на главную
об игре
Amnesia: The Dark Descent 08.09.2010

Технические проблемы

Пишем траблы тут,а незосоряем форум лишними темами!

Комментарии: 85
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

У меня при сворачивании игры, курсор мыши зависает в верхнем левом углу и не двигается, как сделать чтоб курсор двигался при сворачивании??

7

А кто играет на максимальных настройках? У меня просто лагает, это кажется довольно странным, ибо игра с такой графой, ну не самой хорошей. В общем удивлён и расстроен сим фактом...

1

У знакомой проблема с игрой такая

http://radikal.ru/F/i074.radikal.ru/1009/9e/5cbf44de94d7.jpg.html

Мож кто знает?

0

Привет, ни у кого не было такой проблемы, то ли глюк, то ли так надо не пойму. Вообщем в самом начале игры где надо смешивать четыре компонента в лаборатории, потом поджигать их и жидкость кислотную получать...ну вообщем ясно да...Так вот получил я эту жидкость, пошел в главный зал куда надо, вылил на эту "Кровяную паутину", она растворилась. Далее я не стал входить в дверь, а думаю пойду еще раз попробую сварить это зелье, пошел, ну у меня ничего не получилось конечно же (дело не в этом), думаю ладно ну ее на фиг пойду в ту дверь где паутину растворил. Прихожу, а там она снова в целости и сохранности окутала проход как и раньше. Мыкался, бегал так и ничего больше не получилось, ни сварить , ни пройти. Пришлось загружаться с места где только что раздобыл эти зелья....Неужели это БАГ? Было у кого подобное?

0

обращайтесь за русификатором звука в аську 642434656

0

Хелп!!!
Когда я бродил по архиву в поисках ключа от винного погреба, дошел до дыры в стене ( гг говорит, что ее руками не сломать ) - слева от дыры в комнате на столе лежит записка. Когда я ее беру у гг начинается головокружение и он вроде как падает, а далее просто темнота и какие-то звуки - ни одна клавиша не реагирует, кроме Esc.

0

23hudo: есть такой глюк. Лечится нахождением папки rus2 и переименовании оной в просто rus.

0

На втором уровне, то есть после того как разрушаешь органическую стену с помощью кислоты, ГГ перестал бояться темноты. Так и должно быть или это баг?

0

Возможно проблема с драйверами или со звуком. Либо и с тем и с другим.
Шейдеры неплохо было бы проверить, но не думаю, что дело в них.

0

Хемyль
у мя комп старьё и оч хорошо на максиках идёт

0

помню был случай как меня засосало в печь вместе с куском угля)) я потом ходил за текстурами и куда то проволился, во мрак и темноту. долго летел. и насмерть разэбался

еще в машинном отделении, вентиль сломался, а я как-то смог его крутить и перейти через дверь соответственно. но вернутся у меня не получилось, так как снова подойдя к вентилю он тупо отвалился и я оказался в ловушке

с запиской (алжир 3/3) баг есть еще

да и вообще игра в техническом плане жестко недоработана

0

Возвратился в винный погреб второй раз (какой то компанент не подобрал) ,по нему балки летают ,ящики и лагает очень жутко, один шаг по десять секунд ждать надо, обратно в холл выходишь все нормально, настройки сбрасывал не помогает в чем проблема? Драйвера последние.

0

Всем привет,у меня такая проблема.Когда начинаешь новую игру,появляется экран загрузки,затем появляется звук но игра зависает на одном кадре(видно лишь свечу) и всё,приходится вырубать игру через диспетчер задач.Может кто сталкивался с такой проблемой,и знает как её решить? По минимальным системным требованиям игра вроде бы подходит,у меня Radeon x1650,Intel Pentium D 925 ,Озу 2 гига .

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вообще не могу нормально поиграть. Вся игра у меня выглядит так:

причем в меню все нормально. Хелп, плиз! :(

0

Dante1806
Обнови драйвер видеокарты до самой последней версии, для твоей карточки последняя - это версия 10.2 если не ошибаюсь... .
Или же проблема заключается в самом репаке, загрузи другой, установи и проверь... .

0

Оу, щит! Как всегда забыл про первое, что нужно делать в таких случаях: обновить драйвер для видеокарты! :D
TwinPort, спасибо.

0

Да давно я не встречал игру с такой графой и такой нагрузкой на систему. Короче проблема в том что минут через 10 мой комп ложится полностью и конкретно, с артефактами по всему экрану и чуть ли не синим экраном смерти. Блин игра реально вставила но как с этим бороться я не знаю. Советы типа поменяй видюху обнови дрова не принимаются, Mafia 2, Metro2033, JustCause2 идут на ура и без проблем.

0

сергей112200
Отключи в настройках графики SSAO или же выставь значение разрешения SSAO на "средние" в Лаунчере в разделе: настройки графики/ продвинутые настройки/ Разрешение SSAO/ Средние или же просто сними маркер... .

0

Да и SSAO модели выставляй не более 32

0

у меня такая проблема.

Во время игры когда вертишь мышкой подлагивает а когда просто невертя мышкой ходишь то все нормально

0

Попробуй отключить в настройках графики размытие.

0

А если в управлении отключить или включить сглаживание мыши?

0

Запуск на Х1950про!(на других видеокартах серии Ati X1xxx должно заработать)
1)скачай этот патч http://www.playground.ru/files/38719/
2)установи его (в любое место)
3)потом закинь файлы unins000 и содержимое папки redist(саму папку скидывать не надо) в ту папку где у тебя лежит Amnesia.exe
4)не скачивай кряки у меня игра не работала с кряком просто запусти игру а серийный номер введи 11111111111111
И все у меня заработало сам мучился пол дня.

0

кто нить сталкивался с такой проблемой кагда запускаю игру и нажимаю новая игра идет ролик где он говорит но все текстуры черные и лишь редкие предметы белые играть просто невозможно хелп люди оч хочу поиграть!!!!!))

0

люди ну плиииииз хелп если нада я скри выложу ток скажите как его сделать и как выкладывать))))

0

Mozart26,, Знаеш что попробуй обнови драйвера для видеокарты, если не поможет тогда напиши свою характеристику компа и тогда разберёмся!

0

я вот по части железа нубок если чесно подскажи как дрова обновить))

0

скачай драйвера с интернета ,удаляешь старые драйвера на компе потом ставишь те которые скачал.

0

хары у мя видюха GeForce 8500gt проц Genuine Intel(R) на каждом ядре по 1.8GHz 2 ядра озу 2гб операционка виста

0

а мона через диспечер устройств обновить?

0

в "архивах" в одной из комнат читаю письмо,герой падает в обморок и потом чёрный экран,звуки есть,ничего сделать нельзя.Пожалуйста,кому не сложно, киньте мне сейв после этого момента на der_schwarzkonig@mail.ru Очень хочу поиграть!!!

0

всё не надо сэйва.поставил англ. версию и прошёл этот момент без бага.

0

Mozart26
http://www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru
Там выбери для своего компа.

0

а как я узнаю серию и семейство продукта

0

Если у тебя 8500 то значит серия 8 в семействе продуктов выбираешь свою видеокарту 8500gt.

0

а можеш если несложно всю процедуру обновления написать там как удалять старые драйвера и как ставить новые и обязательно ли все это делать в безопасном режиме

0

В безопасном режиме это не обязательно делать.
Заходишь в "Удаления или изменения установки программы"
Там удаляешь NVidia drivers.После удаления должно появится окошка с просьбой перезагрузить компьютер,делаешь как просит,после перезагрузки находишь свои скаченные драйвера запускаешь их и следуешь установки,возможно в конце опять нужна будет перезагрузка(точно не помню),потом ставишь своё разрешения(если конечно оно изменилось).Ну вот что то примерно такая процедура установки драйверов.
А какие щас у тебя стоят драйвера,какого месяца?

0

я их с самой покупки не обновлял им уже года 2

0

Ещё посоветую тебе обновить DirectX
http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?FamilyID=2da43d38-db71-4c1b-bc6a-9b6652cd92a3&displayLang=ru

0

мне чет страхово обновлять дрова видюхи в нете пишут что ошибки выскакивают или другая хрень и что через усатновку и удаление полностью не удалиш

0

Если всё правильно делать ошибок не должно быть,я сам ставлю драйвера удаляя их только в "Удаления или изменения установки программы" и всё нормально работает.
Сам помню то же по началу боялся менять драйвера.
Если сам не решаешься менять драйвера то попроси того кто тебе их поменяет,кто знаком с этим делом.
Обнови DirectX там просто его запускаешь он сам нужные файлы скачивает и устанавливает,может это решит твою проблему в игре.

0

а я еще читал что типа для того чтобы обновить дрова на видео рекомнедуется обногвить сначала другие проги типа деректа и т.тд. как с этим быть ты все обновляеше или нет?

0

Да нет я так обновляю без других прог.
9600gt

0

кто пользовался прогой Driver Genius Professional Edition для обновы дров напишите она нормально работает?

0

Не проще ли тупо скачать дрова с офф сайта и кликнуть на екзешник?

0

вылетело в главном зале в Клиросе. ничего не делал, просто шёл. потом выскочил этот репорт на рабочем столе, сохранил его. ловите http://rghost.ru/2925176

0

хз чем правильно открывать (открыл через word pad).
вот лог (после последней строчки четыре квадратика, тут не показались):
Number of Processors: 4
Processor Type: Intel Pentium
Windows OS: Windows 2000
Version 5.0001
Build Number 2600
Service Pack 4

Current Memory Load: 28
Total Physical Memory: 2147483647 bytes
Available Physical Memory: 2147483647 bytes
Total Virtual Memory: 2147352576 bytes
Available Virtual Memory: 1536905216 bytes
EAX=0E07DF00 EBX=00000000 ECX=094C2848 EDX=00000000 ESI=0957F2E0
EDI=08088A00 EBP=00000007 ESP=0000000F EIP=00000000 FLG=00210206
CS=001B DS=0023 SS=0023 ES=0023 FS=003B GS=0000
EAX=0E07DF00 EBX=00000000 ECX=094C2848 EDX=00000000 ESI=0957F2E0
EDI=08088A00 EBP=00000007 ESP=0000000F EIP=00000000 FLG=00210206
CS=001B DS=0023 SS=0023 ES=0023 FS=003B GS=0000
001B:00468D76 Amnesia.exe

0

у меня ХР, а не 2000, проц не пентиум, а quad, но service pack 4 - это так. неофицальный SP, ставится на SP 3. ОЗУ - 3гб. про видюху в логе не сказано =|

0

Как установить на 7-ку *64,может совместимость с ХР поставить!?У меня лицензионный диск.Получается падение с табличкой с зелёным зубастиком слева.Ссылка на патч англ.версии 1.0.1.Но ведь я русский вариант ставлю.Скачала русский вариант,не к чему не привело.
Ставила свой диск на ХР у друга,без проблем,а у него система слабее.Может из-за*64 графики не хочет!?У кого есть мнения какие,поделитесь!Дрова новые.Может каких не хватает.Я сама не очень

0

Была на сайте nvidia ,пыталась понять если у меня вообще видеоадаптер,сканирование моей системы не поддерживается.Стоит у меня только стандартный VGAграф.адаптер.Помогите понять что делать или где и как разобраться,у меня вообще ни одна игра не идёт,спасибо.У меня новое ОС,наверно не все нужные дрова есть/только у меня видеокарта ati стоит

0

GeForce FX 5200, 128!!! Раньше(1,5 года назад), со старыми дровами, играл в пенумбру 2, норм шло!!! сейчас установил Амнезию, пишет что дрова не подходят!!! Потом снова установил Пенумбру 2... и такая же ошибка!!! а какие дрова раньше стояли не помню, винду несколько раз перебивал!!! Мож кто знает какие дрова нужны для моей рухляди))), подскажите плз!!!!??????

0

УРЯЯЯЯЯЯЯ!У меня всё заработало!Была проблема с граф.адаптером

0

У меня такая проблема:решил поиграть в эту игру,всё установил,запустил,начинаю играть-всё нормально,но когда нажимаю на Esc или хочу зайти в инвентарь,то игра намертво зависает и комп вообще не реагирует,потом через 7-10 секунд долбления по разным клавишам всё-таки удаётся открыть диспетчер задач и в нём написано,что Амнезия не отвечает.
В чём проблема?

0

Дрова вроде нормальные,патч поставил.В видео стоит только высокое качество текстур,остальное всё на минимуме или отключено.(хотя пробовал и текстуры на минимум ставить,но это не помогает)Сама игра не лагает,не зависает,играется нормально,никаких искажений в графике не замечал.Как только нажимаю на кнопку инвентаря или главного меню,то изображение останавливается и комп не реагирует какое-то время,потом всё-же можно открывать диспетчер задач и из него уже отключать игру.(при этом зависании звук продолжает работать)

0

Ещё заметил странные розовые капли везде(особенно на полу) и возникла мысль: - не кровь ли это?
Такое действительно есть в игре,или это у меня глюк с отображением крови(или какой-то другой жидкости)?

0

обнаружил баг, при входе в винный погреб были страшные тормоза, думал только у меня, а он ещё и у друга был, я незнаю почему разработчики плохо тестируют свои игры

0

игра работает отменно, можно сказать-летит, но вот озвучки нет. файлы в папке есть, но в игре они почему-то не воспроизводятся. бесит прям. кто-нить с такой проблемой встречался?

0

Скажите пожалуйста, я смогу поиграть в игру с хотя бы минимальными настройками на конфе: Celeron 2.93ghz, 512 Ram, Geforce FX 5700 LE 128 Mb?

0

Внимание всех владельцев ноутбуков на Intel HD! у меня ноутбук и графика Intel HD при включении если вы видите на чёрном фоне белое меню справа и при выборе новой игры только чёрный экран---качайте самые новые дрова на Intel HD 8.15.10.2361 проверено лично при включении справа белое меню, а слева горит факел на стене! только незабудте удалить старый драйвер через Control Panel

0

Парни помогите,купил стим игру амнезия,запускаю,вроде идет все хорошо и тут вылезает floomby.ru/content/pqIlSYZZ9U скрин-шот , что мне делать? Подскажите пожалуйста,буду блогодарен!

0

Привет!
У меня такая проблема.
Пытаюсь загрузиться что б в игру зайти, но мне пишет что драйвера старые, и надо проверить.
Драйвера я все обновила уже, но все равно такую ошибку выдает и не пускает в игру.
Подскажите что делать!

0

Монитор старый, настройки яркости игры и рабочего стола не помогают, подскажите, что делать?

0

у меня такая ошибка когда играю несколько часов у меня вылетает игра и мышка не хочет двигаться почему у меня так ?игра у меня на стиме

0

Здравствуйте.
Такая проблема у меня:
В некоторых локациях начинает двоится изображение такими линиями...Например,так было в лаборатории и с водным монстром.Играть очень мешает.Приходится такую локацию проходить так,выходить из игры и начинать уже с нового чекпойнта.Драйвера обновлял недавно.Видеокарта Radeon X700 256 мб.
Как лечить?Если можно,ответ на ABTOPITET_SYABA@spaces.ru
Заранее спасибо.

0

Здравствуйте.
Такая проблема у меня:
В некоторых локациях начинает двоится изображение такими линиями...Например,так было в лаборатории и с водным монстром.Играть очень мешает.Приходится такую локацию проходить так,выходить из игры и начинать уже с нового чекпойнта.Драйвера обновлял недавно.Видеокарта Radeon X700 256 мб.
Как лечить?Если можно,ответ на ABTOPITET_SYABA@spaces.ru
Заранее спасибо.

0

http://users.playground.ru/1307520/
А у меня такая же муть.С начала думал что так и надо, что это гг в игре так глючит, но потом понял что это баг.

0

У меня тоже проблема с текстурами. В подвальных помещениях и с водным монстром изображение удваивается и накладывается друг на друга. С дровами и видеокартой все норм. Как исправить это наложение текстур?

0

ABTOPITET
Ну вообще то у тебя достаточно слабая видеокарта. Так что не знаю... Попробуй скачать более новый драйвер, поставить все на минимум, или же англ. версию включить.

Вот у меня другая проблема, не связанная с графикой. Я скачал Амнезию Steam Rip, и захотел пройти другую историю, я ее скачал, папку разархивировал в папку с игрой, но когда захожу в игру, и хочу выбрать другую историю. то ее там нет, что делать не знаю.

0

И так, у меня проблема жуткая в сохранениях .Короче ,началось всё из-за ошибки с текстурками в машинном отделении ==. У меня пропал винтель невесть куда. Искал везде не нашёл ,застрял видимо где-то в текстурах. Короче я идиот, загружал прошлые сохранения ,правильно делал,но загружал я не то что надо.В общем я сделал татальную ошибку, я начал удалять эти грёбаные сохранения ( по видимости что-то не то удалил и что-то забыл).В общем ,одно время до тюрьмы (не долго ) вроде всё ок было, да глючило иногда так как сейчас ,но я перезагружал и всё ок . Только начинал игру я через" загрузки" ,а не "продолжение" ведь тогда игра выключалась и вылезала какая-то хрень(об этом говорилось здесь).В общем теперь фигня в том что в левом верхнем углу и до конца ,появляются программные цифры,буквы игры (в общем всякое) и строение игры , то есть белые чёрточки, показывает то где все ползут -через стены (тараканы к примеру) и т д,а в последнем сохранении так вообще даже текстур нету и я двигаться даже влево или вправо не могу .
Игру переустанавливал ,проблема лишь в сохранениях ,знаю потому-что начинал новый профиль и всё вообще идеально.
Короче просьба в том, мне не хочется проходить всё с начала по этому кто может скинте сохранения до тюрьмы (после лифта).

0

При запуске новой игры чёрный экран. Персонаж говорит, инвентарь включается, ходить можно, но экран всё ровно чёрный. Что делать?

0