на главную
об игре
Anno 1404 26.06.2009

Не запускается игра ANNO 1404!!!

Добрый день. Не запускается игра.
1) Установил. Предложло настроить графические настройки - согласился.
2) Кликнул экзэшник, нашлось два патча (по оканчанию скачки одно выбрал язык "Русский"), пропатчилось.
3) Ничего не произошло.
4) Кликнул ещё раз экзэшник, на доли секунды поменялся курсор Winдовский на, видимо, игровой и появилась рамка как будто открывается новое окно.
5) "Видение" исчезло, рабочий стол...
Винда ХР sp3
Видяха GeForce 9800GT Оперативка 2 ГБ

В чём может быть проблема?
Help!!!

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Как вариант не соглашайся п.1

1

когда третий раз я уст игру п. 1 не соглашался и серавнно тот же глюк "4) На доли секунды поменялся курсор Winдовский на, видимо, игровой и появилась рамка как будто открывается новое окно."

1

Странно, когда появляется этот игровой курсор игра должна запускаться через 1 или 2 мин (взависимости от мощности компьютера). Попробуй игру непатчить и не соглашайся на предложение настроить графику.

1

я уже все это пробовал но не фига все тожу уже м уст другую качал всеравно((((((

1

А видеокарта подходит под игру?

1

Тоже не запускается. вешается при входе в игру, первый кадр видео показывает и всё! пипец!

1

Может no-cd поможет решить проблему!!

1

Народ ес тема еще актуальна, спешу сообщить что на рашн лиц издании таж трабла что и у автора. Вот на такой конфе:
Enermax Revolution 85+ 1250W, Asus Rampage II, Intel Core i7 920, OCZ 1Gb XTC Platinum X3, nVidia Geforce GTX 285 (XFX Black Edition), Windows XP x32 (SP3), DirectX v.9.0c (Feb. 2010),
nVidia ForceWare Video Driver v.196.21

Кто-то мне посоветовал установить библиотеки Вижуал С++ новые установил самые последние Microsoft Visual C++ 2005 Redistributable Package (SP1) и Microsoft Visual C++ 2008 Redistributable Package (SP1), и никуя так же "на доли секунды поменялся курсор Winдовский на, видимо, игровой и появилась рамка как будто открывается новое окно." один в один

1

блин таже хрень,хотя пол года назад игра отлична работала...

1

Anno 1404 совместима с Win XP SP2 и Vista ( и Win 7). Под остальными или не будет работать или работает некорректно(глючит). Может в чем-то и ошибаюсь, но у меня под SP1 и SP3 даже и не запускалась.http://radikal.ru/F/s005.radikal.ru/i210/1104/b5/cc57c441308a.jpg.html надпись на коробке.

1

Вот решение проблемы:

Итак вызваем режим DX9 в 1404 Anno, вручную редактируя файл конфигурации игры:
1.Перейти к Documents and Settings к USERNAME к Application Data к Ubisoft к anno1404 к config к engine расширение ini
2.Откройте engine с текстовым редактором.
3.Ищите тэг DirectXVersion. Вы найдете линию
4.Меняем в этой линии 0 на 9.

Играйте Anno 1404)))

1

переустановила винду с 7 на 8, теперь игра запускается, но некорректно. Во-первых: нет загрузочной анимации, Во-вторых: нет букав вообще ни одной.

1