на главную
об игре
Among the Sleep 28.05.2014

Какое впечатление от полной версии игры?

Признаюсь, я ждал чего то большего. Лично я после альфы год ждал игру, и за год создатели могли бы постараться, графика что в альфа что в полной одна и та же. Не долгая, и чего же я ждал? Второй облом уже за этот год для меня первый с Watch Dogs, теперь и с Among the Sleep

Комментарии: 36
Ваш комментарий

Если все внимательно читали под конец игры у матери похоже случился нервный срыв с того что у неё произошел конфликт с её мужем и они судились у кого ребенок будет жить поэтому она и спилась(по крайней мере я так понял с её фразы что она никому тебя не отдаст). Вначале когда Мама уходила открывать дверь мы слышали ссору вероятно приходил Папа который хотел поздравить дочь с днем рождения но Мама его не впустила но взяла подарок который потом подарила дочери.В конце игры я так и не понял реакцию Мамы зачем она толкнула дочь вероятнее всего была пьяна.Так или иначе игра не оправдала надежд и слишком уж быстро закончилась так и толком не обьяснив что на самом деле произошло,и как тедди оказался у Мамы.

7

Дима Невзоров
пройди игру и все поймешь! Это как с biocshock infinite, пока не пройдешь. сюжет не понять!
СПОЙЛЕР!
Монстр в плаще или же ведьма - это ваша мама. Просто ребенок ее так представляет в виде "Ведьмы". Это детский страх. "...В последней части ребенок слышит родителей, которые спорят из-за их развода, и кто имеет право воспитывать ребенка. После того, как последняя память найдена, монстр хватает Тедди и отрывает ему руку. Выясняется, что после того как мать выиграла право воспитывать ребенка, она упала в депрессию и начала усердно пить R12; бутылки же игрок мог видеть на протяжении всей игры. Целые видения у ребенка были по этому поводу, и монстр в погоне за ребенком была фактически его мамой, (в своем видении ребенок представил, что выпившая женщина больше похожа на ведьму) которая кричала на ребенка, когда пила, на протяжении двух лет..."!

7

игра понравилась ну почему такая короткая непойму

4

Понравилась, всё очень классно, но прошёл я её ОЧЕНЬ быстро =D Почему короткая такая тоже не понимаю, столько делали её.....

4

Дима Невзоров
Кто то пишет что это все придумала девочка, это все ее сон, такой страшный сон, и он у нее из за скандалов мамы и папы.

4

А как думаете чего мама напилась?

3

Sekret1224
Там что-то связано с разводом с мужем, и то что муж вроде отсудил ребенка

3

nait123321
О таком я не задумывался, я предполагал, что муж ударил маму или настырный очень, но насчет отсудил.. А откуда такая мысль?

3

Sekret1224
Я сам толком не знаю, но по концовке что-то подобное. Мать типо не хочет отпускать

3

Bloodtim005
Это бабайка,вроде как мать.

3

Игра удивила, учитывая что я всегда скептически относился к кикстартеру, эта игра весьма порадовала. Местами пугала очень даже неплохо. Хорошая эмбиент музыка, неплохой сюжет и сеттинг. Если вдуматься - то можно найти кучу минусов, но этого делать не хочется, учитывая что игра далеко не ААА класса, но тем не менее вышла очень трогательная и захватывающая, разработчикам, которые гонятся за наживой следовало бы поставить сию игрушку в пример.

3

игра понравилась ))) не надо ее ругать она одна такая....думал будет не страшно играть за 2х летнего ребенка но я ошибался)))особенно когда один ночью и в наушниках)))а немного непонятный сюжет для некоторых людей?да это же по большей части воображение маленького ребенка)))оценка 9\10 -1 за не долгое прохождение...

3

andreyisaev

Кто не понял концовки. Осторожно спойлер.

Пришел отец и забрал дочь к себе от матери алкоголички.

3

nait123321
А зачем оттолкнула тогда?

2

конец игры очень ужбудоражит...не думал что будет такая концовка, хотя уже на 2 уровне понял что к чему....ну еще один повод не пить, и не ругать детей, так сказать все мы были маленькими и всем было страшно когда родители ругались, или кто-то из них пил)

2

liaman
Её не разбивать надо, а скидывать чем-нибудь. Попробуй еще покидать яблок.

2

такое впечатление
что дело происходит в Нидерландах
и девочке исполнилось ни два а 18 лет
и папа подарил ей коробочку ни с медвежонком а с чем то другим
и эту девочку накрыло не по детски

2

Alan Hill
Ты читать полностью и со смыслом слова других умеешь?Я прошел эту игру , я просто не понял какого хрена ты оказался в шкафу и почему мишка у матери

2

Эта игра показывает на проблемы родителей. Это скорее психологический ужастик. Днем мама пьет и бьет свою дочь. А ночью маленькой девочке снится,что ее пьющая мама ведьма. В этих снах единственный друг для нее это плюшевый мишка Тедди. Но в конце этот мишка "умирает". Концовку я так и не понял. Кароче моя оценка 9/10.

2

Игра очень понравилась!Удивительные локации!То ты как будто в сказке,а то как будто в кошмаре.Приятная графика,интересный и неожиданный конец.Жаль что короткая,но уже вышло DLC к игре.

2

Sekret1224
Когда оттолкнула? Я вообще считаю, что все это время, наша маленькая героиня либо спала, либо воображала все своей детской фантазией.

1

Неплохая игра но есть баги в игре и частые вылеты

1

Ожидал намного больше, в целом все понравилось.
Особенно впечатлил уровень на болотах, где страшила из колодца ходит за нами :D

1

Как достать эту звезду? Я разбил бутылку, а звезду достать не могу

1

Ребят, скажите из-за чего может быть сей лаг?
Короче на болоте, зеленый ключ не действует на дверь и я не могу пойти дальше, кто нибудь встречал такое, это лечится?)

1

Игорь Family
у меня было похожее
на следующем уровне надо было вытащить щеколду и открыть дверь, но ее нет
жди патчей

1

после того как вышел из дома, начинается немного бред...

1

Скажу мнение вкраце - ничего особо не ожидал, оказалось крайне слабо реализовано всё, кроме философского подтекста, который так и не разьяснили до конца, оставив разжевывать игроку. Графика хоть и так себе, но терпима, кроме ... лица матери, можно было гораздо лучше нарисовать, а так она чуть похожа на гуманоида. Звук в принципе стандарт - ни рыба ни мясо. Вобщем игра крайне провальная, если вы ожидали "откровения" или "хоррора" (резкие звуки и ходячее человек-ветки редко когда пугали), но на один вечерок если хотите чего-то темного, но ничего нету, то сойдет с натяжкой.
P.S. Ещё один нюанс который крайне меня удивил это цена - 12 долларов в стиме ! За всего то полтора часа ! До этого я прошел игру A story about my uncle, которая намного сюжетнее (действительно старались сделать чудесное повествование, в отличии от Krillbite) и по геймплею обьемнее, с чуть лучшей графикой, которую я проходил 4 часа, и она стоит 8 долларов.

1

Кондратьев
Ты наверное сюжет не понял...

1

Хоть игра и очень короткая и концовка заставила меня полностью запутаться в происходящем, но игра действительно очень хорошая и если её проходить было и не страшно, всё равно было очень интересно.

1

Alan Hill

Чувак только ты мне разжевал что происходит спасибо тебе)

P.S. Всё таки остаётся под вопросом как ребёнок, уснув в кровати, оказался в шкафу... А мишку мать могла забрать когда угодно.
Да и когда монстр в плаще отрывал мишке руку, мне показалось что это рубик из доты явился детей обижать)

1

Говорят, нет мира прекрасней, чем мир глазами ребенка. Дебютный проект независимой студии Krillbite Studio, перенесет вас в тело двухлетнего малыша, который отправится на поиски своей мамы в пугающие фантастические миры, сотканные из детских фантазий и страхов. Among the Sleep - это хоррор от первого лица, в котором мы узнает, каким бывает мир глазами ребенка.

С самого начала хотелось бы отдать должное разработчикам за концепцию своего детища, в самом деле, в какой еще игре нам предлагают сыграть за 2-х летнего карапуза, да еще и промочить свой памперс? Но их заслуга не только в оригинальной идеи, но и в ее реализации. Вид из глаз, общая интерактивность с окружающими объектами, возможность полностью созерцать свое игровое тело, всё это очень сильно способствует погружению в мир игры и, что не мало важно, в шкуру нашего маленького героя (хотя если быть точнее - героини, т.к. мы играем за девочку). Особенно сильно immersive sim элемент ощущается в домашних условиях, в которых проходит начальная стадия игры.
На взаимодействии с объектами построено несколько простеньких задач, например, чтобы открыть дверь нужно пододвинуть к ней какую-нибудь тумбочку, взобраться на нее и уже с ее помощью дотянуться до дверной ручки. Только не стоит ждать от игры какого-либо умственного челленджа, здесь все просто и понятно даже двухлетнему ребенку.

Переходя к главному блюду, хоррор составляющей, хотелось бы напомнить, что искушенный на survival horror'ах народ уже не так просто напугать, особенно когда по соседству очередной психопат разделывает свою жертву в лечебнице Маунт-Мэссив, а в памяти все еще всплывают воспоминания об Александре Бренненбургском и его замке. Разумеется, детским страхам далеко до всех тех ужасов и жестокости, которым подвержен ум взрослого человека. Но есть что-то в этих детских пугающих фантазиях притягательное, затерянное в наших собственных воспоминаниях, в детских ночных кошмарах, в ночнике, который горит, чтобы ребенку не было страшно в темноте... И в этом плане Among the Sleep довольно ценен, т.к. предлагает уникальный игровой опыт, который раньше никто, абсолютно точно, в играх не испытывал. Миры нашей героини полусказочны-полукошмарны, в них деревья с длинными, как пальцы, ветками, оживают, а старые лохмотья в шкафу могут обрести форму.

Увы, игра не так страшна, как того хотелось бы (да еще и слишком уж коротка - всего три часа на прохождение), а тема детских кошмаров раскрыта лишь на четверть, но это первый проект студии и, можно смело заявить, что он не вышел комом. А удачная концепция с лихвой окупает потраченное на него время.

7/10

1

В игре многое позаимствовано из Алисы. Кто играл в последнюю, тот поймет. По уровню "безбашенности", игра Алисе сильно уступает. А в целом смысл понятен - ребенок всю игру ползает по дому, в своих фантазиях видит его сказочным миром. Ну и мать пьющая..... Вообще прикольно. И грустно.

1

Народ, играю тут в Among the sleep...
На шедевральный сюжет я не надеялся, конечно. Но трейлер приятно удивил, демка порадовала, а вот игра получилась гораздо менее привлекательной.
Основная задача - сбор важных предметов, для чего нужно сначала собрать менее важные. Что это напоминает? Правильно, Slender - The arrival.
Помутнение взгляда при направлении оного на "чудовище"=помехи в камере при взгляде на Палочника.
Уровни тут местами чересчур "наркоманские"(чем Slender грешил только на последнем уровне), из-за чего атмосфера умирает напрочь. Я хотел бы верить, что все это происходит с ГГ по-настоящему, но нееет, разрабам надо ткнуть нас носом в то, что все это - просто детский сон.
Что самое обидное, обе эти игры совершенно не пугают. Да, местами они держат в напряжении, но это все, на что они способны.
Я пока не прошел Among the sleep до конца, но уже могу сказать, что зря ждал ее 2 года. Кому нужен хороший хоррор - играйте в Outlast или оригинальный Slender. Или в F.E.A.R. Или в Dead space. Но не в это.

-1