на главную
об игре
Anno 1404 26.06.2009

Консультация для новичков

Если возникли вопросы задавайте.

Комментарии: 504
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Тайный кабинет достаточно иметь у себя в городе, кликаешь там на кнопочку - указываешь дом противника (на твой выбор) и он внедряется, успешным саботаж будет в том случае, если его не раскроют.

3

Тааак... Вижу ты только что начал играть в неё. Ну да ладно. Это я эту тему создал, так что помогу. (Это инструкция). Сначала строим рыбацкие хижины штучки 4-5, потом строим рынок заставляем его домами, делаем счастье, потом когда население вырастет строим 3-4 сидродельни, потом когда крестьян станет ещё больше, строим часовню, потом ставим на их эйфорию и ждем. Аесли над домами летают такие зелёные стрелочки, то тогда убери запрет на права обращения, это можно сделать вот так: щелкаем по рынку, находим на вершине этой пирамиды иконку убрать запрет на права обращения, но ты можешь внизу пирамиды найти иконку светящегойся стрелки щелкаём по ней пока она не перестанет светиться.

2

Нет. У корсаров нельзя покупать корабли. А продовать можно.

2

50 кораблей срабатывает только в венеции. А квест без маршрутов и в стандартной ANNO, правда я его выполнил в бесконечной игре.

В Венеции пишется про 100 кораблей. Может и в оригинале нужно купить 100.

2

Скорее всего, нужно приплыть к нему. Когда получишь груз, скажут куда доставить (скорее к Норбергу).

2

После строительства Императорского собора на острове Нортберга появлятеся резиденция Императора, где появляются новые фишки по 500 и 1000 славы, также император начинает тебе давать свои поручения. ИС даёт населению возможность общения, подобно рынкам, т.е. последние при желании в зоне покрытия собора можно снести, и настроить скажем жилых домов. 4000 дворян, это на сколько я помню от общего числа жителей, но даже на одном острове можно без проблем достич такого уровня дворян, если что. Тоже самое и с султанской мечетью, единственная разница это стоимость: собор (содержание) стоит 1000, а мечеть 500.

2

а подскажите зачем тут нужны драгоценные камни?которые можно получить там если назвать карабль такимто именем?

2

Melena66
Постройте рядом с местом строительства султанской мечети крытый рынок, строителям нужны стройматериалы.

2

Ребята! Я новичек, дело в том, что иногда заканчиваются инструменты. Их только покупать или делать как-то можно?

2

Понял, там цех нужен, а теперь второй вопрос: Жители довольны что есть рыба, а им еще нужны какие-то прянности где их взять/сделать?

2

Понял, :DD
А плантацию прянностей только на вост. земле?

2

DesmondWayne
Восточные культуры можно вырастить только на восточных островах, а западные только на западных. Животноводческие фермы можно строить в зеленых зонах на любых островах. На восточных островах, где кругом один песок, зеленые (плодородные) зоны можно создавать искуственно с помощью норий. Хижыны лесорубов, угольщиков и стекольщиков можно строить на любых островах.

2

А в чём разница между Anno 1404 и Anno 1404 Венеция и Anno 1404: Dawn of Discovery?
Кампания? Геймплей? Графика? Задания? Что?

2

DesmondWayne
В США игра вышла под другим названием - Anno 1404: Dawn of Discovery. Anno 1404 и Anno 1404: Dawn of Discovery - это одно и то же. Anno 1404 Венеция - это официальное дополнение, которое добавляет новые возможности в игру - возможность играть через Интернет, сценарии, нейтрального игрока Джакомо Гарибальди, саботаж, городской совет, два новых венецианских корабя и др..

2

Статистика по торговле контор отображается в меню контор, если включено в настройках.
В Венеции, на уровне патрициев становится доступно здание Резиденция фогта.

2

Такой вопрос. Опешите пожалуйста сколько нужно например зерновых ферм для одной пекарни, и сколько мельниц нужно для етого обема? Ну и для остальных веток производства, кто сколько выдает и сколько потребляет?

2

У меня возник вопрос
Как добиться от Восточных что бы они обучили меня зодчеству

1

У Нортберга покупаем бумажку у величивающую почёт, а потом везём её Визирю.

1

У меня вопрос, а где найти Золотой Корабль

1

Хотя... точно! Я прочитал на этом сайте что нужно все медали золотого уровня заработать...

1

а почему у меня у патриций всё хватает и налоги низкие а они не все развиваются до дворян?

1

По поводу медалей. Вот это уже полная ххххх.....

1

у меня вообще глупый вопрос: как понять когда крестьяне перейдут на уровень горожан, ну и тд??? жду-жду, а они не переходят... все есть ((((

1

А вопросы не для новичков задавать можна?) Ато у меня всё время пропадают некоторые квесты Султана и Императора,там где нада чтото найти и принести а где его искать - хз. Например квесты "Шахматная доска власти" у Императора, или "Для потомков" у Султана. Может ты проходил их или подобные им и знаешь что к чему?

1

Мда... Я их не проходил так как я вабще задания отключил. Или мне терпения нихватало для этого. Но тебе дам универсальный совет: замедляешь время, указываешь стрелкой на иконку заданий и мигом смотри на карту. Там мигание начнётся вот там и ищи. Но есть и такие задания что сначала надо к одной цели, потом к другой.

1

Мистер Проф, Я же говорю,вопрос не для новичков) Если б те вещи отображались на карте,я б давно их нашел. А здесь сама сложность задания в том что нужно найти то,что не знаешь,где искать. Может в оригинальной версии и было норм описание квеста,но в локализации ничего нету. Когда наводишь курсором на квест,мигает местоположение не обьекта,который нада взять,а пункт его здачи:)

1

ААА... Ну тогда я не знаю... Тут как бы базовая консультация для новеньких, а не для тех, кто хорошо знает игру и ставит сложные задачи. Так что ты обратилась не по адресу.

1

Мистер Проф, я случайно отредактировав профиль,поставил пол Ж :D Я - это он. Ну эт неважно. Просто активных тем на тему Анно найти трудно,вот и спрашиваю у всех. Кста,в дополнении Венеция есть одна медалька,звёться "Печать молчания" её получать нада типа за саботажы,но вот беда,сколько ни делаю саботажей,а всеравно медаль не получаю,может ты знаешь что для неё нада?

1

Аа,жалко,советую установить,отличное дополнение к игре :) А тебе удавалось открыть хоть одно секретное дипломатическое достижение? Нигде,вообще нигде я не нашел даже малейшего намёка на эти достижения,а их там 4. Интересно может ты что либо знаешь?

1

Ой,сори,я думал они были не с дополнением. У меня к тебе ещё вопрос. корабль-работорговец можно купить у пиратов,но у меня он никогда не попадался. Если ты покупал его,может помнишь,на каком уровне развития ты тогда был? Я заметил что если у тебя большой уровень развития(тоесть еж куча дворян,посланников и т.д.) то в продажу поступают восновном крутые корабли,тоесть большие.

1

Мистер Проф, как это нельзя покупать? О_о ты что,можно,ещё как. И это можно ещё в оригинале.Они у них появляються возле базы,а когда наводишь на них,Хасан придлагает их купит. Появляються корабли на продажу обычно парами,и какие появяться - рандом. Но там ещё какаято зависимость от уровня развития....

1

АААА... Я думал что ты про пиратские корабли! Сори, сори. А про это я просто забыл. Давно не играл с корсарами вот и забыл. А корабль-работорговец нельзя. По крайней мере такие корабли мне не попадались.

1

Мистер Проф, я думаю можно,поскольку в достижении Хозяйства "Как новенький!" что б получить его,нада купить корабль-работорговец. Но мне он тоже ниразу не попадался:((

1

А зачем тебе ето достижение? Вроде игра и без етого хороша.

1

Хочу получить достижение Золотой Корабль))) Ну и собственно этот корабль,медаль и титул :)

1

Помогите, пожалуйста! У меня со склада пропадают ресурсы. Не те, которые требуются для чего-то. Например, в кампании в одной из миссий у меня пропадала мозаика, а сейчас стал играть в бесконечную игру и пропадают инструменты! Что это такое может быть??

1

На улучшение жителей тратяться они. Что б перейти от крестьян к горожанам,от горожан к патрициям и т.д. нужны эти ресурсы.

1

Приветики! Вчера вот играл впервой захватило...но вот начало подбешивать когда начал пытаться поставить Каменотесню возле камней, какой порядок должен быть соблюден для установки этого объекта и еще что за окантовки вокруг зданий перед постройкой то красный то прозрачный (как будто граница которая нужна для постройки.) Может на ютубике есть видос как построить то или иное здание? Киньте плиз! Спасиб заранее.

1

У тебя похоже баг... Ну вот: строим крытый рынок возле камней, очень рядом строим каменотёсню, строим дорогу от рынка до каменотёсни и всё!

1

Я так понял Крытый рынок и каменотесня должны быть связанны?
еще что за окантовки вокруг зданий перед постройкой то красный то прозрачный (как будто граница которая нужна для постройки.)

1

ААА! Если красная, то ты не можешь построить ни одно здание, если прозрачная, то можешь построить любое здание.

1

Я так понял чтобы построить каменотесню надо чтобы это обрамление было прозрачным, но порой это выходит в дали от камня, я сегодня попробую снести тогда пару построек которые разместил не подумав рядом с камнями и расскжу что вышло после всего этого.

1

А ты сообразительный! Возьми сполки пирожок!8-D

1

Ггг.
Объявление для новичков
Если хотите разобраться с управлением,механикой и логикой игры и гейплея,то начните проходить компанию в оригинальном Анно 1404. Там с самой первой до самой последней миссии всё розжевывают и в рот кладут,остаёться только сглатывать. И как строить,и как розвивать,и что строить,и где строить, и как воевать.

1

Блиииииин... теперь мне писать не будут...

1

как играть по сети. онлайн проф не создается.подскажите

1

У меня такая же фигня. Даже онлайн профиль создал.

1

МистерПроф! Вообщем никак не выходит:( с каменотесней . У меня тип игры "быстрая игра" а миссии "ПИР" "5 РЯС доставить" "10 дерева для пылающего корабля" и т.д(это просто к тому что б было понятно что за место) а я нахожусь на островке и пытаюсь построить каменотесню возле "гор". Может заскринишь как должно выглядить место с каменотесней и что за дома должны буть рядом м? Можно скрин на почту zilibobat@rambler.ru? спасибо.

1

Дааа... Сложный случай. В настройках посмотри "символы информации" в разделе "интерфейс". Нужно выбрать "все". тогда будет понятно куда ставить каменотёсню. (По моему так). :)

1

никак не могу понять чем добывать кварц и уголь из шахт??? пожалуйста помогите...

1

Чтобы качать кварц, нужно развить до 3-го уровня кочевников. А для того чтобы качать уголь нужны дворяне.

1

Люди что надо чтобы получить достижение La Revoluthion

1

А эт что ещё за достижение? Из какого раздела?

1

и я... Я вот кстати нашел полный список скрытых достижений в дополнении Венеция) Скоро на форуме напишу,покамисть хочу проверить некоторые достижения:)

1

Если сделаешь ето, я буду очень благодарен...

1

Уже зделал) Кстати,у меня пара вопросов. Во-первых,у меня сценарий НЕПРОХОДИМЫЙ. Последний квест по здачи Сферы Огня не выполняеться:(((. Если кто смог пройти,роскажите как.
И как можно выставлять уровень сложности пиратов в бесконечной игре? Я вот выполнил квест Последний призыв,а Хасан всеравно остался врагом(

1

По первому пункту. Нужно Кариму 20 т индиго. По второму пункту. Ет глюк. Начинай сначала, убрав пиратов.

1

Я давал кариму 20т индиго,он успокоил вулкан. Я получил Сферу Огня,но сама Хильдегард не принемает её почемуто...
Всмысле убрать пиратов? О_о непонял...
Ещё вопрос. Есть такое достижение Хозяин,что б получить,нужно определённые проэкты из Академии Мудрости построить. Вот только я их строю,а зелёным они не загораються! В чём может быть проблема?(

1

По первому пункту. У тя чё-то с игрой. По второму пункту. Когда из главного меню начинаешь с начала, там есть окно настройка. Вот там-то можно задать сложность игры, тоесть убрать корсаров и задать цель игры. По третьему пункту. Я етим не страдаю, так что тут я ни чем помочь не могу.

1

А,да,нащёт корсаров я немного затупил. Нащёт бага,это действительно чтото у меня не то,попробую переиграть. Жаль что не страдаешь)

1

Помогите я играю в компанию,и у меня деньги пошли в минус и я никак не могу сделать что бы они пошли в плюс!подскажите что нужно сделать?????

1

В какой миссии? Но есть совет: УСИЛЕННО ТОРГУЙ!

1

Вопрос! Как добыть инструменты не имея на это никаких предпосылок (не кораблей для торговли ни Фабрики) для того что б построить это нужно 240 горожан а у меня 195 и 176 крестьян я в (_о_) и как быть не знаю. И как расшерять пространство что бы все дальше и дальше строить?
и еще..я начал быструю игру и там видно где надо стрить каменотесню угольню на том месте "вагонетка" нарисованна. а вот в той миссии в которую я описывал выше такого нет. незначит ли это то что такой вид постройки запрещен?

1

Неочень понял твою ситуацию.... Если мало жителей,строй дома,на них ток дерево нада. Когда будет достаточно горожан,тогда расстраивай добычу руды,угля,железа и инструментов
если нету инструментов на всё это,и нету возмещения строительства - сочуствую. Ищи Нортберга и покупай у него. Когда появляються горожане он даёт на продажу Флагман (если нету у тебя его в начале)

1

Слушай а как посмотреть давал ли он мне флагман или нет? А можно сделать как нибудь что бы он(или кто нибудь) мне дал флагман?

1

Друг,пойиграй ка ты в компанию... Она специально создана для тех кто задаёт подобные вопросы. Ты просто слушай что там говорят,читай что пишут,и делай что скажут. Обещаю,всему научишься,а что непонятно будет,тогда уже спрашивай.

1

Помогите я играю в компанию,в 3 миссии,и у меня деньги пошли в минус и я никак не могу сделать что бы они пошли в плюс!подскажите что нужно сделать?????

1

stepadp строй больше домов (крестьян и т.п.) понизи налоги TheMaestro, Мистер Проф помогите у меня такая тема : дровосеков можно расположить только в пределах конторы а в пределах рыночной площади нельзя так что мне надо построить чтобы было можно строить дровосеков в центре острова?

1

Строй "Малый крытый рынок" возле них можна

1

как добиться патриции? Что нужно строить возле Медвежьих берлог?

1

Для патрициев нужно: рыба,сидр,церковь,полотяная ряса,пряности,таверна,базар. Возле берлог строить охотничьи хижины :)

1

где строить и что нужно для фабрики"Индиго"?

1

Для фабрики индиго нужно: до второго уровня развить кочевников и соответствующий дипломотический ранг, а строить нужно в пустынном острове, орошенной норией, на острове с етой плодносящей культурой или где вставлены семена индиго.

1

Где сторить фабрику для травы что бы пиво производить Пшено есть а вот с травой напряг не везде поставить можно а где не знаю. И какую стратегию избрать..постоянно на грани между + и - как быть какие советы дадите? Спасибо. И вот еще вопрос а укажого здания перед постройкой показана "пространство чтоли" или граница которую оно занимает если этому не следовать то производительность здания ухудшается? PS если нашли ошибки в правописании не серчайте в темноти по памяьи букафки нахожу.

1

Подскажити как найти спиции и сидр? нет Потриций и нет возможности строить новые здания что делать?

1

Где взять эти пряности((( застрял в развитии и все тут....

1

Подскажите плиз не могу найти как управлять налогами (повысить/понизить)? и еще Патриции требуют кожанный камзол, как его сшить?

1

доброго времени суток вам Мистер.
Помогите решить такую проблему:после сохранения игры начинаю ее игрть заново, что делать или какой фаил заменить

1

Iolanta
Налоги управляються через дома горожа и крестьян там кде надпись счатливый/эйфоричный крестьянен счатливый/эйфоричный горожанен чуть ниже полузунок перемещая его вы увидите как меняеться налог и настроение жителей. для камзола нужна Соль и Шкура для соли надо - соляная шахта и солеварня, для шкуры - свинарник и шкуродельня(не помню название) и эту шкуродельну нужно размещать на речке - и после всего этого строите Камзольную.
DEN66rus
Специи строяться только в пустыне а сидр, все просто иконка "Кувшин Яблоко" и будет вам счастье.

1

Ну и свой вопрос у мя версия 1,02 не могу почему то пропатчить до 1.1 или 1.2 в чем может быть дело?

1

Perss
Дам совет: сделай квиксейв или дождись авто сохранения. У меня была такая же херь когда играл в пиратку, а когда купил лицуху, то и так можно было сейвиться.

1

дожидался автосохранения не помогает.и игра вроде лецуха.

1

Хм... Блин у меня такая же херь стала почему-то. Мож из-за трейнера?

1

Мистер Проф, предлагаю вам быть админом этой группы http://vkontakte.ru/club15350603

Подробная инфа здесь: http://forums.playground.ru/anno_1404/610007/

1

Perss

Я понял! Надо убрать несколько сохранений!

1

Как канопляные плантации строить ?

1

найди остров с плодородием "конопля", и строй там

1

Нет, в комании,в миссии, которую тебе дает какой-то неприятный карлик, Форкас что ли. Он еще просит помочь тебе с крестовым походом.

1

А чего сложного в постройке конопляных плантаций, выбираешь иконку строишь после чего кликаешь на постройку находишь там иконку "на деревянный забор/дверь будет похожа" кликаешь по ней у тебя автоматом сеятся поля конопли подводишь дорогу и играешь.
__________________
Как пропатчить игру с 1.02.69... до большей? Есть у кого патч откликнитесь???

1

Наиль, скачай себе анно + анно венеция http://www.torrentino.ru/torrents/227135

там все пропатчено

1

Меньше всего Хочу еще раз качать :). Но всеравно спасибо.

1

Блин..... Что нужно сделать, чтоб строить восточные здания??? Всё перепробывал...

1

Что бы строить восточные здания! Нужно наладить отношения с Визирем а для этого нужно у лорда Нортберга приобрести раскошный подарок за 100 очков репутации и так два раза или одного достаточно(?) вообщем полюбому подарок для визиря надо.

1

Понял. Сделал. Теперь не могу выращивать феники и пряности пишет почва го*но, но я эту херь построил(штук 5) и ни хера

1

Найди остров с плодородием "финики", и заселись там
над твоим островом должны быть нарисованы финики

1

Да, Макс-тул верно сказал, но если лень еще острова разводить и с деньгами напряг то делай следующее... езжай к визирю и кликай по его порту (откуда покупки совершаешь) там две строчки первая строка товары-сырье вторая всякие бонусики для корбалей и возможности для посева разных культур независимо есть ли они у тебя на острове или нет, в твоем случае тебе нужна икона с "фиником"(при наведении курсором там все описано и написано как пользоваться) переноси на свой склад востока и пользуйся. Удачи.

1

А забыл дописать. Воможно что не окажеться такая икона чуть левее этих иконо изображен "кубик" при нажатии возможности меняються и так у всех. И если финик не найдешь то только новый остров и на будущее выбирай обезятельно остров с наличием первонеобходимых ресурсов ибо гемора меньше будет в начале игры.

1

Спасибо! А то 5 раз НИ делал и эффекта 0

1

Люди как получить портрет Асасина

1

Prof razlozi dlia novicka etoj igri, kak zapustit-to ee dlia naciala, tolko razlos uz po profesionalnomu ctob doslo, A.Spasibo esli otvetis.

1

Чё? Напиши по-русски! Если не знаешь как поставить русский на комп, то попробуй комбинацию Ctrl+Alt или Ctrl+Shift!

1

Маратыч, ты забыл сообщить, что еще нужно в конторе кликнуть по посылкам, выбрать финики и подтвердить засев острова, после чего (посередине, сверху) появятся вместо знака вопроса (если он есть) финики. кстати если кликнуть по верхней полоске, то появятся еще и обозначение залеж руд, кликаешь по каждой залеже и тебе указывает где она, а если их больше одной, то кликай два и более раз, покажет все по очереди.

1

есть миссии с нахождением каких либо людей, все проходили, всем понятно как?

1

Наводи на задание, и в етот же миг будет мигание на карте. Теперь в том месте где мигало и ищи етого человека(ов).

1

Ребят, у меня вот такой вопрос. а что про развитии крестьян в горожан, а потом в патрициев и тд, всегда остается определенное количество каждого типа? а то вроде полностью добиваюсь 100% заполнения их желаний в еде и прочем, а они все равно не растут. если построю несколько новых тогда может немного домов поднимется....
и еще вопрос по 5 миссии. просят принести ключ и шкатулку. ключ нашла, а шкатулка где? подскажите кто нибудь. заранее спасибо.

1

мигание на карте показывает пункт назначения...

1

а очем там речь? случаем не на острове найти нужно?

1
1

Люди, помогите! Только начала играть в Анно, пока сижу на Кампаниях, так как на уровни лезть боюсь. У меня не получается повысить плодородие острова. Остров приспособлен для Сидра, сидровые фермы я построила, семена сидра купила, но они лежат на складе. Как их перебросить на остров? Что нужно сделать?

1

И еще. Заселилась на восточный остров, построила там конопляную ферму, а она не работает, потому что остров для конопли не плодороден. Завезла на склад коноплю с основного острова, а хижина ткачихи её брать не хочет, хотя её на склдае полно. Что делать в этом случае?

1

1.

Он уже плодроден.
2.

Это восточный остров, поэтому все семена с коноплёй, сидром, травами, зёрнами и т.д. не будут работать.

1

В чем суть задания "Талант" для Лейфа Йоргенсена. Задание он дал, а как выполнить указаний нет.

1

подскажите пожалуста, где можно посмотреть сколько сырьевых предприятий нужно для 100% обслуживания фабрики, например полей для мельниц, мельниц для пекарни или полей конопли для ткацкого цеха, и сколько людей обслуживает фабрика, работающая на 100%?

1

Люди всегда будут. А для того, что-бы предприятие работало на 100%, просто строй новые поля для мельниц, если мельницы работают не на 100% (что соответственно).

1

Как занять место в городском совете? Чот никак не найду :(
И компутеры какието читера... Развиваются непонятно.. и все у них есть...

1

Всё просто. Развивайся до левла Патриков и комитет сам замигает, когда ты обратишься на склад. А компутеры просто всё делают очень быстро...

1

мистер проф
1) миссии не помню в какой миссии,нужно для починки корабля доставить 10 дерева
и 5 инструментов на моем складе гораздо больше и того и другого, как перетащить
ровно 10 дерева и 5 инструмента ,а то когда перетаскиваю со склада на
корабль переходит весь выбранный мною инвентарь (25 дерева и 34 инструмента)

2) как чинить корабли?
3 )как заселить второй (3ий) открытые мною острова ?

1

1. В углу менюшки инфы о корабле есть 2 гири с цифрами 1, 10, и мешочек. Этот мешочек означает что если будешь переносить товары со склада, то всё количество выбранного товара перейдёт на корабль. (Если ты нажмешь на него, конечно.) А если нажмёшь на гири с цифрами 1 и 10, то всё по тойже системе только в количестве 1 и 10.

2. Достигни уровня горожан и строй ремонтный кран.

3. Просто. Ложи на торговые корабли инструменты и дерево, потом подплывай на этом корабле к берегу острова и нажимай построить контору.

Приятной игры!

Обращайтесь, будет вам счастье! (Почти всегда...) ;)

1

мистер проф
спасибо учту)
1.начал кампанию.необходимо построить 2 хижины дровосека,
строю не подходит просит еще,может что-то не так строю,
где строить и рядом с какими зданиями ,если можно скрин с застроенной 1 части
застроил все строения какие только можно: каменотёсню вместе с крытым рынком каноплянку и т.д все равно требует 2 хижины дровосека,у меня их больше 2 что делать?

1

Построй ещё 2 хижины дровосека... Если потребуют ещё 2, построй, пока не отстанут.

1

Оууу... У тя глюк. Или баг. Нужно построить там, где безлюдно, тоесть где лес. И к тому же именно на том острове, где расположился ты.

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

в самом начале строил в дальних точках карты где возможно а там по возможности (у меня 3 крытых рынка,2 сидоварни ,1 церковь)...сам видишь.

1

свою проблему решил, я просто не строил там где надо!
надо строить прямо на густозасаженной местности деревьями!!)

1

Ну ты догадливый! С просветлением поздравляю!

1

постепенно сам нашол ответы, вот посматрите кто не видел, по-мойму заслуживает внимания:
http://www.anno1404-rechner.de/index.php?lang=en#pkDisplay - количество фабрик в зависимости от населения
http://anno1404.wikia.com/wiki/Production_chains производственные цепочки. для меня особено полезны отношения предприятий в одной цепи
http://anno1404.wikia.com/wiki/Building_layout_strategies это просто в тему, мне полезно, но каждому своё

1

Оо интересная информация, спасибо Anklavr. =)

1

Хм... Ты славно постарался! Ваще улёт! Хорошим вещам научился...

1

У меня вопросы:
1) есть ли в игре здания где можно создать пешую или конную армию?(кроме нейтрального рыцаря)
2) есть ли новые здания после 10000 тысяч дворян?

1

А армия больше чем дают патриции может быть?

1

ну например большие полигоны для тренировки рыцарей?
или огромные дворцы?(у меня только мечеть и имп.собор доступны)

1

Мне доступны оборон. башни в порту, на земле, доступны стены и небольшие крепости которые позволяют делать требушет, мал. и бол. военный лагерь.
Есть что-то ещё?

1

кто такой Sick Emperior?
http://anno1404.wikia.com/wiki/File:Sick_Emperor.png

1

Насчёт армии, есть восточная крепость, тама пушки, какая-то восточная пихота и что-то еще, еще на карте встречается(не обязательно у тебя на карте есть) пару нейтральных зданий, там можно нанимать ассасинов и каких-то рыцарей-варваров.
Сик емперор, не уверен, но в компании сюжет, что император приболел, может оно.

1

И приболел проказой походу, маски только на прокажённых одевали, или на тех, у кого лицо обезображенно до неузнаваемости

1

У кого можно купить хлеб? Или где купить культуру пшеницы?, чтобы выращивать пшеницу на своём острове, а из неё далее делать хлеб.

1

У лорда Нортберга. Хлеб у компутеров.

1

Подскажите, пожалуйста.
В пятой миссии ключ найден, а шкатулку не могу найти. Весь остров осмотрен и около него тоже.

1

Люди, выложите скрины кто как отстраивает своё поселение!..

1

Как построить крепость, на острове врага с которым идет война, в каком меню она находится???

1

В меню патриций. Или в вкладке "Порт/Война".

1

Мистер Проф (и остальные профессионалы Anno 1404) ответьте, пож-та, на мой вопрос о строительстве мечети (см основную ветку форума)

1

а как получить дипломатический ранг "гость бедуинов"?мне нужно построить плантацию индиго, а ранг закрыт

1

tatatata 10 я те уже всё написал, тебе осталось только зайти в свою тему и увидеть ответ.

egorych94 cм. первый вопрос.

The Maestro медаль даётся за выполнение разных типов саботажа и причём по несколько раз-(выделяй именно это слово) надо выполнить всё типы саботажа.

1

привет все помогите я новичек в игре не могу понять как выполнить 2 вещи квест:по обмену,и как замутить торговыи договор с востоком?помогите плиз.

1

С востоком всё просто: находишь остров визиря и всё. Квест по обмену тоже просто от одного острова с NPC(визиря, Гарибальди и лорда) к другому в зависимости от задания.

1

Подскажите, пожалуйста, в миссии где строить монастырь на перегонки, первую часть строю, вторая не строится(((( Есть и камень и инструменты, строительство включено, налог снимают, а стройка стоит((((((((((( Что делать??????

1

Хм... А иконка со значком где zzz с рыжей подстветкой или белой?

1

ЕСЛИ В РЕЖИМЕ спячки желтое, если "стройка идет" белая, Норберд все время требует отправить зотчих на стройку(при любом режиме) (((((( Осталось 33 мин, видать построить собор не успею(((((((((( Может нужно больше людей на востоке?это как то связано? Жду ответа((((((((((((( Как скинуть скрин?

1

Не на востоке людей надо больше, а на западе! 3500 дворян по мойму...

1

Может мой вопрос конечно покажется глупым, но как камень добывать? Ставлю домик рядом с горой, а результата нет. Как найти эти месторождения камня?

1

А подумать ни как? На панели где указано плодородие острова надо кликнуть и ниже появится панель с тележками и там на писано месторождения камня железа и т.д. Нажимаешь на иконку где написано "месторождение камня" и камера наводится на месторождение камня.

1

Ещё вопросик, а как сельчан перевести в горожан, а горожан в патрициев? Отчего этот переход из класса в класс происходит?

1

Друзья, подскажите кто-нибудь. В 5 уровне чтобы получить восточные воен. суда нужно доставить 10 воен. машин. Где их можно произвести? Не могу понять.

1

Как в 5 миссии дойти до дворян? Там есть какие-нибудь требования или надо кормить-поить патрициев, и они сами "раздуются" до дворян? У меня 1075 патрициев, все довольны, а дворян не получается.

1

Здравствуйте! Недавно только наткнулась на игрушку ANNO 1404 (классическая, без дополнений). Играю - очень нравится. Но у меня вопрос: мне часто предлагают квесты - найти кого-то в моих же городах (например, сбежавшую невесту в моем городе) и т.п. А как это делать? Один раз согласилась - покружилась кораблем вокруг, пощелкала мышкой в местах где пропажа может быть, карту на самое большое увеличение ставила = ничего не помогает. Сейчас от таких миссий отказываюсь сразу. Но все другие квесты прохожу. А в этих никак не могу понять как искать кого-либо в твоем же собственном городе...

1

Andrew79, я сама еще до дворян не доходила (играю в бесконечную игру, компании сами по себе не очень люблю, после третьей или четвертой миссии бросила), так что мое сообщение вряд ли окажется для вас полезным. Но, в принципе, переход с уровня жителей на новый происходит не только когда все их потребности удовлетворены, но еще не отключена выдача прав развития, к тому же они находятся в эйфории (соответствующий налог), а еще для развития домов нужен соответствующий строительный материал. К сожалению, не знаю какой именно нужен для дворян

1

Ostrovitjanka надо не кораблём, а глазами. То-есть надо поставить мееедленное течение времени и там где мигает приблизить камеру и щелкнуть по синему человечку.

1

Здравствуйте Мистер Проф. Прочитал всё выше сказанное, не нашел моего вопроса(, я играю в бесконечную игру, немогу понять одного, неужели для того чтобы кормить людей хлебом его нгужно постоянно в ручную возить кораблём из др. острова? пробывал задавать кораблю патруль из одной конторы в другую, а в конторе № 1 - ставил продажу хлеба, а в конторе № 2 покупку, но кораблик просто так гоняет от острова к острову и не чего не загружает, неужели это не возможно автоматизировать??? и становится не интересно играть т.к. постоянно приходится гонять корабли в ручную(((.

1

Так. Твоя проблема проста. Открываем карту маршрутов, нажимаешь "создать новый торг. маршрут" нажимаешь на той конторе, где выращиваешь хлеб, там нажимаешь плюсик, выбираешь из списка хлеб, потом выбираешь контору с населением и там нажимаешь минусик, выбираешь хлеб. Затем выбираешь корабль и всё, кораблик плывёет по автомату.

1

Andrew79 и Ostrovitjanka

Всё просто: если все радуются, то надо сделать 1190 патрициев, тогда строим тюрьму и они либо сами либо под твоим контролем перейдут в дворян.

1

Блин я вообще не знал про эту "карту маршрутов", 10 часов мучался)). Попробывал всё получилось=). Огромное Спасибо тебе М.П.)))))

1

(Щас буду корчить добродушного грузина) Всехгда пожялуйста! Захходи ещё!

1

как получить дворян если 12\12 крестьян 27\23 горожан 37\38 патрициев а так же грамоты послаников чтоб добывать индиго

1

7 миссия. Где можно строить хижины ловцов жемчуга. Облазил весь остров. ничего не получается((

1

Надо найти месторождение жемчуга, то есть риф.

1

в 7 миссии добывать жемчуг не получится, как не ищи это коралловый риф т.к. это рифа в 7 миссии тупо нет

1

Пожалуйста подскажите где взять камни их нету на моем острове и некто эго не продоет (миссия 2 в компании) застрял

1

Samir69, Во второй миссии камни есть на острове с Горным монастырем. Если смотреть по мини-карте, то это левый верхний угол. Плыви туда. Колонизируй остров (построй контору, для этого нужно, чтобы на корабле были дерево 10т и инструменты 10т). Там, около монастыря есть залежи камня. :) Строишь Малый крытый рынок, проводишь дорогу к монастырю, строишь каменотесни, проводишь к ним дороги. И экспортируешь камень на свой основной остров.

1

Спасибо за ответ но там я не нашел каменной шахты потому что там должен быть мигающий сундук на местораждении а его нету негде

1

Samir69, Так и должно быть, камень доступен только с третьей главы компании (будет нужен для постройки порта для Кардинала). А во второй главе, вовсе не обязательно иметь камень.

1

А что требуется для закрытия 2-ой главы

1

Samir69 Ты на чем остановился? Какой последний квест выполнял от Гая Форкаса/Виликого Визиря/Лорда Ричарда Нортберга/Мари д'Артуа? И какой тебе надо сделать сейчас?

1

VladTsepesh Спасибо за совет разобрался в дольнейшем тоже надеюсь на помощ

1

VladTsepesh в третей мисии создал торговый путь по доставке камня и все нечего не просят и что дальше???? Просили уголь ноего у меня нет и ни кто не продоет.

1

Samir69, Уголь будет доступен тогда, когда ты достигнешь уровня горожан (~360 человек).
В Порт Сакрал нужно построить:
Малую контору - 1 шт.
Контору начальника порта - 1 шт.
Малых складов - 4 шт.
Ремонтный кран - 1 шт.
Все эти строения будут доступны, когда горожан станет ~360 человек.
Хижину угольщика строй в лесу (где много деревьев и мало строений).

1

VladTsepesh У меня уже около 525 горожан и все что ты сказал я уже построил но уголя нет

1

Samir69 Уголь та делается из дерева а я думал нужна шахта в горах все окей спасибо.

1

Samir69, Уголь добывается двумя постройками:
1. Хижиной угольщика (доступен для строительства на уровне развития горожан) - нужен густой лес.
2. Угольной шахтой (доступен для строительства на уровне развития дворян) - нужны залежи угля.
Если не ошибаюсь, - то так.

1

подскажите,как проложить торговый путь,это нужно постоянно самому отправлять корабль,или можно как-то задать?

1

как сделать,чтобы деньги были в плюсе,а не шли в минус?

1

Livergoal
Торговый путь можно проложить. Для этого в правой нижней панели (где силуэт дома) найди кнопку "Торговые пути", она всегда чевертая слева. Появится меню маршрутов. Выбирай создать маршрут, затем место загрузки и разгрузки, соответственно выбирай корабль.

По поводу заработка денег: строй побольше домов, развивай их в горожан, и лишние предприятия, либо сноси, либо отключай на время.

1

вот в 4 миссии нужно 6 детей найти,2 я нашёл...а остальных не могу,уже 4 часа сижу.... ((( где остальные?

1

Это только двух в море затискали, а с остальными придеться попотеть. Выполняй требования ИИ, и все пойдет по линейке. :)

1

помогите.не могу создать патрициев.все есть и народу 3000?

1

народ помогите не могу добывать камень, все встало из-за камня((((

1

НАРОД КАК ПОНЯТЬ КАКАЯ ГЛАВА ВООБЩЕ ИДЕТ???????????

1

VladTsepesh я тоже застрял где Liverqoal и не могу найти детей и требования некоких нету помогите пожалуйста

1

Livergoal если ты прашол это место будь другом помоги .

1

Семен Горбунков
Смотря какая глава. До второй главы, камень добывать не сможешь.
Понять какая глава идет: войди в игру, зайди в меню кампании, сосчитай кружочки на которых изображен цветок. Кружочек с корабликом - текущя глава.
POLSVETA
Может людям чего-то нехватает? Проверь, всем ли обеспечены городане (рыба, сидр, общение, вера, специи). Проверь еще: налоги (они должны быть установлены на "эйфорические"), и запасы древесины, камня и инструментов на складе.
Livergoal
Samir69
Первые два ребенка, в море (находим по заданию Ричарда Нортберга). Еще один ребенок нужно отвоевать у Визиря, еще одного взяв на аббордаж корабль Корсара. Четвертый заберем у Карима.
И еще: последнее ваше требование какое было?
Я сейчас попробую эту главу еще раз пройти, подскажу по порядку действий.

1

Только нужно заново пройти кампанию до этого момента...
Может пришлете на почту save? vv.malygin@yandex.ru
А то я Assasin's Creed'ом увлекся...

1

VladTsepesh Извени а как тебе отправить я бы с радостью на не могу подскажи пришлю.
Толька я играю в услажненом режиме в легкой форме я прошел а вот в самом сложном что то не получается

1

VladTsepeshкак прислать тебе на почту save

1

Samir69
Значит так, соединяешься с Интернетом. Заходишь в электронную почту.
Затем, ищешь папку Мои документы, там папка ANNO 1404. Архируешь ее, и вкладываешь в письмо.

1

VladTsepeshОтправил тебе письмо сообши как только получиш

1

Samir69
Решение:
В данном случае, у тебя на южном острове (Вольфсхафен), в конторе находится третий ребенок. Рядом с конторой стоит корабль. Разгрузи его, забери из южной конторы ребенка, и вези в северную контору (город
Вельфенберг), выгружай. Затем, на пустом корабле плыви к Аль-Захиру. О передаст тебе грамоту. Эту грамоту нужно доставить на остров Эль-Мукха, начальнику горных работ. Начальник горных работ, попросит тебя доставить ему 5т пряностей и 10т инструментов. Когда ты его просьбу выполнишь, он передаст тебе четвертого ребенка и свиток уважения. Ребенка вези к себе в контору в город Вельфенберг, а свиток Аль-Захиру. Далее, Аль-Захир, попросит тебя доставить ему несколько тонн ковров. Наладь производство ковров, и доставь визирю требуемое количество. Он передаст тебе военный восточный корабль. Плыви на этом корабле в бухту (где шныряют корсары) и бери на аббордаж корабль, который будет помечен (Именно на аббордаж, а не уничтожить, а для того, что-бы взять на аббордаж, нужно выполнить еще одно задание визиря, и он даст аббордажную команду), после получишь пятого ребенка. Затем, Аль-Захир вернет еще одного, за твои услуги. $)

Вроде все. Просто ты застопорился, из-за того, что третий ребенок был не в той конторе. Его тебе Карим на южном острове отдал, за то что ты поселение расширил до 145 кочевников, и этого ребенка нужно было тащить к Монаху из горного монастыря. :)

1

VladTsepesh Спасибо за оперативную помощ и как же я праваронил отого ребенка :)

1

Можете сказать для чего нужны драгоценные камни?

1

Rinarium
По ходу игры, ты будешь получать драгоценные камни за достижения. За драгоценные камни можно разблокировать доп. постройки (обычно для украшения поселения), новые цвета, портреты, гербы. Это, так сказать, для того, что-бы сделать свой (твой) профиль индивидуальным ("Не такой как все" (c) кто-то). :)

1

VladTsepesh Привет! Я не как не могу найти медный ящик на остове где пиратский корабль потонул ключ нашел а ящик не могу вес остров обшарил под лупой :) если сможеш помоги.

1

Начал "Бесконечнуюд игру". И не могу понять, где брать еду ( или какие-то специи ) чтобы горожане превратились в патрициев... На островах никаких построек для их добычи не доступно. И никто ими не торгует...
Подскажите, что делать.

1

Нужно основать вост. поселение и развить его, там появятся иконки со специями. Как и где их строить надеюсь ты разберёшься.

1

Товариши как отправить подрывников подорвать бошню этап7

1

Они должны сделать поткоп но не как неполучается отправить их тупо стоят на одном месте

1

Там должна появится штрихпунктирная полоса в направлении подкопа.

1

Мистер Проф
Разабрался спасибо за ответ просто я тыкал не на ту башню :)

1

Мистер Проф
Ну там стояли рядом две башни почти слившись я тыкал на большую башню и не какого эффекта небыло надо было тыкать на маленкую.

1

Да там нужно было вызволять бороно или кого там забыл уже из плена

1

Как поставить запрет на развитие домов?

1

Народ, подскажите пожалуйста, как производить латунь? Или медь и латунь - это одно и тоже?

1

как сделать чтоб после удаления игры (но сейвы я сохранил) они вновь стали доступны. А то так че то комп их не видит. Я игрушку вновь установил.

1

FCFM Медь - это сырье, растет (блин, добывается!) только на южных(арабских) островах. Для добычи ставишь шахту. Еще нужен уголь. Для выплавки латуни строишь латунный завод. Медь + уголь = латунь. Используется для производства очков и подсвечников. Доступно с 4-го уровня(дворяне).

1

Подскажите, пожалуйста, как запустить производство ткацкого цеха, плантации конопли построила, конопля выращивается, а проиводство не запускается

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

paradox09
Ткацкий цех(красная стрелка) строишь рядом с конопляной плантацией(желтая стрелка) и все это должно быть в зоне влияния склада(синяя стрелка) и тогда будет работать. На один цех нужно две плантации.

1

Roman-19
спасибо большое, я сама уже разобралась )))

1

Roman

Спасибо за план строительства поселния!

1

Спасибо за план строительства поселния!
Всем кто сейчас юзает Венецию: если кто хочет "потрогать" план строительства вживую, сейв могу скинуть на почту(указать). Буду рад если кто поделится своими застройками(адрес почты в профиле).Интересно посмотреть как другие строят. P.S. похожая тема была когда-то но чего-то заглохла.

1

Мистер Проф
Распаковываешь Winrar, дальше в Администратор - Мои документы - Anno 1404 Venice - и кидаешь в папку Savegames. Потом запускаешь игру и загружаешь.

1

Подскажите, как найти венецианские достижения?

1

привейййт

у меня проблема с игрой: мне дают квесты, в которых нужно найти персонажей в городе(например, шпион - 4 шт), нахожу в районе поиска 1-3 шпионов, а 4го нигде нет. Я отправляю все здания под снос в районе, а этого муд7ка нигде нет.
Что делать, как быть, кто виноват?

1

Зачем ты под снос здания отправляешь?! Просто ищи там, где показано.

1

Как создать онлайн-профиль?, если можно пошаговую инструкцию, пожалуйста.

1

как получить два последних ранга восточного визиря

1

понятно что бумажками только где их взять у лорда нет в продаже у гарибальди тоже,
а где ещё не знаю

1

и что ине делать помогите подскажите плизз

1

понятно, спасибо за подсказку уже столько начинала......, всё равно спасибо.

1

dojdik7
уже столько начинала
Причина та же?

1

Ах да, вот. Глюк или нет не знаю, но вот суть в чём:
Каждый раз, когда уже более-менее отстраиваю поселение я разоряюсь в самом прямом смысле. Содержание зданий почему-то достигает небывалой суммы, причём зданий этих в пять-шесть меньше. Порою в десять.
Почему? Как такого рода глюк "лечить"?

1

Так зодумана. Я кароч тожэ играл кагда, денек нихватала..

1

Dark Nogger
Я до этого играл, у меня было нормально всё.

1

у меня и с деньгами нормально я просто иногда налог на два пункта поднимаю и всё всегда в плюсе и до миллиарда доходил капитал а вот чтоб получить два последних ранга не знаю как, и 5000 дворян сделала, а их всё нет у лорда, бред в игре какойто

1

dojdik7
Как уже озвучили, нужно переигрывать.
А кстати, разобрался с налогами - это был глюк. Налоги составляют аж +545 монет, но иногда влазит галюн и они падают до -100.

1

Вопрос не совсем для новичка))
В бесконечной игре, на колонизированном острове построил контору (средний уровень) засеял семена травы. Сейчас появилась необходимость высадить виноград, на другом острове развивать инфраструктуру долговато будет, а на этом не садит, пишет что посадить больше одного вида семян нельзя. Мб есть возможность высадить больше семян??
P.S. Очень полезная тема

1

Распишите или киньте ссылочку сколько нужно зерновых ферм на одну мельницу, сколько нужно мельниц на одну пекарню, и тоже самое про виноград, оружие, инструменты, и мех.
Буду очень благодарен)))

1

...BaRmEn... Больше одного вида семян посадить нельзя. Вверху экрана в значке островной растительности находится один знак вопроса. Можно лишь убрать из ячейки траву вместо нее поставить виноград. Для стопроцентной загрузки производства хлеба нужно для одной пекарни одна мельница и две зерновые фермы. Для одной винодельни требуется три виноградные плантации и один цех производства бочек. Одна сталеварня обеспечивает железом два предприятия, будь то оружейка или инструментальщик или пушечная мастерская. На одну берлогу ставится один охотник и он обеспечивает мехом одну скорняжную мастерскую(шубы). P.S. Очень выгодно найти остров для производства вина, чтобы на нем кроме винограда были месторождения железа и угля. Сразу производится на одном острове виноград и бочки и забираем с острова готовое вино. Удачи!

1
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Спасибо большое, так и делаю) Подсмотрел схему расположения плантаций и ферм вот что получилось)

Немного напрягает, что доставка товаров очень долго идет (т.к. карта не очень удачная моя контора в правом верхнем углу(((

1

Чтобы не ждать пока корабли с грузом обогнут остров, с другой стороны острова строится контора начальника порта(доступна с уровня горожан) и причал для разгрузки(сходни называется, доступен с уровня патриций). Маршрут корабля привязывается к этому причалу. Ну и можно купить за славу разных крутых капитанов и продвинутые паруса. Они значительно добавляют скорости. Особенно быстры восточный торговый корабль и венецианский большой торговый.

1

почему дома не развиваются?
рыночная площадь, и часовня есть. ресурсов полный склад. но стоят два дома рядом друг с другом один стал горожаниным а второй не становится им. аналогично не могу и до патриции развить.
http://s003.radikal.ru/i201/1108/2a/dc3a07cf4a18.jpg
и вот что мне делать?:(

1

N-A-V-E-N
Строй побольше крестьянских домов.Не все дома крестьян развиваются в горожан, так же и с другими уровнями населения. Определенный процент населения первых трех уровней остается независимо от удовлетворения их потребностей. Так задумано в игре. Но уменьшить этот процент можно. Например пускать в город бомжей(обязательно строй им богадельни). И так можно вообще всех крестьян(нищих нужно немалое количество) превратить в горожан. Иногда за выполненные задания могут дать(дает император) королевский указ на добавочные лицензии для перехода крестьян, горожан и патриций на высшие уровни. Еще можно увеличивать население арабского поселения. Чем больше кочевников и посланников, тем больше переходов на высшие уровни в основном поселении. P.S. Можно еще максимально заселить остров насколько возможно, потом посносить дома крестьян, горожан и патриций, и сами дворяне останутся. Ну это кому как нравится.

1

Кампания, миссия 4 (Найти пропавших детей). Нашел одного ребенка, сдал Хиларию. Теперь хочу делать инструменты. Поставил железный рудник, инструментальный цех. Цех нифика не делает, пишет что нет железа. А с железного рудника железо исправно носится на малый крытый рынок и в конторе его много. Улица в цех идет. Наверное нужно еще жилище угольщика, но про него не пишется. И построить его не могу, т.к. всего 1т инструментов. Что делать?

1

Roman-19
то есть эти крестьяне никак не станут горожанинами? ну или я так и не понял что сделать что бы они улучшились. просто я видел скрины городов где све города очеь крутые и нету крестьянских. так как от крестьянских избавится?
построил богадельню но ничего не изменилось, подождал, и там справа как бы 0/500 нищих, то есть не прибавились. так и не понял :(
сейчас снес 1 дом патриции. и у меня 1 дом горожанина повысился до дома патриции. я снес еще 2 дома патриции. и опять 2 дома горожанина повысились до домов патриции
. это почему так?
AlexeyVo
для инструментов нужна добыча железа и хижина угольщика, доменная печь. ну и сам инструментальный цех.
если кончились инструменты, то купи их)

1

N-A-V-E-N
Где-ж инструменты купить-то? В прошлых миссиях я ездил к этому моему лорду Норберту (или как его там).. и покупал у него. А здесь - нету лорда.

1

N-A-V-E-N
Ничего не нужно сносить. На острове же место есть, строй вокруг рынка сколько поместится крестьянских домов. Потом крестьяне начнут становиться горожанами, а горожане патрициями. Потом, когда домов патриций уже станет 30 - 50 в город начнут валиться нищие. По карте я вижу что их еще нет. Вот когда начнут приплывать, пускай в город. Приплывет облезлый корабль и страшненький мужичок будет проситься пустить в город. Патриции даже деньги предложат чтобы их выгнать. Пускай в город. Тогда построй богадельню. Они сами начнут заселяться. Богадельня должна быть в зоне влияния центр. рынка и церкви. Сами бомжи еще потребляют сидр и рыбу. Потом еще несколько домов крестьян станут горожанами. И так далее. Больше бомжей - больше крестьян станут горожанами. У меня например все крестьяне полностью стали горожанами когда заселилось 3000 нищих. Пивнушку и часовню лучше строить возле центрального рынка, чтобы больше был охват домов. И у меня вопрос: почему остров такой маленький? Поставь в настройках самую большую карту и большие острова, интересней и легче будет отстроить хороший город.

1

Roman-19
это карьера, 5 миссия. там вообще изначально есть небольшой городок с церковью(справа сверху видно его кусочек). я сначала вокруг него строил дома, но они не улучшались до горожан. и я начал заново и решил рядом вот такой вот построить. но все равно не улучшаются как то дома.
может быть лаг какой нибудь? просто по моему это очень странно что дома то не улучшаются.
или мне вокруг рынка еще десяток домов построить?

Пивнушку и часовню лучше строить возле центрального рынка, чтобы больше был охват домов
my.docs.ws/pages/Стратегия:_планировка_колонии отсюда планировку беру)

AlexeyVo
ну начни заново тогда) я вчера проходил эту миссию и по моему там можно покупать. у восточного шейха или как там его)

1

Roman-19
все, построил много домов и некоторые улучшились до патриций)
спасибо)

1

N-A-V-E-N
это карьера, 5 миссия. там вообще изначально есть небольшой городок с церковью
А я думал что бесконечная игра.

1

Туплю может...
5 миссия кампании. Дошёл до задания "Охрана знаний" (Ибн-Аль-Хаким просит направить к нему три военных корабля). У меня есть уже шесть штук малых военных. Направляю к нему - ничего не происходит.

1

да, нашел таки шейха и купил инструменты.
Другой вопрос: та-же 4-я миссия. Мне Аль-захир выдал абордажную команду, я с ней подхожу к кораблю корсаров, пытаюсь взять на абордаж - ничего не происходит. Попробовал все 4 их корабля. Жму на него жму этим абордажным крюком, и ничего. Что не так?

1

Для чего нужны сходни и как ими пользоваться?!

1

Сходни нужны для товарообмена между островом и кораблями. Загрузка-разгрузка корабля в порту занимает определенное время - так вот, сходни нужны для того, чтобы в порту острова могли одновременно разгружаться/загружаться несколько кораблей, не создавая очередь.

1

Разобрался. Там в стороне стоял еще один корсарский корабль, берущийся на абордаж.

1

Помогите пожалуйста! Не могу пройти 7 миссию. Там нужно сделать подкоп в три башни. Никак не могу, не высвечивается значок нападения. Что делать? Может это глюк?

1

Помогите пожалуйста! Не могу пройти 7 миссию. Там нужно сделать подкоп в три башни. Никак не могу, не высвечивается значок нападения. Что делать? Может это глюк?

1

У меня такая проблема в бесконечной игре, значит я ставлю на продажу товар коженный камзол, ставлю на 20 тонн товара но покупают его не 20 тонн, а 35 тонн. Может это баг? но сначала мне не хотса начинать. Даже цену поднимал но после этого не кто не хочет покупать.

1

Если кому нужны сейвы сложной бесконечной игры, то пишите
8 милионов денег, 28к жителей, 7к Дворян, 5к посланников, Последний выживший, Султ Мечеть и Импер Собор построены, доход 7к.

1

...BaRmEn...
Давай конечно, интересно посмотреть чего построил :). Адрес почты в профиле. Спасибо.

1

Пропадают ресурсы чё делать не знаю помогите! Инструменты кждые пять секунд исчезают и хер знает куда!

1

Поставь запрет на повышение уровня жилого дома.
Или мб у тебя торговый маршрут все забирает.
Или еще вариант. Мб у тебя стоит продажа инструментов.

1

Недавно начал играть... Почему у меня не получается в самом начале получить добро на развитие на восточных остравах?

1

Gorbatvalex Надо подарок Аль-Захиру купить

1

Спасибо, но еще вопрос. Где и что именно надо купить?

1

Вопрос такой...
Начал играть недавно...
Надо найти детей. 4 детей нашел, а остальных 2 чтобы найти, надо сделать оружие (мечи)...
Вопрос: как их сделать?

1

Grusha_2 Нужно вроде до патрициев развиться, у них появится здание

1
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ