на главную
об игре
Alpha Protocol 27.05.2010

Помощ в прохождении

Тема думаю понятна.
Например, играя за шпиона*(скрытный стиль) не могу пройти миссию, где нужно защитить русского. В основном его убивают, или постоянно лезут из бтр новые солдаты и закидывают гранатами.

Комментарии: 213
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

меня раздражает то как может резко дёрнутся правый код из-за мыши, когда её фактически не трогаешь =/

1

Прошёл Аравию, Москву и Рим. Прокачал автомат, рукопашный и стэлс. Застрял в Тайбэе, в гранд-отеле добыть данные БНБ. На 16-м этаже правая дверь кодовый замок 11 (!!!!) проводов за 20 секунд - нереально. Че делать, заново проходить и качать взломы? Может какие-то умения можно применить типа спец-возможности?

1

я в рукопашную всех убивал, играю за оперативника

0

Ты про Суркова? На самом деле он должен бежать в переулок. Проблема в том, что если включена сигнализация, он будет тупо сидеть на месте, и не двигаться, поэтому естественно его быстро убьют. Поэтому нужно отключить сигнализацию, перед тем как его прикрывать. А так без труда прошел: гранаты+рукопашка.

0

так еще этого Суркова защищают свои люди!

0

немогу убить Бойкова (точно не помню фамилию) какая иакитка? Играю за тайного агента (оперативник)

0

немогу убить Бойкова (точно не помню фамилию) какая иакитка? Играю за тайного агента (оперативник)
Брайко? Мда, проблематично, раз играешь тайным агентом. Стойкость, автомат или дробовик хоть качал?
Есть два способа.
Первый(уровень навыка "Незаметность" - специалист): как только Брайко побежит на тебя с ножом, сразу приседаешь. Результат: этот чокнутый тебя не видит, на второй этаж не бежит. Может это баг, я не знаю, но 5 раз проверял. Попробуй.
Второй(если ты качал стойкость): в помещении есть аптечки(в уголке, напротив друг друга), которые висят на стенах. Поэтому, сначала снимаешь этому "танцору" здоровье, потом когда он побежит на тебя с ножом, бежишь туда где аптечки. Стоически терпишь его удары, и когда он "отдыхает", стреляешь в него из дробовика/автомата. Лечишься. Потом бежишь в другой угол(там где аптечка), и повторяешь то же самое. За 2-3 приема ты его убьешь.
Удачи.

0

Это тот который с ножом под коксом на тебя бежит? Шпионом очень легко: Прятался за правой колонной за спиной(рядом с аптекой на стене) и отстреливался, кидал зажигательные. Как только тот активировал нож, включал невидимый режим (он прячет нож и вновь достает автоматы). Но только нужно вокруг колонны бегать пока он с автоматами и ждать пока Невидимость опять будет готова.

0

прокачай пистолет, сделай меткие выстрелы ему в хед (типа марка, не помню как скилл называется), я так всех боссов валил

0

Спасибо всем за советы но убил его благодаря очень весёлому глюку: когда прыгал со сцены провалился под пол, в результате никто не мог по мне попасть)
(кликните для увелечения)

0

как пройти миссию где нужно людей винтовкой проверять...у меня на одном мужике зависает и никакую информацию невыдает

0

приближай, там должна шкала справа внизу набираться, ты не сможешь свести с него прицел пока твой куратор не закончит проверку

0

Людиу меня вопрос, а у всех в миссии поймать шахида выполнено 9\10 заданий в конце в отчете, странно я же вроде все выполнил:?

0

QuantumGame
Скорее всего не выполнено доп.задание "Избежать обнаружения" в том моменте когда нужно убить лидера Аль-Самада(лысого дядьку на мосту)

0

Как завалить Дарси в конце??

из автомата фиг попадешь, из пистолета слишком долго крит выцеливать, гранаты мои он выкидывает, да и своими швыряется как из пулемета, да еще и рядовые противники бесконечным потоком бегут...

0

Если пехали прокачены долби все 6 (5) пуль ему в хед (с помощью скилла), 2 раза и готово

QuantumGame

тихо всех устраняй, я его тихо убил, он его ногой с разворота треснет

0

вся проблема в том, что голову он высовывает буквально на одну две секунды, не успеваю вовремя абилку включить.
а чтобы все 6 выстрелов были критическими, надо подойти поближе, но тогда он гренами начинает швыряться, я убегать не успеваю

0

Скажите а на что влияет прошел я все задания или нет? вот в отеле наприметь можно стереть данные, но тогда в отчете написано гибнут мирные что тогда? просто это все дает репутацию и все?

0

Волк-Наемник
Напротив той башни где он сидит есть еще одна.Я под невидимостью взломал замок, забрался на верх, а там есть снайперская винтовка.Вот и вся соль.

0

Переименуйте пожалуйста тему из "Помощ в прохождении" в "Помощь в прохождении".
Спасибо.

0

Волк-Наемник
Если играешь за шпиона, то долго и просто. Под невидимостью сразу беги до ближайшей вышке слева.(напротив самого Дарси) Невидимость минимум должна быть 2го лвл (20сек). Хватает секунд 5-7 добежать до вышки и 13 сек взломать замок. (если есть электро магнитная граната можно ее использовать. Далее все просто. прячешься за дверью и ждешь пока навык восстановится (если будет охрана забегать их можно убивать в ручную(только через Е - не насмерть, так быстрее так как они часто забегают лицом и он с 1 удара выносит). Далее когда навык заряжен, активируй и залазь наверх и хватай винтовку, меться и стреляй в Дарси, НО только 1 раз. затем сразу бросай и садись в левый угол рядом с винтовкой и жди пока навык опять зарядится и так пока не убьешь его.

0

Nargus
Я играл за новичка и прокачивал пистолеты, здоровье и рукопашку.
о снайперке не знал, поэтому завалил так:
сел за башней и отстреливал солдатов (после 20 трупов перестали прибегать). Потом аккуратно идя по стеночки крался до расстояния действия критов из пистолета, и приэтом чтоб его гранаты отскакивали от угла вышки. и за две абилки пистолета убил его.

0

Народ а чё с чемпиончиком делать?

0

Rammstein0303
Если хорошо вкачена рукопашка, то можно попробывать схлестнуться)).
Опять же за шпиона можно очень просто (Чемпиончинк встречается у подъема на 2м этаж, так вот как только он появился бежим со всех ног вниз (можно как только он потеряет вас из вида, включить невидимость и убежать) в начало откуда пришли налево по тунелю садимся у окна. Чемпион часто тупит и стоит на ступенях между 1м и 2м этажом. Можно закидать гренками или кинув 1 гренку(зажигательная под перкой (увеличивающих радиус) на 2й этаж выманить его на 1й и расстрелять.

0

А какие комбинации есть от возможности проходить миссии в разных концах света?

Я пока нашел тока один вариант:
1) В Риме (или где-то там) выполнить миссию на установку жучков на сервера г22 (как узнаем в конце миссии), и в конце отключить их.
2) поехать в Москву и напасть на яхту, и не убивать Сестренку
3) в итоге Альбатрос встретит нас куда более вежливее.

чё с чемпиончиком делать?
у меня рукопашка была плохо раскачана, пришлось из пистолета завалить, а в конце так обидно написали: боксер рассчитывал на честный поединок, но Майкл просто застрелил его((

0

Волк-Наемник
В Тайбэе жучки ставишь))
Можно плюсом добавить что если ты выберешь помощь G22 в посольство за сурковым то соответственно на брайко ты пойдешь с g22 а не с БАВ.
А еще плюсом если ты паркера не бросишь в особняке Брайко то он еще и твоим куратором может стать в последней миссии))
В Москве с Григорием если говорить по двум определенным схемам то он выдаст тебе информацию но тут же сдаст тебя а если выбрать схему разговора Болтовня=>Болеешь=>... то он по доброте душевной даст тебе наводку на черный рынок плюсом у него на всю разведанную информацию будут скидки))А когда пойдешь на Ленинградский вокзал то Зи удивиться что не слышала о том что ты в Москве появился..

0

19DaNtE92
ошибся(
ну да, у меня с альбатросом вообще +10 было, и в финале Сестренка со стола снимала (а вот с ней 0, скока не пытался, но + не сумел вытянуть)
Эх, Сурков, Сурков... я его Брайко на растерзание отдал)))

сначала с Гришей говорил по-доброму, он меня сдал. потом по-плохому (но без мордобоя) так в отчете написали, что он меня забоялся, и точно про меня вякать кому-то не будет))

0

Волк-Наемник
с ней повысится репутация если ты во время встречи с альбатросом выберешь определенную ветку разговора(если ее не убиваешь то она тебе медальон отдает ведь) дак вот выбираешь опцию медальон и начинаешь пробивать эту схему НО при увеличении репутации у сестренки снижается репутация с альбатросом

0

Вот будет мне стимул перепройти заинтересовала меня эта Сестренка xDD( я чет тупанул тогда решил с БАВ идти на посольство)((

0

19DaNtE92 а как ты с БАВ то подружился?
у меня в финале был выбор между Альбатросом, Шахидом и толи русскими толи узкоглазами (уже не помню).

И какая нужна репутация у Хека, чтобы он на последней миссии присутствовал?

0

Волк-Наемник
лично я подружился в москве, когда впервый раз пошёл к суркову. был выбор чью помощь взять и я выбрал зи
у хэка я набрал около 8 и он был в конце. короче был выбор из хека, зи и якудзой(тоже не помню как зовут)

0

Волк-Наемник
с БАВ подружиться легко)) Миссия на ленинградском вокзале(говорить с Зи агрессивно)потом в посольство идти с помощью БАВ ну и соответственно в доме Брайко спасти Зи))
Вот блин второй раз до конца прошел и комбинация кураторов та же((( Зи Альбатрос и Хекк(( Ток почему то я альбатроса выбрать не могу(((

0

все понятно: Кураторы в конце
1) Зи - на вокзале взять много + от разговоров, и штурмовать Брайко с ними
2) Шахид - если его оставить в живых, и по-доброму поговорить.
3) Альбатрос - оставить в живых Сестренку, и Альбатроса, убрать жучки с их серверов
4) Хекк - тупо взять много + и стереть его досье.
5) Брайк - ставить его в живых, отдать ему Суркова
6) Триада - тупо из разговора с босом взять много +

Вроде все. Но тогда не понятно почему выбор только между тремя, если у меня дружба со всеми ними.

еще у кого-то в концовке читал, что репортерша в конце подстрелила ГГ...
как этого добиться?

0

Волк-Наемник
в том то и прикол что с Альбатросом все норм сделал а один хрен выбрать его не могу хотя у него отношение ко мне лучше нежели у той же Зи((

0

Tony_Redgrave
скорее всего так)) Если ты с ней еще перед миссией ночь не проведешь а с Миной то она тип убийца а вот если репутация у него хреновая... да ты все таки прав))

0

Волк-Наемник
а ты в тайбэе президента спас или толпу??? мож из-за этого у мя альбатрос не мож быть??

0

не могу взломать компьютер с 2 цифровыми кодами в самом начале игры

0

uzbekkk
над выискивать недвижущиеся комбинации символов.. фишка такая какую первую заметишь такую и сопоставляй порядок сопоставления любой... далее если в первые секунды не замечаешь неизменяющиеся символы нажимай пкм(выход из окна взлома) и начинай сначала))
Проверяй взглядом в первую очередь углы окна взлома и близлежащее к ним пространство.. Вот еще одна вещь если заметил одну недвижущуюся комбинацию символов то пока ведешь в то место блок для сопоставления выискивай второй блок(именно так потому что управление клава плюс мышь для взлома сущий ад ты пока вести будешь хренова туча времени пройдет) Часто комбинации нужные находятся поблизости друг от друга))
Надеюсь смог помочь)) Удачи!!!

0

Подскажите плиз , кто проходил как убить паркера в конце, там всех наемников убиваешь и все турели , а к пареру никак не попасть и стекла непробиваемые, он там еще бегает от компьютера к компьютеру и идет обратный отсчет ((( Памагите плз кто проходил как его убить , заранее спасибо
P.S.:там еще Зи памагает мне прикрывает меня

0

Извиняюсь за тупой вопрос,но всё-же:только начал играть,забил охранника-дошёл до
пульта с сигнализацией,а как её выключить не знаю.Объясните мне пожалуйста по-шагово.
Заранее спасибо за ответ.

0

Floirg83
Эм... там вроде как надо нажать на пробел и появится мини-игра для отключения сигналки... Если я чего не путаю, конечно.

0

perkis
все прост)) прост когда всех убиваешь взламываешь комп он там один (тип отключается система безопасности) и тогда убирается перекрывающая дверь плита и все иди мочи эту аналитическую крысу))

0

perkis
всё как и сказал 19DaNtE92, но если отключить сразу, то турели тоже отключатся
и если в начале миссии, когда стоишь за компом и выбираешь связатся с паркером или скопировать инфомацию, то можно уговорить его и всё будет потом даже легче(ну это если "правильные" выборы сделать в по ходу игры)
зы: там помогает тот, кого ты выбрал куратором перед началом миссии(ну правда в случае с альбатросом - это сестрёнка)

меня кстати прикольнуло, что при хороших отношениях с сестрёнкой, она кидает гг пистолет, перед тем как уходит, но пистолет потом исчезает

0

Товарищи у меня 3 вопроса:
1. В Тайбее Хо Шин, после того как я добыл данные убив его сторонников, есть пункт шантаж, так вот я пробовал его выбрать и в конце Майя говорит что типа это полезные данные и можно подключиться к серверам Тайной полиции, но отношения как показано в отчете с Хо шином испорчены. А когда будет штурм дворца там со мной пойдут сторонники Хо шина? или только G22, И ЕСЛИ ТОЛК ВООБЩЕ В ЭТИХ ДАННЫЕ С ПОМОЩЬЮ ШАНТАЖА.?
2. в ОТЕЛЕ В конце есть возможность стереть данные Хелка. Это всегда так? и если смысл убивать ментов ради него?
3. На яхте где сестренка, якак бы понял и прошел сначала склады в тайбее и с альбатросом хорошие отношения, а вот чего тогда сестренка на меня нападает на яхте? есть ли возможность избежать этого?

0

QuantumGame
1. не знаю как на счёт данных(не обращал внимания), в его помощи толку нет. г22 намного лучше(если ты любишь делать всё скрытно)
2. убивать не обязательно. у пистолета есть транквилизаторы или можешь взять свето-шумовые гранаты. удаление файла даёт кажется +2 репутации
3. нету. но после яхты можно получить ещё +1 к доверию сестрёнки и альбатроса. когда пойдёшь на встречу с альбатросом, выбери варианты разговора "медальон" и "сестрёнка". тогда получишь -1(а потом и +1, так что волноватся не о чем) к альбатросу и + к сестрёнке(там вроде не сразу всё даётся, но в итоге будет +3)

0

19DaNtE92 и Tony_Redgrave спасибо вам обоим) ура игру прошел! Интересный момент : оказывается если в конце Леланда пощадить , то в тебя стреляет журналистка, а если нет то спокойно уплываешь на катере;)

0

Пожалуйста помогите мне с проблемой. Она в следующем - прошел миссии в России ну и захотел поиграть в Тайбэе (Рим на сладкое). Но вот беда - после ответа на фразу о душе ТV выключается и всё! я не могу вызвать карту, инвентарь, могу только вызвать меню и присесть. Дверь не работает, короче я не могу выполнять действия(они даже не отображаются). Что делать?

0

justpsih
как сказала майна - "поверни ручку душа, гений"

0

угу спасибо, я просто пропустил этот диалог майны.

0

perkis - не обязательно =). Можно обойтись полюбовно.

0

Какие данные лучше выбрать в Тайбэе о покушении на президента или о беспорядках???

0

pro100kirill
В зависимости от того, какие цели ты преследуешь. Можно спасти Сунга, если более подробно рассказать о покушении (данные об убийстве), либо пожертвовать президентом, сохраняя порядок в стране (данные о беспорядках). Помни - смерть политика - это правосудие.)) Удачи.

0

Кстати, кто-нибудь подскажет где найти Уэстриджа в финале?

0

Он в каком-то ангаре, по пути от площадки, где сбили вертолет. За гатлингом сидит. Мимо нельзя пройти кажись. Эх...я там в хорошую "месть" поиграл...)))

0

Подскажите а что делать в конспиративной квартире ТАЙБЭЙ , квартира открыта но нету ни шкафчика для оружия ,и еще не могу из квартиры выйти....дверь есть но когда подхожу пробел не работает=(?

0

Я там только с Леландом встретился)
Aifix
Включи душ)

0

Люди добрые, пожскажите, как в последней мисси уничтожить вертолет? А то я все ракетные установик которые были испоьзовал, чё дальше делать-не знаю=( Заранее спасибо за любую подсказку=)

0

chegevaara91
Как бы винтовку/ПП в руки и стреляй по нему

0

поможет не только винтовка/пп но и любое оружие

RadeonX1950
ну, на сколько я понял, то это зависит от репутации. вроде при высокой, он убегает до начала "армагедона"

0

У меня такая проблема, в миссии,где надо осматривать людей через винтовку,игра просто как бы останавливается. А именно когда навел на какого то негра.прицел тупо ходит за ним,но информацию о нем не не дают.Что делать?

0

Знаю что тут уже был этот вопрос, но ответ на него мне не помог...
Как завалить Брайко?
играю за шпиона.

0

Fumika
ну так за шпиона всех легко валить. используй спец-умение для пистолета и всё. ну если понадобится, то несколько раз

4pull
то-есть вообще голосов никаких нет? там майна должна ведь разговаривать. попробуй сначала загрузится с контрольной точки в убежище, а если и это не пойдёт, попробуй переустановить игру

0

Tony_Redgrave а у меня вроде и нет такого умения.

0

когда выбран пистолет, в меню доступных навыков он должен быть посредине сверху. там нарисовано 3 перекрестия прицелов

0

Народ, подскажите плиз, можно с сестренкой замутить? Третий раз прохожу, и никак(((((((((

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

это все навыки которые у меня есть.

0

Ну включи ярость и с криком "берсерки непобедимы" кидайся в атаку.

0

да пробовала уже.за кучу попыток парру раз только половину здоровья забирала..

0

Fumika
Пока он палит из ПП просто перестреливайся с ним из укрытия. Когда достанет нож, сперва быстро отстрелив выбегающих из боковых дверей бандитов, иди в центр и бегай вокруг квадратного забора перед сценой. Он тебя не догонит (время от времени укоряйся) - как он устанет, стреляй. Раз за 3-5 убьешь (зависит от твоей меткости и прокачки оружия)
Хотя я тупо расстрелял из пистолета со скилом.

0

+1
правда я теперь всегда качаю сперва пистолеты

0

Народ, а вы знаете что есть еще один, более элегантный способ убрать Брайко? Для этого надо сначала пройти Тайбей, и сдружиться с Хэком, тогда при подготовке штурма Особняка будет возможность купить через РЦ следующую фишку - Отравленный Кокс (Хек его туда доставит). И тогда, когда начнется мордобой, и Брайко выйдет из себя, он как обычно нанюхается, но вот отходняк будет куда более жосткий. Например на 20% здоровья за раз) Выжить - дело техники)

0

2 Кайт Хоуп О, спасиб, я на одном форуме про такое уже читал, но не знал как сделать - теперь попробую и этот способ)
П.С. Если подкрасться незаметно к самому первому боссу(охраннику Шахида), то его можно вырубить с одного удара - безо всякого боя

0

спасибо, кэп!
зы: подкрастся к охранику шахида незаметно - это одно из заданий миссии(хотя никаких преимуществ, о которых говорил уэстридж или тортон, не даётся)

0

Да, преимуществ не дают, зато выглядит красиво)

Кстати, кто нибудь еще в конце игры присоединялся к Хэлбеку? Интересно послушать про ваши действия, (кого и как убили, кого отпустили, что с Леландом сделали) если конечно, вам люди, не сложно)

0

присоединялся к Хэлбеку?

а разве это реально? у меня Леланда в конце постоянно кто-то грохает - либо Скарлет, либо Марбург...один раз даже Паркер)))
вот такой вот я - никого не убиваю, всех врагов делаю друзьями (кроме Леланда, хоть и +10 под конец, но все равно грохаю этого гада)

единственный вопрос: а можно сдружиться с Уестриджом и Дарси, чтобы не сражаться с ними? (максимум набирал у них +5, но все равно в конце биться с ними приходиться)

0

с уэстриджем да, но на счёт я дарси не знаю. может быть нужно сделать небольшой выбор? миришся с паркером - дерёшся с уэстриджем. и наоборот

0

2 Tony_Redgrave Всегда пожалуйста)Подумай, что бы мы все делали без Кэпа))
Я в конце Уэстриджа даже не видел(репутация +5 была) Паркера убил
Марбург, Марбурга убил я, Майну убили хз кто, Леланда убила Скарлет,
а Скарлет прикончил Хекк
П.С. На форумах читал, что можно возглавить "Халбек" и подружиться с
Марбургом

0

For the emperor

Майну убили хз кто
Ну это ты просто её в последней мисси не спас, её пытали,пытали и ДоПытали.

Марбурга я не убивал, у меня с ним макс. отношения были, Майну я в последней мисси решил не спасать, решил пройти мимо неё(хотя второй раз потом прошёл,спас её всё таки), Леланда я пощадил, хотя Он просил Марбурга "Расправиться!" со мной, но тот фыркнул и прошёл мимо.
Паркер хоть и считался Вражиной, но против меня не пошёл, а наоборот помог даже немного, да и убит мною не был. Хекк Скарлет не убил, а наоборот - она выжила и "Жили они с Агентом Тортоном долго и счастливо).

0

Собственно, не могу понять какой толк от выбранного класса. Будут ли какие то спец. навыки?

0

эмм... ты о чём?

For the emperor
санта барбара, сцуко Х)

0

Ребята,как взломать компьютер?Очень быстро бегут цифры и буквы и не успеваешь их заметить.

0

Ок... В описании говорилось про каких-то три дополнительный навыка. Но я их что-то не наблюдаю, только чисто формальное название класса в окне прокачки.

0

mik559 совет тебе, начни смотреть с верхних строк, один столбик выбери любой, и медленно опускай взгляд до нижней строки, где увидишь что символ не двигается смотришь всю строку и подбираешь подходящий кд

0

daIkIraI
это в одном из лвлапов, когда предлагаеют выбрать специализацию? там говорилось про снятие ограничения с 3 навыков, чтобы можно было прокачать до максов. остальные естественно нельзя

0

Ребят в конце остаётся автосейв финал и там можно разные комбинации попробовать. В конце у меня если Леланду жизнь оставляешь либо тебя Скарлет убивает, либо ты его арестовываешь. Но если сразу выбрать вступить в Халбек при разговоре с Леландом, то суть миссии особо не изменится - зато будет вариант в конце либо присоединиться к Леланду в Халбеке, либо предать его и создать свой собственный Халбек.

PS
1 Как сыграть, чтобы в конце была возможность Марбурга завалить?
2 Есть ли возможность сохранить жизнь секретарше Марбурга, при этом также отключив взрывчатку?

0

2 NightlyWolf Эмм, вообще то его в конце можно завалить, не знаю почему у тебя этого не было

0

Сам не в курсе-наверное так напроходил-хотя хз репутация у него была максимальная.

0

mik559
Ребята,как взломать компьютер?Очень быстро бегут цифры и буквы и не успеваешь их заметить.
1 вариант-Будь внимателен.(потом привыкнешь, я концу игры ломал компы с 1 раза, даже не используя ЭМИ-гранаты.)
2- прокачиай способности техника.
3- Бери с собой ЭМИ-гранаты(покупаются в онлайн магазе.)

0

А я всех убил(Скарлетт,Леланда,негра этого(Паркер, чтоли?), Марбурга не убил, а Майну спас.

0

2 NightlyWolf А ну раз максимальная, значит он просто не захотел с тобой воевать - у меня то же самое было, только с Уэстриджем

0

у меня один раз были минуса с марбургом и всё равно не видел его

0

Люди помогите плиз!Как завалить Омена Денга в Тайбэе?Я что то не пойму стреляю,взрываю а ему по барабану,что делать...играю за инженера по компам.

0

Виктор Цветков
Наверное баг. Он довольно легко валится.
Я делал так - прятался за колонну, ждал когда он появится, уходил в скрытность, подбегал и мутиузил его руками\ногами. 3 раза, и дело в шляпе.

0

В том то и дело что я его тоже не мало мутузил и ногами и руками а у него верхние клеточки пропадают а вот основная полоса жизни не уменьшается...И вообще что сделать чтоб баг устранить?Бесит!

0

я б подсказал, на я ведь пистолетами пользуюсь

0

Ну и какая разница что писталетами все равно не убивается!Может там какой маневр надо делать в тактике?Подскажите кто прошел игру!

0

Точно баг, я два раза игру проходил и оба раза он с готовностью помирал(темповая стрельба в голову отлично действует).

0

Темповая стрельба вообще панацея...

0

Виктор Цветков
Как я делал может поможет: когда он к тебе подбегает сразу пару ударов ,чтоб его откинуть и из автомата расстреливаешь, опять пару ударов, чтобы оттолкнуть и опять пальба. За пару раз завалишь.

0

В том то и дело что я его тоже не мало мутузил и ногами и руками а у него верхние клеточки пропадают а вот основная полоса жизни не уменьшается...

Трейнерами какими-то пользуешься?

0

да нет игра то легкая вообще то.а что?может из за этого ?

0

а что?может из за этого ?
Сам не проверял(не пользуюсь трейнерами), но если почитать англоязычные форумы, то оказывается: проблема с неубивающимися боссами именно у тех, кто пользуется трейнерами. Ибо, как я понял, есть опция "бесконечное здоровье", и она распространяется и на ГГ, и на боссов.

0

обидно ведь я не пользуюсь тренером а пройти именно этого денга не могу а перед ним ведь всех завалил

0

Попробуй уровень заново пройти, может баг исчезнет

0

Виктор Цветков
Не встречал такой проблемы, играл за автоматчика-мастера рукопашки, становился за колонну и как он появлялся стрелял в голову.По-мойму один из самых лёгких боссов.Для меня самый сложный был Брайко(наверн потому что первым делом был в Москве)

0

Виктор Цветков
а ты в каком месте его пытаешся убить? его можно победить только напротив трибуны на площади. если ты его атакуешь на строительных лесах, то это бессмысленно. нужно просто идти дальше

0

Ну вот я и на балконе большом где колон много после контрольной точки я мол выхожу и говорю мол Денг это твой звездный час не прячся выходи а он мол НЕТ и сам тайком крадется ну тут вазьня начинается я его в рукопашку у него сверху пунктирные линии исчезают я его с автомата он убегает включая невидимость...ну потом короче все заново!Надоело вобщем в экран плююсь!

0

Никак не могу справиться с сестрёнкой.Как её грохнуть?

0

mik559
Легко.Подожди момента, когда она перезаряжает револьверы, и тогда подбегай и стреляй в голову/бей в рукопашку(в зависимости что качаешь.)

0

Игра уже дважды пройдена, но один весомый баг всё же был. В Москве на Ленинградском вокзале перед приходом в финальную локацию в целях миссии появляется: "Дмитрий сбежал" и "Дмитрий убит" (обе сразу). Из описания следует, что речь идёт о криминальном авторитете, который сбежал/погиб и Майку не удалось его допросить. На уровне я его не встречал, а вышеупомянутые выполненные цели появляются вне зависимости от прохождения.
Просто интересно, кто этот Дмитрий, где его искать и допрашивать? И какая информация, в случае удачного допроса станет известна?

0

чё эт ты решил скопировать свой старый пост?

0

Я видел Дмитрия все 3 раза что проходил игру. Видел не долго, так как он выбегал в толпе боевиков, и я не мог его четко среди них выделить. Все разы было так, что перерезая горло очередному обычному(!) солдату, я его убивал. Обидно( Ему бы что-ли скин уникальный дали.

А встретить его можно после того как уничтожишь\переадресуешь груз поезда, и покопаешься в компьютере. Сразу после его убийства будет новая встреча с Зи.

0

дык я это уже говорил, но видно он не увидел ответа, НО скопировал свой вопрос полностью

0

Tony_Redgrave
дык я это уже говорил, но видно он не увидел ответа, НО скопировал свой вопрос полностью
чё эт ты решил скопировать свой старый пост?



Этот пост по ошибке угодил в соседнюю тему, изначально он был отправлен сюда.


Tony_Redgrave и Кайт Хоуп благодарю за ваши ответы. Хмм после отправки данных Григорию, включается сцена с Зи и никакого Дмитрия нет.

0

Можно ли в игре поиграть за другого персонажа ?
Будут ли выходить моды для игры ?

0

Karnedg
14.06.10 20:03


I Нет, смена персонажа (а также смена пола и редактор внешности) отсутствует. Есть лишь возможность кастомизировать одежду и некоторые элементы внешности (цвет глаз, кожи, а также прическу)

II Это зависит от самих мододелов, популярности игры в народе, инструментария, и собственно самого желания создавать моды.

0

Я думаю шанс появления Димы от чего то зависит. От каких-либо выборов сделанных по ходу миссий в Москве. Я точно его встречал делая следующие выборы: Дружба с G22, Деловое отношение\запугивание Григория, Шумный снос баррикады на вокзале (я вообще не уверен что ее можно по тихому обойти, если кто знает как, напишите пожалуйста), и опять же, шум на вокзале (в 3й раз встретил его даже пройдя миссию без единой тревоги).

Может зависит еще от чего. От тех же разведданных, куплены ли или нет. хз. Пробовать, пробовать и еще раз пробовать. Игра очень глубокая и разносторонняя.

0

Ребят помогите подскажите как убить Марбурга в музее? Не получается никак... какая тактика?

0

может если отказатся от сотрудничества с зи, что-то изменится и дима будет себя по другому вести?..

0

Klaks123
Если не чувствуешь себя терминатором с титановыми кулаками, побольше сиди в укрытий, и постреливай в него из штурмовой винтовки. Или кидай гранаты. Так то старичок относительно слабый. Я его проходил так же как и всех остальных) Невидимость + могучий пендель.

Tony_Redgrave
Не знаю, не знаю. В первом прохождений, я был на ее стороне. Дима был. Во втором, я принял предложение, а потом перестрелял всех ее солдат. Дима был. В третьем, послал Зи сразу, и на долго. Дима, опять таки, был.

0

Сдался вам этот Дима...Он там всегда есть и почему вы решили, что он обязательно должен быть боссом?? По силе это обычный бандит, убиваемый одним выстрелом в голову - как и тот мафиози Лазо(или как его там) на яхте.

0

Сдался, не сдался... Какая разница? Факт то что он есть на вокзале, и то, что не каждый его видел. А значит его появление от чего-то зависит. Очень бы хотелось узнать, от чего именно.

0

Karnedg
Дмитрию?)
Не путай Григория и Дмитрия =) Это совершенно разные люди. С Григорием много как поговорить можно, и по доброму, и по деловому, и по злому. А вот с Димой, судя по вышенаписанным постам, никому поговорить еще не удалось.
И не надо мне говорить кому что отправлять) Я уже в 5 раз игру прохожу, по всякому пробовал)))

0

Блин, ну вы даете. Уж определитесь, кто вам нужен - Григорий или Дмитрий. Кстати, у меня вопрос: Кто-нибудь попадал в квартиру Скарлет во время выполнения миссий в Тайбее? На каком-то форуме читал, дескать, попасть к ней можно - но как?

0

For the emperor
Я поподал только в самом конце. Перед штурмом Грейбокса. А можно и не ходить.
Там будет разговор, не очень приятный (хотя у кого как ~_^), и кое какие события.
Больше я не о какой квартире не знаю. Вполне возможно, что просто не сказаны нужные слова, и не сделаны важные действия.

0

ну если "не дружить" с ней, то встреча пройдёт на улице, когда она что-то будет фоткать

0

Tony_Redgrave
Спасибо за инофрмацию. Прохождение в стиле "один в поле войн" я еще не пробовал. В силу того, что как-то само по себе получается дружить почти со всеми.

0

Ребят насчёт порядка прохождения локаций: заметил,что все в основном проходят Тайбэй, Москву, Рим. От смены порядка изменения какие нибудь не предвидятся?

0

For the emperor Кстати, у меня вопрос: Кто-нибудь попадал в квартиру Скарлет во время выполнения миссий в Тайбее? На каком-то форуме читал, дескать, попасть к ней можно - но как?
..............................................................................................................
В квартиру Скарлет можно попасть не обязательно в Тайбее , когда пройдешь Москву , Рим , Тайбей , в любом порядке , и в конце окажешься в квартире альфа протокола ,(Перед штурмом альфа протокола) если у тебя с ней хорошие отношения + 10 то ты увидешься с ней в её квартире и при выборе определённой ветви разговора майк её может и чпокнуть , а если отношения средние то она встретится с майклом в парке , тупо он отдаст ей инфу которую нарыл по халбеку и все
...............................................................................................................
Да еще по поводу скарлет , что бы увидеть как она стреляет в майкла надо не убивать лейланда , если с ней быть в хороших отношениях то она не убьют а если у неё к вам неприязнь то перед походом к лейланду навестите мину , та спасет вам жизнь даже если будет невадить лютой невовистью , уэстриджа можно шлёпнуть только при хорошей рипутации , так же при хорошей репутации , если не убивать тенга и в конце не связыватся с паркером а выбрать загрузить с кпк то вы увидете видео которое тенг оставил для майка , он откроет ему тайну что скарлет киллерша , после эого её можно найти в комнате для допросов , там её можно шлёпнуть а можно пощедить
...............................................................................................................

0

NightlyWolf Ребят насчёт порядка прохождения локаций: заметил,что все в основном проходят Тайбэй, Москву, Рим. От смены порядка изменения какие нибудь не предвидятся?
Ну если игру проходить в этом порядке то (Тайбэй, Москву, Рим. ) некоторые персонажи такие как Григории и Альбатрос , будут начинать беседу по иному , ну и вести себя чуть иначе , а так особых изменений нету , хотя есть одна мелочь , если пройти игру в этом порядке (Москву, Рим , Тайбэй .) Тортон будет говнится , словами типо ни..уясе после Москвы и Рима такая х..ета

0

Karnedg
Спасибо за ценную инфу) Особенно про х..ету)
Я в первом прохождений после каждой проиденной миссий улетал в другой город и проходил другую. Тоже у некоторых героев была интересная реакция на Тортона.

0

Интересно будет поглядеть) Просто логично, что Рим в самом начале тяжлее будет проходить, чем Москву или Тайбэй.
Насчёт Скарлет в конце она толкует о покушении на Сунга, что она и есть тот киллер. Никто не пробовал Сунга не спасать и глянуть на реакцию)

0

народ подскажите как пройти в москве ленинградский вокзал там где едут поезда и тунели не понятно куда идтиииииииииииииииииииииииииииии

0

olegg10
Кажется именно в этом помещений расположен поезд-цель. Для начала вырежи по тихому всех кто там есть. Потом, поищи сходни-платформы, они есть, кажется, у 2-3х вагонов. Ну дак вот, один из этих вагонов - цель задания. Вход в него закрыт (в отличие от других), этим то он и выделяется.

0

нет там у меня не хрена нет у меня цель за стенкой откуда я пришел

0

В квартиру Скарлет можно попасть не обязательно в Тайбее , когда пройдешь Москву , Рим , Тайбей , в любом порядке , и в конце окажешься в квартире альфа протокола ,(Перед штурмом альфа протокола) если у тебя с ней хорошие отношения + 10 то ты увидешься с ней в её квартире и при выборе определённой ветви разговора майк её может и чпокнуть , а если отношения средние то она встретится с майклом в парке , тупо он отдаст ей инфу которую нарыл по халбеку и все Ну у меня было с ней +5 и я ее чпокнул, а про парк я даже и слышал не разу. Но вообще то я имел ввиду встречу со Скарлет именно во время прохождения Тайбея, хотя похоже, что это невозможно

0

народ как сестричку валитььььь

0

olegg10
В первый раз как я ее встретил, у меня была такая же реакция как у тебя) Да и сейчас я ее считаю чуть ли не самым злобным боссом игры.
Не знаю поможет или нет, но я валю ее так:
В начале боя ныряю за твердую стойку, и стараюсь сесть так, что бы она меня потеряла из виду. Ухожу в инвиз, подбираюсь к солдату (обычно к тому, что слева) и если хватает скила - и ко второму. Сажусь за другую переборку, достаю штурмовую винтовку (иногда - дробовик) и использую гаджет для создания звука за спиной сестренки. Та оборачивается (если все еще не нашла Торнтона), врубая скилл на текущие оружие, и всаживаю столько патронов ей в голову (со спины конечно) сколько успеваю. Обычно за это время инвиз успевает перезарядиться. Повторить до полного уничтожения. В первом прохождение потратил на нее 3 аптечки.
Валил я ее еще и по другому. В начале, все то-же, что бы убрать лишних врагов. А потом - железная воля, ярость, и спринтом на давешку. Удар коленом в прыжке, быстрая комбо руками, как она начинает блокировать, зажимаю Е, делаю пробивающий блок удар в развороте, провожу следующюю серию ударов. Если фортуна улыбнется, Сестренка здохнет секунд через 20-25.
Надеюсь поможет.

0

народ я нуб полнейший но всеже как с помощью гранаты в самом начале игры вырубить замок електронный?

0

Бросаешь электронную гранату к двери с электронным замком.

0

For the emperor Но вообще то я имел ввиду встречу со Скарлет именно во время прохождения Тайбея, хотя похоже, что это невозможно
В миссии где Надо попасть в посольство , в ней ты встретишь скарлет , она передаст тебе информацию о каком то челе у которого есть допуск к лифту

0

Karnedg
это не посольство, а отель. там собрание правительственных шишек

Karnedg, For the emperor
в парке скарлет встречает майки только если отношения минусовые

0

Блин, Обсидианы свою игру совсем забросили - месяц уже прошел, а ни одного патча нет.

0

народ помогите плиииззз, я саудовскую аравию прошёл, играю за ветерана, но при выборе специализации "тайный агент" не могу нажать "готово" а при выборе других могу(((но другие мне нафиг не нужны, кто знает в чём может быть проблема???

0

SaidFatal необходимо выбрать 3 способности (умения), которые ты будешь в дальнейшем прокачивать.
Наводишь курсор на название способности (умение) и кликаеш на неё.

0

...после клика на неё внизу нажимаешь на кнопку "выбрать". и так три раза

0

Подскажете пожалуста возможно ли как-нибудь разговорить Скарлет про то что она киллер, и Майну про предательство(она запустила ракеты в ГГ после убийства/прощения Шахида. Паркер сказал.)?

0

хорошие отношения, выступить против халбеха, спасти в конце только её(майну оставить умирать). потом пощадить леланда
вроде так

0

лююди хэлп я игру скачал устанавил и не запускается(вообще ничего не происходит)=(((кто знает что делать?

0

CatStar пойди в магазин и купи лицензионную версию игры, и будет тебе счастье =)

0

CatStar

Вроде бы уже где то писали...отключаешь антивирус устанавливаешь игру,ждешь пару минут и будет тебе счастье ;) ну если не поможет то купи лицензию)

0

CatStar с шаремана скачай репак и не парься

0

решил проблему обновлением дров=)(прошёл первую миссию пока нравится затянуло)не нравятся ток эти мелькающие субтитры по 2-3 слова(

0

Аааааа привыкнешь)на самом деле игруха супер)неоправданно ее говном облили((

0

Tony_Redgrave
Имелось в виду до последней операции.

0

для этого есть ем гранаты , взламывают любой комп и замок за секунду ! -)
а интересно , ктонить с зи уплывал в концовке ?

0

11 штук за 20 сек. - очень даже реально

0

GALAKTUR
Я этими гранатами и кидал и к двери цеплял, чет не получаиццо :(

0

slonarm Там когда подходишь к двери, написано типа: "Пробел - взломать замок", "Е - взломать замок при помощи ЕМ гранаты"

0

YuAr
Только для начала первый пункт в саботаже надо взять за 3 очка. :)

0

спсб, саботаж не был прокачен, 11 штук пришлось вручную... тяжело... прошел

0

GALAKTUR
ни разу не слышал о такой концовке...А вот со Скарлет выполнил обе, для интереса)Вторая более крутая)

0

Слущайте, такая тема... Играю внештатным сотрудником, прокачал рукопашку и пистолеты. Прошел на одном дыхании Рим и часть Москвы, но начиная с уровня, где убиваешь Сестрненку, враги становятся просто зверями. Порой нужно разряжаю всю обойму в голову, чтобы забить одного, а враги валят за секунды. Это нормально? Играю на среднем уровне сложности.

0

Maklline66 это нормально на последних миссиях вроде как элитные солдаты токо

0

А че у меня будет новичком на среднем?!

0

Koshkama ты запросто пройти должен так что лучше на сложном играй

0

Ребят, можете написать как точно получить концовку, где присоединяешься к Халбеху? А то я уже всё перепробовал(((

0

Всё, ненадо добил. Занубил что-то я... Репутации Леланда мало было)

0

а как пройти миссию с винтовкой у меня во 2 локации на мужике застревает и майна не чё не говорит

0

как на экране персонажа навыки прокачивать? Я жму два раза ине чё не происходит

0

след.уровень. если ты имеешь в виду "P". а ЧЁ ты жмешь два раза?

0

Проблема: застрял на вокзале в Москве, в локации где еще поезда иногда ездят, всех супостатов выкосил, а куда дальше идти не знаю

0

ну там сначала надо в вагон зайти, а потом за ворота. Там ведь цель оюозначена стрелочкой и желтым кругом. И расстояние до цели.

0

Люди!!!! У кого как в конце? у меня куратора всего три ВСЕГДА можно выбрать в последней миссии! только Зи, Альбатрос и Стивен Хекк!!!! задолбало уже..раз пять переигрываю по-всякому и никак не меняется в конце в этом моменте, когда надо куратора выбрать. только они трое. Было что перед Паркером (в грейбоксе) помогали: Скарлетт с пелеметом, Хекк, чувак из G22, Зи. Еще у кого как было?

0

Легко его завалить. Надо бы желательно в Тайбэй сначало сгонять и с Хекком подружиться, ну и разведанные купить, тогда бы он подсунул Брайко испорченные наркотики. Ну а если сразу в Москву, то надо сидеть за железной тумбой напротив сцены, и если пистолеты достаточно прокачены(достаточно несколько первых пунктов) тогда можно из укрытия целиться. и Брайко когда подбегает и стоит на одном месте, то стрелять..и так пока не останется две трети жизни у него. потом когда он достает нож и бежит за тобой, то надо убегать, а то даже "железная воля" не спасет...и потом когда он присядет, с фразой "с*кин ты сын" то его надо либо пинать, либо стрелять по нему из дробовика или ПП ну или автомата. кстати если перед тем как идти к нему, желательно запастись аптечками, причем так прилично...после пары раз прохождений он уже будет казаться легким боссом.
PS, а эти, которые выбигают сбоку, они почти не мешаются, по крайней мере их убивать легко, с пару выстрелов дохнут.

0

в Москве на письмо Скарлетт в доступе ко всяким сенсациям ответил отказом..она еще появится или кранты? письма будет слать?

0

а кто все-таки на этом скрине..девушка не вошедшая в финальный релиз?

0

Вот и мне интересно..."кто?" видимо никто не знает...

0

Помогите, у меня в миссии где нужно опознавать людей с помощью винтовки, на Петр Ван Дер Граафе, информация загрузилась, имя написало, а куратор ничего не говорит и камера просто за ним следует и ничего сделать нельзя.

0

Yaroslavgp
почисти реестр, мне помогло. я удалил папку Сега из реестра и эту же папку из Программ Даты и все пошло хорошо)
только вот беда... во время миссии в музее, когда нужно решить, обезвредить ли бомбу или спасти Мэдисон, я бегу спаспть ее, всех убиваю, а она тупо стоит на месте. Я всю комнату облазил и ничего понять не смог... что дальше делать?

0

это тоже глюк...вообще альфа насыщена глюками...там иногда продолжить последнюю контрольную точку нажимаешь..а на уровне все враги уже убиты...и если надо чтоб ролик включился. то приходится сохранить и загрузить..иначе дальше играть будет нельзя...

0

На лицухе вышеупомянутых траблов не наблюдал...

0

еще там, где вертолет надо ракетницами мочить (последняя миссия), то иногда он тупо исчезает(шум есть от лопастей, а вертолёта нет и не стреляет он, как будто улетел за гору непонятно куда)...и ворота не открываются, а солдат всех когда перебьешь, то тупик в игре получается, потом продолжаешь последнюю контрольную точку и нет никого на уровне и ворота уже открыты ^_^ потом просто тупо доходишь до следующей контрольной точки и все нормально становится....у меня лицуха, так что...

0

Дон Кейн
бери Москву в последнию очередль качай стойкость и рукопаху до концы также одну качни диверсию и остальное скрытность сначала 1 очнко на стойкость и на рукопаху и деверсию и все потом начинаеш также тока без диверсии а скрытность
а Брайко валится ростью тока зщвези ему кокс отравленный иначе чуть чуть сложнее будета так яростью и лупи по почкам два или один раз зависит от опыта и усе он твой

0

Marongo

ну так кто на мэда похожа но я не разу ее такой не видел

0

Hibil
НЕЛЬЗЯ 8-(((((((((((((((((((((((((((((((((((9
я сам 4 раза прошел вообщем я сильно растроился

0

люди а что будет когда перед концом девка с которой гг познакомился в самолете предлагает остаться ,просто я не остался и ушёл,а что будет если остаться?

0

Pozitivchik
Ну, так переиграй - узнаешь. В чём проблема?

0

В игре не вижу кнопок быстрой загрузки/сохранения таких привычных F5-F9, получается загружать можно только с точек автоматического сохранения?! :(

0

получается загружать можно только с точек автоматического сохранения?!

Да, и более того, если даже сохранить "вручную", то игра всё равно загрузится в точке автосохранения.

0

где находится последний фрагмент данных халбеха на вилле марбурга? все двери уже обошел

0

Evacuation in progress
Когда выйдешь из виллы во двор,почти сразу справа будет висеть на стене веревка,замотанная в круг.Подойди к этому месту и откроешь потайную дверь.

0

ММать!!!Как взламывать компьютеры???
Я не догоняю!!!

0

Чебуратор пришел
Ищи недвигающиеся цифры и буквы.

0

Кто нибудь знает как заставить Марбурга драться в музее до конца?

0

пипс
Никак, он все равно убежит.

0

febll

Ну, вообще-то пару раз, я его валили, вот только забыл, что для этого приходилось делать, по сюжетной линии игры...
Минусы в репутации, набирал уже всякими разными способами, и в различных пропорциях = не помогает... Помню только, что Леланд, в разговоре перед музеем, должен сказать, что Марбург не в восторге от встречи с Майком, и считает его болтуном... Однако, как бы я не пытался переиграть всякие варианты, Марбург всё время обзывал Майка патриотом, со слово Леланда = что и приводило к бегству первого, в музее...

(хожу на стелсе: Шахид жив, Аравия-Рим-Москва)

0

QuantumGame
это, когда его отпускаешь и не арестовываешь

0

slonarm
только прокаченные навыки. умений нет. но есть специальные перчатки, облегчающие взлом. и в других миссиях можно покупать данные, облегчающие раскрытие.
а вообще, - ЭМКА - лучшее лекарство. Раз, и нет замка

0

Волк-Наемник
прокрадываешься вперед до башни. взламываешь (эмкой быстрее) замок. и поднимаешься по лестнице. там винтовка, а напротив - башня с Дарси.
если есть навык "невидимка", то все сделать легко можно за 3-4 мин. Включаешь ее, доходишь до башни и убиваешь Дарси.

0