на главную
об игре
Anno 2070 16.11.2011

Нет соединения с сервером обновления (wtf)

Народ возможно тема баян, но решений в подобных не увидел ....
Вот купил лицуху, установил, ввел СД кей все принято, зарегистрировался в Угейм, пытаюсь зайти в игру пишет не могу зайти есть новая версия обновите ....

При попытке обновить пишет Нет соединения с сервером обновления .... (в ручную скачал с ПГ патч 1.04, не помогло) ...

Лаучер удалял и ставил (тот что шел с игрой), делал это анинсталом (по другому хз как еще ..) ....

Кто сталкивался с проблемой помогите разобраться (загрузка серверов не решает, побывал и днем и ночью много раз) ....

Да, и там есть кнопка с прокси сервером надоли его там прописывать ? (если да то какой ?)

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Люди HELP. Я не могу запустить anno 2070. Пишет нет соединения с сервером. Что делать.

2

Simbatmorexod
Я сталкивался с подобной проблемой, у меня WIN7 64-х битная. Постоянно глючило. то совсем не запускалась то не соединялась.
Если у тебя Вин 7, то На рабочем столе на ярлык "ANNO 2070" нажимаешь правой кнопкой мышки и в выплывшем меню выбираешь свойства. В появившемся окне выбираешь вкладку Совместимость. Ставишь галочку в строке запускать программу в режиме совместимости с . А в списке выбираешь Windows XP (Пакет обновления 2). И за одно ставишь галочку Выполнять программу от имени администратора. и нажимаешь Ок.
И при каждом запуске игры желательно - отключай все антивирусы и защитные программы. (Брандмауеры)
У меня проблема решилась больше сбоев не было ни каких практически

1

пасиба попробую, еще мнения

1

Ну я решил проблему: с сервером я так и не соединился (видимо не до конца удаляется UGL) но поиграть все же получилось с Одного игрового сайта скачал патч 1.06 (поставил сразу без 1.01 и тд) и играю (правда глобальные войны не доступны) сетевые игры видит (но не заходит пишет не та версия) ...

Ну вобще хотелосьбы конечно настроить обновления по людски..

Может всетаки ктонить поможет разабратся в чем дело (модер ?)

1

Simbatmorexod
Может попробуете вначале скачать саму программу UPlay последнюю версию с сайта: http://uplay.ubi.com/en-GB/about/pc и установить её, а потом уже попытаться запустить Анно и оно соединиться корректно и обновиться

1

WladV спасибо за совет, обязательно попробую обновить уплей (хотя мне кажется не в нем проблема) ....

1

а у меня в свойствах почему-то нет вкладки совместимость... где искать???

1

совместимость есть в экзешнике в корневой папке с игрой а не на раб стале ярлык ...

кстати говоря это не особо помогает ...

1

WladV ну как я и думал обновление Уплей не помогло, более того та сцылка на старую версию (при станвки говорит у вас уже стоит более новая ) ...

Вопрос актуален ..... что делать если пишет "Нет соединения с сервером обновления"

1

вот-вот, тоже переустановила уплей, но там набо еще почистить реестр, а я не знаю, как это делается... в итоге теперь вообще даже не начинает соединение, как стояло на нулях, так и висит... щас попытаюсь еще патч скачать...

1

ни фига не помогает...патч установился, а игра так и не грузится(((((

1

Юлия66
У тебя Брандмауер отключен?
Т ы точно уверена что нет вирусов у тебя на компьютере?
Если установлены анитивирусы пробовала их отключать?
И вообще какие нибудь программы защищающие сеть установлены у тебя? если да то настрой их соответственно или просто отключай на время игры.
И потом какой вид сети у тебя? если сеть через роутер может стоит покопать в настройках роутера. или в конечном итоге обратиться к проваядеру, может у них стоят фильтры.

1

Тема с обновлением актуальна ......

В свете ее возникла новая проблема:

Захотел поставить Deep ocean: код активации везде продают а игру обновить не могу (нужен сам длс) а он везде пиратский (с таблеткой) ..

Кто знает как решать проблему отпишитесь плз (варианты типа отключения фаерволов, шивиления роутера и прочие не интересны) ...

1

Simbatmorexod
Он сам должен обновить

1

винс тема "нет соединения с сервером обновления" говорит о том что само ниче не обновляет ...
все приходится в ручную качать и ставить ....

1

целый топик ответов и ничего дельного ....

1

хочу сказать что в большинстве случаев всё зависит от провайдера, проверено уже не раз, и переустановка нихера не даст. Связана эта беда с переназначением серых и белых ip адресов на серверах провайдеров. Такчто решение проблемы у кого adsl просто перезапуск модема(автоматический сброс ip) при других способах подключения незнаю, но проблема именно в этом возможно большой пинг тож чтото влияет. У меня данный способ работает с adsl на ура провайдер укртелеком

1

Проблему решил тупо переустановкой винды ... все заработало ...

тему можно закрывать

1

В общем так. Решение проблеммы Я для себя нашёл.
Насколько оно актуально для всех остальных и стабильно, проверять не имею ни малейшего желания. Ужи извините - я достаточно намучался.

Начнём, пожалуй с предыстории:
Это выдержки из ответа, опубликованного в Steam. Оттуда его, правда, благополучно удалили. Вот не уроды ли?
Итак, проблема:

Спойлер

Начнём с того, что у меня неплохо себе так игралось. Некоторое время назад. Без проблем совсем 120 часов наиграл, после чего подустал от игры и нашёл себе новое увлечение.
На днях поставил заново. Первый запуск - всё отлично. Всё обновилось, всё нормально играется.
И тут се6е на беду вспомнил я про мод для больших карт. Поставил, создал карту. Но с модами играется только в автономном режиме. Не беда - откатил файлы игры назад. Но тут свершилось непредвиденное: карта грузться нормально не захотела. Неожиданно, обидно. Поставил мод обратно и... Тормознул и удалил файлы отката (оригинальные файлы игры).
Какие проблемы?! Запускаем анализ кэша файлов в стим. Он мне всё обновляет. И... И игра пробует обновиться. Но в этот раз запуск так и не свершился. как и последующие разы.
Не надо мне рассказывать про левые моды и пр. Мод хотя и есть в отдельном варианте, но присутствует также в глобальной модификации A.R.R.C. И куча людей играет с ними и ничего у них не случается.

Также всё это сказки про антивирус. Аваст как изначально выдал разрешение игре на свободу деятельности в инете - так ни разу не блочил. Впрочем, я даже защиту отключал - без разницы. И даже разрешал игре творить в сети больше, чем Авас автоматически. Хотя вот он ни разу ещё не выдал ни одному приложению прав меньше, чем тому для работы нужно (кроме совсем заблокированых). Других фаерволов в системе нет. Даже родной брандмауэр отключен и предан забвению по причине бесполезности.

Также не помогает возня с файлом hosts и замена DNS адресов. Снос стима под корень с полной зачисткой всего, что через него было установленно (настолько, насколько я знаю, где какие хвосты остаются) и последующей чисткой CCleaner также результатов не дал.

Последнее средство, о котором я читал, что помогает - это снос системы. Чего делать я пока не собираюсь. Однако это вообще не выход ни капли.


Итого мы имеем, что игра работала и вдруг - перестала. Точнее перестала то она только обновляться. Сама то игра, обновлённая, может и соединится с сервером. Вот только проверить никак.
Также мы имеем то, что проблема возникла на одной и той же системе буквально в течении какого-нибудь часа-двух. При том, что с самой системой в это время ничего не делали.

А теперь - решение:

Спойлер

Не найдя стим репака игры на трекерах (естественно только на паре любимых - на остальных даже пробовать не стал бы), прежде чем попытаться использовать файлы из взломанного релиза, я в очередной раз обратился к прокси - авось прокатит.

И О ЧУДО!!! В этот раз, в эту не меньше, чем десятую попытку у меня заработало! Игра обновилась, запустилась, активировала обновления полного издания, перезапустилась, снова обновилась и заработала полноценно!
Хотя тридцатью секундами ранее игра нивкакую не хотела патчиться на стандартных настройках.

Итак, что же я сделал?
Когда патчер у вас не сможет подсоединиться к серверу обновлений, он выставит напоказ 3 кнопки. Первая "Отмена" - закрыть игру и забыть.
Третья "Начать" - начать игру в автономном режиме.

Но нам нужна вторая кнопка - "Прокси". Нажимаем её и вводим адрес сервера и номер порта. У меня заработало с первым же из списка: proxy-besplatno.com Вот прямо по этой ссылке, не листая страниц. Хотя, конечно, список явно динамичен. Но не суть.
Почему же сейчас запустилось, хотя раньше не помогало? Я не знаю. Как вариант - не поставленная в этот раз галочка "Activate proxy". Или гугловские DNS, которые я забыл сменить на настройки по умолчанию. А может - всё вместе. Но это вот единственные два отличия от предыдущих запусков.

Надеюсь, вам это поможет :) Всем удачи и приятной игры :)

1

Всем привет, купил игру в стиме, играл играл, и вдруг нет соединения с сервером. Начал искать решение в инете так как никогда такого не было, пока читал всё что здесь написано в игре соединение с сервером восстановилось и произошел вход на мой аккаунт. Проблема исчезла сама собой!

1

Всем доброго время суток. Купил в Стиме игру, играл играл и посередине миссии зависло, ну я закрыл и заново захожу пишет нет соединения с сервером...Выше написанное пробовал ничего не помогает.

1