на главную
об игре
Amnesia: The Dark Descent 08.09.2010

Проблемы с запуском игры

...я создал тему специально чтоб увидели мой вопрос!!!( как бы жалко не звучало)
вдоволь начитавшись комментарией о том какая "классная" "потрясная" игра...спрашиваю уже в 3-ий раз...

что за ошибка при запуске такая возникает---окно в ней ошибка из цифр и тд, предлагают еще на сайт перейти(был там,одно фуфло на сайте)..окно с ошибкой именовано blackbox(но не думаю что это nfs-ый blackbox)...собственно закрывая его окно закрывается игра...помогите кто знает в чем причина?.

Комментарии: 44
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Попробуйте драйвера переустановить. Мне помогло.
НО появилась совсем другая проблема.
Игра идёт отлично, настройки на максималке. Ни лага, ни глюка. Но иногда при открытие сумки или просто выхода в меню с помощбю нажатия "esc" игра просто зависает и приходиться диспетчером закрывать. Самому не сохраниться а автосейф нужно ждать ещё.
Помогите пожалуйста.

1

WillcherT попробывал. Всё равно такая - же чушь получается.

1

Эта "Чёрная коробка" ещё с пенумбры вроде как тянется...

1

Переустановка дров решит вашу проблему. Подбирать надо только самые новые и именно для вашей видяхи ( я лично так делал )
Теперь про другое -
Если будет такая проблема как и у меня ( выкидывать при открытии сумок и меню ), то на официальном сайте написано, оказывается, что этот баг присутствует на видяхах АТИ Х1ххх. Так что дружно ждем-с фикса...

1

Lesenka-7
Lesenka, проверь все же еще раз версию драйвера через панель управления. Я тоже не могла запустить игру 3 дня, мучилась. У меня видеокарта NVIDIA Ge Force 7600 GT. Скачала c сайта производителя самые свежие дрова конкретно для СВОЕЙ ВИДЕОКАРТЫ. И , о чудо! Игра запустилась.

1

****ец граждане((((((((( игра на полных настройках (кроме SSAO) идёт без единого лага! а стоит нажать на кнопку инвентаря или меню начинаются такие жуткие лаги, что ничего невозможно сделать((( из выше написанных коментов, понял, что это баг такой на видеокартах ATI X1xxx серии. неужели досих пор нет решения этой невероятно идиотской проблемы?((((((((((((((((((((

1

попробуй переустановить в папку C:/program files/

0

[b]KASHALOTVLADIK[/b]
Тоже такая ошибка вылизает:(((Вот сижу и ломаю голову как исправить!

0

ShaDo0wS, в диспетчере приоритет пробовал менять?

0

У тебя хотя бы запускаетса, а у других то нет!

0

DirectX, Open AL, драйвера для видюхи: всё обнови...

0

ShaDo0wS, SSAO попробуй вырубить... Может поможет, если нет то тогда не знаю... (его вырубать надо в лаунчере: Вкладка "Настройка графики" там кнопка "Продвинутая настройка") или отруби Параллакс он тоже систему грузит будь здоров...

0

WillcherT списибо за совет, но чёт одно и тоже ) Эх придёться ждать) игра новая дак ещё мало проблем да решений)

0

Может у тебя игра на что то ещё реагирует... Антивирус или чё ещё?

0

Незнаю Щас переустанавливаю и попробую вырубить лишнее.

Не помогло)

0

Видимо она не желает, чтоб ты пользовался паузой и инвентарём))

0

Да в принципе можно было и так))) но ведь взаимодействовать тем, что в инвентаре нужно. И записки читать) А

0

вообщем какая-то неведомая *уйня происходит...думал я один такой с этой ошибкой blackbox....

0

вообщем переустановка драйверов на самые свежие помогла действительно...спасибо тому кто подсказал)) вылеты в меню через ескейп и тд не заметил..все стабильно..

0

установите русификатор (благо, он недавно вышел) и всё пройдёт!! у меня та же фигня была-щас сижу, играю))

0

Народ все же как запустить игру с этой black box, напишите в личку, буду благодарен.

0

Удалось запустить - переустановив игру и не изменяя никаких видео настроек в лаунчере. А так и дрова последние,и в режиме совместимости с ХР, и от имени админа - ничего не помогало.

0

GAME CRASHED !!!

Exception Reason :

Amnesia.exe caused an EXCEPTION_ACCESS_VIOLATION in module
Amnesia.exe at 001B:004A5C37

Nvidia, дрова свежие, английская версия шла(((((

Решил проблему! Нужно было после деинсталяции англ. версии удалить папку Amnesia из My Documents.
Только теперь тормоза дикие начались

0

вот у меня последние обновления на видюху только 2009 года что тогда делать?

0

вот у меня последние обновления на видюху только 2009 года что тогда делать?

0

я прочитал на форуме frictional games,Amnesia не поддерживает пока видеокарты intel так что ждем патча...

0

вот кстати подробно из за чего не запускается игра у многих может кому поможет:
http://frictionalgames.com/forum/thread-3754.html

0

Лююююди! Ну, подскажите, пожалуйста, в личку, как справиться с этим "черным ящиком" и запустить игру! Комп свежий, дрова на видюху (и не только) последние, от имени админа не запускается, в режиме совместитмости тоже, в лаунчере настраивала, русификатор поставила, все, вроде, соответствует требованиям...((( Да еще диск лицензионный! (наверное...) Бьюсь над ней уже трое суток! Буду очень благодарназа помощь!

0

да действительно патч все проблемы решает! неуспел отписаться просто) патч ставил и раньше, но в прошлый раз небыло инструкции к нему, поэтому пришлось ставить сверху кряк ещё, который видимо и вернул прошлые проблемы, но в этот раз сделал всё по инструкции, ввёл 14 единиц и всё стало прекрасно работать ^_^

0

Как установить на 7-ку *64,может совместимость с ХР поставить!?У меня лицензионный диск.Получается падение с табличкой с зелёным зубастиком слева.Ссылка на патч англ.версии 1.0.1.Но ведь я русский вариант ставлю.Скачала русский вариант,не к чему не привело.
Ставила свой диск на ХР у друга,без проблем,а у него система слабее.Может из-за*64 графики не хочет!?У кого есть мнения какие,поделитесь!Дрова новые.Может каких не хватает.Я сама не очень разбираюсь и под рукой знакомых геймеров нет.

0

GeForce FX 5200, 128!!! Раньше(1,5 года назад), со старыми дровами, играл в пенумбру 2, норм шло!!! сейчас установил Амнезию, пишет что дрова не подходят!!! Потом снова установил Пенумбру 2... и такая же ошибка!!! а какие дрова раньше стояли не помню, винду несколько раз перебивал!!! Мож кто знает какие дрова нужны для моей рухляди))), подскажите плз!!!!??????

0

Stasjara
Cпасибо тебе ОГРОМНОЕ!!!!!!!Я ток Диск от PCGAME Купил и такаяже фигня.Удалил папку и всё заработало!!!!11Спасибо!!!!!

0

Внимание всех владельцев ноутбуков на Intel HD! у меня ноутбук и графика Intel HD при включении если вы видите на чёрном фоне белое меню справа и при выборе новой игры только чёрный экран---качайте самые новые дрова на Intel HD 8.15.10.2361 проверено лично при включении справа белое меню, а слева горит факел на стене! только незабудте удалить старый драйвер через Control Panel

0

мда,у меня тоже зависает при паузе или tab, или вообще где угодно и когда угодно может зависнуть,пичалька.причем патч поставил на англ версию,выбрал англ. яз. и все равно на escape тупит.ППЦ !!!

0

людии я уже сколько не мучалась, сидела искала насчет черного ящика решения проблем. У меня дрова свежие, дирекст свежий, видеокарта intel , и бли что делать. после патча все равно эта чушь вылвазиет

0

Так. сейчас все по точному выскажу. Купила лицензионку, установила ее на на ноутбук с видеокартой intel версия драйвера : 8.15.10.1930 . Их я обновила, дирекст тоже обновила. Скачала патч , тоже его установила, и опять этот ужасный black box , но при этом еще выходит ошибка которая пишет " Last settings crashed the game falling back to defaults". У меня впервые такое желание играть в эту игру , и господи помогите же мне :с

0

Нету звука в игре...у кого такая проблема была?

0