на главную
об игре
The Amazing Spider-Man 26.06.2012

Альтернативный способ нанесения узора на текстуру костюма

Всем доброго времени суток. И да, я снова решил написать статью в надежде, что она кому-нибудь поможет. Ранее я уже писал о нанесении узора на текстуру костюма и приводил в качестве примера шестиугольники. Однако, как я выяснил позже, из трёх узоров, которыми я располагаю и ссылки на которые я привёл в этой статье( http://forums.playground.ru/amazing_spider-man/nanesenie_uzora_na_teksturu_kostyuma-918738/ ) только шестиугольники имели прозрачный фон. Ромбы же и овалы имели белый непрозрачный фон и, как следствие, не могли быть нанесены на текстуру костюма также, как и шестиугольники. Но мне всё же удалось найти способ. Хоть и случилось это определённое количество времени назад, статью я решил написать только сейчас. Так-с, с предисловием покончено, давайте приступим к делу.

Прежде всего вам нужно открыть скин, на который вы собрались наносить узор. И лучше вам открывать psd-заготовку для скины(также он исходник скина). Я в качестве примера взял текстуру своего скина под названием Masked Spider( http://www.playground.ru/files/amazing_spider_man_masked_spider-139243/ )

Я покрою узором синюю часть костюма для примера. Для начала, нужно переключиться на нужный слой. Затем сверху нажать "Слои" > "Стиль слоя" > "Наложение узора..."

Далее выбираем наш узор и видим примерно такую картинку

Согласитесь, не особо приятно, когда узор полностью накрывает собой весь слой, как показано на скрине. Однако, есть лазейка. В настаиваемых параметрах наложения узора есть пункт "Режим наложения". Нажимаем на него и выбираем "Умножение". После этого видим, что узор стал прозрачным

Также в настраеваемых параметрах есть такие графы как "Непрозр."(как можно было догадаться, отвечает за непрозрачность наносимого узора; я обычно не трогаю этот параметр) и "Масштаб". А вот менять масштаб очень удобно в большинстве случаев. Для данного узора я использую значение "20"

Жмём "ОК" и наслаждаемся полученным результатом

Конец, собственно.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Mike Gens
Спасибо тебе Огромнейшое !!! Это действительно очень ценный опыт !!! Ты очень мне помогаешь !

1

superheroes forever
Всегда пожалуйста. Ведь эта статья как раз и написана, чтобы помочь. Мне хочется делиться опытом, знаниями с теми, кому это интересно.

2

Между прочим, эту статью, мои скины и много другое можно найти в моей группе в ВК:
https://vk.com/club131782080

1