдены Эдвард откидывает копыта(не ролик, просто так дохнет). Я думаю есть какая-то вещь, которую мы упустили из виду, ведь зачем делать намек на продолжение, если продолжение врядли будет.

0

Да........пройдя игру целиком и полностью, я могу сказать, что в целом она сделана прекрасно,графика,звук,геймплей и все такое, единственное, что камера немного нето. А теперь о птичках: Я уверен на 99,9% что в игре всего лишь эти 2-е писимистические концовки, почему я так думаю?- да потому что прошел все что можно включая уничтожение всех корней для 100%-го призрачного зрения(толку от него никакого), и еще дело не в игре или стиле прохождения, т.к. я считаю игра расчитана как на тех кто проходит ее от корки до корки,так и на тех кто проходит ее исключительно по основной сюжетной линии. Эти концовки игры задуманы для того чтобы оставить глубокий рубец в сознании игроков, чтобы таким образом игра оставила о себе нестандартные воспоминания(т.е. без хеппи-енда). Это как в Silent Hill 4. Но здесь сюжетная концовка более оправдана так как сделана с религиозным намеком: люцифер, пророчества, бла, бла, бла. Исходя из этого делаю вывод что будь такая ситуация в реальной жизни, ровно как и в игре всем серавно бы настал пиз***. Вот так я думаю, и считаю что единственный верный конец. Здесь дело исключительно в моральном выборе игрока: как поступил бы человек на его месте, убил бы свою вторую половину и вверг этот сраный мир в бездну своими собственными руками), либо, несмог ее пристрелить, тем самым опять-же поверг сраный мир в бездну), но при этом сохранив свою душу; пусть в забвении и вековом одиночестве. Ведь "садо-мазо хранитель" придупредил его, что: "Человек волен в том чтобы даровать жизнь, или отнять ее, и изза этого он покоряется последствиям своего поступка. Из 2-ух зол нам дали выбрать меньшее, вот и все.

0

Кстати, я давал заценить концовку 6 друзьям, все до единого стали Люциками. Но Эдвард , конечно, молодец - настоящий мужщина должен сделать не 3 вещи как говорилось ранее, а 4 - старый набор (дерево, сын, дом), но плюс к нему еще и Люцифера послать.

0

Ладно, будем надеятся что выйдет продолжение игры.

0

Да уж, концовки "бесподобны"...как будто на полном ходу въехал в стену, ощущения схожие, на редкость убого и серо сделали... Дешевый прием to be continued в нынешнее время стал популярен, что обидно :(

0

"To be continued" - интересный прием, если продолжение будет скоро (1-1,5 года). Но в этом случае надежды на продолжение скромные - игра хорошая, но всяким убогим американским казуалам её будет сложновато - просто мозга не хватит, и поэтому нет гарантий, что продажи окажутся отличными.

0

Концовки вызывают мысль типа "нахрена я 6-7 часов бегал всё равно победило УГ"... Также на них понимаешь что сюжет - ужасен.
Вообщем мало вероятно что будет продолжение, ибо Атари скоро концы отдаст =)

0

Как нет хэппи-энда?!!!!?! бррр. ну игра и так хорошая;))

0

Всеравно что-то здесь не так с этими концовками

0

Да уж, 3.14здец концовки. Первый раз я все таки правильный выбор сделал что не убил... А потом уже загрузил второй раз просто посмотреть, и понял что правильный сделал выбор.
Тоже думаю, что врятле какая то секретная концовка еще доступна... Тоже страдал такой дурью как прокачка 100% зрения (только час зря потратил времени), но никаких секретов видимо нет.

0

Light of War
прокачка 100% занимает куда больше времени .. там точно у тебя 100 , а не 10 ? Ну или ты не в последнюю версию играл , тут уже "Alone In the Dark: У последней черты"

0

nana_cS3
Я похож на идиота? Время написал примерно, возможно и чуть больше. Я не с секундомером играю. Смысл в том, что обидно, что это почти ничего не дает. Только барьер ниже и разломы на монстрах чуть подольше видны. Версия русская лицензия от Акеллы.
Да и не так уж это долго, большенство корней тупо стоят на улице. Есть, конечно, извращенные места типо того где нужно машиной своей катапультировать горящую к корням, но таких немного.

0

Расскажите че в эпизоде решающий выбор там люцифер будет? Т.К пройти 8 эпизод мне не пройти как не стараться....

0

А может кто-нибудь понял о чем речь в концовках?
- В варианте с убийством напарницы (кстати имя ее редко в игре упоминается - не запомнилось даже), Ключ аки птица летит зачем-то в "пуповину между мирами", причем обмениваясь с ГГ бесмыссленными фразами. Ну допустим, понятно, Эдвард теперь Люцифер ("несущий свет"), а кто тогда Ключ? Какова его роль в этой истории, кроме отпирания двери? И что ему надо в другом мире? И что это вообще за "другой мир"? Ад, преисподняя??? Просмотрев эту концовку, у меня сложилось впечатление, что либо что-то некорректно переведено локализатором (что маловероятно), либо слишком замудрено.
- В варианте с Люцифером в напарнице, опять эта странная фраза: "И какого чувствовать себя одиноким?". К чему это было сказано? Остальные люди все погибли? Почему Ключ никуда не улетел, как в предыдущем варианте? Почему нельзя сразится с Люцифером после его воплощения? Экзорцировать его в конце концов? Или почему он элементарно не убил ГГ? Из чувства "чертовой благодарности"?
Одни вопросы и как следствие - ощущения разочарования. Столько старания, времени и где вознаграждение в конце? Ах, "книга жалоб в следующей маршрутке"? Ну тогда и нахрен играть-то вообще?
Один негатив в темноте... Да еще и за последней чертой... Короче, абзац, человечество, приехали...

0

Скорее всего первая концовка не планировалась использоваться как та, из которой будет делаться продолжение...
По второй я думаю: про одиночество то, что Эдвард был одинок до того как встретил Сару, и вот опять остался. Думаю, Люцифер посчитал, что угрозой ему Эдвард не является, а оставить его в одиночестве опять будет лучше чем просто убить. Люди может и не все погибли, но недолго им осталось прятаться. Опять же история не закончена...
Мода какая то пошла на отсутствие хэппи эндов видимо.

0

эх.. вы эти две концовки, как всегда говорят лишь о том, что ЗЛО не истребимо, как и ДОБРО. Это не в силах изменить не кто, поэтому 3-ей концовки не ищите её просто нет...
Я и не собираюсь ничего искать.
А зачем в хорроре хэппи энд? Лично меня устроила концовка про одиночиство Эдварда. А вот, то что она намекает на продолжение - это зря. Атари, вроде бы, не анансировала продолжение и не собирается. Так что, ждём ещё лет семь и получаем продолжение.
Как то немного неприятно, что все труды практические напрасны. В том же Silent Hill если, все правильно сделал, есть если не полный хэппи энд, то по крайней мере обстоятельства с того как ты начал играть протагонистом улучшаются.

0

Кхэ кхэ.... в центральном парке Нью-Йорка ... пуповина миров :D

0

Ну атари поступили как люди вплане что было бы глупо что какой-то человек взял и сатану убил сами признайте это глупо выглядит.

з.ы.прикиньте в парк этот приезжаешь и там монстры бегают как в AITD.К счастью у игроков всегда есть хажигалка и газовый балончик замочим корни зла^^

0

Помойму продолжение будет! Я так думаю даже не из за концовок а из за того что игра удалась и Атари много денег срубили и этим поправили своё положение. Так что есть на что делать продолжение!

0

прошел игру...
думал тоже, мож какая-нить 3-я концовка может спрятана. Залез в эту темку - видимо, нет(((
Просто не могу уловить смысла в хождениях ГГ? Если миру конец, стоило тогда битые часы искать этот ключ что бы в итоге, в принципе, ничего не изменилось?!
Сюжет хороший, а под конец намудрили че-т они...

0

А я думаю продолжение будет... Потому что action - survival horror игры в основном продолжаются очень долго и почти во всех нет хэппи энда и есть намек на продолжение.. Возьмите хоть наиболее популярные игры жанра - Silent hill, Resident evil, Obscure... Везде тот же самый принцип.Надеюсь хоть в Obscure третья часть будет финальной... Чтоб не приелась как Alone in The Dark.

0

Ну Alone In the Dark: У последней черты тоже не первая игра в серии Alone In the Dark и продолжение врятли будет Атари понадобится много времени что б встать с колен после финансовова кризиса хоть они и наварились на Alone In The dark

0

Знаю, что немного не в тему, но сколько концовок у 4 части? Я почти прошел за тетку, но не доконца. И какие там ваще онцовки?

0

NY GAMER

А в Обскуре 1 может умереть любой из пяти персонажей (хоть даже 4) и от этого зависит концовка. Но разработчики тупо забили на это и сделали их всех во 2 части. Мож так будет и с аlone in the dark 6?

0

почему все решили,что концовки указывают на пподолжение?0_0
там обе концовки в принципе закончены и больше не требуют никаких дополнений.

Alex_Merser:
тоже последнюю фразу Люцифера -Эдварда не соввсем понял=(

0

Кстати,а с чего это вы все решили,что ,если мы не убиваем напарницу.то миру все равно хана?0_0
Там же в пророчестве ясно сказано -" Венеры руки сотворят замок для той двери".То есть Люцифера в такой концовке мы как раз останавливаем и спасаем мир от гибели вообще-то.Ну а душа Сары приносится в жертву(в самом начале же женщина в красном тоже говорила голосом Люцифера,но не являлась же его воплощением)

0

Прошёл только, что, запарился корни вырубать. Вчера весь вечер 7 эпизод, и сегодня в 8 проходил. В концовке сначала бабу застрелил, лицефером стал. Надеялся на любовный конец если не прибью её, а там люцефором стала она. В общем тема игры раскрывается странно, чего я добивался всю игру не понятно. Зато это первый экшен который я на 100% проходил на геймпаде. :D

0

Как насчёт того чтоб убить монаха а не Сару или не ждать пока Сара превратится в Дьявола ??????

0

В монаха я стрелял в него пули на сквозь проходили)))

0

Я уверен на 130% что есть какойто третий вариант.Ноя также думаю что
1.Или есть 3 вариант
2.Или должно быть продолжение
Но всётаки я думаю что есть третий вариант о котором специально не объявили офицально.
В данной игре должен быть хеппи энд , темболее разработчики ёще в игру ввязали любовь между персонажами.
А как насчёт соёдинённых камней , с ними что случается после того как Эдвард берёт его в руки ?
Камни случайно не возвращаются в Ту штуку в которую их вставили чтоб открыть дверь ?????????????????????????????

0

3 вариант?Вряд ли,по теории вероятности кто-нить уже нашел бы эту мифическую концовку или бы просочилась инфа=))
да и я бы не сказал,что хеппи-енд здесь быть должен,как-то он не очень здесь в тему .ИМХО ,конечно.
так вроде посерьезней игра получается (либо миру хана;либо Саре хана,но остальные человеки живы и счастливы),а то слащавые голливудские хеппи-енды уже раздражают=\

0

Я не теряю надежды на то что разработчики выпустят один бесплатный эпизод в котором будут показаны события после.Уж очень интересно что стало с городом и самим Эдвардом.

0

мда... 3-й концовки думаю, не найти в игрухе... Просто как то не понятно немного... Вся это заваруха и все хождения для того, что бы спасти мир от так называемого конца света. А тут доходишь до конца и оказывается, что все равно миру ХАНА! Для чего тогда все это...

HACKER199315 бесплатный эпизод... это интересно... А по какой концовке им эпизод этот делать?
Что стало с городом? В лучшую сторону он никак не изменится после такого завершения игры...

0

хм.ну бесплатный эпизод можно наверно сделать только по той концовке,где мир спасен,а Саре хана.хотя особого смысла в нем не будет=\

0

да нет...
все что хотели разрабы показать в игре, то все уже и показали...

0

Так быть недолжно быть !!!!!!!!!! Незнаю ну так не должно быть !!!!!!!!!

0

Да! миру не хана Саре хана а миру нет конечно если в сару не пальнуть пока она за живот держится у меня есть подозрения что можно даже устроить романтический конец ток для этого надо как мне кажется либо поджечь Этот монумент где лежит медальон либо там поцентру есть знак надо в него посветить фонарем через эту штуку

0

понятно что так не должно быть...
но если смотреть по концовке, где Эдвард уходит... Все равно этого Люцифера не убить. Не в Сару, так в кого другого переберется...
Эх... найти бы 3-ю концовку.
King of BlooD, если че найдешь интересное, сразу отпишись.

0

Ну Люцифера убить нереально было бы=))
ни в кого он не переберется,Сара же "замок"

0

"Поражение Люцифера - его воплощение"
Мы победили его заперев в теле Сары/Эдварда, это уж куда лучше чем его полное возвращение!

0

А может в 6 части авторы сделают компанию и за Сару и за КарнБИ...................
Или вообще новую линию сюжета как в САЙЛЕНТ ХИЛЛ 4

0

Вот только не надо новых линий.

Создатели вряд ли это увидят)))

0

В игре две концовки, это понятно и потому, что сценарий игры линейный, не имеет ни каких ветвлений (по сравнению все с теми же Resident Evil'ами и Silent Hill'ами). Выбор дается только в самом конце. Он собственно, имхо, и завершает игру. Пол игры Сара твердит, что в конце пути света ГГ должен сделать выбор, который изменит судьбу человечества. Собственно убив или не убив Сару мы этот выбор и делаем. Т.е. если мы Сару убиваем, то мы выбираем путь уничтожения человечества. Если Сару оставляем в живых, то мы выбираем путь спасения людей.
Вообще игра очень интересная и красивая в плане графике. Единственное, что не понравилось, это долго наматывания километража по парку в поисках баллов призрачного зрения, причем набрал все 100% и в итоге ни чего не получил в замен :( Интересно бы было поиграть за Сару, когда она собирает замок. В итоге игре ставлю 8 из 10 баллов

0

в итоге мы не спасаем человечество от Люцифера он приходит на Землю в любом случае Тео его выпустил до начала игры.
Если будет 6я часть то перед первым эпизодом нам покажут концовку(типо в прошлой серии Алон) на которой они и сделают новый сюжет.Жаль
только не скоро это будет.
А вообще мне концовка понравилась!Если был бы ХэпиЕнд игра бы произвела на меня другой эффект!

0

Кароче народ будет приквел =))

0

какой приквел?!Концовка явный cliftаngеr.

0

DEZAN:
да почему Люцифер в любом случае приходит-то?
Если Сара жива - никуда он не приходит-человечество спасено,Сара нет

0

Он воплотился в облике Сары, скажешь он не возвратился?

0

он возвратился, но как сказал кто-то на форуме, Сара - это и есть замок. Если это так, тогда мне концовка становится более-менее понятной...

0

DEZAN:
чуть выше,я уже объяснял,что воплотившись в Саре,Люцифер и потерпел поражение
там же все сказано в пророчестве было-" Венеры руки сотворят замок для той двери"

0

Ну теперь то мне всё понятно значит моя надежда на продолжение уже в прошлом !

0

У игры есть миллионы концовок)))))
Эдварда могет выбросить из окна, могет сбить летящая тачка и т.д.
ну это я в плане если продолжение буит)))

0

Проходили игру вдвоем ( 1 голова хорошо а 2 лучше))) Вобщем ничего, забавная, много приколов и способов прохождения. Чика тоже ничего, жалко что в конце ее убить приходиться. Вобщем-то можно не убивать, но это ненамного лучше: она какая-то страшная становится. еще этот монах - петух ни помощи, ни подсказок. Концовки немного огорчили. Вопрос нахера столько корячиться, проходить от корки до корки, набивать это сраное призрачное зрение, когда от него толку мало, если в конце концов - всеравно п**дец.ХЗ будет ли продолжение, но конец этой серии слишком замудреный. Вобщем пошли они в ж..пу с такими концовками, до последнего момента игра оставляла хорошее впечатление. А деваху жалко в любой концовке: попка у нее уууух...)
p.s. лан будем ждать продолжения.

0

Концовка мне вообще не понравилась. НЕ ПОНЯТНО....

0

шикарная игра. Прошел. Концовка не порадовала. Лучше было бы что они убили сатану и обратно бы возродился город. И все было бы хорошо =)

0

Хепиэнд не для такой игры, меня концовка вполне устроила, по крайней мере есть ещё надежда на спасение в лице Эдварда.

0

Вот и на одного человека прошедшего эту игру стало больше! Да ребята скажу я вам, разрабы ИМХО полюциферовски изощрились создавая 8й трешовый эпизод, проходя лабиринт я почувствовал себя шизофреником:) Ну и что касается концовок, да они огорчили немного, но вцелом впечатления от всей игры не испортили! Сару я конечно же убивать не стал ибо на месте Эдварда этого бы сам не сделал, поэтому соглашусь с uzn1k по поводу того что оставя ее в живых мы спасаем несчастный мир, а убив губим. Музыка отличная особенно на ралли по 59 улице! В целом не жалею что потратил время на эту великолепную игру и ставлю ей 10 баллов!

0

Я что-то и не подумал... Мне так же как и вам обидно за потраченные нервы (да,я буквально как взбесился пока проходил). Игра неплохая, но концовка... Блин, это бессмысленно и жестоко. ПОЧЕМУ??? Рецензия в одно слово))) Продолжением не пахнет. Люцифер пришёл в наш мир и всем теперь крындец. Замок... Вы говорите, что сара замок... Точно! "И что-то там его внутри" Но ведь... Как? Ну да - "Венеры руки сотворят замок..." Замок - можно предположить, что душа Сары стала пленом для люцифера... Живой артефакт? Звучит глупо, но за неимением лучшего пойдёт, ведь разрабы козлы даже не удосужились объяснить что же всё это - чёрт его дери - значит???

0

Люди вот почитал я тему тут говорят "Блин, это бессмысленно и жестоко" или "Просто не могу уловить смысла в хождениях ГГ? Если миру конец, стоило тогда битые часы искать этот ключ что бы в итоге, в принципе, ничего не изменилось?!", но ведь во-первых:это хоррор тут и не должно быть хэпиэндов. Во-вторых: откуда Эдватрд мог знать что всё так закончиться? Ну и в-третьих: представьте как-бы восприняла церковь то что(пусть даже и в игре) человек убил Люцифера(!)
Ну а насчёт концовок разрабы интересно поступили поставив такой выбор, он на меня произвёл такое-же впечатление как и в SC:Double Agent когда нам дали пистолет и сказали убить невиновного водителя вертолёта, тут примерно то же самое, если хочешь спасти человечество то должен пожертвовать тем кого любишь...
P.S. и если эта часть окажется последней, то мне оч жаль. т.к. я играл во все части и эта моя одна из самых любимых игровых серий

0

в игре есть один классный моент))) Эдварда заранее подготовили для тела Люцифера (шрамы и отметины) тока с ним Люцифер обрел бы свою истинною силую. Когда он вселяется в Сару то становица в заточении ее тела и силу никакую не имеет терь))) короч как обычный зомби которых убиваешь из зажигательного пистолета)) ЭТИМ все объясняется) а фраза "каково быть таким одиноким?" была ей высказана чтоб Эдвард убил ее... может из жалости) и выпустил тем самым Люцифера. это подтверждает фраза "ты будешь сражаться со мной!"))) так что ВОТ ОН ХЕППИ-ЭНД)))))

0

Alex_Merser [Покинул PG]
он сказал "думаешь, я приду один?"

0

Чё то наверно упустил, или в середине или ближе к концу игры.
Так, корни я убил все кроме одного, до него там скореее всего невозможно добраться, он на отшибе сделан, он ещё находится рядом с тем корнем, от которого висит кабель, а по кабелю ползают паучки. Серии прошёл все, кроме одной, где бредёшь по тёмному лабиринту с горящим щитком в руках, а на тебя с верху потолок съезжает. Извращаться в конце пробовал по всякому, там ещё когда глаза закрываешь, видно что по камню какие то разломы идут. Может этот камень вобще брать не надо, может там какое то другое действие надо выполнить?

-2