на главную
об игре
Anno 1404 26.06.2009

Размер мира. Есть ли способ увеличить размер мира?

Такой вот нестандартный вопрос! Хотелось бы изменить настройки игры, "промодив" или как то в ручную, что бы изначально размер мира стал больше! Где то видел на немецких форумах, что кто то такое проворачивал. Изначально размер гиганской карты чёт там 1048 на 1048 квадратов, хотелось бы в раза два хотя бы увеличить! Ну соответственно и количество островов. Знаю что могут быть глюки и движок не расчитан, но в два раза мир делали больше, и хоть и с вылетами, но терпимо игралось(немецкий форум)!

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Да можно провернуть подобное. Но тут вступает дело количество оперативной памяти (По факту - чем больше игровой мир тем больше нужно оперативной памяти, так же требуется более лучший процессор для обработки информации. И еще требуется видеокарта с более широким порогом видео памяти, не раз замечал просадки фпс в игре при хорошей застройки карты - возникает подобное когда застроено около 40 - 55% карты = зависит от железа которое установлено) А так все реально. Нужно только найти файлы в игровых архивах отвечающие за размер карты и количество островов, отредактировать их и посмотреть что из этого выйдет.

3

WiliDis
Вот искал. не знаю даже где примерно! В дополнение фанатском, который переделывает игру, они вынесли это отдельным файлом! Вот может кто умеет и знает, заметить! Хотя бы в полтора раза увеличить мир, уже был бы новый стимул расстроиться развиться жестко! Железо то тянет, проблема я думаю в движке игры, он может быть не расчитан на такой обьём и так далее! Но в полтора раза нагрузь движок я думаю можно) Нужно найти энтузиастов кто это сможет провернуть!

2

ребят ну если получится такую штуку замутить то будет супер

2